0

Как включить часы на экране блокировки самсунг

Если Samsung ваш первый смартфон на Android, то вы, вероятно, перегружены тем количеством функций, которыми обладает телефон. Один из частых вопросов, задаваемых многими новыми пользователями – это как изменить (убрать) часы на экране блокировки Samsung Galaxy.

Как убрать часы с экрана блокировки Самсунг Галакси?

Для того чтобы убрать часы с экрана блокировки Самсунг. Откройте настройки на вашем смартфоне и пролистайте до пункта “Экран блокировки и защита”

Нажмите на пункт “Always On Display”, чтобы убрать часы на экране блокировки Samsung. Если вы хотите изменить внешний вид, то откройте “Цифровые часы”. Здесь будут показаны различные стили часов. Используйте опцию снизу слева под названием “Стиль часов”, чтобы изменить внешний вид часов на экране блокировки и опробовать разные стили.

Как изменить часы на экране блокировки Samsung Galaxy?

Существует множество способов изменить часы на экране блокировки, но их такое множество, что можно легко запутаться. Сейчас мы вам предоставим несколько способов, как изменить часы на экране блокировки Самсунг.

Используйте другие темы

Некоторым пользователям удалось избавиться от необычных часов, заменив тему по умолчанию на альтернативную. Это, конечно, не выход, а лишь обходной путь, который придется не всем по вкусу.

Однако, на данный момент выбор невелик, так что стоит попробовать. Есть и несколько платных тем, но пока мы не будем уверены, что после их установки шагов не останется тот же самый формат, мы не советуем тратить ваши деньги.

С другой стороны, вы можете использовать бесплатные темы и исправить часы таким способом. Просто следуйте инструкции:

  1. Откройте настройки.
  2. Пункт “Обои и темы”.
  3. Пункт “Темы” снизу.
  4. Найдите тему под названием “Simple Line Black”.
  5. Установите тему и нажмите ”Применить”.

Если же вам не нравится измененный вид иконок и фона, вы всегда можете сменить обои, и восстановить вид иконок по умолчанию. Обязательно сверьтесь с инструкцией снизу для изменения обоев домашнего экрана, экрана блокировки и восстановления иконок.

  1. Откройте Галерею и выберете предпочитаемое фото для экрана блокировки и домашнего экрана.
  2. Откройте меню в виде 3-х точек и выберите пункт ”Установить как обои”.
  3. Затем откройте настройки.
  4. Пункт “Обои и темы”.
  5. Пункт “Значки”.
  6. Выберите вид по умолчанию и сохраните изменения.

С другой стороны, многие пользователи довольны уже предустановленной темой, но всем им хочется сменить эти глупые и раздражающие часы на экране блокировки Samsung. Или, скорее, сделать их вертикальными, как на всех устройствах Android.

Читайте также:  Как взломать графический ключ на хуавей

Смена часов с помощью уведомлений

Но пока Samsung не исправит и не добавит опцию выбора внешнего вида часов (как в функциях Always On Display), есть одна, так сказать, лазейка, которой можно воспользоваться. А именно, если включены уведомления на экране блокировки, вы можете закрепить там что-либо наподобие виджета погоды.

Благодаря его расположению, часы меняют формат на стандартный горизонтальные. Если вам подходит такой способ, то сделать это довольно легко. Для примера выберем приложение погоды под названием 1Weather. Небольшое и приятное на вид, оно сменит ваши часы на горизонтальные.

  1. Установите 1Weather из Play Маркета.
  2. Откройте настройки.
  3. Пункт “Экран блокировки и защита”.
  4. Пунт “Уведомления”.
  5. Найдите 1Weather.
  6. Включите уведомления для 1Weather.

Пока уведомления остаются на экране блокировки, раздражающее рядовое положение не должно отображаться.

Как скрыть часы на экране блокировки Самсунг?

Изменение тем на вашем телефоне также может помочь избавить от часов на экране блокировки. Просмотрите темы и выберите ту, на которой экран блокировки был тем или иным образом изменен, будь то изменение цвета или шрифта.

Например, вы можете установить известную бесплатную тему WinterSnow от aire design. Установите тему на ваш смартфон и часы на экране блокировки будут изменены.

Другой способ изменить часы на экране блокировки Samsung – установить приложение для погоды. Я бы предложил установить приложение Weatherbug и не очищать уведомления до их обновления. Это переместит сканер отпечатка пальца, что заменит часы на экране блокировки.

Некоторые пользователи предлагают установить тему Dream8, что также поможет скрыть часы на экране блокировки Самсунг.

Так как столь большое число пользователей недовольны по этому поводу, мы можем полагать, что Samsung что-либо сделают в ближайшее время. Некоторые из грядущих обновлений должны привести вид часов к более естественному. До той поры вы можете пользоваться лазейками, упомянутыми выше.

После первого запуска ПО юзер переходит в блок ознакомления, в котором ему предложат узнать больше про условия политики конфиденциальности софта и правила его использования. Позже инструмент попросит юзера предоставить ему несколько разрешений для корректной работы. После этого юзер сможет моментально перейти к параметрам инструмента и кастомизировать их по своему усмотрению.

В разделе свойств "Часы На Экран Блокировки Часы На Выключеном Экране", пользователь сможет включить или отключить сервис, узнать при каких условиях он будет работать, а также задать определенные жесты которые будут выполнять заданные действия на устройстве.

Функция Always On Display (AOD) на смартфонах Samsung Galaxy

Always On Display (AOD) («всегда активный экран») — функция дисплеев AMOLED, позволяющая отображать полезную информацию (время, дату, состояние батареи, SMS, уведомления) на экране устройства без необходимости его разблокировки. Впервые представлена Nokia на N86 в 2009 г., а на смартфонах Samsung в Galaxy S7 в 2016 году.

Смартфоны Samsung с поддержкой Always On Display

AOD работает на следующих устройствах Samsung Galaxy: Galaxy S7/S7 edge, Galaxy S8/S8+, Galaxy S9/S9 Plus, Galaxy A3, A5, A7 (2017), Galaxy J7 (2017), Galaxy A6+, Galaxy A8/A8+, Galaxy Note 8, Galaxy Note 9.

Как включить Always On Display

Способ №1: через панель уведомлений.

Открыть панель со значками и активировать функцию Always On Display, кликнув на иконку. По умолчанию, она может находиться на втором экране, так что при необходимости пролистайте панель вправо. Нажав на значок, и удерживая его, можно перейти в настройки AOD.

Способ №2: через меню настроек.

Зайдите в «Настройки» — «Экран блокировки» — сдвиньте ползунок вправо на Always On Display. Нажав на надпись, заходим в настройки.

Как отключить Always On Display

Аналогично 2-м способам выше: деактивируем иконку или сдвигаем ползунок влево.

Настройка Always On Display

Доступны 2 опции отображения: «Отображать всегда» и «Настройка расписания». Это позволяет выбирать постоянно ли будет включен AOD или в определенное время.

В меню «Настройки» — «Экран блокировки» находим вкладку «Часы и информация», а под ней «Стиль часов». Вам доступно по умолчанию 6 стилей и 13 цветов на выбор. Как добавить больше стилей читайте ниже.

Во вкладке «FaceWidgets» настраиваем, чем ещё хотим управлять на AOD: Управление музыкой, Расписание на сегодня, Следующий будильник и Погода.

В контактной информации можно написать свой номер телефона или любой текст. Он появится на AOD под датой.

На Android 9 Pie Samsung планирует добавить опцию «Tap to Show» («Нажать для показа»), активировав которую, достаточно будет дважды кликнуть на экран для пробуждения AOD на 30 секунд. Это позволит вызвать его только когда он нужен.

Оформление (стиль/темы) Always On Display

Чтобы разнообразить стили AOD заходим в «Стиль часов», листаем вправо и находим картинку с кистью, нажав на неё, вам предложат активировать магазин Samsung Themes. В нём можно найти как платные (в среднем 30-60 руб.), так и бесплатные стили. Выбор достаточно большой и подобрать на свой вкус не составит труда.

Расход батареи с включенной функцией Always On Display

По заявлениям разработчиков, расход батареи при работающем AOD составляет около 1 % в час. По отзывам пользователей самый большой расход отмечался на Galaxy S7, но на S8 и S9 была проведена оптимизация и он несколько снизился. При всей пользе данной функции можно сказать, что такой расход заряда является несущественным и аккумулятор сильно не садит.

Приложение Always On Display

Если у вас экран AMOLED, а в списке устройств, поддерживающих AOD, вы не нашли свой смартфон Samsung, то не отчаивайтесь — выход есть: на Play Market можно скачать приложение от стороннего разработчика, например, Always On AMOLED — BETA. Судя по количеству скачиваний (более 5 млн.) и числу положительных отзывов — оно работает и весьма неплохо.

Как сделать Always On Display ярче

Ручная регулировка разработчиком не предусмотрена. Яркость регулируется автоматически в зависимости от освещения: в темноте тусклый, на свету более яркий.

Читайте также:  В раковине в ванной набирается вода

Портит ли экран Always On Display

Известно, что экраны OLED подвержены «выгоранию» при длительном статичном изображении и разработчики применяют программные методы для борьбы с этим явлением. Компания Samsung также внедрила специальный алгоритм, защищающий от выгорания пикселей, так что беспокоится не о чём. Жалобы некоторых пользователей скорее обращены на виртуальную кнопку «Домой», так как она постоянно подсвечивается при включенном AOD, но и тут за счёт постоянного микроперемещения в заданной области относительно центра, незаметного нашему взору, она не находится всё время на одном месте.

А что вы думаете про AOD? Полезна ли эта функция? Оставляйте свои комментарии ниже.

Galaxy S7/ S7 edge — как вернуть Edge Clock (Night Clock) после обновления до Android 7 Oreo

После обновления смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 Edge до Андроид 8.0 Oreo не все пользователи остались довольны внесёнными изменениями. Одной из самых неприятных неожиданностей стало исчезновение функции Night Clock (ночные часы), которая позволяла по расписанию отображать часы на боковой грани Samsung Galaxy.

Но, к счастью ночные часы не исчезли полностью, а переместились в другой раздел настроек и стали отдельным стилем для часов AOD (always on display)

Как включить ночные часы на Galaxy S7 edge на Android 8.0 Oreo

Как я уже упомянул выше, ночные часы не исчезли, а стали стилем часов AOD. Давайте разберёмся, как найти и включить Edge Clock на Samsung Galaxy S7 Edge после обновления до Oreo.

  • Перейдите в настройки и выберите пункт «Экран блокировки и безопасность»
  • Активируйте опцию «ALWAYS ON DISPLAY»
  • Перейдите в раздел «Часы и FaceWidgets»
  • Нажмите «Стиль Часов» чтобы открыть список доступных стилей
  • Из предложенных стилей, нас интересует предпоследний вариант, который вернёт ночные часы на место
  • После этого вы смоете настроить положение и цвет часов

В настройках «Always On Display» можно настроить время отображения часов. Единственное ограничение — теперь нельзя использовать разные часы в дневное и ночное время.

Почему заставка на дисплее меняет свое местоположение в Samsung

Говоря о заставке, мы имеем ввиду функцию AOD (Always On Display), которая способна отображать часы и прочую информацию на выключенном экране вашего Samsung Galaxy S8. Однако, некоторые пользователи, после покупки устройства, начали писать нам и сообщать о том, что эти самые часы меняют свое местоположение на экране, т.е. смещаться. В связи с этим, мы решили внести ясность в эту ситуацию.

Так почему же заставка меняет свое местоположение? Друзья, это не баг прошивки. Подобные смещения — мера вынужденная. Такое решение применили разработчики, чтобы сохранить ваш дисплей от выгорания в этом месте, ведь часы работают постоянно и нагружают экран.

Если вы хотите совсем отключить эту функцию, то зайдите:

  • Настройки—>Экран блокировки и безопасность. Выключаем Always On Display

Возможно у Вас есть свои мнения на тему «Как включить часы на выключенном экране самсунг»? Напишите об этом в комментариях.

“>