0

Как в вибере разблокировать контакт

Автор: seoadmin · Опубликовано 29.03.2017 · Обновлено 15.08.2019

Вопрос, как разблокировать контакт в Вайбере, будет актуален для многих пользователей после того, как они по неосторожности, либо по каким-то еще причинам внесли в бан-лист своего знакомого (или незнакомого) абонента.

Каким образом можно разблокировать абонента

Если заблокировать нежелательного абонента можно несколькими способами, то вот разблокировать только одним.

И для этого потребуется:

  1. Запустить программу Вайбер на своем устройстве;
  2. Открыть Меню программы и нажать на пункт «Еще»;
  3. Затем выбрать здесь пункт «Конфиденциальность»;
  4. Выбрать пункт «Список заблокированных номеров»;
  5. В данном списке на телефоне отметить того контакта, которого нужно разблокировать;
  6. Нажать на него и в новом меню выбрать параметр «Разблокировать».

Теперь с данным пользователем снова можно будет начинать общаться. Что же касается того, как разблокировать контакт на компьютере, то этого сделать в настоящей версии клиента не представляется возможным. Вайбер просто синхронизирует списки абонентов между всеми клиентами. Так что для того, чтобы провести разблокировку того или иного контакта на ПК, потребуется разблокировать его вышеуказанным методом на мобильном устройстве – и после этого он автоматически станет доступным для общения и на компьютере.

Бывает и так, что заблокированный пользователь, не зная, что его заблокировали (а Viber никак об этом не оповещает), начинает буквально бомбардировать того, кто его заблокировал, всевозможными посланиями. Можно ли будет их получить и прочитать уже после разблокирования? Нет, нельзя. Все сообщения, которые были отправлены пользователем после блокировки, теряются безвозвратно. И это правило работает в обе стороны. То есть писать не сможет ни тот, кто заблокировал, ни тот, кого заблокировали. И все отправленные сообщения после этого не подлежат восстановлению.

Немного о самой программе Viber

Конечно, так называемый Черный список, он же бан-лист – весьма полезное изобретение от разработчиков. Ведь, если бы не он, мы бы все давно оказались завалены всевозможным спамом и нежелательными, неприятными посланиями. Начавшись, по сути, с небольшой экспериментальной программки для бесплатных звонков и отправки СМС в 2010 году, сегодня программа для общения Viber является одной из самых выдающихся в своем сегменте рынка.

Многие эксперты отдают однозначное первенство именно Вайберу в плане популярности среди мессенджеров. Программа позволяет общаться с помощью текстовых посланий, обмениваться файлами, общаться в коллективных паблик-чатах, отправлять друг другу забавные стикеры. И, конечно же, при помощи Вибера можно друг другу звонить. И традиционными голосовыми вызовами, и даже через видео. Программа крайне проста в освоении и, к тому же, еще и полностью бесплатна. А еще она официально русифицирована. Как видно, ничего нет сложного в том, как разблокировать контакт в Вайбере. И с этой задачей без труда справится даже самый что ни на есть начинающий пользователь.

Читайте также:  Как восстановить айпад через itunes

В версиях мессенджера Вибер, начиная с 4.2, появилась функция добавления нежелательных пользователей в черный список. Однако такие решения порою принимаются на горячую голову, поэтому всегда важно знать, как вернуть все обратно и «достать» нужный контакт из бана.

Что такое «черный список»

Черный список – это перечень нежелательных для пользователя Вайбера лиц.

Если какой-либо человек докучает спамом, оскорбительными сообщениями и иными подобного рода проявлениями, можно заблокировать надоедливого собеседника.

Люди, отправленные в бан, не имеют возможности присылать сообщения, видео и фото, а также звонить заблокировавшему их пользователю.

СПРАВКА: При блокировке лица в вибере переписка и история звонков с ним сохраняются.

Разблокировка контакта в Вайбере на телефоне

Однако по истечении времени может возникнуть ситуация, когда «блокировщик» захочет общения или появится необходимость связаться с лицом из черного списка. В таком случае нужно знать, как разблокировать контакт в вайбере. Сделать это можно в любой момент.

Для смартфонов на базе Android и iOS, а также для десктопной версии Viber алгоритм действий немного отличается ввиду организации интерфейса устройств.

Для устройств на андроиде

Разблокировать абонента в вайбере на Android можно тремя способами:

  • через настройки конфиденциальности;
  • используя раздел «Чаты»;
  • в графе «Контакты».

Удаление из черного списка

Универсальный метод для того, чтобы в вайбере найти заблокированный контакт, если диалог с ним был удален и в адресной книге номера также не осталось:

  1. Запустите Вайбер.
  2. Нажмите «Еще» в правом нижнем углу.
  3. Перейдите в «Настройки».
  4. Далее – «Конфиденциальность».
  5. Кликните на «Заблокированные номера».
  6. Найдите нужного пользователя в списке и рядом с его номером щелкните «Разблокировать».

Детальная инструкция видна на видео:

Через раздел «Чаты»

Если после занесения контакта в чс вы не удалили с ним переписку, то для того, чтобы разблокировать его номер в вайбере, можно сделать следующее:

  1. Зайдите в Вибер.
  2. Откройте диалог с нужным абонентом.
  3. В появившемся окне беседы будет надпись о том, что контакт заблокирован, а рядом с ней кнопка «Разблокировать». Щелкните на нее, и человек будет удален из чс.

СПРАВКА: Есть и иной вариант. Попробуйте написать заблокированному лицу сообщение и вайбер спросит вас о том, нужно ли разблокировать контакт. Нажмите «ОК».

Через раздел «Контакты»

Если же вы не успели удалить из телефонной книги заблокированного собеседника, тогда можете воспользоваться следующим алгоритмом:

  1. Зайдите в приложение.
  2. Нажмите на «Вызовы». Найдите графу «Контакты».
  3. Отыщите нужного пользователя в списке и кликните на него.
  4. Откроется ссылка с информацией об аккаунте, где в правом верхнем углу нужно щелкнуть на иконку троеточия.
  5. В появившемся окошке выберите «Разблокировать».

ВНИМАНИЕ: Название граф и разделов в интерфейсе различных моделей смартфонов с ОС Андроид может разниться, но не существенно. Порядок действий на всех устройствах однотипный.

Для айфона

Любителям продукции Apple также не придется долго разбираться с тем, как разблокировать номер пользователя в вайбере. Просто действуйте согласно одной из трех представленных инструкций.

Читайте также:  Как в гугле поменять стартовую страницу

Удаление из черного списка

Основной метод для возвращения общения с собеседником из черного списка:

  1. Откройте Viber на iPhone или айпаде и следуйте алгоритму: «Еще» – «Настройки» – «Конфиденциальность» – «Заблокированные номера».
  2. В открывшемся перечне номеров найдите нужный и нажмите рядом «Разблокировать».

Через раздел «Чаты»

Порядок действий на iOS, направленных на то, чтобы разблокировать номер абонента Viber через меню «Чаты», не отличается от аналогичного процесса на Android, который мы рассматривали ранее.

Через раздел «Контакты»

«Вытащить» человека из чс, если у вас сохранился его номер в книге контактов, легко, достаточно лишь:

  1. Запустить мессенджер.
  2. Нажать на «Контакты».
  3. Найти нужного абонента и кликнуть по нему.
  4. В новом окне откроется информация о пользователе, где необходимо нажать «Разблокировать контакт».

Снятие блокировки на компьютере

Функциональные возможности вайбера на ПК намного ограниченнее в сравнении с мобильной версией мессенджера. В частности, десктопная версия не предполагает взаимодействия с черным списком.

Как разблокировать свой номер

Любой пользователь вибера не застрахован от попадания в блок к другим людям. И пока они не захотят «вытащить» вас из чс, ничего с этим не поделать. Правда, можно связаться с ними через общие группы или зарегистрировать новую учетную запись.

Если Вас заблокировал сам мессенджер, то это влечет последствие в виде невозможности посылать сообщения. Чтобы разблокировать вайбер, остается только ждать, когда бан снимут, либо разбираться со службой поддержки.

СПРАВКА: Блокировка пользователя в Viber происходит автоматически, когда он шлет спам, коммерческие рассылки и сообщения нежелательного содержания.

В качестве вывода можно констатировать факт, что работа с черным списком в мессенджере организована максимально просто и логично. Можно даже самому понять, что тебя заблокировали в вайбере. Потому разблокировка контакта не должна вызвать никаких затруднений.

Детальная инструкция видна на видео:

Используя Viber можно воспользоваться полезной функцией блокировки нежелательного номера. Далее следует описание наиболее часто возникающих вопросов по данной функции с детальными ответами, а точнее «как заблокировать контакт в Viber?» и «как посмотреть список заблокированных контактов

Зачем необходима функция блокирования контактов в Вайбер?

Заблокировав контакт, пользователь лишает его возможности просмотреть личные данные, написать или позвонить в Вайбере.

Несколько важных моментов о блокировке контактов:

  • после блокировки пользователь больше не сможет обмениваться сообщениями, отправлять фото и звонить добавленным в черный список;
  • блокируя контакт, все равно остается возможность посмотреть его личную информацию, фотографию профиля и присутствие в сети;
  • после разблокировки сообщения, которые были отправлены в период блокировки, не восстанавливаются;
  • на планшетных компьютерах и девайсах с ОС Windows 8 принимаются звонки и уведомления от заблокированных пользователей;
  • блокировка контакта не удаляет историю сообщений и историю звонков;
  • заблокированный контакт все еще может создавать групповые беседы, куда сможет пригласить Вас, и Вам будут доходить сообщения, отправленные в общий чат, где Вы общаетесь.
Читайте также:  Звукоизоляция пеноплексом в квартире отзывы

Как заблокировать контакт в Viber?

Существует ни один вариант блокировки контакта в Viber. Ниже будут представлены все они (но первым делом скачайте viber на телефон):

  • В случае, если Вы получили сообщение от неизвестного контакта, на экране беседы сразу появится две опции: заблокировать пользователя или добавить контакт в свой список контактов.
  • Блокировка из группы. Пользователи, общающиеся в одной группе, могут быть заблокированы с помощью экрана информации. Для этого необходимо войти в чат, сместить в левую сторону экран, из появившегося меню выбрать контакт, щелкнуть на него и выбрать «заблокировать» в представленных вариантах действий. Не стоить забывать несколько важных пунктов: во-первых, заблокированный контакт все равно сможет наблюдать за Вашей деятельностью в группе, а Вы будете видеть его. А во-вторых, блокировка будет работать только для приватных бесед.
  • Блокировка пользователя прямо из списка контактов осуществима двумя способами:

а) заблокировать можно через экран информации, в котором содержаться данные о разговоре. Необходимо так же, как в групповом чате, переместить влево экран, в меню найти опцию блокировки и избавиться от нежелательного контакта.

б) в ручном режиме ввести номер пользователя. Следует зайти в настройки, выбрать подпункт «Конфиденциальность», затем открыть список блокированных пользователей и заблокировать. Важно обратить внимание на формат ввода номера: сначала идет «+», следующими цифрами — код страны, региона или оператора, потом номер телефона. Например, если номер выглядит как «11122334455», то начинать ввод нужно с +1.

Как разблокировать контакт в Viber?

Для разблокировки пользователя необходимо выполнить простой список действий:

  • Найти вкладку «Дополнительные параметры».
  • Зайти в «настройки», далее выбрать «конфиденциальность».
  • В данном разделе выбрать «Список заблокированных номеров».
  • Найти среди них номер, который необходимо разблокировать.
  • Нажать на «Разблокировать».

Не забывайте, что восстановление из списка заблокированных не восстанавливает сообщения, которые были отправлены в момент блокировкой. Используйте обновленную версию вайбера для компьютера, скачать которую можно на нашем сайте.

Узнает ли пользователь, что Вы его заблокировали? — Не узнает. Пользователи, отправленные в черный список не получают никаких уведомлений и могут отправлять Вам сообщения дальше, но Вы просто не будете их получать и читать.

Как узнать, что Вас внесли в черный список?

Компания-разработчик Viber бережно относится к конфиденциальности своих пользователей, поэтому вычисление пользователей, которые отнесли Ваш Viber ID к заблокированному невозможно. И Вы, и люди, которых вы заблокировали, не сможете узнать об этом.

Рекомендуется регулярно обновлять свой Viber, так как с каждым обновлением выходит что-то новое: так, в последнем апдейте появилась функция видеозвонков в Viber и были исправлены проблемы активации и установки Viber на телефон.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *