0

Как в телеграмме добавить музыку

Telegram – это не просто мессенджер, в котором можно обмениваться сообщениями. В приложении есть собственный музыкальный плеер, с помощью которого легко слушать музыку. О том, как загрузить и проигрывать треки в Телеграмме, мы расскажем чуть ниже.

На Android

Наиболее распространенный способ сохранить музыку в ТГ – просто добавить ее из памяти устройства. В мобильном приложении для смартфонов и планшетов на Android это делается так:

  1. Открываем мессенджер
  2. Нажимаем на кнопку меню в левом верхнем углу.
  3. В списке выбираем раздел «Избранное».
  4. В окне ввода нового сообщения нажимаем на стрелочку.
  5. Кликаем на символ «Музыка».
  6. Выбираем нужную песню.
  7. Нажимаем «Отправить».

Готово! К Избранному имеете доступ только вы. Теперь вы можете в любой момент открыть его и прослушать трек.

Второй вариант

Второй путь, который позволяет загружать музыку в приложении – использование специальных ботов или каналов. Они представляют собой групповые чаты, подписчики которых регулярно получают новые песни в виде сообщений. Стать участников таких сообществ можно следующим образом:

  1. Вводим название бота в поиске (самый популярный — @cctracks).
  2. Открываем канал и по желанию присоединяемся к нему.

Готово, после этого вам будет доступна вся музыка, которая есть в переписке. После этого ее сохранить в своем Избранном. Для этого действует такой алгоритм:

  1. Переходим на музыкальный канал
  2. Нажимаем на стрелочку вниз для загрузки нужного трека.
  3. Тапаем на стрелочку вправо для отправки.
  4. В открывшемся перечне выбираем Избранное.

Теперь трек также сохранен в вашем личном плейлисте.

На iPhone

На устройствах с iOS нельзя загружать треки прямо из памяти смартфона. Для этого необходимо воспользоваться облачным хранилищем. Ход действий следующий:

  1. Проходим авторизацию в iCloud Drive.
  2. Кликаем на символ «Облако».
  3. Определяем, какие песни будем загружать.
  4. Переходим в список контактов. Открываем чат с самим собой.
  5. Нажимаем на значок прикрепления файла. Тапаем на «Файл», а затем на «iCloud».
Читайте также:  Где находится каталог лайтрум

После того, как вы подтвердите отправку, музыка будет добавлена в Избранное.

Видео

На ПК

Алгоритм для десктопной версии Телеграмма практически не отличается от мобильной. В этом случае также можно воспользоваться двумя методами: поиском бота и загрузкой из памяти компьютера. Мы опишем подробнее второй способ:

  1. Запускаем программу.
  2. Открываем Избранное (Saved Massages).
  3. Нажимаем на скрепку.
  4. Выбираем файл.

Готово! Трек загружен и доступен для прослушивания в любой момент. Таким образом вы можете добавить неограниченное количество музыки.

Заключение

Телеграмм – это удобное мобильное приложение, в котором можно не только обмениваться сообщениями всех типов, но и слушать любимую музыку. Это можно сделать сразу двумя путями: загрузить все песни из памяти смартфона/компьютера или воспользоваться специальным музыкальным ботом. Раздел Избранное позволяет создать собственный плейлист и загруженных треков, который будет доступен в любое время.

Содержание:

Чтобы начать слушать музыку в Телеграмме, необходимо отправить или получить аудиофайл в мессенджере. Во всех сообщениях содержащих аудиофайлы появится кнопку «Play», если на нее нажать начнется воспроизведение трека во встроенном плеере Telegram. При этом можно будет продолжать общаться в чате и прослушивать музыку в фоновом режиме.

↑ Как сохранять музыку в Телеграмме

Мессенджер позволяет по разному сохранять понравившиеся треки. Мы рекомендуем второй способ – создание отдельных каналов для каждого плейлиста.

↑ Отправлять музыку самому себе (добавить в Избранное)

    Самый простой способ, для этого можно воспользоваться встроенным облачным хранилищем – «Избранное» . На Android и компьютере найти его можно в меню, которое открывается кнопкой с тремя полосками. На iPhone настройки внизу, обозначены иконкой шестеренки.

↑ Создать частный канал с музыкой

    Создайте канал и скидывайте туда песни используя его как плейлист, вы можете сделать сколько угодно каналов и добавить в них неограниченное количество песен. Создание канала немного отличается на различных устройствах, но принцип один. На Android и Компьютере открывайте Меню и выбирайте «Создать канал».
Читайте также:  Бесплатная программа для конференций

Мы рекомендуем создавать Частный канал, чтобы избежать проблем с авторским правом. Доступ к такому каналу будет только у тех пользователей с которыми вы поделитесь ссылкой-приглашением.

↑ Где найти музыку

↑ Музыкальные каналы

Проще всего подписаться на музыкальный канал, которых достаточно много на любой вкус, выбирайте из нашего каталога музыкальных каналов, там есть все: Rap, Rock, Phonk, танцевальная музыка, всего не перечислишь. Также, чтобы найти канал или бота можно воспользоваться встроенным поиском.

↑ Музыкальные боты

Боты бывают разные, функционал их практически безграничен, одни помогают найти музыку, другие тексты песен, третьи онлайн-радиостанцию и много других. Взгляните на это разнообразие в нашем каталоге Ботов музыки.

↑ Музыка из ВК

↑ Как скачать музыку с Телеграмма

Понравившиеся треки можно не только проигрывать, но и скачать в память устройства.

↑ Android

Для этого достаточно нажать на кнопку в виде трех вертикально расположенных точек справа от названия трека. В появившемся меню нужно выбрать пункт «Сохранить в музыку» и аудиофайл будет сохранен в памяти смартфона.

Приятно поделиться с друзьями новым синглом или проверенной временем аудиозаписью, попросить минусовку для караоке или скачать понравившийся трек из паблика. Главное – найти отличную песню, а с вопросом, как в Телеграмме отправлять музыку, легко справиться и меломан, и музыкант, и просто ценитель хорошего звука.

Как скачать аудио с Телеграмма

Все файлы, отправленные в чат или канал (если их, конечно, специально не удаляли), хранятся на серверах мессенджера. Музыку небольшого размера приложение может автоматически скачивать в кэш (временную память устройства). Надо заметить, что редко нормальный музыкальный трек весит 100 Кб или меньше, а временный характер хранения делает такой способ малоэффективным.

Чтобы сохранить музыкальную запись на смартфоне Android потребуется:

  • Открыть чат или канал, в котором находится нужный трек;
  • Тапнуть по значку стрелочки и дождаться, когда загрузка завершится. Файл будет сохранен в папке /storage/emulated/0/Telegram/Audi;

  • Теперь можно нажать значок «Play» и прослушать музыку в плейере. Если сдвинуть шторку вниз, то откроется привычная панель аудиоплейера;
Читайте также:  Интересные имена пользователей в инстаграм

  • Чтобы добавить аудиофайл в стандартную папку Audio на смартфоне (это позволит добавлять трек в свои плей-листы), потребуется тапнуть по трем вертикальным точкам уже скачанного файла. В меню выбрать пункт «Сохранить в музыку» .

Для устройств на iOS алгоритм схожий:

  • Найти в ленте паблика или чата необходимый трек;
  • Нажать на стрелку и дождаться, когда файл загрузится, а стрелка смениться треугольником «Play». Теперь можно прослушать запись в плейере;

  • Полноценный аудиоплейер можно открыть, потянув шторку вверх.

Не сложнее скачать музыкальный файл на ПК (Windows) из Телеграмм:

  • Надо открыть паблик, с которого требуется скачать;
  • Кликнуть правой клавишей мыши и выбрать «Сохранить аудио как…» , затем выбрать папку на компьютере.

Другой способ – кликнуть по стрелке и дождаться, когда песня загрузится. А затем снова кликнуть правой клавишей мыши и выбрать «Показать в папке». По умолчанию, музыкальный файл сохраняется C/пользователи/username/Загрузки/Telegram Desktop (вместо «username» должно стоять имя пользователя).

Как отправить аудио в Телеграмме

Есть возможность как записать аудио в Телеграмме, так и отправить скачанный файл.

Отправлять музыку в чат не трудней, чем скачивать. Для устройств на Android потребуется:

  • Открыть беседу, в которую надо отправить аудиофайл;
  • Нажать значок скрепки ;

  • Если трек находится в стандартной папке на смартфоне (обычно Audio) и сохранен в формате mp3, тогда надо выбрать «Музыка» и выделить в списке песни. После этого тапнуть кнопку «Отправить»;

  • Если файл был сохранен в загрузки или пользователь создавал специальный раздел на своем смартфоне, тогда лучше воспользоваться кнопкой «Файлы» , а затем в файловом менеджере отыскать музыку. Нажать галочку.

На iPhone , чтобы отправить музыкальную запись потребуется:

  • Открыть окно беседы;
  • Нажать кнопку в виде скрепки;
  • Выбрать «File» и найти на устройстве папку, в которой сохранен трек.

Задача, как добавлять музыку с компьютера на ОС Windows , решается также просто:

  • В окне чата кликнуть по значку скрепки;

  • Найти папку и файл, а затем нажать кнопку «Открыть» .

Мессенджер развивается, становясь с каждым обновлением все более понятным и функциональным, у пользователей есть возможность как записать аудио в Телеграмме, так и отправить скачанный аудиофайл – никаких ограничений и запретов правообладателей.

“>

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *