0

Как в ворде убрать нижнее подчеркивание

В самом популярном текстовом редакторе MS Word присутствуют встроенные средства для проверки правописания. Так, если включена функция автозамены, некоторые ошибки и опечатки будут исправляться автоматически. Если же программа обнаруживает в том или ином слове ошибку, а то и вовсе не знает его, она подчеркивает это слово (слова, фразы) красной волнистой линией.

Примечание: Word также подчеркивает красной волнистой линией слова, написанные на языке, отличном от языка инструментов проверки правописания.

Как вы понимаете, все эти подчеркивания в документе нужны для того, чтобы указать пользователю на допущенные офрографические, грамматические ошибки и во многих случаях это очень помогает. Однако, как уже было сказано выше, программа подчеркивает и неизвестные ей слова. Если же вы не желаете видеть эти “указатели” в документе, с которым работаете, вас наверняка заинтересует наша инструкция о том, как убрать подчеркивание ошибок в Ворде.

Отключаем подчеркивание во всем документе

1. Откройте меню “Файл”, нажав на крайнюю левую кнопку в верхней части панели управления в Word 2012 — 2016, или нажмите на кнопку “MS Office”, если вы используете более раннюю версию программы.

2. Откройте раздел “Параметры” (ранее “Параметры Word”).

3. Выберите в открывшемся окне раздел “Правописание”.

4. Найдите раздел “Исключение для файла” и установите там галочки напротив двух пунктов “Скрыть… ошибки только в этом документе”.

5. После того, как вы закроете окно “Параметры”, вы больше не увидите в данном текстовом документе навязчивых красных подчеркиваний.

Добавляем слово с подчеркиванием в словарь

Зачастую, когда Ворд не знает то или иное слово, подчеркивая его, программа также предлагает и возможные варианты исправления, увидеть которые можно после клика правой кнопкой мышки на подчеркнутом слове. Если присутствующие там варианты вас не устраивают, но вы уверены в правильности написания слова, или же просто не хотите его исправлять, убрать красное подчеркивание можно, добавив слово в словарь Word или пропустив его проверку.

1. Кликните правой кнопкой мышки на подчеркнутом слове.

2. В появившемся меню выберите необходимую команду: “Пропустить” или “Добавить в словарь”.

3. Подчеркивание исчезнет. Если это необходимо, повторите пункты 1-2 и для других слов.

Читайте также:  Действующее значение напряжения в цепи

Примечание: Если вы часто работаете с программами пакета MS Office, добавляете в словарь неизвестные слова, в определенный момент программа может предложить вам отправить все эти слова в компанию Microsoft на рассмотрение. Вполне возможно, что именно благодаря вашим усилиям словарь текстового редактора станет более обширным.

Собственно, вот и весь секрет того, как убрать подчеркивание в Ворде. Теперь вы знаете больше об этой многофункциональной программе и даже знаете, как можно пополнить ее словарный запас. Пишите грамотно и не допускайте ошибок, успехов вам в работе и обучение.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Приложение MS Word выделяет некоторые слова документа, прорисовывая линию под ними. Как убрать подчеркивание в Word? Этим вопросом задаются многие пользователи. Способ, которым ликвидируется линия, находящаяся под текстом, зависит от её вида. Существует стандартная форма подчеркивания, задаваемая настройками форматирования, и специальные варианты, автоматически возникающие при наборе документа.

Разобраться, что означает каждый вид выделения текста и как от него избавиться, поможет статья.

Как убрать подчеркивание в Word: настройка форматирования

Подчеркивание возникает после копирования текста из других источников (файлов или веб-сайтов), в некоторых случаях программа выставляет его автоматически. Пример – гиперссылки. По умолчанию приложение, определив, что фрагмент является путём к внешнему ресурсу, перекрашивает его в синий цвет, делает подчёркивание и проставляет ссылку.

Если под словом находится линия, самый простой способ её удалить – изменить параметры начертания текста. Сделать это можно, используя инструмент вкладки "Главная", который визуально представляется собой кнопку с буквой « Ч ». В англоязычной версии программы этой функции соответствует кнопка « U ».

Вот последовательность действий, которая приведёт к требуемому результату:

  • выделить текст;
  • на вкладке "Главная" сделать неактивной кнопку « Ч », нажав на неё мышкой.

Продвинутые пользователи знают, как убрать подчеркивание в Word быстрым способом, и применяют для его снятия клавиши .

Специальные виды подчеркивания

Встроенная опция проверки правильности написания и расстановки знаков препинания отмечает фрагменты с ошибками линиями разных цветов. Красная волнистая линия означает, что слово написано неверно (или оно не присутствует в словаре Word), зелёная волнистая линия – требуется корректировка знаков препинания.

Есть три способа, как убрать красные подчеркивания в Word.

  1. Проверить правильность написания слова и исправить его, если при наборе была допущена опечатка.
  2. Навести курсор на слово, нажать правую кнопку мышки и в контекстном меню выбрать один из вариантов, предлагаемых программой.
  3. Отказаться от исправления. Для этого также следует навести курсор мышки на слово, нажать правую кнопку и выбрать в меню «Пропустить» или «Добавить в словарь». Слово, включённое пользователем в словарь, впоследствии ошибкой считаться не будет.
Читайте также:  Барабан в принтере панасоник

При орфографической проверке необходимо обратить внимание на язык документа. Например, в русском тексте английские слова программа может принять за неправильно написанные.

А как убрать зеленое подчеркивание в Word? Ответ: используйте способы, описанные выше. Отличие состоит в том, что приложение обнаружило ошибку грамматики.

Настройки программы

Кардинальный способ избавиться от цветных волнистых линий – отключить автопроверку текста. Выполняется эта операции через окно настроек программы. В версии 2007 – щелчок мышкой по логотипу Office, в новых версиях – переход в меню "Файл". Далее необходимо на вкладке "Правописание" убрать отметки в полях «Скрыть ошибки».

Итак, теперь вопрос о том, как убрать подчеркивание в Word, перестанет тревожить пользователя. Автоматическое исправление отключено. Но есть и минус – искать ошибки в документе придётся вручную.

Подчеркивание слов и пробелов между ними

Самый быстрый способ подчеркнуть текст — нажать клавиши CTRL + ВВОД. Если вы хотите остановить подчеркивание, снова нажмите клавиши CTRL + U.

Кроме того, можно подчеркивание текста и пробелов несколькими другими способами.

текст без подчеркивания

Выделите текст, который вы хотите подчеркнуть.

Переход на домашнюю > Подчеркнутый. Или нажмите клавиши CTRL + U.

Подчеркнуть слова, но не пробелы между ними

Выделите текст, который вы хотите подчеркнуть.

Перейдите на вкладку Главная и нажмите кнопку вызова диалогового окна " Шрифт " .

Перейдите к разделу Шрифт и выберите слово только в раскрывающемся списке стиль подчеркивания .

Изменение стиля и цвета подчеркивания

Выделите текст, который вы хотите подчеркнуть.

Перейдите на вкладку Главная и нажмите кнопку вызова диалогового окна " Шрифт " .

Совет: Вы также можете использовать сочетание клавиш CTRL + D.

С помощью раскрывающегося списка стиль подчеркивания выберите стиль подчеркивания.

С помощью раскрывающегося списка цвет подчеркивания измените цвет линии.

Использование двойного подчеркивания

Выделите текст, который вы хотите подчеркнуть.

Перейдите на вкладку Главная и нажмите кнопку вызова диалогового окна " Шрифт " .

В раскрывающемся списке стиль подчеркивания выберите пункт Двойное подчеркивание .

Подчеркивание пробелов

Вы можете подчеркивание пустых пробелов с помощью клавиш Shift + дефис (-), но при создании заполненной формы, например, трудно выровнять подчеркивания. Кроме того, если параметр Автоформат для замены знаков подчеркивания на линии границы включен, при нажатии клавиш Shift + дефис (-) три или более значений в строке будет отображаться ширина абзаца, и это может быть не так, как вам нужно.

Лучше всего подчеркивание пустых областей для печатного документа — использование клавиши TAB для применения подчеркивания к символам табуляции.

Если вы хотите создать подчеркивание в интерактивной форме, вставьте ячейки таблицы с включенной нижней границей.

Подчеркивание пустых областей для печатного документа

Чтобы подчеркивание пустых областей для печатного документа, используйте клавишу TAB и примените форматирование подчеркивания к символам табуляции.

Читайте также:  Игра с несколькими персонажами

Перейдите на вкладку главная > Показать или скрыть знаки ¶ , чтобы можно было видеть метки, указывающие на пробелы и позиции табуляции.

Вновь нажмите клавишу TAB.

Выделите знаки табуляции, которые нужно подчеркнуть. Знак табуляции похож на маленькую стрелку.

Выполните одно из следующих действий:

Нажмите клавиши CTRL + ВВОД, чтобы применить простое подчеркивание.

Чтобы применить другой стиль подчеркивания, перейдите на вкладку Главная и нажмите кнопку вызова диалогового окна " Шрифт " .

Выберите стиль подчеркивание , чтобы выбрать другой стиль подчеркивания.

Подчеркивание пустых областей для документа в Интернете

Чтобы создать подчеркивание в документе или форме в Интернете, вставьте ячейку с включенной нижней границей. Этот метод гарантирует, что при вводе на строке строки она останется на своем своем расположении.

Щелкните или коснитесь того места, куда вы хотите вставить пустое подчеркивание.

Перейдите к разделу вставка > таблице.

Чтобы вставить таблицу 1×1, выберите верхний левый прямоугольник.

Если вы хотите добавить вступительный текст (например, имя или номер социального страхования) перед подчеркиванием, вставьте таблицу 2×1.

Чтобы изменить длину линии, наведите указатель на конец таблицы, чтобы он превратился в указатель изменения размера , а затем щелкните стрелку вправо или влево, чтобы удлинить или укоротить ее.

Щелкните или нажмите в таблице (или во второй ячейке таблицы, если вы создали таблицу 2×1).

Откроется окно Работа с таблицами . На вкладке конструктор выберите пункт границы > границы и заливка.

В разделе Параметрывыберите пункт нет.

В разделе стильвыберите нужный тип, цвет и ширину линии.

В области Предварительный просмотрна диаграмме щелкните или коснитесь между нижними маркерами полей, чтобы добавить нижнюю границу. Убедитесь, что отображается только нижняя линия.

Примечание: Если вы хотите просмотреть таблицу без светло-серой сетки, которая не печатается, выберите ее, а затем перейдите к макету рядом с вкладкой конструктор таблиц и нажмите кнопку вид линии сетки.

Если вы использовали 2×1 таблицу, чтобы освободить место для ввода текста, можно ввести текст перед строкой.

Удаление подчеркивания

Чтобы удалить одинарную подчеркивание из слов и пробелов, выделите подчеркнутый текст и нажмите клавиши CTRL + U.

Чтобы удалить другие стили подчеркивания, дважды нажмите клавиши CTRL + U.

Примечание: Эта страница переведена автоматически, поэтому ее текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Была ли информация полезной? Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке).

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *