0

Как вернуть дениги за игру в стим

Вернуть деньги за игру в Steam можно, если соблюдены следующие условия:

  • Вы оплатили покупку не раньше, чем две недели назад.
  • Вы провели в игре (пользовались программой) менее двух часов.

Возврат средств за купленный загружаемый контент возможен, если:

  • Вы купили не раньше, чем две недели назад.
  • С момента покупки вы пользовались продуктом, к которому относится это дополнение, менее двух часов.
  • Вы не потратили, не изменили и не передали куда-либо содержимое дополнения.

Можно ли вернуть средства, потраченные на наборы продуктов?

Да, но должны быть соблюдены следующие условия:

  • В вашей библиотеке есть все продукты из набора.
  • Вы купили набор не раньше, чем две недели назад.
  • Суммарное время использования продуктов из набора менее двух часов.
  • Набор не содержит продуктов, возврат средств за которые не предусмотрен.
  • Если в набор входят , его содержимое не было израсходовано, модифицировано или передано.

Как создать запрос на возврат?

Запустите клиент и перейдите на вкладку «Библиотека». Выберите игру или программу, которую хотите вернуть. Если хотите вернуть дополнение, выберите продукт, к которому относится это дополнение. Нажмите на строку «Поддержка» справа.

Теперь выберите причину возврата. Как причину можно указать «Куплено по ошибке», «Проблемы в игре или технические неполадки» либо «Товар не оправдал ожиданий».

Далее нажимайте на строку «Я хочу запросить возврат средств».

Вы увидите продукт (или список продуктов), которые удалятся из библиотеки. Здесь вам также необходимо уточнить причину возврата. Выберите нужную причину.

При необходимости заполните поле «Примечание». Затем нажимайте «Отправить запрос».

Вы увидите данные о вашем обращении, а на прикрепленную к аккаунту почту придет письмо, где подтверждается получение запроса службой поддержки.

Теперь вам нужно дождаться, пока ваш запрос будет рассмотрен. В случае положительного решения, вам вернут деньги, а продукт или продукты, указанные в запросе, будут удалены из вашей библиотеки.

Куда поступят деньги и в какие сроки?

По возможности средства за покупку будут возвращены туда, откуда они пришли, т.е., если вы оплатили покупку банковской картой, деньги вернутся именно на эту карту. Если вернуть средства на тот счет или кошелек, откуда они были сняты, невозможно, деньги будут зачислены на кошелек Steam.

Стандартный срок возврата – 7 дней после рассмотрения запроса. При зачислении на карту сроки могут увеличиться, в зависимости от банка, которому принадлежит карта.

Можно ли отменить запрос на возврат?

Отозвать запрос на возврат возможно до его рассмотрения службой поддержки. Для этого выберите пункт «Поддержка» для продукта, на который вы оформляли заявку. На странице поддержки кликните по строке «Отменить запрос».

Читайте также:  В каком файле хранятся пароли windows 7

Появится окно с информацией о платеже. Снова нажмите «Отменить …».

В появившемся окне с сообщением об успешной отмене просто нажмите «OK».

За какие еще категории товаров можно вернуть деньги?

Деньги, перечисленные на кошелек Steam: можно вернуть не позже, чем через две недели после операции, если есть такая возможность (выбранный способ оплаты поддерживает возврат). На вашем кошельке должна быть сумма, достаточная для возврата.

Внутриигровые покупки: можно вернуть только в том случае, если это предусмотрено разработчиком игры.

Подарки: может вернуть тот, кто их покупал. Условия возврата те же, что и для продуктов, купленных для себя, запрос оформляется аналогичным образом. Подарок удаляется либо из вашего инвентаря, либо из инвентаря пользователя, которому был подарен, либо из библиотеки, если подарок был активирован.

Предзаказы: возврат денег, потраченных на предзаказы, может быть произведен в любое время до выхода продукта. После выхода будут действовать стандартные ограничения.

Зайдите в клиент, нажмите на отображаемое имя аккаунта в правом верхнем углу и выберите «Об аккаунте».

Затем – «История покупок».

Далее вам нужно найти покупку и кликнуть по ней. Затем выбирайте «Я хочу запросить возврат средств» и действуйте так же, как при оформлении запроса для игры или дополнения, которые есть в вашей библиотеке.

Отмена заявки происходит аналогично – найдите операцию, для которой делали запрос, выберите ее и нажмите «Отменить запрос …».

Возможность осуществить возврат в течение двух недель после покупки за продукты, в которых вы провели менее двух часов, распространяется на игры и программное обеспечение в магазине Steam. Далее вы найдете информацию о возвратах за другие виды покупок.

Возврат средств за дополнительный контент
(контент, распространяемый через магазин Steam и используемый другими играми и программами, «DLC»)

За дополнительный контент, купленный в магазине Steam, можно вернуть деньги в течение четырнадцати дней после покупки, если соответствующая основная программа была использована в течение не более чем двух часов с момента покупки дополнительного контента, и только если он не был безвозвратно израсходован, модифицирован или перенесен. Пожалуйста, учтите, что в некоторых случаях Steam не сможет вернуть деньги за дополнительный контент, созданный сторонними компаниями, например, если дополнительный контент навсегда повышает уровень персонажа в игре. На страницах подобного дополнительного контента вы увидите уведомление, что средства за него вернуть нельзя.

Возврат средств за внутриигровые покупки

Средства за внутриигровые товары в играх Valve можно вернуть в течение сорока восьми часов после покупки, только если они не были безвозвратно израсходованы, изменены или перенесены. Другие разработчики также могут организовать возвраты подобного рода в своих играх. Если разработчик позволяет вернуть деньги за эти товары, Steam уведомит вас об этом при покупке. В остальных случаях, Steam не позволяет вернуть средства за внутриигровые покупки, совершенные в играх сторонних разработчиков.

Возврат средств за предзаказы

Если вы оформили предзаказ на товар в Steam и оплатили его стоимость, вы сможете запросить возврат в любой момент, пока товар еще не вышел. Стандартные правила возврата (14 дней/2 часа) вступят в действие, как только состоится релиз.

Читайте также:  Генератор на газу для электричества и отопления

Возврат средств, переведённых на кошелёк Steam

Вы можете запросить возврат переведённых на кошелёк Steam средств в течение четырнадцати дней после перевода, если средства были переведены через магазин Steam, и вы еще не воспользовались ими.

Устройства Steam

Вы можете запросить возврат средств за оборудование Steam и аксессуары к ним по любой причине в течение срока, указанного в правилах возврата устройств. Устройства Steam нужно отправить обратно в течение 14 дней после запроса на возврат, следуя предоставленным инструкциям. Если вы хотите узнать, как вернуть средства за оборудование Steam и аксессуары для него или отменить заказ, обратитесь к правилам возврата устройств.

Возврат средств за наборы

Вы можете получить полный возврат средств за любой набор, купленный в магазине Steam, но только если всё содержимое набора находится на вашем аккаунте и общее количество времени пользования товарами из набора не превышает двух часов. Если к набору прилагается внутриигровой предмет или дополнительный контент, средства за который вернуть нельзя, при оформлении покупки вы узнаете, можно ли вернуть средства за весь набор.

Покупки в других магазинах

Valve не может предложить возврат средств за покупки, сделанные вне Steam (например, цифровые ключи или коды кошелька Steam, купленные в других магазинах).

Блокировка системой VAC

Если вы получили блокировку VAC за использование читов, то вы теряете право на возврат заблокированной игры.

Видеоконтент

Мы не можем предложить возврат средств за видео в Steam (например, полнометражные и короткометражные фильмы, сериалы, их эпизоды, а также обучающие видео) за исключением случаев, когда видео состоит в наборе с другим контентом, не являющимся видео, средства за который можно вернуть.

Возврат средств за подарки

Средства за неактивированные подарочные копии можно вернуть по обычным правилам (14 дней с момента покупки, не больше 2 часов в игре). Активированные копии можно вернуть по таким же условиям, но возврат должен запросить получатель. Средства, потраченные на подарок, вернутся тому, кто его приобрел.

Право на отказ от покупки (ЕС)

Чтобы узнать, как право на отказ от покупки, установленное в Европейском союзе, влияет на пользователей Steam, нажмите здесь.

Злоупотребление

Возможность делать возвраты была добавлена, чтобы при покупке продуктов в Steam вы ничем не рисковали. Это ни в коем случае не способ бесплатно пользоваться играми. Если у нас возникнут подозрения, что вы злоупотребляете этой системой, мы можем отменить возможность возврата для вашего аккаунта. Возврат средств за игру, купленную незадолго до начала распродажи, чтобы купить ее заново со скидкой, не считается злоупотреблением нашей системой.

49,564 уникальных посетителей
913 добавили в избранное

Руководство создано специально для подписчиков публичной страницы Steam ВКонтакте [vk.com] .

Вы можете пользоваться данной услугой только в нужных целях.

Если корпорация Valve заметит, что вы злоупотребляете возвратом, то доступ к возврату будет заблокирован.

Иными словами, вы не вправе делать из игр и программ «двухчасовые демо-версии».

Если же вы решите вернуть продукт незадолго до распродажи, то это не будет считаться за злоупотребление функцией.

Денежные средства за дополнения, которые вы израсходовали (например, подписку на игру), модифицировали или перенесли, вернуть вы не сможете.

Читайте также:  Интернет вай фай приемник

Если дополнение как-то влияет на игру, к примеру — повышает уровень персонажа, то дополнение вернуть не получится. На страницах таких дополнений вы увидите соответствующее уведомление.

Вы можете вернуть средства за внутриигровые предметы в течение 48 часов с момента покупки.

К примеру, если вы приобрели ключ в CS:GO, Dota 2 или TF2, а затем решили его использовать, то вернуть за него деньги вы уже не сможете.

Если вы сделали предзаказ игры, и она еще не вышла, то вы в любой момент можете вернуть за нее денежные средства в разделе своего аккаунта.

Если игра уже вышла, то у нее действуют стандартные правила возврата — 14 дней и 2 часа.

Если вы пополнили кошелек Steam, но затем решили вернуть средства обратно на карточку, то они вернутся к вам в том случае, если с момента пополнения прошло менее 14 дней, а сами средства не были израсходованы.

Вам вернут денежные средства за набор в случае, если прошло менее 14 дней с момента покупки, а общее количество времени, проведенного в играх набора, не превышает двух часов.

К примеру, если вы сыграли в игру «A» 90 минут, а в игру «Б» — 30 минут, то вернуть набор вы уже не сможете.

Цифровые ключи, коды для пополнения кошелька Steam, «гифты» и прочие цифровые товары.

К примеру, если вы купили CS:GO или DayZ, а затем использовали там читы, то после блокировки VAC денежные средства вам не вернут.

Для начала вы должны убедиться, что с момента покупки прошло менее 14 дней, а в самой игре или программе вы провели менее 120 минут (двух часов).

Если вы купили игру 1 июня, то вы можете ее вернуть до 14 июня, но только в случае, если вы наиграли менее двух часов.

Есть шанс, что вам вернут денежные средства за игру даже в случае, если покупка была сделана более 14 дней назад, или количество игрового времени превышает 120 минут. Ваш аккаунт не заблокируют, если вы попытаетесь вернуть деньги за продукт, который не соответствует критериям.

К примеру, такое может произойти, если разработчики решили каким-либо образом обмануть покупателей, но в дело вмешалось сообщество Steam и Valve. Такой случай произошел [vk.com] 7 мая 2014 года с игрой «Earth: Year 2066».

Значит, если я наиграл менее 120 минут, я могу выбить карточки, вернуть игру и купить другую! Ура!

Технически вы можете это сделать, но, с другой стороны, это будет считаться за злоупотребление функцией возврата денежных средств.

После таких «карточных возвращений» ваш аккаунт заблокирует Служба поддержки Steam, и больше вы не сможете вернуть ни одной игры даже в случае, если вам это будет необходимо.

Для начала, зайдите в раздел «Помощь в Steam».

В поле «Имя аккаунта» введите свой логин, а в поле «Пароль» — ваш пароль.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *