0

Как в ворде сделать текст без фона

Когда вы копируете текст из интернета, он сохраняется в буфер обмена. Помимо самого текста, также сохраняется и его форматирование (фон, шрифт, цвет и т.д.). Это значит, что текст копируется именно в том виде, в котором он был на интернет сайте.

Программа Microsoft Word прекрасно распознает форматированный текст, поэтому при обычной вставке все форматы будут сохранены. Если вам к примеру, нужно в ворде убрать фон текста, скопированного с сайта, то сделать это можно множеством способов. Подробнее ниже.

Убираем фон в ворде после копирования

Эти инструкции сделаны на основе MS Word 2016, но применимы и к более ранним версиям.

Сохранение без форматов №1

Перед тем, как вставить скопированный текст, нажмите правую клавишу мыши. Вам откроется контекстное меню, где вам нужно выбрать Скопировать только текст . После этого текст будет вставлен в ворд без фона.

Сохранение без форматов №2

После того, как вы уже вставили текст, в правом нижнем углу появится выпадающее меню (Ctrl) , в котором выбираем Скопировать только текст .

Либо кликаем на меню (Ctrl) и нажимаем клавишу С (не важно на каком языке).

Очистка форматирования

Вы можете убрать фон текста просто удалив форматирование, после чего останется только обычный текст. Для этого выделите нужный кусок текста и нажмите кнопку Очистить все форматирование .

Форматирование по образцу

В MS Word есть возможность переносить стили с одного текста на другой. Это значит, что если в вашем документе уже есть текст, который имеет нормальный вид, то вы можете его стиль применить к форматированному тексту с лишним фоном.

1 Выделите небольшой участок “хорошего” текста без фона. Можно выделить хоть 1 букву. Тем самым мы зафиксировали стиль, который мы хотим получить в итоге.

2 В левом верхнем меню нажмите Формат по образцу . После этого курсор измениться со стрелки на кисть.

3 Теперь этой кистью выделите “плохой” текст с фоном. Тем самым мы применим к тексту новый стиль без фона.

Предварительная вставка в другой редактор

Это не стандартный способ убрать фон из скопированного текста, но им тоже часто пользуются, т.к. он универсальный. Перед тем, как скопировать текст в Word, его сначала вставляют в другой редактор (например, обычный Блокнот), затем копируют из редактора уже в Word.

Суть в том, что Блокнот автоматически удаляет все форматирование, и мы уже копируем чистый текст без фона, который вставляем в Word.

Если вы часто работали с документами Word, вы скорее всего обращали внимание на выделения в тексте, которое рассчитано на привлечение внимания к определенному объекту в тексте. Это может быть как отдельная буква, слово, предложение или же даже ячейка в таблице, которая вставлена как объект. Возможно даже выделение фоном всего листа целиком или же всего документа. Но чрезмерное выделение может не только не выполнять свое предназначение, а и раздражать при просмотре и чтении документа. Я думаю что вы не увлекаетесь такими крайностями (хотя я видел такое часто) и в случае, если вам для чтения или ознакомления попадется такой документ, после прочтения вы будете знать как в ворде убрать фон за текстом, как убрать фон в ворде при копировании и как сделать фон. Давайте по порядку.

Читайте также:  Загрузить музыку на сайт

Как в ворде убрать фон за текстом

Как я говорил выше, фон за текстом может присутствовать в разных элементах. Среди них буква, слово, абзац, весь текст или элемент в таблице (ячейка, столбец или строка).

Удаление фона страницы

Для удаления фона страницы сделайте следующее:

  1. Для Word 2007-2010 в открытом документе в верхней части Ворд выбираете раздел «Разметка страницы», для Word 2013 вам надо выбрать раздел «Дизайн». Я использую Word 2013 и изображения привожу для этой версии.
  2. В разделе находите панель «Фон страницы» в которой необходимо нажать на кнопку «Цвет страницы»
  3. В выпадающем меню нажмите на ссылку «Нет цвета»

Убираем фон текста

Кроме задания фона всей страницы, возможен вариант с выделением отдельного текста фоном. Чтобы убрать это выделение:

  1. Курсором выделите весь текст, фон которого необходимо убрать или изменить
  2. Откройте вкладку «Клавная» в верхней части документа
  3. Найдите иконку с изображением ведра с краской и нажмите на него
  4. В выпадающем списке выберите нет цвета. Фон выделенного вами текста исчезнет.
  5. Еще один инструмент чтобы убрать фон текста — это маркер. С его помощью можно выборочно отмечать нужные слова, а так же выборочно убирать фон. Вы просто выбираете этот инструмент, выбираете цвет выделения (если необходимо выделить) или пункт «Нет цвета» (если необходимо убрать цвет фона и просто выделяете интерактивно выборочный текст. Можно так же выделить весь текст.

Удаление фона всей таблицы

Увидеть ярко выделенные ячейки или вовсе всю таблицу тоже не редкость. Многие финансовые документы выглядят как праздничные открытки школьников. Чтобы избавиться от этого проделайте следующее:

  1. Наведите курсор над таблицей (должен появиться в левом верхнем углу таблицы крестик) и нажмите на крестик правой кнопкой мыши. Появиться контекстное меню
  2. Нажмите на ведро с заливкой .
  3. В выпадающем списке выберите «Нет цвета».

Удаление фона отдельных ячеек в таблице

Фон отдельных ячеек изменить или убрать не сложнее чем фон всей таблицы. Для этого:

  1. Выделяете несколько ячеек правой кнопкой мыши (не отпуская ее), после выделения должно появиться всплывающее меню. Если не появилось, нажмите правой кнопкой мыши на выделенных ячейках. Для одной ячейки сразу нажимайте на ней правой кнопкой мыши.
  2. Нажмите на иконке с ведром.
  3. В выпадающем списке выберите «Нет цвета»

Как убрать фон в ворде при копировании

Очень часто при работе с текстом приходится выделять и копировать найденный в интернете текст. При этом когда вы вставляете текст в Ворд, он сохраняет все атрибуты и форматирование, которое было указано на интернет странице и текст фона далеко не все, что вы перенесете в документ. Это может быть шрифт, размер, цвет и многое другое. Для того чтобы избавиться от фона и от всего форматирования вообще необходимо проделать следующее:

  1. Выделите текст, который вы вставили.
  2. Перейдите на вкладку «Главная», найдите иконку «Удалить все форматирование» с изображением ластика и буквой на его фоне. Нажмите на нее и Ворд уберет все форматирование и фон текста в том числе. Еще одним вариантом не «Заносить» ненужное форматирование в документ — это перед вставкой в Ворд использовать блокнот (входит в стандартный пакет Windows). Блокнот не воспринимает форматирование. Вы вставляете текст в блокнот, потом копируете этот текст из блокнота в Word.
Читайте также:  Имя в инстаграмм примеры для пацанов

Как сделать фон в ворде

Описывать как сделать фон для всех элементов нет необходимости, т.к. вы можете проделать все вышеописанные операции для здания фона. Просто вместо выбора пункта «Нет цвета» выберите необходимый цвет.

Поделиться "Как в ворде убрать фон за текстом"

При работе в Microsoft Word, некоторые пользователям приходится решать проблему: как убрать фон в Ворде, чтобы вернуть документу белый фон, если на странице документа фон окрашен в другой цвет. В документах Word применяют фон, залитый на весь лист страницы, или используют фон, расположенный только за текстом или фрагментом текста документа.

Не всегда заливка цветом страницы или заднего фона за текстом оправдана с визуальной точки зрения. Из-за яркого фона страницы бывает трудно читать текст, потому что нелегко разобрать буквы. Подобный фон напрягает глаза, читатель испытывает дискомфорт.

Необходимо решить возникшую проблему: как убрать фон в Word? Самый лучший вариант исправить ситуацию: вернуть установки программы Word по умолчанию. В этом случае, фоном будет виртуальный чистый лист бумаги, на котором разместится текст для чтения.

В этом руководстве мы рассмотрим следующие варианты: как удалить фон в Word со всей страницы, как убрать фон текста в Ворде, как убрать фон в Ворде после копирования. Инструкции можно использовать в разных версиях программы: Word 2019, Word 2016, Word 2013, Word 2010, Word 2007.

Для удаления фона со страницы, документ Word должен быть открыт в одном из режимов отображения:

Мы будем убирать фон встроенными средствами программы MS Word.

Как убрать задний фон в Word

Сначала уберем фон со всей страницы документа. При подобном размещении, вся страница залита фоном определенного цвета, или в качестве фона применяются более сложные способы заливки, или фоном служит изображение (рисунок), добавленный с компьютера.

Ранее на моем сайте уже была написана статья про создание фона в документе Word. Сейчас нам нужно будет сделать обратное: удалить фон в Ворде.

Выполните следующие действия:

  1. В программе Word войдите в меню «Конструктор» (в Word 2019), а затем перейдите к группе «Фон страницы».
  1. Нажмите на кнопку «Цвет страницы».
  2. В открывшемся окне «Цвета темы» выберите параметр «Нет цвета».

В результате этой операции, фон будет удален из документа Word.

Как убрать фон текста в Word — 1 способ

Следующим способом мы попробуем убрать фон, располагающийся за текстом. При таком способе заливки фона могут быть различные варианты отображения: фон располагается за определенным фрагментом текста, или всем текстом на странице в виде четырехугольника, или в тексте выделены отдельные слова, предложения, абзацы, но интервал между строк белого цвета, используемый в документе по умолчанию.

Давайте рассмотрим оба варианта отображения дизайна. Сначала мы удалим сплошной фон с фрагмента текста.

Читайте также:  Как восстановить иконку смс

Для этого, понадобиться сделать следующее:

  1. Выделите фрагмент текста, из которого необходимо убрать фон.
  2. Войдите в меню «Главная», перейдите в группу «Абзац».
  3. Нажмите на кнопку «Заливка», выберите опцию «Нет цвета».

После этого, фон исчезнет из документа Word.

Как убрать скопированный фон в Ворде — 2 способ

Другой возможный вариант: удаление фона с текста, в котором есть не залитые промежутки между строками. У нас имеется участок текста с фоном, а между строками фона нет. Нам нужно удалить фон с данного текста.

  1. Выделите фрагмент теста, с которого нужно удалить фон.
  2. Откройте меню «Главная», перейдите к группе «Абзац».
  3. Нажмите на кнопку «Цвет выделения текста», выберите параметр «Нет цвета».

Как убрать задний фон в тексте Word при помощи очистки стилей

После вставки текста из интернета, в документе Word могут вставиться стили из веб-сайта, при которых в документе окажется фоновая заливка того, или иного вида. Инструменты «Цвет выделения текста» и «Заливка» могут не справится с этой проблемой. Поэтому потребуется обнулить стили, очистив исходное форматирование.

Пройдите следующие шаги:

  1. Выделите фрагмент текста, откуда нужно удалить фон.
  2. В меню «Главная», в группе «Стили» (или «Стили и форматирование») нажмите на кнопку в правом нижнем углу (другой способ: нажмите на клавиши «Alt» + «Ctrl» + «Shift» + «S»).

  1. В выпадающем окне нажмите на опцию «Очистить формат» (в Word 2019) или «Очистить все» (в других версиях Word).

В результате, произойдет снятие форматирования и стилей с выделенного текста. В документе останется только текст.

Как убрать фон в Ворде при копировании — 1 способ

Сейчас мы разберем, как нам очистить фон, который может появится при копировании из другого документа Word, или из веб-сайта в интернете. После копирования, нам нужно получить «чистый» документ только с текстом, без фона и прочих элементов, которые могут попасть на страницу документа после вставки.

  1. Скопируйте текст из документа Word или из сайта в интернете.
  2. Откройте программу Word.
  3. В меню «Главная» нажмите на кнопку «Вставить».
  4. Откроется параметры вставки, в которых нужно нажать на пункт «Специальная вставка».

  1. В окне «Специальная вставка», среди доступных вариантов, выберите «Неформатированный текст», нажмите на кнопку «ОК».

В программу Word будет вставлен только текст.

Как убрать скопированный фон в Ворде — 2 способ

Этот способ практически идентичен первому варианту. Его можно применить также в кнопке «Вставить», где имеются соответствующие значки в опции «Параметры вставки».

Необходимо сделать следующее:

  1. Скопируйте текст из документа Word или веб-сайта.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши в окне документа Word, где нужно вставить скопированный текст.
  3. Откроется окно с меню, в пункте «Параметры вставки:» имеется несколько вариантов вставки текста (они обозначены значками): «Сохранить исходное форматирование», «Объединить форматирование», «Рисунок», «Сохранить только текст».
  4. Для удаления фона потребуется выбрать «Сохранить только текст».

Выводы статьи

Если перед пользователем возникают вопросы: как удалить фон в документе Ворд, как убрать фон под текстом в Word, в самой программе имеются способы для удаления ненужных элементов дизайна. Есть возможность удаления фона при копировании текста из другого документа Word, или после копирования со страницы сайта из интернета.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *