0

Как включить джифорс экспириенс

Начиная использоваться данную программу, многие пользователи не знают, как включить Nvidia Geforce Experience. На самом деле приложение должно автоматически запускаться при включении персонального компьютера, но иногда случаются сбои в работе ОС и автоматическая загрузка не срабатывает.

Как запустить программное обеспечение

  • Откройте окошко конфигурации системы и выберите раздел «Автозагрузка».
  • Здесь необходимо найти название утилиты и поставить возле неё галочку. В случае если в списке нет программы, смотрите следующий пункт.
  • Скачайте драйверы непосредственно для вашего видеоадаптера и в процессе инсталляции выберите «Выборочная установка». Появится список компонентов, которые также будут инсталлированы на ПК. Проверьте, чтобы софт Geforce Experience был отмечен галочкой. Кроме этого отметьте пункт «Чистая установка». Это необходимо, чтобы прошлые версии программы полностью были стёрты с компьютера.

Если вы ещё не являетесь пользователем утилиты, но хотите ознакомиться с её функционалом, то вам нужно Nvidia Geforce Experience скачать для Windows 7 или для другой версии ОС, а затем выполнить повторную установку.

NVIDIA GeForce Experience – полезная утилита для обновления драйверов видеокарты и оптимизации игр под технические параметры компьютера. Приложение поддерживает более 500 популярных проектов.

В их число входят:

  • Assassin’s Creed;
  • Far Cry;
  • Grand Theft Auto;
  • Need For Speed;
  • The Witcher;
  • Crysis;
  • Just Cause;
  • И т.д.

С полным списком игр в алфавитном порядке можно ознакомиться на официальном сайте NVIDIA GeForce Experience.

Список поддерживаемых игр отображается в интерфейсе программы в разделе «Главная».

Как добавить игру в Geforce Experience NVIDIA? Чтобы добавить в список контент, установленный на компьютере, нужно запустить сканирование системы. Для этого нажмите на иконку с тремя точками на главной странице. В открывшемся меню выберите первый пункт «Поиск игр».

Имеется второй способ сканирования: откройте настройки программы и перейдите в раздел «Игры». В правой части интерфейса расположен небольшой раздел с информацией о поиске: количество обнаруженных приложений и время последней проверки. Для запуска процесса нажмите «Сканировать сейчас».

Иногда GeForce Experience не видит игру и не добавляет ее в общий список. Причин возникновения этой проблемы может быть несколько:

  • Указана неверная директория для поиска. Чтобы решить проблему откройте настройки приложения.

Перейдите в раздел «Игры». В окне «Сканировать местоположение» укажите правильную директорию для поиска нажав кнопку «Добавить». Неправильно указанное местоположение можно удалить из списка.

Совет! Укажите сразу несколько директорий. Так вы расширите диапазон поиска в том случае, если при установке игры забыли указать правильно местоположение.

  • Отсутствие сертификатов. Некоторые продукты не имеют сертификата подлинности. Это касается проектов от инди-разработчиков или пиратские копии со взломанной системой защиты. Добавить такие игры в список можно только вручную.
Читайте также:  Запрет анонимайзеров в россии

Оптимизация

Оптимизация игр – одна из главных функций программы GeForce Experience NVIDIA. Используется для повышения производительности путем выставления оптимальных настроек. Оптимизация выполняется на основе технических параметров системы: чем мощнее ПК, тем более высокие настройки графики установит приложение.

На компьютерах со старыми видеокартами программа не всегда может подобрать оптимальные параметры. Geforce Experience NVIDIA не оптимизирует игры на видеочипах младше 600 серии.

Оптимизация производится автоматически, сразу после добавления игры в список. Отключить Geforce Experience в игре можно в настройках.

Для этого перейдите в раздел опций программы и откройте раздел «Игры». Снимите галочку возле пункта «Автоматически оптимизировать недавно добавленные игры».

Чтобы выполнить оптимальных настроек вручную вернитесь на главную страницу. Откройте небольшое меню управления списком, нажав на иконку из трех точек. Выберите пункт «Оптимизировать все игры».

Чтобы посмотреть на параметры, которые выставила программа GeForce Experience NVIDIA, наведите курсор на приложение в списке и нажмите «Подробнее».

В нижнем блоке появится уведомление о том, что оптимизация прошла успешна. Чуть ниже отображается название параметров и текущие настройки.

Если вы хотите изменить установленные параметры нажмите на иконку гаечного ключа в правой части.

В открывшемся окне можно установить разрешение экрана, режим дисплея и выбрать оптимизацию под производительность или качество.

Производительность снижает настройки и повышает скорость работы игры. Качество улучшает графику, но при этом могут возникнуть зависания, если ваша система не поддерживает высокие настройки.

Настройки

Программа GeForce Experience NVIDIA предоставляет большой набор полезных инструментов и настроек.

Общий доступ (Share)

Функция, которая позволяет запускать прямые трансляции, создавать скриншоты, записывать геймплей. Включить или отключить общий доступ можно в настройках.

Перейдите в раздел опций «Общие». В окне «Общий доступ» нажмите на «переключатель». Когда инструмент включен, переключатель горит зеленым цветом.

Мгновенный повтор

Что такое мгновенный повтор в Geforce Experience NVIDIA? Функция мгновенного повтора реализуется с помощью Shadow Play. Во время игры вы можете сохранить последние 30 секунд геймплея на жестком диске. Для этого нужно нажать на заданную горячую клавишу. По умолчанию ALT+Z.

После этого в игре откроется небольшое меню (оверлей) где нужно выбрать пункт «Мгновенный повтор».

Записанный 30-секундный ролик можно напрямую загрузить на YouTube или Facebook.

Счетчик FPS

Далее расскажем, как в Geforce Experience включить ФПС. Эта функция используется многими геймерами. Счетчик ФПС нужен для отслеживания количества кадров в игре. Чтобы его включить, откройте оверлей (ALT+Z) и выберите пункт настроек (иконка шестеренок).

Читайте также:  В телефоне пропал звук в динамике

В настройках выберите расположение HUD и пункт «Счетчик частоты кадров».

Теперь счетчик FPS будет отображаться в выбранном углу.

Также показать FPS Geforce Experience можно сочетанием клавиш ALT+F12.

Горячие клавиши

Чтобы запустить некоторые функции (например, открыть оверлей) или упростить процесс навигации в приложении воспользуйтесь горячими клавишами Geforce Experience NVIDIA. Посмотреть назначение клавиш по умолчанию можно в настройках оверлея.

Вызовите оверлей и откройте раздел опций. Выберите пункт «Горячие клавиши» в меню.

После этого можно посмотреть все клавиши, а также изменить их на более удобные варианты.

Запись

Еще одна полезная функция Shadow Play – запись игрового процесса. Вы можете записывать видеоролики любой продолжительности в разрешении 4K и 60 кадрах в секунду.

Для этого откройте оверлей и выберите пункт «Запись».

Совет! Перед началом записи убедитесь, что на вашем жестком диске достаточно места для сохранения исходного файла.

Прямые трансляции

Эта функция позволяет создавать прямые трансляции на популярных стриминговых площадках:

Функция запускается через оверлей.

GeForce Experience автозагрузка

Функция для автоматической загрузки обновлений драйверов. Включить автозагрузку NVIDIA Geforce Experience можно в настройках.

Откройте опции и перейдите в раздел «Общие». В окне «Загрузок» установите галочку возле пункта, отвечающего за автоматические загрузки.

Уведомления

Также в настройках GeForce Experience имеется возможность включения уведомлений для рабочего стола. В опциях можно выбрать два пункта для получения оповещений: обновления драйверов и награды.

Настройка учетной записи

Внести изменения в учетную запись можно в разделе опций программы. Перейдите в раздел «Учетная запись».

Здесь можно сменить персональные данные, аватар, безопасность и конфиденциальность.

GeForce Experience – это самый простой способ обновлять драйверы видеокарты, оптимизировать игры и делиться своими победами. Миллионы геймеров по всему миру используют это приложение, а с GeForce Experience 3.0 делиться своими лучшими игровыми моментами стало еще проще.

Простой доступ к возможностям Shadowplay с новым оверлеем GeForce Experience 3.0

Вы заметите, что всеми любимая функция ShadowPlay была обновлена и получила название оверлей Share. Просто нажмите комбинацию горячих клавиш “ Alt+Z ” или иконку Share , чтобы открыть хорошо вам известные и полюбившиеся возможности записи.

Мгновенный повтор и запись

С помощью оверлея вы можете с легкостью записывать геймплей с частотой смены кадров 60FPS в разрешении до 4K как в полноэкранном, так и в оконном режиме. Автоматически записывайте последние 20 минут геймплея с помощью функции “ Мгновенный повтор ,” (ранее известна как режим Shadowmode) или записывайте игровой процесс вручную с функцией “ Запись ”.

Улучшенные возможности трансляции игрового процесса

Читайте также:  Инструкция к домофону eltis

Никогда еще трансляция в Twitch или YouTube Live не была такой простой. Просто нажмите кнопку “ Транслировать ” и выберите потоковый сервис, чтобы начать передавать свой игровой процесс в разрешении до 1080p и частотой смены кадров 60FPS. Мы также усовершенствовали эту функцию, сократив ресурсы системы, необходимые для осуществления трансляции.

Скриншоты игрового процесса в разрешении 4K

Теперь вы можете создавать скриншоты и загружать их в сервис, не покидая игру и не используя сторонние приложения. Просто нажмите “ Alt+F1 ”, чтобы сохранить скриншот в Галерею.

Вы можете загружать свои любимые снимки в Google Фото или Imgur в разрешении до 3840×2160. Через GeForce Experience 3.0 пользователи могут загружать файлы большего размера (до 12 МБ), чем напрямую через веб.

Оверлей GeForce Experience Share: вкладка "Предпочтения"

Чтобы подключить свои аккаунты, например, Google, Imgur, YouTube или Twitch, или изменить настройки, нажмите на вкладку " Предпочтения ".

Вы можете добавить отображение FPS во время игры, отображение с камеры или зрителей, которые смогут просматривать ваши трансляции, а также изменить комбинации клавиш для быстрого доступа к возможностям GeForce Experience.

Вы также можете подключить аккаунты Google, Imgur, YouTube и Twitch с помощью кнопки “ Подключить ”.

А добавить индикаторы и камеры можно через “ Оверлей ”.

Выберите комбинации клавиш (Общие, Запись, Трансляция) в разделе “ Сочетание клавиш ”.

Включить запись видео с рабочего стола можно в “ Настройках приватности ”.

Играйте с друзьями (экспериментальная функция)

Мы предлагаем вам новую возможность кооперативной игры с друзьями, даже если они с вами находятся не в одной комнате. Вы можете предоставить друзьям доступ к своему экрану и кнопкам управления или играть в кооперативном режиме. Все, что им необходимо сделать, – это открыть браузер Chrome, и они тут же смогут присоединиться к вашей игровой сессии.

Чтобы включить эту функцию, зайдите во вкладку "Предпочтения" и включите “ Экспериментальные функции ”.

Откройте оверлей с помощью клавиш “ Alt+Z ”, и вы увидите новую функцию под названием “ Потоковая передача ”.

Укажите электронный адрес своего друга, и он получит приглашение, которое установит и откроет приложение GeForce Experience в браузере Chrome.

После этого вы сможете играть вместе на одном экране. Так, вы можете играть вместе или же просто позволить своему другу наблюдать за игровым процессом. Это новый и очень интересный способ играть на ПК.

Скачайте GeForce Experience 3.0 прямо сейчас

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *