0

Как включить магнитолу clarion

Страница 14

Decrypting by ALTeam.ru

Прикосновение к кнопке во время режима автоматического сохранения заканчивает
запоминание станций.
DISP
Изменение содержания дисплея.

(только при простых операциях)

При прикосновении к кнопке в режиме ручной настройки радио включает автоматический
или пошаговый поиск.

При прикосновении и удерживании кнопки в режиме ручной настройки радио включает
быстрый поиск.

1. Нажмите кнопку [SRC] и выберите режим радио.

При каждом нажатии на кнопку режимы меняются в следующем порядке:
Radio

2. Дотроньтесь до [BАND] и выберите диапазон. При каждом прикосновении к

[BАND] диапазоны меняются в следующем порядке:
FM1→FM2→FM3→AM→FM1…

1. Дотроньтесь и удерживайте кнопку [BАND] в течение одной секунды или более до

появления на дисплее надписи “MANU”. Когда на дисплее появится надпись
“SEEK”, станет доступен автоматический поиск.

2. Дотроньтесь до ▲*▼

тогда на дисплее появится надпись

DOWN” и начнется поиск. Поиск будет прекращаться только на радиостанциях с
хорошим приемом.

3. Для прекращения поиска снова дотроньтесь до ▲*▼

Ручная настройка
Существует 2 способа ручной настройки: быстрая и пошаговая.

1. Дотроньтесь и удерживайте [BАND] в течение одной секунды или более до

появления на дисплее надписи“SEEK”. Когда надпись “MANU” появится на
дисплее, станет доступна ручная настройка.

2. Настройте станцию:

a. Пошаговая настройка

b. Быстрая настройка:

Прикоснитесь к ▲*▼ на дисплее. Если вы уберете руку с панели, настройка остановится.

Вызов радиостанции из памяти

1. Нажмите кнопку [PRESET]. На дисплее появится список запрограммированных

2. Нажмите соответствующую радиостанцию.
*В режиме стандартного управления дисплеем эту функцию можно настроить при
помощи ▲*▼.
3. Для прекращения поиска дотроньтесь до [RTN]

Ручная предустановка станций
Всего может быть введено в память 24 станции (по 6 станций в каждом из диапазонов FM-
1, FM-2, FM-3, AM).

1. Нажмите [BAND] для переключения диапазона.
2. Настройтесь на желаемую станцию.

Со слов знаменитого капитана из юмористической повести Некрасова «Приключения капитана Врунгеля» – «Как вы яхту назовете, так она и поплывёт». И правда, данные слова очень точно описывают автомагнитолы компании «Кларион».

Небольшая история про компанию

Название японских авто-магнитол «clarion» пошло от духового инструмента, выдаваемого мелодию очень высокой и качественной частоты. S–образный агрегат, появившийся в XIV веке, замечательно держало звуковой баланс со многими центральными духовыми инструментами в оркестре.

Японская авто-магнитола «clarion»

Исходя из вышесказанного выбор названия для компании был очевиден и намекало на очень близкую связь с миром музыки.

Компания «Clarion» с начала своего существования занимает одно из лидирующих строк на рынке медиа–устройств для автомобилей. И уже более семидесяти лет почти постоянно впереди своих близких конкурентов. И правда эволюционирующий мир автомобилей первыми увидели японские авто–радиоприемники, первые стерео-системы и еще многое другое. Кампания «Кларион» предоставила самое лучшее качество быстро меняющемуся миру. Подключая магнитолу Кларион, в свой автомобиль, вы останетесь довольны.

Читайте также:  Измените раздел реестра hklm software

Цели компании

Данная статья предоставляет возможность ознакомится с целями, поставленными перед компанией.

Обзор магнитол

Достижение высокого уровня в качестве звучания штатной магнитолы Кларион, которая соответственно будет находится в непривычной для себя среде без каких-либо границ и исключений для акустики. Максимальное соединение в одном комплексе развлекательных и функциональных ресурсов автоэлектроники. Рекорд максимальной безопасности при управлении автомобилем, используя различные системы и оборудование, идущие в дополнения к штатной магнитоле Кларион.

Штатная магнитола

К примеру, дополнительная функция «HandsFree» дает возможность разговаривать по мобильному телефону, не отвлекаясь от управления автомобилем. А также управление всей акустикой родной магнитолы Кларион возможно через пульт дистанционного управления. Оптимальное соотношение цена – качество. Нельзя не согласится, что компания, которая достигла таких успехов, оставляет за собой не только постоянство работы из всех вышеизложенных пунктов, но и правильно выбранный путь развития. Если бы отношение к своему деянию у компании было бы другое, то она не смогла бы достичь такой высоты.

Продукция компании

Линейка магнитол, выпускаемая компанией Кларион очень большая и довольно разнообразная. Любая из моделей отличается собственной возможностью и личными характеристиками. Также среди них присутствуют универсальные модели с возможностью устанавливая почти в любую машину или специально выпущенные для определенной марки. Это все для того, что специальные автомагнитолы для какого–то вида машины функционируют с иной техникой, а совместимость между ними очень важный момент. Зачастую магнитолы Clarion устанавливают в авто фирмы Daewoo.

Функционал магнитол Clarion

Степень их высочайшего качества и огромной функциональности, вы можете убедиться лично, осмотрев любую из моделей, которая вас заинтересовала, в специальных магазинах либо же у специалиста автомобильных медиа систем.

Возникает вопрос, в чем же, все таки, различие между магнитолами выпущенные для определенных марок машин и тех, которые продаются самостоятельно. Все довольно просто. Дело в том, что мультимедийная возможность аппарата и самой машины работают совместно и в полном объеме, а подключение отдельно купленной магнитолы приводит к тому, что не которые функции будут отключены.

Мультимедийная возможность аппарата

При установке, даже самой «прокаченной» модернизированной магнитолы, взамен стандартной кое-какие скрытые возможности машины так и остаются незадействованными.

Только это не значит, что производство штатных головных механизмов совершает единственный автопроизводитель, на некоторые модели устанавливают продукцию других производителей.

Так повелось, что модель автомагнитолы, которую устанавливает автопроизводитель не охватывает весь спектр модельного ряда. Чтобы убедиться, в вашей машине установлена не простая «двух диновая» автомагнитола вам понадобится инструкция, указывающая определенные модели авто и год их производства.

Плюсы и минусы

Положительных сторон у магнитолы много. Если обсуждать минусы, их мало и все они носят индивидуальный характер.

Как правильно самому установить магнитолу Clarion

Отсоедините контакты автомагнитолы от аккумулятора. Это необходимо сделать чтобы при подключении не замкнуло. Также запомните: данный механизм функционирует при напряжении 12В, это означает, что установку автомагнитолы целесообразнее производить в легковом автомобиле. В комплекте с устройством идет специальная шахта под магнитолу. Прежде чем подключать магнитолу, установите данную шахту на приборной доске.

Читайте также:  Восстановление ярлыков на рабочем столе windows 7

Сюда же начните закреплять блок питания автомагнитолы. Сделать это возможно с помощью винтов либо шурупов, входящих в комплект покупки. Затем подсоедините все провода в правильной последовательности. Разъем устройства ISO, поэтому сделать это будет не сложно. Подключаем контакты в зависимости модели магнитолы Clarion, установленной на вашем авто.

Штатная магнитола Кларион в Нексии

Рассмотрим штатную магнитолу фирмы Кларион класса 2 din, установленной на Дэу Нексия. Аналогичные автомагнитолы устанавливают на DaewooMatiz. С развитием технологий стал изменяться интерьер салона Нексии и Матиза. Также модернизация коснулась и устанавливаемых автомагнитол. В данных автомобилях стали устанавливаться магнитолы Кларион размера 2 дин, прекрасно гармонирующие с приборной панелью и вообще салоном.

Модный дизайн и качественный звук предоставляют возможность радоваться поездке. Переключающие кнопки располагаются вертикально с двух сторон, ручка для настройки громкости по центру, над ними расположился мониторчик. Клавиши срабатывают от легкого нажатия. Стандартные автомагнитолы Clarion совместно с акустикой завода производителя могут проигрывать музыку в отличном качестве.

Штатная автомагнитола Clarion для DaewooMatiz и DaewooNexia обладает следующими характеристиками:

  • Цвет – черный, темно-серый;
  • Размер – 2 din;
  • Подключается к стандартному разъему проводов;
  • Мощность на выходе – 50 Ват на 1 динамике (рассчитана на 4 динамика);
  • Имеется функция авто и ручной настройки FM-приемника;
  • Диапазон FM-частоты: 87,5 МГц -108 МГц;
  • Медиа-система, читающая CD-диски;
  • Эквалайзер высоких и низких частот, (можно подключить усилитель и сабвуфер)

Минусы автомагнитол Кларион

Минусов у этого устройства мало. Но кому-то они могут показаться важными. Одним из минусов является слабенький усилитель радиосигнала. Выезжая за город сначала вы услышите хрип, потом сигнал совсем пропадет. Данная трудность исправляется при помощи паяльника. Говоря проще – замените усилитель радиосигнала.

Еще один важный минус – слабенькая мощность выходящего звука. Истинным любителям басов и громкой музыки такой недостаток может стать главной причиной для замены магнитолы. В некоторых моделях ухудшается качество воспроизводимой музыки если уменьшить громкость. Третий минус – отсутствует разъем для usb либо sd-флешки.

В последнее время производители авто пытаются внедрить автомагнитолы в которых есть разъемы для разных носителей информации, а также управление функциями безопасности, навигации, климат-контроля, бортовым компьютером.

В последнее время DaewooNexia и Matiz комплектуется штатными магнитолами Кларион с usb-разъемом и расширенным aux–выходом на динамики.

Если вам не нравиться магнитола, которая уже находиться в автомобиле, который вы покупаете, за отдельную плату будет установлена необходимая вам магнитола и заменены динамики по вашему желанию. В данной ситуации гарантия производителя на авто не теряется, а вы сможете насладиться новым авто.

Установка магнитолы не такая уж сложная процедура, как может показаться на первый взгляд. При условии соблюдения некоторых правил и ряда особенностей конструкции магнитолы – с этой задачей может справиться даже автолюбитель, не владеющий значительными техническими навыками.

Читайте также:  Балансный и небалансный вход отличие

Однако есть условия, которые следует выполнять в обязательном порядке. Прежде всего, следует помнить, что все модели автомагнитол clarion предназначены для автомобилей с источниками питания напряжением 12В, а значит для большегрузных машин или, например, автобусов они не подходят.

Кроме того, прежде чем начать хоть какие-нибудь работы с электрооборудованием, необходимо в обязательном порядке отсоединить клеммы аккумуляторной батареи. Такое действие позволит предотвратить короткие замыкания и, как следствие, избежать выхода из строя дорогостоящей

электроники вашего автомобиля.

В самом начале процесса монтажа автомагнитолы кларион, на приборной панели закрепляется специальный кронштейн, который поставляется в комплекте мультимедийного устройства. Сделать это достаточно несложно: следует просто отогнуть специальные фиксаторы, а после установки кронштейна на место, зажать их.

Важное обстоятельство – основной блок будет нормально функционировать только в том случае, если в рабочем положении угол его наклона не будет превышать 30°. Блок в кронштейне крепиться либо при помощи приспособления в виде специального шурупа (M4x42), либо винтами, поставляемыми вместе с блоком (если использовать винты большей длины, существует вероятность повредить внутренние элементы блока).

Подключение проводов питания и линий соединения с прочим оборудованием, при наличии на автомобиле специального разъема ISO, не представляет особого труда (при использовании специального переходника).Впрочем, и при отсутствии такого разъема проблема вполне решаема. В этом случае, вам поможет схема подключения магнитолы clarion, а точнее стандартная распиновка ее соединителей:

  • Контакт 1 – коричневый провод (уменьшение звука при использовании мобильного телефона);
  • Контакт 4 – желтый провод (питание +12В напрямую от аккумуляторной батареи);
  • Контакт 5 – синий провод в белую полоску (дистанционное управление);
  • Контакт 6 – оранжевый провод с белой полосой (подсветка передней панели);
  • Контакт 7 – красный провод (АСС, включение через замок зажигания);
  • Контакт 8 –черный провод (корпус).
  • Контакт 1 – пурпурный провод (плюс заднего правого динамика);
  • Контакт 2 – пурпурный провод с черными полосками (минус заднего правого динамика);
  • Контакт 3 – серый провод (плюс правого переднего динамика);
  • Контакт 4 – серый провод с черными полосками (минус переднего правого динамика);
  • Контакт 5 – белый провод (плюс левого переднего динамика);
  • Контакт 6 – белый провод с черными полосками (минус переднего левого динамика);
  • Контакт 7 – зеленый провод (плюс левого заднего динамика);
  • Контакт 8 – зеленый провод с черными полосками (минус заднего левого динамика).

Необходимо знать что для марок автомобилей VW и Audi следует поменять местами подключение четвертой и седьмой клемм разъема А (провода желтого и красного цветов).

В случае возникновения подключения дополнительных усилителей, их подсоединяют через четырехканальные выходные разъемы типа RCA.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *