0

Как видеть скрытый текст

Если вы хотите добавить цифровую подпись к Microsoft_Office документу, она будет применена к содержимому документа, в том числе к содержимому документа, который может не отображаться в текущем представлении документа.

Программы Office хранят определенные данные в цифровой подписи, такие как Дата и время, а также Office номер версии программы, в которой он был создан. Эти сведения можно просмотреть, просмотрев сведения о подписи.

Сведения о том, как определить, является ли подпись действительной или надежной, можно найти в статье как определить, является ли цифровая подпись надежной.

Просмотр дополнительной информации, хранящейся в цифровой подписи

Откройте документ, содержащий подписи, которые нужно просмотреть.

Если документ снабжен цифровой подписью, он откроется с желтым уведомлением о подписи в верхней части документа.

Щелкните элемент Просмотр подписей.

В области задач подписи наведите указатель мыши на подпись, которую вы хотите просмотреть, щелкните стрелку, которая появится справа, и выберите пункт сведения о подписи.

В диалоговом окне " сведения о подписи " щелкните ссылку, чтобы просмотреть дополнительные сведения о подписи, которые были собраны.

В диалоговом окне Дополнительные сведения просмотрите данные, хранящиеся в подписи.

Отображение всего содержимого в документе с цифровой подписью

Иногда информация в содержимом документа не отображается в текущем представлении документа, например в скрытом тексте. Вы можете определить, содержит ли подписанный документ скрытое содержимое, просмотрев дополнительные сведения о подписи и искать сообщение в верхней части диалогового окна Дополнительные сведения о том, что текущее представление документа не показаны некоторые элементы, которые были подписаны.

Откройте документ, содержащий подписи, которые нужно просмотреть.

Если документ снабжен цифровой подписью, он откроется с желтым уведомлением о подписи в верхней части документа.

Щелкните элемент Просмотр подписей.

В области задач подписи наведите указатель мыши на подпись, которую вы хотите просмотреть, щелкните стрелку, которая появится справа, и выберите пункт сведения о подписи.

В диалоговом окне " сведения о подписи " щелкните ссылку, чтобы просмотреть дополнительные сведения о подписи, которые были собраны.

В диалоговом окне Дополнительные сведения найдите следующее сообщение в верхней части диалогового окна:

В текущем представлении документа не показаны некоторые элементы, которые были подписаны (например, скрытый текст).

Если вы видите это сообщение, документ может быть настроен таким образом, чтобы он не отображал данные определенного типа. Например, в текущем представлении документа можно скрыть следующие типы содержимого:

Верхние и нижние колонтитулы (Word документы)

Скрытый текст (Word документов)

Чертежи (Word документы)

Рисунки (Word документы)

Значения кодов полей (документовWord )

Метки исправлений (Word документов)

Примечания рецензента (Word документов или PowerPoint_generic презентаций)

Шрифты (возможно, заменены в документах Word )

Читайте также:  Инструкция по настройке телевизора самсунг смарт тв

Часть скрытого содержимого может отображаться в подписанном документе. Чтобы отобразить содержимое, которое может быть скрыто в текущем представлении документа, выполните одно или несколько из указанных ниже действий.

Отображение содержимого этого типа

Выполните следующие действия

Отображение колонтитулов в Word документах

В меню видвыберите пункт Разметка страницы.

Отображение скрытого текста в Word документах

Нажмите кнопку файл > Параметры > отобразить, а затем в разделе всегда показывать эти знаки форматирования на экранеустановите флажок скрытый текст .

Отображение рисунков в Word документах

Нажмите кнопку файл > Параметры > Дополнительно, а затем в разделе Показывать содержимое документаустановите флажок Показывать рисунки и надписи на экране .

Отображение рисунков в Word документах

Нажмите кнопку файл > Параметры > Дополнительно, а затем в разделе Показывать содержимое документаснимите флажок Показывать прототипы рисунков .

Отображение значений кодов полей в Word документах

Нажмите кнопку файл > Параметры > Дополнительно, а затем в разделе Показать содержимое документаснимите флажок Показывать коды полей вместо их значений .

Отображение исправлений и примечаний в Word документах

Нажмите кнопку рецензирование, наведите указатель на стрелку Показать для проверки и выберите пункт все исправления. Наведите указатель мыши на стрелку рядом с пунктом Показать исправленияи убедитесь, что выбраны все указанные ниже элементы: Примечания, рукописные фрагменты, вставки и удаленияи Форматирование.

Примечание: Эта страница переведена автоматически, поэтому ее текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Была ли информация полезной? Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке).

Скрытый текст — это особый формат текста. Он невидим на мониторе при обычном режиме просмотра документа, не выводится на печать. При отображении скрытого текста, он выделяется пунктирным подчеркиванием.

Использование скрытого текста в Word

Скрытый текст — это способ маскировки частей текста, имеющих служебный или характер, которые затрудняют чтение документа или нарушают его структуру.

В сочетании с ограничением редактирования текста, автор документа может предоставить с помощью скрытого текста права его просмотра только для определенных пользователей.

В отличие от маскировки текста с помощью цвета шрифта, использование функции скрытия текста, не оставляет пустое место в документе.

Как правило, данную опцию удобно использовать при печати документа. В этом случае печатный вариант не содержит скрытый текст, а при работе с документом, любой из пользователей, может отключить эту функцию при редактировании.

Как скрыть текст в Ворде

Функция скрытия текста расположена в группе «Шрифты» как расширенная опция форматирования.

Вставить скрытый текст можно следующим образом:

  • выделить отрывок текста для применения данной функции;
  • для редакции Word 2003 открыть в меню «Формат» раздел «Шрифт», во всех остальных: Главная → раскрыть расширенную настройку инструментов «Шрифт» (стрелочка в самом низу справа);
  • в новом окне установить галку напротив строки «скрытый» в разделе «Видоизменение»;
  • подтвердить действие кнопкой «ОК».

Примечание: вызов окна «Шрифт» может быть осуществлен одновременным нажатием «Ctrl» + «D» на клавиатуре (вне зависимости от установок языка), либо вызовом контекстного меню, нажатием правой клавиши мыши и выбором пункта «Шрифт» после выделения отрывка текста.

Читайте также:  Ветряные мельницы вырабатывающие электроэнергию

Этими действиями мы сделали фрагмент текста скрытым, но если включена кнопка «Отобразить все знаки», он продолжит отображаться в документе.

Чтобы убрать скрытый текст из документа (не удалить, а убрать, тобишь скрыть), нужно деактивировать кнопку «Отобразить все знаки».

Как найти скрытый текст в документе

Узнать существует ли в документе скрытый текст (без отображения его на мониторе), можно несколькими способами.

1. Увидеть скрытый текст можно выделив текст документа и открыть окно «Шрифт» одним из способов, указанным в предыдущем разделе статьи. Если напротив строки «скрытый» стоит галочка серого цвета, значит, документ имеет скрытый текст.

2. Для поиска в документе скрытого текста в Word предназначена функция «Инспектор документов». Находится она в меню «Файл», в разделе «Подготовить» для редакции Word 2007 года, для всех остальных: Файл → Сведения.

Данная функция предусмотрена для удаления персональных данных и тех объектов форматирования, которые нежелательны к просмотру другими пользователями перед размещением документа в общем доступе или пересылкой.

Для того, чтобы воспользоваться функциями «Инспектора документов» необходимо:

  • выбрать эту функцию или нажать на «Поиск проблем»;
  • нажать «Да» в информационном окне для сохранения документа;
  • поставить галки напротив «скрытый текст» и «невидимое содержимое»;
  • нажать «Проверить».

После выполнения анализа, откроется окно, где будет отражен результат проверки. Строка с восклицательным знаком и фразой «Найден скрытый текст», означает, что он присутствует в документе. Если нет необходимости удалять скрытый текст, надо закрыть окно, кнопкой «Закрыть».

После этого скрытый текст будет отображен.

Как отобразить скрытый текст

Отображение скрытого текста выполняется при использовании кнопки на панели инструментов, либо через меню.

Кнопка «Непечатаемые знаки» отражает все невидимые знаки, в том числе, скрытый текст. При нажатии на нее, скрытый текст будет отражен на экране монитора и выделен подчеркиванием точками. Этот способ быстрый, но не всегда удобен, так как кроме скрытого текста будут отображены все знаки форматирования текста (табуляция, абзацы и т.д.).

Алгоритм отображения скрытого текста через меню:

  • раскрыть окно «Параметры Word», пройдя по цепочке Файл → Параметры Word;
  • выбрать «Экран» в списке слева;
  • в окне справа в блоке «Всегда показывать…», поставить галку слева строки «скрытый текст»;
  • подтвердить свое намерение кнопкой ОК.

Печать скрытого текста

Стандартные настройки печати, не отображают скрытые отрывки текста или объекты документа.

Печать скрытого текста будет возможна после изменения настроек печати:

Для версии 2003 года: Файл → Параметры страницы → Параметры печати → в блоке настроек «Печатать» отметить галкой строку «скрытый текст» → ОК.

В остальных редакциях Word: Файл → Параметры → Экран → в блоке настроек «Параметры печати» отметить галкой «Печатать скрытый текст» → ОК.

Читайте также:  Домашний кинотеатр samsung подключение

MSWord включает в себя одну интересную функцию. Он умеет скрывать и заново отображать любой выбранный вами кусок текста. Бывает нам необходимо скрыть какую-то часть текста, но мы не хотим ее удалять. А зачем? Ведь он может нам понадобится в будущем для правки, рецензии, а может мы просто записали интересную мысль, но по контексту она еще не подходит, да и хранить кучу текста по разным блокнотам и документам не очень удобно. Скрыв текст, мы «спрячем» его, что позволит нам в будущем легко отобразить снова.

Рассмотрим пример печати документов. Предположим, что вы хотите напечатать два одинаковых документа, но с небольшими изменениями. Первый будет напечатан как есть, а в другой мы удалим часть текста. Затем, вместо того, чтобы создать два документа Word, мы создадим один и скроем ту часть текста, которая была удалена во втором документе. Распечатаем документ, поставив галочку, которая позволяет печатать скрытый текст. На выходе получился документ идентичный первому, но на экране он визуально похож на второй.

Нам не всегда необходимо удалять текст. На практике, отредактированный кусок текста нам больше не нужен, возвращаться к нему мы больше не будем. Он только загромождает и увеличивает объем и того непомерно огромного документа. Скрыв часть текста, мы облегчим себе работу по редактированию всего документа.

Скрываем текст

Для того, чтобы скрыть текст, выделим ту часть текста, которую хотим скрыть. Щелкните правой кнопкой мыши на выделенный текст и выберете «Шрифт» в контекстном меню.

Откроется диалоговое окно «Шрифт». В разделе «Видоизменение» ставим галочку «Скрытый» и нажимаем «ОК».

Выделенная часть текста скрыта и если не знать где он расположен, то и не догадаешься, что в документе есть скрытый текст.

Попробуем набрать любой текст в скрытой области.

Визуально изменений никаких не видно. Но вот интересно, что же происходит с нашим скрытым текстом?

Отображаем скрытый текст

Итак, у нас открыт документ со скрытым текстом. Мы набрали произвольный текст в поле скрытого текста. Теперь мы хотим отобразить скрытый текст. Выделим все содержимое документа, нажав сочетание клавиш Ctrl+A. Щелкаем правой кнопкой мыши по выделенному тексту и выбираем из открывшегося контекстного меню пункт «Шрифт»

В открывшемся окне в разделе «Видоизменение» снимаем галочку с пункта «Скрытый».

Как мы видим скрытый текст отобразился под нашим новым текстом.

Поэтому, чтобы узнать, есть ли скрытый текст в нашем документе перед началом редактирования включите отображение знаков абзацев и скрытых знаков форматирования. Скрытый текст будет выделен пунктирной линией. Так вы сможете выбрать, в каком месте вы хотите вставить новый кусок текста, до скрытого раздела или после. Это поможет вам избежать путаницы при печати документа.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *