0

Как вк включить невидимку через телефон

Приветствую вас на iklife.ru.

Социальные сети предназначены в первую очередь для общения. Но иногда нам нужно сделать работу ВКонтакте, например, разместить рекламу, добавить материалы в свою группу, написать пост, пройти обучение на курсах. Иногда просто хочется включить музыку на своей страничке.

Мы заходим на сайт, друзья видят нас онлайн и начинают приветствовать, писать сообщения. Если отвечаем – не получается выполнить поставленную задачу. Проигнорируем послания – друзья могут обидеться. Поэтому сегодня разберемся, как включить невидимку ВКонтакте, чтобы создать себе комфортные условия.

До 2017 года в ВК была функция, позволяющая скрывать свое присутствие от других пользователей. Но разработчики убрали ее, как и многие другие, например, возможность скрывать друзей. В 2018 году оставаться инкогнито стало сложнее. Сегодня разберем доступные и безопасные варианты и затронем методы, которых лучше избегать.

Самый простой способ включить невидимку

Чтобы послушать музыку, просмотреть записи в сообществах, видеоролики или новости, можно использовать такой прием. Заходим в личные сообщения и просто ничего не делаем в течение 15 минут. После этого надпись о том, что вы онлайн, должна погаснуть, и друзья не узнают, что вы на сайте.

Этот способ работает через компьютер и телефон, если использовать браузер, а не приложение. Чтобы убедиться, что все сработало, попробуйте просмотреть свою страницу с другого устройства, не авторизуясь. Или попросите близкого друга проверить ваш статус. Теперь можно заходить в сообщества, просматривать новости, слушать музыку. Но если вы перейдете на свою страницу или зайдете в гости к другому пользователю, тут же ваш статус изменится на «Online».

Чтобы не заходить каждый раз в сообщения и не ждать, можно добавить в закладки браузера страницу, отличную от основного раздела профиля. Например, vk.com/music. Тогда можно оставаться невидимым с первой минуты пребывания на сайте до перехода на свою или чужую страницу. Учтите, когда вы закроете вкладку, система сохранит время последнего реального захода в ВК и покажет в профиле. То есть гости узнают, когда вы были на сайте.

Как видим, этот вариант неудобен тем, что нельзя зайти на свою страницу незамеченным, а только в другие разделы сайта, например, чтобы послушать музыку. Но такова политика администрации.

Надо сказать, что полностью обойти это решение владельцев социальной сети невозможно, все способы работают лишь частично. Как только вы пишете сообщение или обновляете свою страницу, тут же обнаруживаете свое присутствие.

Как включить невидимку в мобильном телефоне

В старой версии официального приложения VK, в том числе на Айфоне, была потайная функция, позволявшая скрывать вход в него от других людей.

В новой программе такой возможности нет. Если вы хотите стать невидимым, заходя в социальную сеть с мобильного, нужно скачать в Play Market приложение Kate Mobile. Оно доступно только на Андроиде.

Итак, заходим в магазин, находим необходимую нам программу и нажимаем «Установить».

Читайте также:  Зимнее путешествие на машине

Теперь надо авторизоваться ВКонтакте через приложение. Чтобы сделать себя невидимым, заходим в меню – три точки в углу страницы. Выбираем пункт «Настройки».

В перечне нужно найти слово «Онлайн», а под ним надпись «Настройки невидимки». Заходим сюда и видим 3 пункта:

  • «Онлайн» – позволяет показывать или скрывать свой вход в ВК с телефона.
  • «Закрыть непрочитанным». Если поставить напротив этой надписи галочку, то можно читать сообщения так, что собеседник не будет об этом знать.
  • «Набор текста» – показывает или утаивает тот факт, что вы печатаете послание.

Нас больше всего интересует первая вкладка, нажимаем на нее и отмечаем, что хотим по возможности оставаться офлайн. Приложение подсказывает, что нельзя делать, чтобы оставаться незамеченным для системы и ее пользователей:

  • обновлять сообщения, страницу, новости;
  • публиковать записи на стене;
  • отправлять послания друзьям.

Если соблюдать эти правила и тихонечко сидеть ВКонтакте, не привлекая внимания, то можно оставаться невидимкой.

Другие способы скрыть присутствие в ВК

Есть программы сторонних разработчиков для ПК и мобильных устройств. Раньше они позволяли утаить свое появление в сети. Но реальность такова, что администрация социальной сети не хочет, чтобы ее пользователи скрывали присутствие на сайте, и предприняла для этого серьезные меры. Поэтому обходные пути прикрылись.

Если вы решили установить такие приложения как VKfox, VKlife или зайти в свой аккаунт с сайта apidog.ru, знайте, что они больше не дают возможность находиться офлайн, сидя в ВК. Другие функции может и работают, но как только вы напишете сообщение, зайдете на свою или чужую страницу, другие пользователи узнают, что вы в сети.

То есть действуют они так же, как первый и второй способы, описанные в этой статье. Поэтому устанавливать стороннее приложение нет смысла.

Если мы зайдем на сайт VKfox, то увидим вот такую картину.

Делаем вывод, что программный продукт не поддерживается. Да, он есть в виде расширений к браузерам, но там также можно увидеть, что обновлений не было с 2016 года.

Создатели VKlife в своей группе написали в 2017 году послание пользователям.

С тех пор новых сообщений от разработчиков не было. Программу можно скачать и воспользоваться ею, но судя по отзывам, режим невидимки действительно перестал поддерживаться.

Когда читаете статьи, советующие вам воспользоваться одной из этих программ, обратите внимание на дату, скорее всего пост написан до 2016 года. А в 2017 после глобального обновления ВКонтакте все они перестали выполнять свои функции.

Используя непроверенные приложения, помните, что есть риск заполучить компьютерный вирус. Кроме того для авторизации через любое из них вам нужно ввести свой логин и пароль от аккаунта ВК. Это может привести к потере данных и взлому страницы. Если и используете программы, в которых не уверены, после работы лучше смените пароль.

Заключение

Есть 3 наиболее безопасных способа включить невидимку в ВК:

  1. Зайти в сообщения и ничего не делать в течение 15 минут.
  2. Входить не через свою страницу, а вводя адрес другого раздела сайта.
  3. Использовать мобильное приложение Kate Mobile.

У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки. Выбирайте то, что ближе и удобнее вам. Пишите свои мысли в комментариях, задавайте вопросы и делитесь информацией с друзьями.

Читайте также:  Как включить камеру видеонаблюдения

Я прощаюсь с вами. Всего доброго и до новых встреч.

Как включить невидимку Вконтакте на Андроид. Форумы и социальные сети дают широкие возможности для общения. Но вступать в диалоги хочется далеко не всегда и не со всеми. Частенько возникает желание присутствовать в чате невидимкой или незаметно побродить по чужим профилям. В «Одноклассниках» свой профиль можно закрыть, а режим невидимки купить. В сети «ВКонтакте» стать невидимым можно абсолютно бесплатно.

Вы еще не слышали о секретном меню, которое имеется в стандартном клиенте приложения? Тогда читайте внимательно: наша информация вас порадует, а инструкция поможет «исчезнуть» в нужный момент. Самое приятное — это то, что для включения режима невидимки не нужны даже ROOT-права на устройство (всё уже есть в меню официального приложения — в «режиме отладки»).

Пошаговая инструкция включения режима «невидимки»:

1) Открываем официальный клиент VK;

2) Заходим в «Настройки» —> далее «О программе» (должно появиться изображение «собаки» на фоне разноцветных квадратов;

3) Нажимаем на само изображение «собаки» 5 раз (После нажатия на экране не появится никаких уведомлений);

4) Закрываем приложение ВК;

5) Заходим в номеронабиратель самого телефона;

6) Вводим в строке набора номера код *#*#856682583#*#* (кнопку вызова нажимать не нужно) — на экране должен открыться «Режим отладки ВК»;

7) Находим в списке пункт «Невидимка» и ставим напротив него галочку.

8) Выходим в главное меню телефона, открываем приложение ВК (готово, вы — невидимка).

Примечание: Если после набора кода (п.7) ничего не произошло, то необходимо воспользоваться программой Secret Codes.

Дополнительная возможность: Также, помимо включения режима «Невидимки», в том же секретном меню можно отключить рекламу — найти пункт «Отключить рекламу» и отметить его галочкой.

Совет: Остальные пункты желательно не трогать, чтобы не сбить функционирование самого клиента.

Социальные сети уже давно стали неотъемлемой частью жизни миллионов пользователей. Но они имеют большой недостаток. Другие люди могут узнать о вас очень многое. Особенно это касается тех, кто заходит в них с телефона. Опытные пользователи могут определить в какое время и какие странички вы посещали, а также где именно вы находились. На самом деле такую информацию можно скрыть. Нужно использовать режим невидимка ВК Андроид. Сегодня мы рассмотрим, что это такое и расскажем о способах его включения.

Что такое режим невидимки в «ВК»

Режим под названием «Невидимка» дает возможность любому пользователю посещать VK, слушать любые музыкальные композиции, смотреть ролики, вступать в сообщества, но друзья не смогут заметить, что вы находитесь онлайн. Это полезно, если вы не хотите именно в данный момент общаться с ними. Используя эту функцию, вы можете делать в сети что угодно, но для остальных людей вы окажетесь в режиме offline. Далее мы расскажем, как включить режим под названием «Невидимка» в «ВК».

Инструкция по включению режима

Если необходимо на сайте VK находиться незамеченными, вам требуется в то время, когда вы посещаете ресурс, в закладки своего браузера вставить какую-либо из страничек, только не главную. Потом необходимо входить на ресурс, используя данную закладку. После этого, никакие гости или друзья не смогут видеть, что вы находитесь на сайте. Но при этом помните, что на главную собственного профиля заходить категорически нельзя. Дело в том, что ваш статус в таком случае обновится.

Читайте также:  Искрит микроволновка в чем причина

Способы активации режима

Для того, чтобы осуществить активацию режима, вы также можете воспользоваться несколькими методами. Рассмотрим каждый из них подробно.

В официальном приложении «ВК»

Для скрытия собственного присутствия в VK в официальной версии приложения вам требуется произвести такие манипуляции:

  • Открыть сайт «ВКонтакте» со своего мобильного устройства (неважно, смартфон это либо планшетный компьютер).
  • Войти в графу «Настройки» и кликнуть по пункту «О программе».
  • Появится изображение в виде собачки. Вам требуется нажать на него не менее 5 раз. Это необходимо, чтобы активировалась опция под названием «Невидимка», а также иные возможности. Но при этом вам не пришлют никаких сообщений от администрации.
  • Теперь нужно закрыть «ВК».
  • В смартфоне, где вы осуществляете набор номера для вызова, необходимо ввести такой набор символов: *#*#856682583#*#*. После этого будет открыта отладка «ВКонтакте».

Вам требуется поставить отметку возле «Невидимка» и запустить соцсеть. Любой пользователь вас больше не сможет видеть онлайн.

В приложении VKLife

Сервис VKLife разработчики сделали бесплатным для всех, он дает вам возможность:

  • Общаться в «ВК» при этом, никакой пользователь вас не сможет видеть.
  • Прослушивать и скачивать музыкальные композиции.
  • Скачивать видео.
  • Переключаться на различные аудио альбомы, не посещая официальную страничку сайта VK.
  • Использовать встроенный поиск Yandex. Браузера.
  • Делать закладки на различные ресурсы.

«Невидимка» в описанной утилите активируется автоматически. Никакие настройки производить вам не нужно. Просто установите приложение на свой смартфон.

В приложении Lynt

Клиент под названием Lynt для мобильных устройств, работающих под управлением Андроид, позволяет активировать режим «Невидимки». Для этого вам необходимо произвести такие действия:

  • Войдите в меню утилиты.
  • Внизу кликните по «Настройкам»
  • Далее кликните по пункту «Основные».
  • Уберите отметку возле графы «Помечать как онлайн».

Теперь вас никто не сможет видеть, но если вы сделаете пост на свою либо стену друзей, то ваше присутствие для всех будет заметно.

Kate Mobile

Сделать свой аккаунт незаметным для остальных пользователей соцсети вы можете, используя Kate Mobile. Его необходимо скачать и установить на свой смартфон. После авторизации в программе осуществите такие действия:

  • В меню утилиты в углу справа кликните по графе «Настройки».
  • Найдите раздел под названием «Онлайн» и нажмите на него.
  • Далее отметьте «По возможности быть офлайн».

Обратите внимание, вы будете невидимыми только до тех пор, пока не напишите что-либо на своей стене.

Amberfog

У данной утилиты также имеется режим «Невидимки». Чтобы его включить, вам нужно сделать следующее:

  • Включить запуск файла программы на телефоне, пройти авторизацию и посетить меню.
  • В настройках кликнуть по графе «Общие».
  • Поставить отметку напротив пункта «Режим невидимки».

После проведения этих простых манипуляций ваше присутствие в сети никто не сможет заметить. Скачать это приложение можно, пройдя по ссылке: https://gemapps.ru/programs/messenger/vk-amberfog.

Пользуйтесь любым из описанных способов и наслаждайтесь тем, что вы находитесь в режиме «Невидимки». Иногда это очень даже полезная функция.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *