0

Как включить музыку в дискорде через бота

Играть самому или стримить игру для других – без музыкального сопровождения порой бывает довольно скучно. Поэтому многих пользователей интересует, как включить музыку в Дискорде. И на самом деле это сделать можно как минимум двумя способами. Стоит остановиться подробнее на каждом из них.

Способ первый: при помощи музыкального бота

Когда говорят о том, чтобы иметь возможность прослушивать музыку в Дискорде, то, как правило, подразумевают использование того или иного музыкального бота.

Как поставить музыкального бота в Discord? Очень просто, для этого:

  • Нужно отыскать нужного бота. По счастью, в Сети таковых довольно много. Огромной популярностью пользуется, к примеру, для Дискорд музыкальный бот Dyno.
  • Теперь потребуется запустить нашу программу Дискорд;
  • И перейти на сайт выбранного нами бота. К примеру, для Дино это будет: https://www.dynobot.net/;
  • Здесь потребуется нажать на кнопку входа. Обычно на сайте бота она самая заметная;
  • Появляется список доступных в Дискорде серверов, на который можно добавить выбранного бота;
  • При этом желательно не снимать флажков с разрешений для бота: в противном случае тот может неправильно начать функционировать;
  • Теперь нужно нажать на экранную кнопку «Авторизовать»;
  • Запускается сервер с ботом. Если было выполнено все верно, то он будет виден в списке пользователей.

Как видно, все довольно просто. Нет ничего сложного и в том, как настроить музыкального бота в Discord. Все команды для ботов подаются, как правило, в текстовом варианте – они вводятся прямо в поле сообщений. Как правило, боты выбирают сами себе те или иные роли на сервере, но в отдельных случаях им потребуется эти роли распределить. О том, как включить музыку в Дискорде через бота, обычно рассказывается на сайте бота. Там имеется полный список команд. Сами команды могут и повторяться у разных ботов, так что сами боты имеют специальный префикс, который является уникальным.

Необходимо перед тем, как включить бота в Дискорде, ознакомиться со списком команд и с возможностями самого бота. Также для того, чтобы бот мог знать, что именно ему следует проигрывать, нужно сначала добавить в трек-лист свои композиции. Команды для этого также имеются в списке команд для данного конкретного бота. А вот такое явление, как радио бот для Discord, не слишком хорошо известно. Тем не менее, существуют и такие. Они подключаются к серверам Интернет-радио и позволяют прослушивать или транслировать во время игры те или иные радио каналы. Примером такого бота является 2DFam Radio. Адрес его сайта в Сети: https://radio.2dfam.com/. Подключается он аналогичным образом, описанному выше.

Читайте также:  Закрыт доступ в одноклассники на работе

Могу ли я написать собственного бота?

Некоторых также интересует, как сделать бота в Дискорде для музыки своими руками. На самом деле, сделать это, конечно, можно. Но только вот без знания языков программирования и функций API Дискорда ничего не получится. Так что вопрос о создании своего бота рассмотреть в рамках данной статьи попросту не получится…

Способ второй: с помощью специального ПО

Впрочем, трансляция музыки в Дискорд возможна и безо всяких ботов. На помощь придет специальное программное обеспечение. Нет, оно не было создано непосредственно для Дискорда, но может быть успешно применено в наших целях. Примером такой программы может служить приложение Virtual Audio Cable. Установку рекомендуется проводить непосредственно на системный диск. Суть работы программы в том, что создается некое виртуальное проигрывающее устройство в операционной системе. Увидеть его и включить можно через Настройки громкости и звукового оборудования – во вкладке «Воспроизведение».

И теперь вся музыка в Дискорде будет транслироваться не через стандартные динамики, а из программы Virtual Audio Cable. Вполне естественно может возникнуть и другой вопрос: для чего требуется радио бот для Дискорда, музыкальный бот и т.д. – если можно просто использовать какой-нибудь плеер. В принципе, можно, конечно, работать и с плеером, и с сайтами Интернет-радио. Но только их применение одновременно с игровой трансляцией может заметно снизить скорость в игре, особенно на слабых машинах. Как было показано, ничего нет сложного в том, как включить музыку в Дискорде. Зато теперь можно будет играть с музыкальным сопровождением своей любимой группы.

Очень удобная вещь музыкальный бот для Discord, в зависимости от робота, с его помощью можно не только слушать музыку, но и проследить за популярными треками и музыкальными видеороликами во всем мире. Попробуем разобраться на примере нескольких роботов-помощников в их функциональных возможностях, обязательно разберем вопрос, как добавить музыкального бота в Дискорд, себе на сервер.

Для чего нужны боты в Discord

Уже давно роботы пользуются популярностью среди многих пользователей, роботы-помощники, в основном, делают тот объем работы, которую человеку делать лень или банально, нет на это времени. Встречаются они во многих программах и приложениях. Дискорд не исключение, боты для Дискорда умеющие проигрывать музыку, добавлять новости, следить за порядком и т.п., набирают популярность, получают общую признательность.

Какие боты бывают

Помощники имитируют поведение людей, их можно разделить:

  • Музыкальные;
  • Информационно-новостные;
  • Помощники по серверу;
  • Контролирующе-чистящие;
  • Игровые;
  • Включающие все вышеперечисленное, в себя;
  • Иные.

Музыкальный бот

Поговорим о том, как пользоваться музыкальным роботом. Их в сети сейчас очень много. Перечислю самых популярных, располагать буду по присутствию на серверах пользователей:

Читайте также:  Бумага для матричных принтеров

  1. Rythm, около 900 тысяч серверов;
  2. Dyno, приближается к 692 тысячям;
  3. FredBoat, где-то 682 тысяч;
  4. dabBot, около 295 тысяч;
  5. Ayana, 290 тысяч;
  6. ErisBot, 248 тысяч.

Как видите из цифр, музыку в Discord, послушать любят многие.

Порядок установки на свой сервер

Последовательность установки помощника, не зависимо от принадлежности, одинакова. Советую определиться сразу, кто из них вам нужен, не всегда самый популярный является лучшим и удобным. Порядок добавления напишу по пунктам.

  1. Найдите сайт-распространитель;
  2. Выбирайте подходящий, его можно потом убрать, затем попробовать другой, а можно совместно;
  3. Прежде чем добавлять, почитайте на какую команду он откликается. У каждого робота, есть своя команда, которая называется префикс, например, у Dyno, это ?. Т.е после добавления на сервер, вам нужно написать ?Help, робот пришлет вам список своих команд с возможными действиями по нему. Тут вам понадобиться знание английского.
  4. Запомнив команду, нажимайте добавить на сервер «add to server»;
  5. Из выпавшего списка, найдите нужный, подтвердите, что не робот))) Вы авторизованы, точнее он с вами;
  6. Заходите в Discord, увидите, что помощник у вас на сервере;
  7. Набирайте префикс и Help, читайте список, включайте потоковую музыку, получайте удовольствие.

Заключение

Если вдруг вы не нашли подходящего вам помощника и решили сами разобраться, как сделать бота, советую освоить навыки программирования. В настоящее время, быстрых приложений-конструкторов по созданию роботов нет. Создание – это долгий и кропотливый процесс, если уж совсем свербит – дерзайте.

Дискорд — бесплатное приложение для голосового и текстового общения. Изначально разрабатывалось для игровых сообществ, но сегодня пользуется популярностью и среди остальных пользователей. На данный момент в Дискорде зарегистрировано более 45 млн человек.

Поддерживаемые операционные системы:

  1. Windows.
  2. Linux.
  3. MAC.
  4. Android.
  5. iOs.

Дополнительно есть WEB версия. Поэтому пользоваться возможностями приложения можно через браузер, не устанавливая на компьютер или мобильное устройство.

Как транслировать музыку в Дискорде

Многие игры не позволяют транслировать музыку напрямую, а отдельно запущенный аудио плеер, потребляет слишком много системных ресурсов, серьезно снижая производительность компьютера и FPS. Discord разрабатывался специально для геймеров, поэтому во время работы практически не нагружает систему.

Трансляция музыки — функция, которая позволяет включать аудио во время игры. Треки будут играть в режиме реального времени. Это удобно, если вы хотите составить плейлист и слушать его вместе с друзьями. Сделать это можно несколькими способами. Но учтите, что транслировать музыку с ВК не получится.

Способ 1: Через Virtual Audio Cable

Данный способ позволяет транслировать музыку в голосовой канал напрямую с компьютера, со своей учетной записи.

При этом вы не сможете говорить (пользоваться микрофоном) и слышать транслируемый аудиопоток. Подойдет, если вам постоянно нужно включать с компьютера какие-то определенные треки, которых нет в Интернете.

  1. Скачайте и установите утилиту Virtual Audio Cable.
  2. После этого в устройствах воспроизведения появится новое «Line 1», кликните по нему правой кнопкой мыши и установите, как «Устройство по умолчанию». Аналогичные действия выполните во вкладке «Запись».
  3. Запустите плеер, через который вы планируете транслировать музыку. Перейдите в настройки и в параметрах воспроизведения выберите «Line 1».
  4. Запустите Discord и перейдите в меню «Настройки».
  5. Здесь найдите вкладку «Голос и видео». Найдите параметр «Устройства ввода» и выберите из выпадающего списка «Line 1».

Теперь остается только включить в плеере нужный трек и зайти в голосовой (Voice) канал. Остальные пользователи будут слышать тот трек, который вы включите.

Способ 2: Через музыкального бота

Если вы не знаете, можно ли транслировать музыку в голосовой канал Дискорда, то спешим вас обрадовать — можно. Для этого достаточно подключить на сервер аудио бота. Но учтите, что для его добавления у вас должны быть права администратора.

Читайте также:  Брилео для посудомоечной машины отзывы

Найти его можно на специальном сайте carbonitex (вкладка Discord Bots). Если вы знаете другие ресурсы, то воспользуйтесь ими.

Здесь список популярных ботов (не только музыкальных). Возможности бота указываются во вкладке «Info». Для примера добавим на сервер «Rythm» (вы можете установить любого другого). Для этого:

  1. Кликните по зеленой кнопке «Add to Server», чтобы начать подключение.
  2. Если вы не залогинены на сайте, то вам будет предложено войти в личный кабинет. Для этого введите данные учетной записи (адрес электронной почты, пароль).
  3. После этого сайт предложит указать из списка доступных сервер (у вас должны быть права администратора) на который будет добавлен бот, предоставить ему права (их можно будет отредактировать позже). Нажмите «Авторизовать», чтобы добавить его в Дискорд.

Бот автоматически появится на сервере и напишет список основных команд для его использования. Обычно они начинаются с «!» или другого символа.

Как включить музыку с YouTube или SoundCloud

  1. Зайдите в голосовой канал и введите команду «!Summon». После этого бот зайдет на канал.
  2. Введите команду «!P» (play) и название композиции, которую хотите прослушать (либо прямую ссылку на видео или плейлист из YouTube, SoundCloud), чтобы включить музыкальный режим.
  3. После этого бот начнет поиск и в случае его успеха начнет воспроизведение композиции.

Учтите, что все описанные выше команды (!P, !Summon) актуальны только для Rythm. Список доступных для остальных, смотрите во вкладке «Info» на сайте carbonitex.

Заключение

Транслировать музыку в Discord можно напрямую и через музыкального бота. Сегодня мы рассмотрели два способа. Для большинства пользователей мы рекомендуем использовать второй. Его хватает для большей части действий, а подключение не требует установки дополнительного софта.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *