0

Как в ватсап ответить на конкретное сообщение

Функция цитирования позволяет в Ватсапе ответить на конкретное сообщение, как, например, это делается в переписке ВК. Ответный текст можно сопроводить картинкой, видео и местом на карте. Также доступна отправка голосового сообщения.

Функция цитирования

Данная функция будет особенно полезной в групповом чате. Там поток сообщений идет очень быстро, и если вы не ответите незамедлительно, то далеко не всегда будет понятно, к чему относится конкретная фраза.

Цитировать можно и себя. Это позволит напомнить человеку какой-то момент, о котором вы говорили. Также у такой возможности могут быть и другие функции. А теперь разберемся, как ей пользоваться.

Способ 1: Андроид

Выделите нужную фразу долгим нажатием, после чего нажмите по иконке ответа (она выглядит как направленная влево стрелочка). Сообщение закрепится в текстовом поле в качестве цитаты. Дополните его своей фразой и отправьте кнопкой с самолетиком.

Способ 2: Айфон

На Айфонах так же просто, как и в Android, ответить на конкретное сообщение Ватсап. Пролистайте экран до того места, где расположен нужный момент переписки, сделайте долгое нажатие, пока он не выделится. Теперь тапните по «Ответить».

Сообщение «прикрепится» к окну чата. Сопроводите его своим замечанием, а затем отправьте.

Пересылка

Функция очень похожа на «Ответ». Различие заключается в том, что во втором случае сообщение отправляется в тот же чат. А в первом случае — его можно адресовать и в другую переписку. Вызывается оно аналогичным образом. Только в контекстном меню нажмите на иконку с направленной вправо стрелочкой. Затем требуется указать нужный диалог и прикрепить собственную заметку. После чего остается только подтвердить ввод. Доступна отправка и голосовых записей из разных чатов.

Сегодня практически невозможно представить свою жизнь без приложений, предназначенных для обмена сообщений.

Whatsapp является одним из самых популярных приложений, которое помогает оставаться на связи с друзьями и знакомыми.

Существует множество возможностей в этом приложений, о которых пользователи даже не подозревают, но которые могут значительно улучшить их навыки текстового общения.

1. Станьте невидимкой в Whatsapp.

Чтобы убрать доказательства того, что вы прочитали сообщения, зайдите в Настройки – Аккаунт – Приватность – Отчеты о прочтении и уберите галочку. Однако если вы все время будете отключать эту опцию, это может стать подозрительным.

Перед тем, как открыть сомнительный чат, можете также включить режим полета. Теперь вы сможете читать сообщения без того, чтобы получать уведомления. Выйдите из сообщений перед тем, как отключать режим полета, и сообщение останется непрочитанным для того, кто его послал.

2.Скройте время посещения в WhatsApp.

Если вы хотите избежать неловкого разговора и не хотите, чтобы другие видели, когда вы в последний раз посещали чат, это можно легко сделать.

Зайдите в Настройки – Аккаунт – Приватность – Время посещения, и выберите, кто может видеть, когда вы в последний раз были активны.

Читайте также:  Ведьмак 3 повышение уровня противников что это

3. Восстановите удаленную переписку в WhatsApp

Если вы случайно удаляли сообщения, не беспокойтесь, потому что существует способ восстановить переписку. Однако вам надо предвосхитить ситуацию.

Для этого вам нужно установить резервное копирование ваших чатов. Зайдите в Настройки – Чаты – Резервная копия чатов. Затем вы можете выбрать резервное копирование ежедневно, еженедельно или ежемесячно. Whatsapp будет копировать ваши чаты только, когда телефон включен.

Если вы случайно удалили сообщение или чаты, вы можете восстановить их, заново установив это приложение.

4. Цитируйте сообщение в WhatsApp в качестве доказательства

Вместо того, чтобы листать сотни сообщений и делать снимок экрана, чтобы доказать, что ваш друг обещал приехать 2 часа назад, используйте функцию цитирования.

Для этого вам нужно выбрать нужное сообщение, удерживая его и нажав на стрелку слева (на Android) или кнопку "Ответить" на iPhone, чтобы процитировать нужное сообщение.

5. Выделите текст жирным, курсивом или зачеркнутым в Whatsapp

WhatsApp очень удобно использовать для множество вещей, но как и все текстовые сообщения, он плохо передает интонацию. Вы можете использовать жирный шрифт, курсив и даже зачеркивание для этих целей.

Если вы хотите поставить акцент на определенное слово, вам нужно использовать определенные клавишные комбинации.

Чтобы выделить жирным шрифтом, вам нужно поставить звездочку с обеих сторон слова, *вот так*, для курсива используйте нижнее подчеркивание _слова_, а для зачеркивания волнистый дефис

. Также вы можете комбинировать *_жирный курсив_*.

6. Отключите уведомления в чатах в Whatsapp

Например, вы хотите узнать, в какое время завтра будет собрание. Но этот простой вопрос превратился в трехчасовой разговор между остальными участниками чата.

Теперь вы можете избежать раздражающих уведомлений, выбрав название чата наверху и выбрав беззвучный режим. Нажмите на кнопку Не беспокоить в верхнем правом углу и уберите галочку с опции Показывать уведомления.

7. Отключите сохранение фотографий WhatsApp в вашей галерее

Все файлы, которые вы получаете, автоматически сохраняются в галерее телефона. Если ваши друзья отправляют фотографии, которые вы не хотите, чтобы видели другие, существует способ этого избежать. Для iPhone зайдите в Настройки – Чаты и отключите опцию Видимость медиа.

Кроме того, вы можете скрыть фотографии, полученные в WhatsApp, создав файл .nomedia.

Для Android у вас должен быть установлен файловый менеджер, который можно скачать из Google Play Store . После загрузки зайдите в Images/WhatsApp Images и создайте файл с названием .nomedia.

8. Экономьте память смартфона от ненужных файлов в WhatsApp

Когда кто-то вам присылает картинки, гифки, аудио и видео файлы, они загружаются автоматически. Чтобы они не забивали внутреннюю память вашего смартфона, установите загрузку только необходимых видов файлов, когда вы подключаетесь к Wi-Fi или мобильной сети.

Для iOS Зайдите в Настройки – Данные, где сможете выбрать метод загрузки. Для Andro > 9.Создайте ярлык для определенного контакта в WhatsApp

Если вам сложно все время искать своего лучшего друга в общей массе чатов WhatsApp, вы можете отдать предпочтение определенным людям (если у вас Android). Вы можете сократить время поиска, сохранив ярлыки любимых контактов в WhatsApp на экране телефона.

Нажмите на нужный чат и в меню (многоточие в верхнем правом углу) и выберите "Добавить ярлык", и на вашем экране телефона появится ярлык с контактом.

Читайте также:  Восстановление файлов вин 10

10. Отключите звуки в WhatsApp и спрячьте чат от любопытных взглядов

Бывают случаи, когда вы не хотите, чтобы кто-то увидел ваши сообщения в WhatsApp.

Чтобы сохранить их в секрете, вы можете спрятать предварительный просмотр сообщений. Зайдите в Настройки – Уведомления и выбрать звуки уведомления, настройки вибрации и всплывающие уведомления.

11. Сделайте рассылку личных сообщений многим пользователям в WhatsApp

Если вы хотите отправить одно сообщение целому ряду людей, вам не обязательно создавать групповой чат, где все смогут общаться друг с другом. В этом случае лучше выбрать рассылку.

Нажмите на кнопку меню в верхнем правом углу и выберите Новая рассылка. Это позволит оправить одно сообщение многим людям, создав индивидуальный чат с каждым.

12. Перенесите свои сообщения WhatsApp на другой телефон

Если вы не хотите терять сообщения в случае, например, приобретения нового телефона, вы можете создать резервную копию сообщений.

Зайдите в Настройки – Чаты – Резервная копия чатов и сохранять копию сообщений ежедневно, еженедельно или ежемесячно. Когда вы зайдете в WhatsApp с нового телефона, сообщения переместятся на новое устройство.

13. Легко находите важные сообщения в WhatsApp

Многим знакомо чувство, когда приходится листать несколько сотен сообщений, чтобы найти сообщение о нужном адресе или времени встречи. Но есть более легкий способ сделать это.

Удерживайте нужное сообщение и нажмите на значок звезды.

Теперь вы можете просмотреть все помеченные сообщения в меню, где вы найдете опцию Избранные сообщения.

14. Узнайте, когда ваше сообщение прочли (галочки в WhatsApp)

Удерживайте на сообщении, которое вы отправили, и нажмите на значок "инфо". Вам откроется окно, где вы увидите, кто прочел и кто получил сообщение с указанным временем, когда это произошло.

15. Сохраняйте приватность в групповом чате в Whatsapp

Если вы не хотите, чтобы друзья друзей, которых вы никогда не видели, но с которыми состоите в групповом чате, просматривали ваши личные данные, вы можете сделать нужные изменения.

Вы можете ограничить доступ к вашей фотографии профиля и личному статусу, зайдя в Настройки – Аккаунт – Приватность, и выбрав нужные опции.

16. Отметьте непрочитанный чат в Whatsapp

Допустим, вы не можете ответить на сообщение прямо сейчас, но вы не хотите рисковать дружбой с человеком. Вы можете установить визуальное напоминание о том, что у вас есть сообщения, на которые нужно ответить.

Это можно сделать в списке чата, выделив чат и пометив его, как непрочитанный.

17. Отправьте голосовое сообщение в Whatsapp

Вместо того, чтобы диктовать сообщение, вы можете использовать виртуального ассистента Siri (для iPhone), чтобы управлять WhatsApp и при этом не брать ваш телефон в руки. Для этого у вас должна быть установлена последняя версия WhatsApp, где вы можете сказать: "Привет, Siri. Отправь WhatsApp маме".

Также вы можете прочесть сообщения с помощью Siri, сказав: "Привет, Siri. Прочитай последние сообщения WhatsApp", и вы услышите последние непрочитанные сообщения.

Для пользователей Android используйте OK Google, попросив "отправить WhatsApp (имя)".

18. Сделайте видеозвонок в WhatsApp

Для того, чтобы сделать видеозвонок, откройте контакт и нажмите на значок видео.

Читайте также:  Блютуз трансмиттер для наушников

19. Рисуйте на фотографиях или добавляйте смайлики в WhatsApp

Сделайте фотографию в приложении, а затем используйте различные инструменты наверху экрана, чтобы рисовать на фотографии, добавить смайлики или текст.

20. Превратите видео в гифки в Whatsapp

В WhatsApp уже есть большая галерея GIF, которые вы можете отправлять друзьям и знакомым в сообщениях. Если же вы не нашли нужной гифки, вы можете перевести собственные видео в формат GIF. Нажмите на значок фото и видео галереи, выберите видео и нажмите кнопку GIF в верхнем правом углу.

Ватсап – надежный и современный мессенджер, который стал частью жизни многих людей. В программе есть множество полезных опций, о существовании которых пользователи могут даже и не подозревать. Одной из них является функция цитирования сообщений. Данная опция поможет улучшить навыки текстового общения. Читайте дальше, чтобы узнать, как в Ватсап ответить на реплику конкретного абонента.

Как в WhatsApp ответить на конкретное сообщение

Создатели Ватсап регулярно расширяют функционал мессенджера, делая его еще больше удобным в использовании. Совсем недавно была добавлена функция цитирования, позволяющая ответить на конкретное сообщение собеседника. Теперь нет потребности перелистывать большой список сообщений в чате и делать скрин текста, чтобы доказать собеседнику что он вам что-то пообещал. Для этого воспользуйтесь специальной опцией программы. Данная возможность особенно полезна во время переписки в групповых чатах, поскольку именно там огромный поток информации. Если отправить ответит в группе с опозданием, многим может стать непонятной ваша фраза.

В программе можно цитировать самого себя, напоминая детали переписки собеседнику. Кроме того, к ответному тексту можно прикрепить картинку, смайл, фото и карту с меткой своего месторасположения. Также можно отправить голосовое сообщение. Изначально функция была доступна пользователем, которые использовали бета-версию Ватсап. Сейчас она доступна на смартфонах с ОС iOS и Android. Причем желательно использовать последнюю версию приложения, поскольку ответная опция на устаревших версиях не доступна. Если после обновления мессенджера функция цитирования не появилась, следует переустановить Ватсап. Рассмотрим как пользоваться ею на популярных платформах.

Для Андроида

Для того, чтобы ответить на конкретное сообщение в WhatsApp с телефона с ОС Андроид понадобится выполнить такие действия:

  1. Открыть нужный диалог, затем найти сообщение, которое необходимо процитировать.
  2. Долгим нажатием выделите конкретную фразу, после чего откроется небольшое окно с меню редактирования.
  3. Нажмите на иконку с изображением стрелки, направленной влево.
  4. Теперь в поле ввода сообщения появится цитата, по которой пользователь может написать свой ответ.
  5. Нажмите кнопку „Отправить“.

Для Айфона

Отправить ответ на конкретное сообщение с iPhone можно буквально за пару секунд. Для этого необходимо:

  1. Зайдите в раздел „Чаты“, затем отыскать нужную беседу с абонентом.
  2. Пролистайте историю переписки до того места, где расположено конкретное сообщение.
  3. Произведите долгий тап, пока оно не выделится.
  4. Коснитесь „Ответить“.

Если представленная информация в статье стала полезной, поделитесь ссылкой на нее с друзьями. Вдруг возникнут вопросы по теме, оставляйте их в комментариях к статье. Постараемся ответить в ближайшее время.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *