0

Как в ворде вставить несколько картинок

Содержание

При оформлении текстовых документов в редакторе Word часто возникает необходимость вставить в текст картинку, фотографию или рисунок. К счастью, такая возможность была реализована разработчиками и работает она очень просто. В данной статье мы расскажем, как вставить картинку в Word. Материал будет актуален для всех современных версий программы, включая Word 2007, 2010, 2013, 2016 и 2019.

Как вставить изображение при помощи копирования

Картинку, точно также как текст или другой объект, можно вставить в Word при помощи операции копирования и вставки или так называемого Copy-Past. Для этого достаточно просто скопировать картинку в любой программе и вставить ее в текстовый документ. При этом операцию копирования и вставки можно выполнять любым удобным вам способом. Вы можете использовать комбинации клавиш (Ctrl-C – копировать, Ctrl-V – вставить) или меню, которое появляется при использовании правой кнопки мышки.

Предположим, вам вставить в Ворд фотографию, которую вы нашли в Интернете. В этом случае вам нужно сначала скопировать картинку в браузере. Для этого кликните правой кнопкой мышки по картинке и в открывшемся меню выберите пункт «Копировать картинку».

После этого вам нужно перейти к программе Word, кликнуть правой кнопкой мышки по месту, где вы хотите расположить фотографию, и в открывшемся меню выбрать пункт «Вставить рисунок». В результате картинка из вашего веб-браузера будет скопирована в документ Word.

Аналогичным способом можно вставлять фотографии и рисунки и с других программ. Например, можно скопировать изображение из графического редактора и вставить его в Ворд. Для примера продемонстрируем, как это будет работать с графическим редактором Paint. Предположим, у вас есть какое-то изображение в программе Paint. Для того чтобы перенести его в текстовый документ Word вам нужно его сначала выделить. Это можно сделать при помощи кнопки на панели инструментов или комбинации клавиш Ctrl-A (выделить все).

После того как изображение выделено, его нужно скопировать. Для этого кликаем по картинке правой кнопкой мышки и выбираем «Копировать» (также можно воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl-C).

Читайте также:  Видеокарта nvidia geforce gtx 1050 msi

Нужно отметить, что если фотография уже находится на вашем компьютере, то ее не обязательно открывать в графическом редакторе для того чтобы скопировать и вставить в Word. Вы можете скопировать фотографию прямо из папки, в которой она находится и после этого сразу вставить в текст. Такой способ вставки изображений также отлично работает.

После того как изображение скопировано, его можно вставлять в Word. Для этого переходим к текстовому документу, кликаем правой кнопкой мыши и выбираем «Вставить рисунок» (также можно использовать комбинацию клавиш Ctrl-V).

Если все было сделано правильно, то картинка появится в документе Word. Теперь ее можно использовать для оформления текстового документа.

Как вставить изображение при помощи кнопки «Рисунок»

Кроме использования операции копирования и вставка, в текстовом редакторе предусмотрена специальная кнопка для вставки изображений. Данная кнопка находится на вкладке «Вставка» и называется «Рисунки» (или «Рисунок», в зависимости от версии программы). Чтобы вставить изображение в Ворд достаточно кликнуть по этой кнопке.

После этого откроется стандартное окно для выбора файла. В данном окне нужно найти изображение, которое нужно вставить, выбрать его и нажать на кнопку «Вставить».

После чего выбранный файл появится в текстовом документе Word. Таким образом можно вставить любое изображение, которое сохранено на вашем компьютере.

Какой бы вы способ вставки картинки не выбрали, результат будет одинаковым. Поэтому, можете использовать тот способ, который вам больше нравится.

Как оформить вставленное изображение в тексте

После того как вы вставили картинку в Word, вам скорее всего, нужно будет ее красиво оформить. Так как по умолчанию изображение выравнивается по левому краю документа и разрывает текст, так как это показано на скриншоте внизу.

Для того чтобы это исправить нужно воспользоваться функцией «Обтекание текстом». Для этого кликните правой кнопкой мышки по изображению, откройте вложенное меню «Обтекание текстом» и выберите один из способом обтекания изображения.

В большинстве случаев лучше всего работает вариант «Обтекание текстом – Квадрат». После использования данной опции картинка выровняется по левому краю, а текст документа будет аккуратно обтекать ее по контуру.

Изображение с обтеканием «Квадрат» можно разместить в любой точке текстового документа. Например, вы можете расположить его ближе к правому краю листа или вообще посередине страницы. Для этого достаточно просто перетащить его с помощью мышки.

Также изображение можно отредактировать прямо в Ворде. Для этого нужно выделить его мышкой и перейти на вкладку «Формат». С помощью функций, которые здесь доступны, можно изменить яркость, насыщенность, резкость и другие параметры картинки.

Также здесь можно добавить к фотографии рамку, тень или другие эффекты. По экспериментируйте с возможностями на вкладке формат для того, чтобы подобрать то, что подойдет для вашего документа.

В Microsoft Word существует возможность вставить картинку в документ для наглядности или информативности. Вы можете вставить большую картинку в документ Word, а затем изменить ее размер или обрезать картинку; однако имейте в виду, что большие картинки увеличивают размер файла документа, и поэтому желательно их сжать. В этой статье мы рассмотрим несколько способов, как вставить картинку в ворде.

Читайте также:  Как взять трафик на мегафон

Как вставить картинку в ворде с компьютера

При необходимости, вы можете вставить картинку в ворде с компьютера. В нашем примере мы вставим картинку, сохраненную локально на нашем компьютере.

  1. Установите курсор в месте, где вы хотите вставить картинку в ворде.

Как вставить картинку в Word – Место для вставки картинки в ворде
  1. На ленте выберите вкладку «Вставка», затем щелкните команду «Рисунки».

Как вставить картинку в Word – Вставить картинку в ворде
  1. Появится диалоговое окно «Вставка рисунка». Перейдите в папку, где находится ваше изображение, затем выберите картинку и нажмите кнопку «Вставить».

Как вставить картинку в Word – Вставить рисунок в ворде
  1. Картинка будет вставлена в документ.

Как вставить картинку в Word – Вставленная картинка в документе в ворде

Как вставить картинку в ворде из Интернета

Если у вас нет необходимой картинки на своем компьютере, вы можете найти картинку из Интернета, чтобы вставить в свой документ.

  1. Установите курсор на месте, где вы хотите вставить картинку в ворде.

Как вставить картинку в Word – Курсор на месте вставки картинки в ворде
  1. Выберите вкладку «Вставка», а затем щелкните команду «Изображения из Интернета».

Как вставить картинку в Word – Вставить картинку из Интернета в ворде
  1. Появится диалоговое окно «Вставка рисунков».

Как вставить картинку в Word – Окно Вставка рисунков
  1. В поле « Поиск изображений Bing » введите запрос для поиска, для вставки картинки в ворде. И нажмите клавишу Enter .

Как вставить картинку в Word – Запрос для поиска картинки
  1. Результаты поиска появятся в поле. Выберите нужную картинку, затем нажмите «Вставить».

Как вставить картинку в Word – Вставить картинку в ворде
  1. Картинка появится в документе.

Как вставить картинку в Word – Картинка в ворде

Важно! Перед тем как вставить картинку в ворд из Интернета в ворде важно убедиться, что у вас есть законное право ее использовать. Поэтому просмотрите лицензию, чтобы удостовериться, что вы соблюдаете требования.

Для того чтобы вставить картинку в ворд рядом с текстом, просто задайте необходимое обтекание текстом для вставленной картинки.

Как вставить картинку в Word – Картинка в ворде рядом с текстом

Вот такими способами вы можете вставить картинку ворде.

О том, как вставить картинку в Ворде, не всегда знают новички, при работе с программой Microsoft Word. Часто статьи не ограничивается, только текстом, иногда приходиться добавлять изображение. Из этой статьи Вы узнаете, как правильно это сделать.

Как вставить картинку в Ворде рядом с текстом

Здравствуйте друзья! Как известно для начинающего пользователя, текстовый редактор Ворд кажется сложной программой с различными функциями, в которых можно запутаться. Но на самом деле это не так, просто нужно знать, как этой программой пользоваться.

Итак, как вставить картинку в Ворде? Если Вам нужно добавить изображение в текст, откройте инструмент и напишите предложение. Далее ставите курсор мыши рядом с текстом и нажимаете на кнопку вставка. После чего выбираете картинки, которые находятся на Вашем компьютере. Впоследствии фото отобразится рядом с текстом. (Рисунок 1)

Читайте также:  Блютуз микрофон для андроид

Существует ещё один способ, который помогает за несколько минут добавить фотографию. Для этого, в той же панели управления нажмите на слово картинка. Перед Вами с правой стороны появиться средство поиска, который может находить рисунки прямо из самой программы. Нажмите на кнопку начать и выбирайте любую и из них. Потом жмёте на неё левой кнопкой мыши. Далее, Вы заметите, что она появилась в том месте, где была сделана заметка.

Как вставить фото и картинку в Ворде на весь лист

Вставка картинки в Ворде на основной лист текстового документа, осуществляется следующим образом. Откройте чистый раздел главного листа в данной программе. Добавляйте изображение тем же методом, который был указан выше. После чего, нажимайте правой кнопкой мыши на картинку и выбирайте такие пункты из меню как обтекание текстом и за текстом.

Такие функции позволяют манипулировать картинкой, и тем самым фото удлиняется во всю ширину. Но, чтобы это произошло, необходимо удерживать углы мышкой и растягивать картинку до тех пор, пока она не захватит всю область.

Как вставить фото и картинку в Ворде в таблицу

Установка картинки в программе Ворд, происходит следующим образом. Выбирайте нужное Вам место в таблице и просто загружайте файл. После, того когда загрузка завершиться, появляется полное изображение. (Рисунок 2).

В дальнейшем, его придётся немного отредактировать, чтобы размер рисунка был приемлемым для нормального просмотра. Это сделать просто, достаточно лишь передвинуть углы фото, в различные стороны.

Как вставить надпись на картинку в Ворде

Итак, после того когда Вы узнали, как вставить картинку в Ворде, её можно так же красиво оформлять в виде, специальной надписи. Как известно, в данном текстовом редакторе этот вариант проделать вполне возможно.

Далее мы с Вами рассмотрим эффективный метод, который поможет создать фигуру из текста на картинке. Для этого нужно открыть вкладку Вставка и выбрать пункт WordArt. Впоследствии, Вы увидите окно, из которого следует подобрать стили для текстового поля. Потом добавляйте её на страницу и напишите что-нибудь.

Для того чтобы этот текст отобразился на картинке, необходимо добавить любое фото и потом перенести надпись на само изображение. Делается это так. Вы нажимаете на вкладку Вставка, добавляйте рисунок. Когда он будет добавлен, удерживайте левой кнопкой мыши, созданный текст, и переносите его на фотографию.

Когда всё будет готово, можете добавлять картинки и соединять их с надписью, которая получилась.

Заключение

Из статьи Вы узнали, как вставить картинку в Ворде. Данная программа, позволяет не только работать с текстом, но и улучшать его с помощью различных инструментов. Например, для Вас откроются новые возможности при работе с картинками, и тем самым написанный материал, будет радовать Ваших читателей.

Пользуйтесь способами, которые были рассмотрены выше и тогда сможете написать качественную статью или книгу. Не всегда хочется писать, но Вы можете надиктовывать текст. Прочитайте информацию о том, как набирать слова с помощью голосового набора. Всего Вам лучшего и высоких заработков через Интернет.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *