0

Как в вайбере сделать невидимым посещение

Многим пользователям Viber известно, что по умолчанию активированную трансляцию онлайн-статуса «В сети» возможно отключить и таким образом скрыть факт активности и время посещения мессенджера от своих контактов. В статье продемонстрируем, как это сделать с Andro >

Статус «В сети» в мессенджере Viber

Деактивация опции уведомления зарегистрированных в Viber пользователей о времени вашей последней активности в мессенджере и/или пребывании в нём осуществляется крайне просто, но прежде чем скрывать свой статус «В сети», ознакомьтесь с информацией о всех последствиях таких действий.

  • Запрет демонстрации онлайн-статуса и скрытие даты/времени своего последнего посещения Viber приводит к невозможности просмотра этих сведений у других участников мессенджера.
  • Активация/деактивация трансляции статуса «В сети» возможна один раз в 24 часа.
  • Отменить передачу онлайн-статуса другим участникам Вайбера избирательно невозможно, доступ к данным теряют одновременно все владельцы аккаунтов в мессенджере. Единственной возможностью скрыть время посещения от единственного лица является его блокировка (возможно, временная).

Для деактивации опции передачи сведений о времени посещения мессенджера в сервис через приложение Viber для Android нужно выполнить всего несколько простых шагов.

  1. Запустите мессенджер и с вкладки «Eщё» приложения перейдите в его «Настройки».

Откройте раздел «Конфиденциальность». Интересующий нас параметр расположен первым по списку. Не забывайте, что выполнив следующий пункт инструкции, возможность активировать статус вы получите лишь через сутки.

Снимите отметку с чекбокса в области с названием опции «В сети» и затем можете возвращаться к обычному использованию мессенджера.

Как скрыть онлайн-статус «В сети» в Viber для iPhone

Программа Viber для iOS функционирует по тем же принципам, что и вышеописанный вариант мессенджера в среде Android, а операция по скрытию своего онлайн-статуса в сервисе осуществляется с iPhone также просто.

    Откройте мессенджер и тапните по значку «Ещё» внизу экрана справа. Далее перейдите в «Настройки».

Нужный нам параметр Viber регулируется в разделе «Конфиденциальность» настроек мессенджера – откройте его. Далее, не забывая, что обратное действие станет возможным лишь через 24 часа, переведите переключатель «В сети» в положение «Выключено».

Как скрыть онлайн-статус «В сети» в Viber для Windows

Многие пользователи Viber для ПК не задумываются о том, что это приложение по своей сути не является полноценным клиентом мессенджера, способным функционировать автономно и поэтому пытаются безуспешно решить задачу из заголовка нашей статьи пытаясь отыскать нужную настройку в разделе «Безопасность и конфиденциальность». Однако напрямую в десктопном клиенте изменение параметров приватности невозможно.

Поскольку настройки конфиденциальности применяются не в отношении средства доступа в Viber, а к учётной записи пользователя системы, отключить отображение онлайн-статуса в десктопном приложении возможно путём проведения операции по одной из инструкций, предложенных выше в статье и применимой в «главном» мессенджере, инсталлированном на Android-девайсе или iPhone.

Читайте также:  Как взломать блокировку активации

Заключение

Создатели Viber предусмотрели в приложениях-клиентах сервиса для Andro >

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Сегодня Viber – один из наиболее популярных мессенджеров на территории всего постсоветского пространства. Несмотря на то, что им пользуется каждый человек, далеко не все разбираются во всех функциях и настройках. Однако это легко исправимо.

Как скрыть себя в Вайбере?

Популярной и полезной функцией является режим невидимки. Он позволяет скрывать свое время пребывания и работы, что может пригодиться в различных ситуациях и просто сэкономить мобильный трафик.

Вот только не все знают, как скрыть время посещения в Вайбере.

Изначально пользователь должен понять, что именно он хочет:

  • быть постоянно невидимым для пользователей мессенджера, независимо от обстоятельств общения и способов подключения;
  • показывать время только при непосредственном открытии сообщений.

В первом случае никто не сможет видеть действия во время активной работы или ее отсутствия. Во втором – последний визит будет отображен только при включении сообщения и только для того пользователя, переписку с которым вы открыли. Эти функции можно совмещать, однако они не избавят вас от автоматического исклю-чения фоновой работы виджета.

Чтобы скрыть время посещения, необходимо:

  1. Запустить работу Viber (просто открыть программу при наличии подключения к Интернету на своем телефоне, компьютере, планшете).
  2. Выбрать главное меню (три горизонтальные полосы верхнего левого угла экрана или нижнего правого – в зависимости от версии программы, на компьютере – три горизонтальные точки в левом окне виджета).
  3. Выбрать «Настройки».
  4. Перейти к разделу «Конфиденциальность».
  5. Убрать галочку напротив функции «В сети».
  6. Если вы хотите полностью стать конфиденциальны, тогда также убрать галочку возле команды «Просмотрено» (теперь никто не узнает, просмотрели ли их сообщения).

Как в Вайбере скрыть время посещения, вы увидите на видео ниже. Здесь также есть визуализация исполнения всех необходимых команд:

Включать или отключать свое отображение онлайн можно раз на 24 часа, это же касается опции «Просмотрено». После активации функция блокируется автоматически на обозначенное время. Это сделано для того, чтобы уменьшить количество сбоев работы программы.

Обе команды будут действовать для всех пользователей. Невозможно блокировать отображения конфиденциальности для каждого пользователя отдельно.

При синхронизированном пользовании виджетом на нескольких устройствах (мобильный телефон, компьютер, планшет) могут соблюдаться сбои. Чтобы их избе-жать, необходимо после применения функции повторно синхронизировать работу или перезапустить работу всех устройств. При выполнении этих действий информация не будет утеряна.

Почему Viber показывает неправильное время последнего посещения

Постоянное или даже единичное желание стать невидимым в Viber может привести к искривлению некоторых показателей, а именно – отображению времени последнего посещения пользователем (тем, кто использует «невидимку» и тем, кто находится среди контактов-друзей).

К причинам искривления разработчики также относят:

  • блокирование пользователей (занесение в черный список, особенно при большом количестве заблокированных контактов);
  • медленное подключение к Интернету;
  • использование VPN, а также других способов обхода отслеживания местопребывания;
  • сбой системы обновлений.
Читайте также:  Видеонаблюдение без проводов и интернета

Исправить неполадки могут только технические работники. Для этого вам необхо-димо обратиться к сотрудникам службы поддержки, указав проблему. Все это делается при переходе к «Помощи» во всех версиях программы.

Решение проблемы может занять от нескольких часов до пяти рабочих дней.

Почему в Вайбере отображается значок все время в сети

Вайбер, как и ряд других мессенджеров, имеет заводские настройки. Одной из таковых является автоматическое появление в сети, как только смартфон или компьютер получает доступ к Интернету. Из-за этого пользователь постоянно находится онлайн, а оповещения о сообщениях или других действиях приходят как днем, так и ночью.

Фоновый режим работы мессенджера не только все время отображает значок «В сети», но и расходует аккумулятор устройства, мегабайты оператора сотовой связи, частоту работы процессора, оперативную память. Поэтому отключать программу необходимо вручную после окончания использования.

Для этого откройте отдел «Настройки» программы или непосредственно в смартфоне – прекратив работу всех виджетов фонового режима (это также разгрузит ваше устройство, от чего оно начнет работать быстрее).

Если проблема не решается даже после проведения полного закрытия программы – обратитесь за помощью к сотрудникам службы технической поддержки.

Еще один радикальный способ — сбрасы-вание настроек до заводских или полное удаление программы и ее установление с нуля.

Если при удалении вы не хотите потерять важную информацию (переписки, чаты, сообщения, файлы), сделайте резервное копирование по номеру телефона или электронному адресу.

Тогда после установления программы вся информация, переписки и чаты восстановятся вместе с сообщениями и полученными файлами при вводе необходимого резервного источника – номера телефона или электронного адреса.

Отметим, также можно скрыть номер в Вайбере. Это актуально для сообществ и групп.

Наверняка ты не раз замечал, что многие из твоих друзей в мессенджере онлайн практически круглые сутки. Хотя это явно не те люди, которые постоянно сидят в телефоне. Да и тебе сообщения могут приходить в любое время, даже когда приложение закрыто и ты им не пользуешься. С чем это связано и как скрыть время посещения в Вайбере на телефоне? Давай разберемся с этим вопросом.

Про фоновый режим и статус в сети

Если не выключать мессенджер каждый раз после завершения разговора или во время перерыва в переписке, то он автоматически будет переходить в фоновый режим. От активного он отличается только тем, что окно Вайбера свернуто. В остальном все остается по прежнему: друзья видят твой статус как «в сети», все уведомления приходят. Ты всегда можешь узнать, кто звонил или писал. Это удобно, так как риск пропустить что-то важное минимален.

Однако есть тут и минусы. Постоянный статус «в сети» не всегда удобен, но и совсем выключать Вайбер тоже нельзя (допустим, это рабочий мессенджер). Кроме того, при выключенном приложении твои собеседники видят статус «В сети: сегодня в… (время). То есть, все равно люди смогут посмотреть, когда ты был активен. Возможно, для кого-то это станет достаточным поводом, чтобы задуматься, как в Вайбере изменить время последнего посещения или убрать статус «в сети», не выключая приложение.

Читайте также:  Газовая варочная панель neff отзывы

Под «Выключать» мы имеем в виду такую процедуру: «Меню» — «Выход» — «Ок». После этого Вайбер перейдет в неактивный режим, статус «онлайн» поменяется на «офлайн». Сообщения и звонки поступать не будут до тех пор, пока ты снова не войдешь в приложение.

Что же делать?

К счастью, в Вайбере и на этот случай есть «волшебная» кнопка», позволяющая скрыть время своей активности в приложении. Включается эта опция на всех устройствах примерно одинаково. Как скрыть себя в Вайбере, оставаясь онлайн:

  • Открываешь основной экран мессенджера и смахиваешь его слева на право. Так ты попадешь в общее меню программы. Еще можно нажать кнопку «Меню» (три горизонтальные полосы, левый верхний угол экрана). Или «Еще» на моделях Айфон.
  • Жми на «Настройки» , затем – «Конфиденциальность».
  • В самом верху увидишь надпись «В сети», и справа от нее – кружок с галкой. Это значит, что у тебя включено отображение статуса.
  • Сними галку , чтобы убрать эту опцию.

Проделывая это надо иметь в виду что: ты не только скроешься сам, ты еще и перестанешь видеть, какое время показывает Вайбер у друзей (периоды их активности); такие изменения в настройках конфиденциальности доступны только один раз в 24 часа.

Другие вопросы, связанные с конфиденциальностью

И еще пара моментов, интересующих наших читателей. Первый — можно ли в Вибере поменять время посещения? Нет , такой функции в мессенджере не предусмотрено. Ты можешь только скрыться, следуя инструкции выше. В этом случае информация о твоем последнем появлении не будет отображаться вообще. Строка статуса останется пустой.

Второй — почему в Вайбере разное время посещения? Он касается уже информации о активности не самого пользователя, а его собеседников. Несоответствие указанного в приложении времени нахождения онлайн с реальным говорит (в большинстве случаем) о том, что ты находишься у этого человека в «черном» списке. Еще вариант – проблемы с интернет-соединением на твоей стороне.

Здравствуйте! У меня тоже такая проблема.29.09.18 был в сети,а потом показало число 26.09.18 был последний раз. Ответить ↓

и мне интересно) Ответить ↓

Здравствуйте. Статья очень познавательна. Спасибо. Но я столкнулся с другой ситуацией. Контакт был в сети 01.06.2018 в 06:10 – просматривал до 11:00 и было это время посещения. А после 11:00 начало показывать что контакт был в сети 31.05.2018 в 22:39. Как это объяснить? Жаль не успел заскринить все. Ответить ↓

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *