0

Как в приложении мой билайн добавить номер

Личный кабинет (ЛК) – это мощный инструмент, с помощью которого пользователь получает доступ к управлению услугами связи в любое время суток и в любой точке земного шара. Причём управлять он может не только своим лицевым счётом, но и счетами других абонентов Билайна. Например, чтобы своевременно пополнить баланс своим несовершеннолетним детям или отключить ненужные платные услуги пожилым родителям, нужно просто добавить их номера в свой Личный кабинет на Билайне.

Инструкция по добавлению номера

Получить полный контроль над номерами Билайна родных и близких можно двумя способами и только с их разрешения. При этом каждый из добавляемых абонентов должен быть зарегистрирован на сайте сотового оператора, то есть иметь аккаунт в компьютере или в мобильном приложении «Мой Билайн».

Способ №1

Чтобы воспользоваться данным способом, необходимо выполнить два условия:

  • Вам должен быть известен пароль от прикрепляемой учётной записи Билайна;
  • пароль должен быть постоянным (придуманным самостоятельно), а не временным (получаемым по СМС при каждом входе в аккаунт).

Итак, Вы загружаете страницу beeline.ru, заходите в свой ЛК и с его главной страницы переходите в раздел «Настройки». В новом окне нажимаете на ссылку «Добавить номер» и в появившемся поле для ввода указываете прикрепляемый телефонный номер. Затем действуете в такой последовательности:

  • отмечаете галочкой пункт «Я знаю пароль к ЛК добавляемого номера»;
  • в появившейся строке вводите секретный код;
  • отмечаете галочкой пункт «Я принимаю условия предоставления услуги»;
  • для удобства в графе «Краткое описание» можно прописать имя привязываемого абонента;
  • подтверждаете действия нажатием на кнопку «Отправить запрос».

Если все данные были введены без ошибок, то добавление номера произойдёт автоматически.

Способ №2

Данный способ контроля над чужим аккаунтом приемлем для тех, кто не знает от него пароля. Его суть заключается в отправке запроса в ЛК прикрепляемого пользователя с просьбой открыть доступ к управлению услугами. Сначала в настройках своего аккаунта добавляете новый номер так же, как описано в первом способе. Затем нажимаете на кнопку «Отправить запрос».

В этот момент прикрепляемый абонент получит одно новое уведомление, с которым сможет ознакомиться в своём ЛК. Для подтверждения нужно щелкнуть на уведомлении указателем, а затем завершить операцию нажатием на кнопку «Принять». В ответ придёт сообщение о том, что абонент +79ХХХХХХХХХ разрешил контролировать свои услуги.

Читайте также:  Блоки управления светом с пультом

После того как удастся добавить номер, необходимо произвести настройку его параметров. Для этого следует вновь посетить раздел «Настройки», выбрать привязанного абонента и отметить галочками пункты с событиями, об изменении которых Вы желаете получать SMS-сообщения.

Преимущества опции

Функция управления номерами близких Вам людей имеет ряд неоспоримых преимуществ, с которыми невозможно не согласиться. Благодаря ей, один пользователь получает контроль над закреплёнными номерами и может:

  • проверять баланс и оперативно пополнять счёт;
  • получать подтверждающие СМС сообщения обо всех операциях, совершаемых на закреплённых номерах;
  • подключать и отключать услуги;
  • экономить время на поиск ответов;
  • изменять условия тарификации, в том числе настраивать интернет;
  • заказывать детализацию расходов и многое другое.

Помимо перечисленных достоинств один из пользователей имеет право в любой момент открепить дополнительный номер без согласия второй стороны.

Как подключить дополнительный номер Билайн, за минуту

Как подключить дополнительный номер Билайн, за минуту

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами разобрали, как пополнить баланс номера билайн, если кто-то читал данную заметку, тот помнит, что там я попытался по мимо своего номера, оплатить еще и номер жены. Но в в мобильном приложении у меня выскочила ошибка, что "Дополнительные номера можно привязать только в личном кабинете Билайн" или ошибку ME007. Сегодня я подробно покажу, как подключить дополнительный номер Билайн, чтобы вы его могли видеть в своем мобильном приложении и легко и без проблем оплачивать.

Вот так вот в мобильном приложении выглядела ошибка "Платежи запрещены ME007" при попытке оплатить не привязанный к личному кабинету номер Билайн.

При попытке привязать дополнительный номер в мобильном приложении выскакивало предупреждение:

Как подключить дополнительный номер Билайн в мобильном приложении

Чтобы осуществить привязку других номеров Билайна к себе в кабинет, вам необходимо пройти открыть в браузере сайт beeline.ru и зарегистрировать себе личный кабинет. Входите в свой "Личный кабинет".

У вас будет два варианта авторизации в личном кабинете:

  • Через SMS – вы получите временный код
  • Через постоянный пароль, советую его завести

Я авторизовываюсь через постоянный пароль, это удобнее и всегда можно осуществить, даже не имея под рукой телефона.

Нажимаем пункт "Настройки" и находим раздел "Привязанные номера", нажимаем "Добавить номер"

У вас будет два варианта добавления дополнительного номера к себе:

  1. Если вы знаете логин и пароль от личного кабинета дополнительного номера
  2. Если в не знаете пароля, то будет выслан код на тот номер ,и вы его должны подтвердить
Читайте также:  Въехал в дерево каско

Для примера попробуем привязать к себе номер Билайн, с использованием логина и пароля. Задаем их и нажимаем кнопку "Добавить".

Если все указанно верно, то у вас появится сообщение, что "Абонент успешно привязан к вашему кабинету", продолжаем работу.

В разделе "Привязанные номера" у вас появится новый номер. При желании его можно отредактировать.

Отредактировать вы можете описание к данному дополнительному номеру Билайн, и даже установить порог расходов на него. Тут же вы можете перейти в кабинет по управлению другого номера.

Обратите внимание, что теперь при наведении на пункт с названием вашего логина, вы увидите в списке аккаунтов уже два номера.

Если теперь открыть ваше мобильное приложение и посмотреть список номеров, то у вас появится дополнительный номер, которым вы легко можете теперь управлять.

Если при добавлении у вас нет пароля от входа в личный кабинет дополнительного номера, то делаем так. Указываем его и нажимаем "Добавить".

Абоненту будет отправлен запрос в личный кабинет, который он должен подтвердить.

Переходим в пункт "Уведомления" и видим наш запрос "Запрос о предоставлении доступа к вашим услугам", от определенного номера.

Нажимаем кнопку "Перейти в настройки"

Находим пункт "Эти абоненты могут управлять Вашим профилем" и нажимаем "Разрешить"

Теперь ваш номер стал дополнительным для другого кабинета Билайн, и вы можете посмотреть кто им управляет, тут же можно и отменить.

Может получиться так, что при попытке добавить дополнительный номер Билайн, вам может написать, что "Абонент не существует", это означает, что у него просто нет кабинета и его нужно создать.

Идем на beeline.ru и входим в личный кабинет, но уже под дополнительным номеров, нажимаем далее.

Выбираете к какому аккаунту вы будите подключать кабинет, я выбираю "К мобильному или Все в одном"

Вам вышлют SMS с временным паролем вводим его и заходим.

Читаем условия оферты.

Соглашаемся с условиями

И изменяем постоянный пароль, чтобы потом можно было легко входить. Теперь зная логин и пароль вы легко можете привязать дополнительный номер.

Пользователи мобильного оператора Билайн теперь могут пользоваться удобной функцией управления сразу несколькими номерами. Это контроль и доступ к балансу, оперативное пополнение счетов, подключение услуг и выполнение любых действий, изменяющих условия тарификации.

Способы добавления дополнительного номера

Владелец номера данного оператора может добавить второй номер в личном кабинете Билайн, и далее вся семья будет использовать общий пакет звонков, сообщений и интернета. Оплачивать услуги будет один человек – тот, кто контролирует все номера.

Если у вас есть пароль от личного кабинета

Когда известен пароль от прикрепляемого аккаунта, можно подключить дополнительный номер телефона в личном кабинете Билайн, зайдя с официальной страницы оператора. Кликнув там на иконку «Личный кабинет», на странице входа следует ввести известные логин и пароль подключаемого абонента.

Читайте также:  Игры с крутым редактором персонажей

Далее из его кабинета следует перейти к настройкам, выбрать опцию «Добавить номер».

Чтобы привязать еще один номер телефона Билайн, внизу формы обязательно важно отметить пункт о принятии условий предоставления услуги, отметить опцию «Я знаю пароль» и сохранить введенные данные. Вводимый пароль должен быть постоянным, а не временным.

Привязка дополнительного номера с помощью запроса

Есть и способ подключить дополнительный номер к основному, когда нужен контроль над аккаунтом в случае, если пароль неизвестен. Чтобы соединить два номера Билайн, также в личном кабинете необходимо:

  1. Зайти в «Настройки».
  2. Выбрать опцию «Добавить номер».
  3. Вписать номер нового абонента.
  4. Отправить запрос в личный кабинет привязываемого пользователя.

Запрос поступает прикрепляемому абоненту, которому также необходимо будет зайти в личный кабинет и, открыв сервисное сообщение, подтвердить доступ к своему номеру. После чего контролирующий абонент получит текстовое подтверждение, что обладатель привязываемого номера обеспечил доступ к своим настройкам.

Управление дополнительными номерами Билайн

Пользование услугами данного мобильного оператора предусматривает подключение выгодных тарифов для дополнительных номеров.

С целью экономии основной абонент в меню личного кабинета выбирает вкладку «Тарифы» и отмечает желаемый вариант тарифа для всей контролируемой группы.

Как настроить SMS-уведомления?

Настроить SMS-уведомления об операциях на втором номере можно из раздела «Настройки». Выбрав доступный для контроля номер, следует отметить галочками желаемые типы событий и ниже указать свой номер, на который необходимо получать данные уведомления.

Проверка баланса второго номера

Если необходимо проверить баланс дополнительного номера Билайн, то следует выбрать из меню контролируемых телефонов нужный номер и зайти в профиль абонента, где будет виден остаток на счету.

Также можно заказать детализацию в профиле управляемого номера на вкладке «Детализация» и указать временной период.

Подключение и отключение дополнительных услуг на втором номере

Чтобы управлять сервисами и тарифами, можно подключить сервисы Билайн на дополнительном номере через личный кабинет. Для этого, основной абонент:

  1. Входит из своего кабинета в профиль контролируемого абонента.
  2. Выбирает вкладку «Услуги».
  3. Переходит к опции «Все услуги».
  4. Выбирает необходимую, указывая временной период подключения.

Если услуга неактуальна, в профиле можно отключить услуги, выбрав нужную из списка подключенных и нажав кнопку «Отключить».

Как отключить дополнительный номер?

Чтобы отключить дополнительный номер в личном кабинете Билайн, в ЛК нужно выбрать раздел настроек и нажать кнопку «Удалить» напротив номера контролируемого абонента. Абсолютно точно такой же последовательностью действий может отключить контроль над своими номером управляемый абонент.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *