0

Как в смарт тв найти яндекс

Компания «Яндекс» объявила о выходе специализированного приложения для «умных» телевизоров, которое уже сейчас могут установить владельцы смарт-панелей Samsung.

Через программу можно найти контент, который распространяется бесплатно, в том числе лицензированные «Яндексом» фильмы из «КиноПоиска». Пользователи смогут просматривать ТВ-передачи, живые трансляции и ролики из Интернета в высоком качестве. Кроме того, доступны музыкальные клипы, игровые ролики и популярные видео от партнёров.

Приложение подстраивается под персональные интересы зрителя и составляет подборки видео, которые обновляются с учётом истории просмотров.

Реализован детский режим. При его активации будут доступны исключительно полезные и качественные материалы для малолетних зрителей, например, познавательные передачи и уроки иностранных языков.

В настоящее время приложение «Яндекса» можно установить на смарт-телевизоры Samsung на базе Tizen 2.4 и выше, выпущенные после 1 января 2016 года. Для этого достаточно нажать на пульте кнопку Smart Hub или «Домой» и найти «Яндекс» через поисковую строку.

В дальнейшем новое приложение станет доступно и на других платформах для «умных» телевизоров.

Я тут подумал, что о подключении телевизора к всемирной паутине, я уже писал. А вот о том, как с телевизора LG, который обладает функцией Smart TV, зайти в интернет, я сейчас напишу. Возможно, кому-то эта статья покажется слишком простой, и не нужной. Но я уверен, что многим она пригодится.

Практически, со всех телевизоров, которые умеют подключатся к интернету, и обладают функцией Smart TV, можно посещать сайты, заходит в социальные сети, читать Твиттер и т. д. Да да, даже ВКонтакт можно зайти с телевизора, лежа на диване. Вот они – технологии 🙂

Эту стать, я буду писать на примере телевизора LG (модель LG 32LN575U, но это не важно) .

Несколько слов о браузере

Встроенный в телевизоры LG браузер, вполне приличный. Он даже умеет воспроизводить Flash. Но он там, для проигрывания баннеров, не более того. Видео на каком-то сайте, или игру в социальной сети, запустить получится. Но, скорее всего, через некоторое время появится ошибка: «Недостаточно памяти», или что-то типа этого.

Навигация, функционал, скорость работы браузера, находятся как я уже писал, на приличном уровне. Как для телевизора.

Как управлять серфингом в интернете с телевизора?

Управлять можно с пульта дистанционного управления, который был в комплекте. Но, это не очень удобно. Тут мне вспомнился серфинг в интернете с обычного мобильного телефона, который с кнопками (эх, ностальгия 🙂 ) . Управлять браузером телевизора с пульта, это примерно так же.

Лучше всего, конечно же, подключить к телевизору клавиатуру и мышь. А еще лучше, беспроводную клавиатуру и мышь. Такое управление, будет самым удобным. Если нет этих устройств, то можете управлять браузером телевизора, со своего телефона, или планшета. Который работает на Andriod, или iOS.

Читайте также:  Включение монитора с клавиатуры

Для этого, нужно установить приложение LG TV Remote, о настройке которого, я подробно писал в отдельной статье: “Управление телевизором LG с помощью смартфона (iOS, или Android). Настройка LG TV Remote“.

А еще, можете купить фирменный пульт LG Magic Remote. С которого управлять просмотром сайтов, будет очень удобно. По крайней мере, мне так кажется 🙂 . Последние два способа, подойдут только для телевизоров марки LG.

Подключение телевизора к интернету

Понятное дело, что для того, что бы просматривать сайты через Smart TV, сам телевизор нужно подключить к интернету. Можно по кабелю, а можно по Wi-Fi, если есть такая возможность. Подробнее о подключении, я писал в отдельных статьях:

Если с подключением все хорошо, то можно перейти к запуску браузера и посещении сайтов.

Посещаем сайты с телевизора LG (Smart TV)

Для начала, заходи в Smart TV (нажав на пульте специальную, синюю кнопку) . Затем, внизу выбираем и запускаем браузер”Интернет“.

Обратите внимание, что на главной странице Smart TV, иконка, которая отображает статус подключения к интернету, должна быть зеленой. Это значит, что интернет работает, и можно продолжать.

Смотрите также:

После запуска браузера, сразу можно нажать на адресную строку, и с помощью клавиатуры, ввести адрес сайта, который вы хотите посетить. Или, задать поисковый запрос. Для подтверждения перехода по адресу, нажмите кнопку Go на виртуальной клавиатуре, или с помощью курсора, выбираем один из всплывающих снизу вариантов.

Откроется сайт, или результаты поиск, которые вы можете просматривать, переходить по ссылкам и т. д. Все как на компьютере.

В правом, нижнем углу, будет отображаться “Мини ТВ“. Можно одновременно просматривать сайты, и смотреть телевизор. Если вам это окно мешает, то его можно закрыть. Наведите на него курсор, и нажмите на крестик, который появится. Что бы вернуть “Мини ТВ”, нажмите на кнопку в виде телевизора на верхней панели управления.

Можно открывать много вкладок одновременно. Просто нажмите на зеленый крестик, что бы открыть еще одну вкладку. В этой вкладке, по умолчанию, открывается панель, на которой отображаются эскизы страниц наиболее посещаемых сайтов. Немного выше (под адресной строкой) , отображается панель с закладками.

Когда вы открыли какой-то сайт, и хотите добавить его в закладки, то просто нажмите на соответствующую кнопку, которую я показал на скриншоте ниже.

Для того, что бы открыть настройки браузера, историю, диспетчер закладок и справку, просто нажмите на соответствующую кнопку, и выберите нужный пункт. Так же, можно включить просмотр во весь экран, увеличить масштаб, и закрыть браузер.

В настройках, можно выбрать начальную страницу, поисковую систему по умолчанию, включить постоянное отображение панели закладок, отключить Flash, и т. д.

Думаю, что дальше разберетесь сами. Да и каких-то там сложных настроек нет. Все что необходимо для навигации по сайтам, находится под рукой.

Читайте также:  Выбор материнской платы для amd ryzen

Хочу вам только дать один совет. Я уже несколько раз встречал в интернете статьи, что в Smart TV, правда на телевизорах Samsung, была обнаружена уязвимость. Данные, которые вводили на телевизоре, могли попасть к злоумышленникам. Я сейчас имею введу пароли к разным сайтам, и что еще страшнее, платежные данные.

Надеюсь, что сейчас эту уязвимость починили. Но, не стоит забывать, что Smart TV на любом телевизоре, это новая и еще немного сырая технология. Так что, пока лучше не оплачивать через телевизор разные услуги, и не вводить свои платежные данные. Для этого, лучше использовать компьютер.

Для тех, кто не любит рекламу, которая регулярно мешает трансляциям, вполне естественным является желания найти площадку, где размещаются фильмы для Smart TV. Благодаря данной технологии владельцы телевизоров могут выбирать, что им смотреть из большого количества развлекательного и познавательного контента.

Всемирно известными компаниями LG и Samsung на постоянной основе проводятся работы по обновлению ПО, наполнению базы мировыми кинопремьерами. Для некоторых картин доступен формат 3D, но стоит учитывать, что и сам телевизор должен поддерживать эту функцию.Еще одним плюсом Смарт ТВ считается возможность перематывания или установки паузы при просматривании фильма.

Исходная настройка Smart TV

Изготовителями техники предусматривается размещение клавиши на пульте ДУ, активирующей Смарт ТВ, следовательно, недоразумений с включением опции быть не должно. В частности это относится к владельцам Samsung, Sony, LG и продукции других популярных брендов.

С телевизорами менее известных фирм включение платформы осуществляется через меню с активацией соответствующей команды.

Если вы хотите выбирать и бесплатно просматривать фильмы через приложение, следует правильно настроить Смарт ТВ. После подключения телевизора к internet нужно вставить сетевой провод в LAN разъем, и подключиться к беспроводной локальной сети.

Все этапы не зависят от модели ТВ. Как пример рассмотрим настройку Smart TV на Samsung MU6400:

  1. После активации Smart TV через кнопку на пульте ДУ появится информация о подключении к сети. Подтвердить намерение необходимо нажатием на кнопку «Далее».
  2. При проводном контакте вставьте кабель в LAN разъем.
  3. Для беспроводной настройки воспользуйтесь сетевыми настройками, где как тип соединения нажмите на графу «Wi-Fi». Затем нажмите «Обновить».
  4. Из появившегося списка сетей выберите домашнюю сеть и введите пароль. Кликните на «Готово».

Настройка не займет много времени и может быть выполнена самостоятельно без посторонней помощи.

Популярные сервисы для просмотра фильмов

Существует большое количество хранилищ с популярными новинками. Стоит уделить внимание самым востребованным приложениям и остановиться на их особенностях.

Zoomby

Продукт российского производства, у которого, по словам создателей за последний год в 7 раз увеличилось количество пользователей и просмотров. При этом продолжает наблюдаться тенденция роста востребованности приложения. В портале Zoomby есть не только эфиры известных федеральных каналов, но и более 15 тысяч часов топового контента. Вся библиотека может быть использована владельцами Смарт ТВ бесплатно.

Читайте также:  Как вернуть купленную игру в steam

Ivi

Один из самых популярных онлайн-кинотеатров для «умных» телевизоров. Представленный в приложении каталог содержит фильмы и телесериалы самых разных жанров. При желании посмотреть некоторые из них не потребуется вложений, другие же придется покупать по подписке, которая подразумевает ежемесячное внесение средств. После ее оформления не только открывается доступ к контенту, но и пропадает реклама.

Forkplayer

Приложение для телевизора, которое позволяет смотреть фильмы сериалы и передачи из открытых источников абсолютно бесплатно и без рекламы. При этом каждый пользователь может создавать свои индивидуальные плейлисты. Программа востребована у владельцев ТВ разных брендов.

NstreamLmod

Приложение создавалось специально для владельцев телевизоров Samsung. Оно характеризуется массой возможностей, среди которых доступ к видеороликам YouTube, а также к кинотеатрам, где представлены фильмы в высоком качестве. Помимо этого можно просматривать контент напрямую с торрента без скачивания, но для этого необходимо объединение ТВ с компьютером. Виджет относится к платным программам, поэтому прежде чем его приобрести, можно воспользоваться тестовым вариантом.

Xsmart

Бесплатный виджет благодаря которому становится возможен комфортный просмотр различного видео-контента. В разделе «Кинозал» пользователь найдет большое количество сайтов с фильмами, а также раздел «Телевидение», где есть каналы, как на платной, так и на бесплатной основе. Возможно создание индивидуальных плейлистов и «облачных» закладок.

Tvigle

Позволяет использовать телевизор для просмотра кинофильмов в режиме онлайн, а также для установки интерактивных приложений. Российский зритель отдает предпочтение программе из-за большого количества классических отечественных кинолент. Как таковая подписка для пользователей отсутствует, зато имеется реклама. Установить виджет можно с официального сайта или из списка приложений для Смарт ТВ.

Megogo

Одна из крупнейших киноплощадок для пользователей ТВ самых разных производителей. Фильмотека представлена огромным количеством сериалов, фильмов, а также новинками, которые регулярно пополняют ресурс. Через IPTV доступны трансляции более чем 200 популярных мировых каналов. Контент предоставляется бесплатно, но некоторые услуги доступны только для владельцев платной подписки.

Oll.tv

Сервис можно сравнить с уже упомянутым Megogo, но все же у него есть свои отличия. К примеру, через Oll.tv можно смотреть фильмы, но основной акцент здесь на спортивных трансляциях. Пользователи могут наслаждаться онлайн просмотром самых значимых футбольных событий. Показ при этом осуществляется в очень высоком качестве.

У каждого сервиса есть свои сильные и слабые стороны. Некоторые программы ориентированы под просмотр фильмов, другие рассчитаны на ценителей спортивных программ и т.д. Чтобы получить к ресурсу полный доступ, чаще всего необходима подписка. Конечно, есть бесплатные сервисы, но они наполнены рекламой, которую мало кто из зрителей любит.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *