0

Как в перископе найти пошлые трансляции

Прежде чем узнать, как искать трансляции в «Перископе», нужно определить, какой типа устройства используется. Наиболее часто речь идет о носимом девайсе – смартфоне или планшете. В таком случае всё, разумеется, будет происходить через специальное приложение Periscope, поиск трансляций в котором осуществляется без особых усилий.

Выбор стрима через приложение: инструкция для новичков

Если Вы только-только установили программу, то и каких-то подписок у Вас ещё, конечно, нет. В таком случае есть несколько вариантов, где найти действующие стримы в «Перископе».

  1. Из четырех вкладок вверху выбираем вторую – глобус. Откроется карта мира. Приближая её, можно очутиться в любом уголке нашей планеты. «Живые» трансляции будут обозначены красными кружочками, записи – голубыми. Выбирайте по интересующей локации, по названию трансляции, по количеству зрителей. Иногда в «Перископе» можно найти очень интересные видео! Подробнее о том, как пользоваться картой, можно прочитать на нашем сайте.
  2. Перейти на третью вкладку в «Перископе» – это список. Там будут представлены те трансляции, которые проходят в прямом эфире. Они размещены случайным образом.
  3. Если Вы хотите попасть в «Перископе» на каналы местных знаменитостей с большим количеством подписчиков (что в большинстве случаев означает всё же более-менее хороший, интересный контент), нужно перейти к четвертой вкладке. В списке под называнием «Актуальное» — список аккаунтов с тысячами фолловеров.

Если же у Вас уже есть какие-либо подписки, то найти их можно на первой вкладке с телевизором. Там будут онлайн-стримы (текущие) и прошедшие в течение 24 часов. Все последние видео будут вверху страницы.

«Перископ»: поиск трансляций, аккаунтов друзей и прочих стримеров

Чтобы найти нужную страницу, необходимо знать никнейм искомого человека. Если у Вас есть эта информация, действуем по плану:

  1. Открыть вкладку «Пользователи» (четвертая вверху).
  2. Справа внизу появится значок поиска. Нажимаем на него.
  3. Вводим им друга или просто того человека, на чей канал нужно подписаться.
  4. Выбираем найденный аккаунт. Появится окошко со всеми данными по учетной записи. Здесь же можно нажать «Читать» — то есть подписаться.
  5. Если нажать на три вертикальных точки слева вверху, откроется доступ к копированию ссылки на аккаунт (что позволит открыть его в браузере без подписки, например) и на блокировку пользователя.

В этом и заключается ответ на вопрос, как найти видео человека в перископе, — проще всего на него подписаться, и тогда все трансляции будут в соответствующем меню.

Как найти трансляцию в «Перископе» по названию? Его нужно просто вписать в строке поиска. Кроме того, с такой же целью можно использовать ключевые слова.

Читайте также:  Беспроводной маршрутизатор tp link tl wr940n

Недавно к этим способам добавился ещё один: найти трансляцию в Periscope теперь можно по хэштегу. Для этого нужно также нажать на 4 вкладку, а затем на открывшейся странице — на значок поиска (лупа).

В поисковой строке вводишь слово с небезызвестной решёткой, и тут же на экране появятся разные видео, в описании которых есть этот хэштег. Дальше ты просто выбираешь то, которое кажется интересным.

Также поиск Periscope можно использовать для того, чтобы создать своё видео с соответствующим хэштегом. Просто вместо того, чтобы выбирать видео из представленных, нужно чуть повыше нажать на кнопочку «Трансляция». Тебя сразу же направят на страницу подготовки к созданию своей записи. В строке для названия уже будет стоять заданный хэштег.

Как найти нужное видео через ПК

Для решения этой задачи через браузер есть три пути:

  1. Перейти по ссылке в «Твиттере», которой кто-то поделился. Либо разместите её сами через смартфон.
  2. Найти известный канал прямо в поисковике – «Яндексе» или «Гугле». Запрос должен выглядеть так: periscope tv имя пользователя.
  3. В адресной строке сразу ссылку на канал: periscope.tv/account.

Помните — кто ищет, тот всегда найдет. Удачного серфинга по огромным просторам видеотрансляций!

Главная фишка приложения Periscope — это онлайн трансляции. Людей, кто записывает их регулярно, меньшинство. Подавляющее большинство являются пассивными зрителями и каждый день просто смотрят видео от различных пользователей. Как же находить интересную информацию?

Поиск интересных трансляций

Когда пользователь в прямом эфире, вам приходит уведомление

Думаю, понятно, что ваши подписки — это люди, которые вам интересны. Именно поэтому наверняка вам было бы обидно пропустить новые видеозаписи от них. Но разработчики о вас позаботились — каждый раз, когда пользователь начинает онлайн трансляцию в Перископе, вам приходит пуш-уведомление (если, конечно, вы не отключили эту функцию). Вам же остается только всегда быть с включенным интернетом.

Кстати, если вас подписчик из Твиттера, которого вы не зафолловили еще в Перископе, будет впервые в прямом эфире, вам так же придет уведомление. То есть вы можете посмотреть его первое творение и, если вам оно понравится, подписаться на человека.

Все доступные трансляции подписчиков — на главном окне

Найти, что бы такого посмотреть в Перископе, вы можете на главной странице приложения. Здесь будут показаны все люди, которые сейчас в прямом эфире, а также видео, записанные не более, чем 24 часа назад, — вы можете посмотреть запись любой трансляции в течение суток.

Также здесь вы можете увидеть самые популярные мировые видео.

Как смотреть трасляции в Перископ людей, на которых вы не подписаны

Кроме этого, отыскать интересные материалы вы можете прямо в профилях людей. Для этого вам просто необходимо найти определенного пользователя через поиск или же на карте по геолокации.

На вкладке поиска вам будут также показаны periscope-знаменитости, у которых много фолловеров и которые недавно добавили на свою страницу какое-то видео.

На карте вы можете найти трансляции из любой точки мира. Обычно люди смотрят тех, кто находится рядом с ними.

Мы осветили три самых распространенных метода поиска, чтобы смотреть в Перископе. Вы можете как пользоваться нашими советами, так и придумать свои методы общения в этой социальной сети.

Читайте также:  Зеркальный фотоаппарат nikon d3100 kit

Какие действия возможны при просмотре онлайн трансляции в Перископе

Когда вы смотрите пользователя в прямом эфире, вы можете общаться с ним и с другими зрителями с помощью чата, который находится внизу экрана. Кроме этого, вы можете выразить симпатию автору — поставить ему несколько сердечек. Для каждого участника видео цвет сердечка будет разный.

Когда вы смотрите повтор, вы уже не можете оставлять комментарии в чате (только видеть их), однако ставить лайки можете.

Кроме этого, в таком режиме доступна перемотка видео.

Как смотреть трансляции с компьютера

Все видео, которые доступны вам с телефона, вы можете легко посмотреть и на компьютере, как в прямом эфире, так и в записи в течение 24 часов после выхода прямого эфира. Для того, чтобы это сделать, вам нужно знать либо ссылку на запись (обычно, если вы за кем-то следуете в других соц. сетях, спикер анонсирует свое выступление), либо ник пользователя, чтобы по нему зайти на страничку и ознакомиться с доступными видео.

Действия при просмотре с компьютера ограничены: ставить лайки и писать комментарии вы не можете, так как даже в официальной веб-версии приложения нет функции авторизации. Подробнее почитать о том, как смотреть трансляции в Перископе с компьютера можно здесь.

В сервисе зарегистрировано несколько миллионов человек, которые ежедневно заходят в приложение и начинают искать интересные трансляции в Перископе. В связи с большим числом зарегистрированных пользователей это создает определенные проблемы, ведь далеко не каждый обладатель профиля транслирует интересные и несущие смысловую нагрузку ролики. Вот почему важно разобраться, как найти трансляцию в Перископе, которая будет действительно интересна и полезна, благодаря которой вы захотите подписаться на спикера (пользователя, передающего видео). Итак, как найти в Перископе последние трансляции среди их бесчисленного множества? Существует несколько способов, с которыми вы сможете ознакомиться в данном руководстве.

Ищем интересные трансляции в Перископе

Перископ – популярная платформа для людей, желающих получать чужой опыт и делиться своим, делая это из любой точки планеты, причем совершенно бесплатно. Важно правильно находить действительно полезные, веселые, а также просто интересные трансляции в Перископе, чтобы не тратить свое время на просмотр скучных для вас передач. Сейчас вы научитесь выбирать лучшие видео, которыми захочется поделиться со своими друзьями и близкими.

Поиск по глобальной карте

Чтобы найти трансляцию в Перископе, зайдите на страницу карты мира. Для этого нажмите на изображение глобуса в нижнем меню приложения, после чего выберите пункт «Карта» в верхнем меню, дождитесь ее загрузки и выберите любое местоположение – можно указать континент, государство и населенный пункт, после чего получить информацию о транслируемых роликах из указанной точки. Таким способом можно выйти на любую передачу и посмотреть, как живут и чем именно занимаются в свое свободное и рабочее время люди из другой точки планеты, однако зачастую случайно найденное по карте видео может не представлять для вас никакого интереса.

Поиск через список

Еще один способ поиска трансляции в Перископе, который подходит в случаях, когда вы хотите быстро отыскать случайного спикера и посмотреть его видео, чтобы занять себя или попытать удачу в поиске актуальных для вас видео. Необходимо нажать на изображение глобуса в нижнем меню приложения, после чего выбрать пункт «Список» в верхнем меню. После этого откроется прокручиваемый перечень случайных спикеров, в котором вы сможете сделать выбор в пользу просмотра того или иного видео в прямом эфире. Возможно, таким образом вы сможете увидеть весьма интересные трансляции в Periscope и подписаться на понравившихся спикеров, чтобы смотреть их и дальше, узнавая важную и полезную информацию, как и другие подписчики.

Читайте также:  Забыл ящик на яндексе

Поиск по популярности

Если вы хотите найти видео в Перископе, которое пользуется большой популярностью среди пользователей, выберите в нижнем меню крайний правый пункт с изображением силуэтов людей и просмотрите перечень наиболее популярных передач, у которых указано количество отметок «Понравилось» и другая необходимая информация. Возможно, некоторые из найденных в списке популярных трансляций в Перископе передач окажутся вполне увлекательными именно для вас, но даже если таким путем вы так и не отыскали самые интересные трансляции в Periscope, можно воспользоваться еще несколькими способами направленного поиска.

Как найти нужную трансляцию в Periscope?

Если вы точно знаете, что именно хотите отыскать, можно попробовать найти трансляцию в Periscope при помощи ключевых слов. Для этого в окне поиска в приложении введите нужные вам ключевые запросы или целые фразы, по которым вы хотите отыскать видео. В поисковой выдаче будут представлены отвечающие требованиям передачи, доступные к просмотру. Например, по запросу «Бизнес» будут выданы профили спикеров, которые занимаются ведением передач на бизнес-тематику, а использование ключа «Кулинария» позволит найти множество роликов по приготовлению пищи по тем или иным рецептам. Ключевые слова – весьма мощный инструмент.

Популярные трансляции в Periscope не представляют для вас интереса? В таком случае вы можете найти через поиск спикера, который вещает на актуальную для вас тему. После этого в списке его подписчиков, а также подписок найдите других пользователей, которые также занимаются передачей роликов на интересные тематики. Таким образом вы сможете оформить подписки сразу на несколько спикеров, чей контент действительно представляет для вас пользу.

Итак, для быстрого и эффективного нахождения полезных тематических передач в приложении вы можете использовать указанные далее способы:

  • поиск по глобальной карте мира;
  • поиск через список случайных роликов;
  • использование меню популярных видео и спикеров;
  • применение стандартного окна поиска.

Не стоит недооценивать сервис Перископ – здесь действительно можно увидеть весьма занятные и полезные ролики, которые позволят получить бесценный опыт в тех или иных областях, причем совершенно бесплатно. Пользуйтесь такой возможностью, которую дали вам разработчики, для того, чтобы обучаться новым навыкам, расширять свой кругозор и просто хорошо проводить свое свободное время. Также вы можете снимать свой контент и делиться им с подписчиками.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *