0

Как в ватсапе сделать статус невидимым

Иногда нужно, чтобы друзья не видели время вашего появления в сети и не могли видеть вашу фотографию или статус. Зная, как в WhatsApp быть невидимым, можно добиться большей конфиденциальности частной жизни, и лишняя информация о вас не попадет в чужие руки. Приложение позволяет скрыть фото профиля, статус, а также время последнего появления в сети, эта информация будет доступна только тем, кому вы это хотите разрешить.

По умолчанию настройки приватности открывают информацию о вас всем пользователям, изменить их можно в соответствующем разделе. Зайдите в меню «Настройки», далее перейдите в раздел «Аккаунт», а затем «Приватность». Можно сделать информацию о вас недоступной для всех или открыть ее только для контактов из вашей адресной книги. Можно также отключить отчеты о прочтении сообщений, но тогда вы тоже не сможете видеть информацию других пользователей.

Как скрыть в Whatsapp, что вы находитесь в сети?

Чтобы полностью стать «невидимкой», необходимо скрыть статус подключения. Сама по себе программа WhatsApp такой возможности не предоставляет, однако ее возможности можно расширить. Для этого нужно скачать специальное дополнение Hide Status на Google Play и установить его. Это расширение-невидимка, написанное специально для WhatsApp, инструкция после его запуска объяснит, как скрыть статус от других пользователей и пребывать в сети незаметно для всех.

Можно установить и еще одно специальное расширение: WhatsApp Spy позволит видеть и читать чужие сообщения, при этом ваша информация будет оставаться закрытой. Это платная программа, которая позволит, к примеру, контролировать детей или не допустить измены со стороны любимого. Чтобы ее поставить, необходимо на время получить доступ к чужому смартфону, после установки вы сможете в режиме реального времени отслеживать чужую переписку. Рекомендуем вам попробовать установить Whatsapp на ноутбук, и пользоваться мессенджером на ПК.

ФУНКЦИЯ «НЕВИДИМКА» В ДЕЛЕ

Когда приходит сообщение в мессенджере, на него нужно отвечать. Если ваш статус «В сети», проигнорировать входящие обращения практически невозможно. Функция невидимка в Ватсап позволит вам оставаться на связи в то время, как другие пользователи не будут вас видеть. Мы расскажем, как сделать это правильно, не нарушая работу мессенджера.

Для владельцев гаджетов, работающих на операционной системе Android, предлагается следующий алгоритм действий:

  1. Зайдите в Настройки.
  2. Нажмите на позицию Аккаунт.
  3. Из списка выберите пункт Приватность.
Читайте также:  Грузинский коньяк асканели 5 звезд отзывы

Настройка параметров «Невидимки» предусматривает возможность выбора:

  • доступ разрешается всем;
  • фото и текущий статус видят контакты из телефонной книги;
  • активность пользователя не видна никому.

Выбор зависит от личных предпочтений пользователя и конкретной ситуации.

Нестандартный способ решения проблемы

Теперь вы знаете, как сделать в Ватсапе невидимку, используя внутренний функционал программы. Он предполагает некоторые неудобства – вы не можете видеть время последнего посещения пользователя. Есть способ обойти такие жесткие настройки, используя неофициальную программу Hide Status.

Если решились – приступаем к загрузке программы. Весит она мало, поэтому не займет много места в хранилище памяти. Для этого совершите несколько шагов:

  1. Зайдите в Google Play.
  2. Найдите расширение H >

Данное приложение работает только на гаджетах с операционной системой Android, для других устройств она будет бесполезно. С утилитой вы будете в сети, но остальные пользователи этого не увидят.

Наши советы помогут вам скрыться на время от особенно надоедливых собеседников, вернуться в прежний режим не является проблемой.

WhatsApp функция невидимки, режим инкогнито

Режим «Ватсап невидимка» полностью оправдывает свое название. Он позволяет подобно «невидимому» оставаться в сети незамеченным. Вы можете продолжать сидеть в приложении, читать сообщения, следить за активностью других пользователей, но никто об этом не узнает. Как же сделать в Ватсапе невидимку?

Способ 1: Дополнительная настройка в официальной версии WhatsApp

В первую очередь рассмотрим способ, который не требует установки сторонних приложений на ваш смартфон — всё необходимое уже есть в официальной версии.

  1. В приложении Ватсап нажмите на «троеточие», которое расположено в верхнем левом углу. Перейдите в Настройки и выберете пункт «Аккаунт».
  2. После этого зайдите в раздел «Приватность».
  3. Далее откроются все параметры приватности, которые вам можно будет задать. Здесь вы решаете, кто может видеть ваше последнее время посещения.
  4. После нажатия на пункте «Время посещения» откроется вкладка выбора, состоящая из трех вариантов. Если вы хотите, чтобы никто не мог проследить вашу последнюю активность, то задайте параметр «Никто».
  5. Чтобы остаться полностью «инкогнито», можно задать и такие параметры, как просмотр фотографии профиля, информацию о нём и статус.
  6. Чтобы отключить уведомление об прочтении, уберите галочку с пункта «Отчеты о прочтении».

Однако у режима «Ватсап невидимка» есть и свои минусы. При отключении оповещения о прочтении, вас также перестанут оповещать о том, когда прочитали ваше послание. При осуществлении настройки приватности WhatspApp предупреждает и о том, что скрывая ваше последнее посещение приложения, вам также закроется просмотр активности других пользователей.

Мы рассмотрели первый способ, как сделать Ватсап невидимку. Стоит предупредить, что если даже при скрытом статусе будет происходить одновременное чтение переписки, то скрытый статус на это время откроется другому пользователю.

Читайте также:  Вина тамани кубань вино отзывы

Способ 2: Офлайн-ридер для WhatsApp

Помимо классического варианта включения режима инкогнито в WhatsApp существуют и другие способы. Добиться желаемого результата может помочь стороннее приложение «Офлайн-ридер для WhatsApp». Эта утилита позволяет, подобно невидимке, находясь в режиме офлайн, читать входящие сообщения без необходимости появления онлайн и без уведомления об прочтении отправителю.

  1. Скачайте и установите Офлайн-ридер для Вотсап.
  2. После запуска следуйте инструкции, которую вам предлагает офлайн-ридер.
  3. Когда установка полностью будет завершена, Офлайн-ридер должен копировать все новые входящие сообщения, приходящие на официальную версию Ватсап. За счет этого нет надобности появляться онлайн, чтобы прочесть послание. Частичная WhatsApp невидимка

    Но что если хочется остаться невидимым всего наполовину? Как сохранить статус, но при этом не читать назойливые сообщения? Как отследить появление пользователя в WhatsApp, но при этом не быть онлайн? Так как же сделать в ватсапе невидимку только частично?

    Способ 1: WhatsAgent

    Это приложение позволяет следить за активностью других пользователей без необходимости заходить в Вотсап. Если нужный вам пользователь будет онлайн, система об этом вас сразу оповестит.

    1. Установите приложение Ватсап Агент.
    2. Добавьте пользователя за которым хотите следить. Звучит немного угрожающе, но всё же =)
    3. Теперь можно просматривать активность пользователя за последние двадцать четыре часа. Так же вы можете сравнивать активность сразу нескольких пользователей, но это уже платная услуга.

    Способ 2: Скрытая функция в WhatsApp

    Подходит для людей, которые любящих всё контролировать. В Ватсапе есть функция, которая показывает время, когда послание было доставлено и когда его прочитали.

    1. Для этого удерживайте сообщение пальцем, которое хотите проконтролировать.
    2. После того как появится в верхнем окне экрана панель управления, нажмите на символ «i».

    После рассмотренных способов вопрос «Как сделать в Ватсапе невидимку» можно считать решенным. Подведем маленький итог. Если нужно проследить, когда тот или иной пользователь появился в Вотсапе, следует воспользоваться WhatsApp агентом. При необходимости читать входящие сообщения без уведомления об этом отправителя — Офлайн-Ридер. Но если вы не являетесь сторонником вспомогательных приложений, то можете воспользоваться дополнительной настройкой аккаунта, описанной в самом первом способе.

    Возникают ситуации, при которых пользователи WhatsApp Messenger не всегда хотят делится своим статусом со всеми контактами из адресной книжки, либо хотят адресовать определенному человеку, разработчики позаботились о такой функции.

    Либо ситуация противоположная, кто-то из ваших контактов любит очень часто устанавливать статусы, а вас к примеру это немного раздражает.

    В вопросе как скрыть статус в Ватсап, есть возможность подразумевать два смысла:

      Скрыть статус контакта, если он к примеру очень часто меняет статусы и вы не хотите чтобы они отображались в верхней части списка; Скрыть свой статус в Вацап , когда вы не хотели бы с кем то делится своими статусом.
    Читайте также:  Войти в почту яхоо вход

    Разберем подробнее тот и другой способ. Для этого необходимо выполнить ряд действий. Начнем пожалуй с первого. Для Android и Iphone процедура практически идентична.

    Скрыть статус в WhatsApp у контакта на Iphone

    Если по какой-то причине вы не хотите чтобы у вас отображались статусы от определенного пользователя, то вы всегда можете скрыть статус WhatsApp, для этого необходимо открыть статусы, выбрать контакт, нажать на него для просмотра, в верхнем правом углу нажать на горизонтальное троеточие, далее Скрыть.

    Выйдет сообщение о подтверждении Скрыть статусы (имя абонента)? Новые статусы больше не будут отображаться в верхней части списка, нажимаем Скрыть;

    Если возникает вопрос как скрыть статус в Вацап, не определенного контакта, а свой, то для этого предусмотрены настройки конфиденциальности, прежде чем разместить статус, вам необходимо указать для кого вы бы хотели опубликовать статус, а кого проигнорировать.

    Как скрыть свой статус в WhatsApp Для Iphone

    Для того чтобы скрыть свой статус в Вотсап переходим в Статусы, в верхнем левом углу кликаем Настройки попадаем в раздел настройки конфиденциальности статуса в WhatsApp, в котором вы можете выбрать:

      Мои контакты означает что статус будут видеть все контакты из адресной книги; Контакты, кроме — поделиться со всеми, кроме выбранных контактов. Откроется список контактов, в котором вы можете отметить контакты, которых необходимо проигнорировать; Поделиться с — Ваш статус получат только выбранные контакты из списка.

    Скрыть статус в WhatsApp у контакта на Android

    Выбираем контакт из списка в меню Статус, нажимаем на него, в верхнем правом углу кликаем на вертикальное троеточие для вызова дополнительных настроек.

    Нажимаем на Скрыть. Появится сообщение, в котором вас спросят: Скрыть статусы от (имя абонента). Тем самым вы подтверждаете, что Новые статусы от выбранного контакта больше не будут отображаться в верхней части списка статусов и переместятся в графу скрытые.

    Вот так выглядит контакт до и после помещения его в раздел скрытых

    Примечание! Если при размещении статуса, вы хотите ограничить к просмотру определенный список контактов, либо наоборот отправить только избранным, то вам необходимо перейти в настройки приватности статуса в Ватсап

    Как скрыть свой статус в WhatsApp Для Android

    Для настройки приватности статуса на устройствах с операционной системой Android вам необходимо Открыть пункт меню Статус, в правом верхнем углу нажать на троеточие, для вызова настроек.

    Выбрать Приватность статуса и указать кто может видеть ваши статусы:

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *