0

Как включить музыку в дискорде через микрофон

У скачиваемого на компьютеры приложения Discord имеется одно значительное преимущество, которое выделяет его на фоне остальных, и это – возможность совершать трансляцию музыки во время игрового процесса через специальную утилиту, которая предназначена именно для этого. Поскольку большинство рядовых пользователей даже не догадываются о том, как в Discord транслировать музыку, сегодня постараемся дать развернутый ответ на этот вопрос и расставить все по полочкам.

Как транслировать музыку в Дискорде

К большому сожалению, воспроизводить музыку с ВК напрямую с помощью данного способа нельзя, но зато можно транслировать ранее скачанные музыкальные файлы через аудиоплеер. Понадобиться эта возможность может в первую очередь тем, кому обычное общение и игровой процесс видеоигр былого удовольствия не приносят и все время хочется побаловать себя чем-то новым. Поэтому предлагаю перейти непосредственно к самой пошаговой инструкции.

Шаг 1: Создание нового устройства воспроизведения

Перед началом необходимо загрузить и инсталлировать программу Virtual Audio Cable, но детально на этой стадии я останавливаться не буду, поскольку этот пункт выполнит любой, даже самый неопытный, человек.

Кроме того, хотелось бы отметить, что выбор пал именно на эту утилиту, так как среди всех подобных программ она занимала немного места, требовала меньше всего свободной оперативной памяти и имела простые в освоении, но многофункциональные инструменты. После инсталляции откройте соответствующий файл, и новое устройство воспроизведения будет создано автоматически. Если же ничего не произошло, кликните на кнопочку «Set» и перезапустите Virtual Audio Cable.

Шаг 2: Последующая настройка звука

Далее зайдите в меню «Пуск» и:

  1. Перейдите во вкладку «Панель управления»;
  2. Среди прочих параметров отыщите раздел под названием «Звук» и нажмите на него;
  3. Затем в окошке, которое открылось, вы увидите только что созданное новое устройство воспроизведения с именем «Line 1», нажмите на него;
  4. После этого переведите его в режим «Включено»;
  5. Затем в соседнем разделе «Запись» проделайте аналогичные действия.

После нажмите кнопку «Ок» для сохранения настроек.

Шаг 3: Настройка желаемого аудиоплеера

Чтобы настроить все правильно:

  1. Откройте настройки плеера;
  2. После этого выберите пункт «Воспроизведение», далее — «Устройство»;
  3. Здесь отыщите строку с названием «WASAPI Exclusive (Event): Line 1» и выберите её.

Чтобы сохранить все кликните «Ок» и закройте плеер.

Читайте также:  Видео и звуковые адаптеры назначение

Шаг 4: Настройка Discord

Теперь ваша задача заключается в том, чтобы:

  1. Открыть раздел «Настройки пользователя»;
  2. Зайти в «Голос и видео»;Как транслировать музыку в Дискорде

    Многие игры не позволяют транслировать музыку напрямую, а отдельно запущенный аудио плеер, потребляет слишком много системных ресурсов, серьезно снижая производительность компьютера и FPS. Discord разрабатывался специально для геймеров, поэтому во время работы практически не нагружает систему.

    Трансляция музыки — функция, которая позволяет включать аудио во время игры. Треки будут играть в режиме реального времени. Это удобно, если вы хотите составить плейлист и слушать его вместе с друзьями. Сделать это можно несколькими способами. Но учтите, что транслировать музыку с ВК не получится.

    Способ 1: Через Virtual Audio Cable

    Данный способ позволяет транслировать музыку в голосовой канал напрямую с компьютера, со своей учетной записи.

    При этом вы не сможете говорить (пользоваться микрофоном) и слышать транслируемый аудиопоток. Подойдет, если вам постоянно нужно включать с компьютера какие-то определенные треки, которых нет в Интернете.

    1. Скачайте и установите утилиту Virtual Audio Cable.
    2. После этого в устройствах воспроизведения появится новое «Line 1», кликните по нему правой кнопкой мыши и установите, как «Устройство по умолчанию». Аналогичные действия выполните во вкладке «Запись».
    3. Запустите плеер, через который вы планируете транслировать музыку. Перейдите в настройки и в параметрах воспроизведения выберите «Line 1».
    4. Запустите Discord и перейдите в меню «Настройки».
    5. Здесь найдите вкладку «Голос и видео». Найдите параметр «Устройства ввода» и выберите из выпадающего списка «Line 1».

    Теперь остается только включить в плеере нужный трек и зайти в голосовой (Voice) канал. Остальные пользователи будут слышать тот трек, который вы включите.

    Способ 2: Через музыкального бота

    Если вы не знаете, можно ли транслировать музыку в голосовой канал Дискорда, то спешим вас обрадовать — можно. Для этого достаточно подключить на сервер аудио бота. Но учтите, что для его добавления у вас должны быть права администратора.

    Читайте также:  Виндовс 10 проблемы с микрофоном

    Найти его можно на специальном сайте carbonitex (вкладка Discord Bots). Если вы знаете другие ресурсы, то воспользуйтесь ими.

    Здесь список популярных ботов (не только музыкальных). Возможности бота указываются во вкладке «Info». Для примера добавим на сервер «Rythm» (вы можете установить любого другого). Для этого:

    1. Кликните по зеленой кнопке «Add to Server», чтобы начать подключение.
    2. Если вы не залогинены на сайте, то вам будет предложено войти в личный кабинет. Для этого введите данные учетной записи (адрес электронной почты, пароль).
    3. После этого сайт предложит указать из списка доступных сервер (у вас должны быть права администратора) на который будет добавлен бот, предоставить ему права (их можно будет отредактировать позже). Нажмите «Авторизовать», чтобы добавить его в Дискорд.

    Бот автоматически появится на сервере и напишет список основных команд для его использования. Обычно они начинаются с «!» или другого символа.

    Как включить музыку с YouTube или SoundCloud

    1. Зайдите в голосовой канал и введите команду «!Summon». После этого бот зайдет на канал.
    2. Введите команду «!P» (play) и название композиции, которую хотите прослушать (либо прямую ссылку на видео или плейлист из YouTube, SoundCloud), чтобы включить музыкальный режим.
    3. После этого бот начнет поиск и в случае его успеха начнет воспроизведение композиции.

    Учтите, что все описанные выше команды (!P, !Summon) актуальны только для Rythm. Список доступных для остальных, смотрите во вкладке «Info» на сайте carbonitex.

    Заключение

    Транслировать музыку в Discord можно напрямую и через музыкального бота. Сегодня мы рассмотрели два способа. Для большинства пользователей мы рекомендуем использовать второй. Его хватает для большей части действий, а подключение не требует установки дополнительного софта.

    Потребность в передаче системных звуков при работе с приложением Discord может возникнуть у любого человека. Одни не хотят, чтобы их фоновые звуки, например, музыки, становились слышны всем участникам разговора, другие же, наоборот, нуждаются в специальных уведомлениях для сообщества. В этом плане голосовой сервис Discord предлагает пользователям довольно широкие возможности по передаче системных звуков в процессе организации связи с другими представителями сети.

    Управление и передача системных звуков

    Регулировка системных звуков при использовании программы Discord предусматривает следующие действия:

    • Открытие декстопной версии приложения;
    • Перейти в настройки профиля путем нажатия на значок «шестеренки» снизу слева экрана;
    • В открывающемся окне необходимо осуществить переход в раздел «Голос», где предлагается широкий перечень настроек для управления;
    • Среди всех вариантов необходимо выбрать «Приглушение приложений» и отключить его перемещением бегунка в крайнее левое расположение.

    За счет подобного действия система полностью устраняет все посторонние звуки, проникающие в микрофон из внешней среды. В случае, если пользователь, наоборот, нуждается в трансляции сигналов из других параллельно используемых программ в эфире, то бегунок смещается в крайнее правое положение. После этого система будет передавать все без исключения звуки, поступающие в микрофон.

    Читайте также:  Ибп чистый синус своими руками

    Регулировать пользователь имеет возможность и громкость, также используя двигающийся по горизонтали бегунок. С его помощью можно полностью отключить звук в случае необходимости или довести его до максимально допустимых значений.

    При этом система допускает возможность задания условий исполнения данного правила. Выбирать можно между следующими вариантами:

    • При разговоре автора настроек;
    • При приеме речи собеседника;
    • Никогда не применять созданное правило;
    • Использовать данное правило всегда.

    В целом в руках пользователя оказывается значительное количество настроек, что говорит в первую очередь о хороших возможностях управления параметрами, заложенных в приложение разработчиками Discord.

    Трансляция звуков

    Наличие возможности передачи системных звуков позволяет транслировать в голосовом чате и музыку. Для этого потребуется включить ее воспроизведение на каких-либо внешних носителях или использовать для этого отдельные приложения. Одним из них является программа Virtual Audio Cable. Ее использование позволяет отказаться от одновременного запуска внешнего плейера, что может негативно отразиться на скорости работы приложения Discord, а также снизить качественные параметры воспроизводимых звуков.

    Работа с программой Virtual Audio Cable предельно упрощена. После того, как она установлена на компьютер, в «операционке» появляется новый виртуальный плейер. Порядок работы предполагается следующий:

    • Кликнуть правой кнопкой на эмблеме динамика снизу слева экрана;
    • Во всплывшем меню выбирается пункт «Устройства воспроизведения»;
    • Среди предложенного списка доступных устройств выбрать необходимый вариант;
    • Активировать Discord и через настройки звука выбрать данный тип проигрывателя для воспроизведения.

    Можно использовать трансляцию музыки и через специальные боты, но их работоспособность обеспечивается не в каждом случае. Причина этого кроется в самих ботах, не обладающих необходимыми функциональными возможностями. Соответственно перед скачиванием бота лучше заранее удостовериться в наличии у него функций, которые нужны именно вам, чтобы не пришлось тратить впустую время на его скачивание и последующую установку.

    Трансляция музыки

    Программа Discord представляет собой эффективное средство обмена голосовыми сообщениями и трансляции своей музыки в интернете, адаптированное для использования геймерами. Использовать приложения можно в случаях, когда игры не способны предложить подобного функционала или его качество оставляет желать лучшего. Наличие русифицированной версии и полностью бесплатный доступ выступают в качестве дополнительных преимуществ программы.

    Конечно, программа предлагает и отдельные дополнительные платные опции, но и без них пользователи имеют возможность с удобством общаться друг с другом. Если же еще и научиться работать с системными звуками, то функционал программы Discord можно существенно расширить.

    “>

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *