0

Как включить видимость блютуз на айфоне

В статье я рассмотрю причины почему Айфон не находит Блютуз устройства: наушники, колонку, другой телефон и прочее.

Следует иметь ввиду, что причины, по которым не происходит сопряжения или не видит устройства, могут отличаться от вида устройств, которые вы хотите подключить. Так, если это оригинальная продукция Apple (AirPods, HomePod, Apple Watch), то здесь как программные сбои, так и механические поломки в iPhone. Если брать не оригинальные беспроводные наушники, колонку, "умные часы" или фитнес-трекер, то велика вероятность не совместимости стандартов Bluetooth и здесь надо читать спецификацию устройства на предмет совместимости с продукцией Apple, а так же моделью вашего Айфона.

Зачастую помогает следующее решение проблемы:

  1. Перезагрузка как самого iPhone, так и подключаемого устройства.
  2. Сброс предыдущего сопряжения устройств, если ранее работало подключение, а теперь нет. Т.е. нажимаем "забыть" связь и подключаем снова.
  3. В устройствах производства не Apple, может стоять ограничение на количество одновременно подключенных устройств. Попробуйте отключить одно или 2, чтобы освободить "ячейку" для вашего iPhone.

Далее рассмотрим процесс подключения устройств Bluetooth к iPhone, а так же как "забыть" предыдущее сопряжение и сбросить их настройки.

Настройка Bluetooth в iPhone

Прежде чем покупать какое-либо устройство, убедитесь, что оно вообще совместимо с вашей моделью iPhone: наушники, которые работали с 4S, могут не соединиться с 6 Plus. Если с совместимостью проблем нет, приступайте к настройке соединения:

  1. Активируйте Bluetooth на устройстве, которое вы хотите подключить к Айфону. Посмотрите в инструкции, как это делается – нажатием специальной кнопки, вводом пароля и т.д.
  2. Откройте на iPhone настройки и перейдите в раздел «Bluetooth». Сдвиньте переключатель в активное положение.

Начнется сканирование окружающего пространства (диапазон работы технологии – около 10 метров, лучше расположить устройства рядом). Если девайс не найден, проверьте, что вы правильно включили на нем Bluetooth, и повторите поиск.

Чтобы убедиться, что аксессуар подключен, посмотрите на строку состояния iPhone. Если значок Bluetooth голубого или белого цвета, то девайс подключен и корректно работает. Если значок серый, то аксессуар обнаружить не удалось.

Устранение неполадок

Если устройство не обнаруживается Айфоном, хотя вы уверены, что включили Bluetooth правильно, то попробуйте следующие методы устранения проблемы:

  1. Выключите и включите Bluetooth заново. Сначала на аксессуаре, затем – на iPhone.
  2. Если раньше девайс подключался корректно, то можно его сначала забыть, а затем заново установить соединение. Зайдите в настройки iPhone и перейдите в раздел «Bluetooth». В списке подключенных устройств найдите аксессуар и нажмите на кнопку «i» рядом с его названием. Выберите «Забыть».
Читайте также:  Виза в германию 2018 форум

  • Попробуйте сбросить настройки сети на iPhone (Настройки – Основные – Сброс – Сбросить настройки сети). Контент останется нетронутым, но резервную копию перед сбросом лучше всё-таки создать.
  • Если после сброса настроек сети проблема остается, попробуйте откатить систему к заводскому состоянию. Зайдите в раздел «Сброс» и выберите режим сброса настроек или настроек и контента. Во втором случае с телефона будет удалена вся информация, включая контакты и сообщения, поэтому обязательно сделайте резервную копию данных.

    Бесплатная консультация! Бесплатная диагностика! Гарантия на работу!

    Выберите раздел:

    ремонт iPhone ремонт iPad ремонт iPod ремонт MacBook ремонт iMac

    У нас можно починить всю технику Apple ☎ +7 (812) 953-94-11

    Если никакие программные методы устранения неполадки не помогают, и ни одно Bluetooth-устройство не подключается к iPhone, то обратитесь за диагностикой в сервисный центр. Возможно, имеет место быть физическое повреждение модуля Bluetooth, которое устраняется заменой поврежденных комплектующих работоспособными деталями.

    Надежда

    Здравствуйте, для начала попробуйте подключить наушники к другому устройству, посмотрите- подключаться или нет. Так скажем, что проблема может быть и в наушниках и в телефоне, нужно методом исключения смотреть. А так приносите, посмотрим и все проверим. Диагностика в любом случае бесплатна))

    Здравствуйте, попробуйте подключить колонку к другому устройству

    Александра

    Добрый день , попробуйте перезагрузить само устройство

    Елена

    здравствуйте, попробуйте их заново подключить, либо попробовать с другим устройством.

    Lilia

    Добрый день , возможно неисправен браслет , попробуйте обратиться к продавцу

    Добрый день,требуется замена микросхемы , цена 2500 р

    Кирилл

    Здравствуйте, там нужно установить спец приложение для айфона, чтобы наушники подключались и виделись.

    Диана

    Добрый день , в настройках должно быть управление как отключить

    Здравствуйте, к чему подключаете? а wi-fi работает?

    Ксения

    Здраствуйте, нужна диагностика. Приносите поссмотрим
    Наушники оригинал?

    игорь

    Добрый день! Попробуйти найти решение в интернете, либо приходите к нам в офис. Спасибо!

    Тимофей

    Добрый день , проблема с платой телефона возможно ,приносите на диагностику (бесплатно ) выявим неисправность

    евгений

    Добрый день ,сложно ответить точно ,нужна диагностика (бесплатно),после диагностики выявим неисправность

    Владимир

    Добрый день,может проблема с самой гарнитурой ,либо в настройках ,сложно так сказать .

    Сергей

    Добрый день,скорее всего проблема с авто сканером ,возможно нужно подробнее разобраться с настройками .

    Александр

    Добрый день! Нужно диагностировать, если аппарат новый – обратитесь в гарантийный сервис. Т.к. проблема может быть в самой плате.

    Андрей

    Добрый день! Попробуйте удалить соединение и подключить снова.

    Задайте вопрос:

    Сервисный центр не не сет ответственности за ваши действия. Статьи носят лишь информационный характер и не являются инструкцией к действию.

    Читайте также:  Зачем нужен усилитель для наушников

    Оплатить картой

    Подключиться к WiFi

    Удобно припарковаться

    время чтения: 2 минуты

    Bluetooth – технология соединения устройств, начала развиваться с 1994 года. Сменились стандарты интерфейса, современные гаджеты поддерживают связь на расстоянии до 400 метров. Этот способ беспроводного соединения показывает хорошие результаты, но бывают случаи, когда iPhone не видит Bluetooth устройства.

    Блютуз на смартфонах Apple позволяет подключать селфи-палки, беспроводные наушники и портативные колонки, телевизоры, умные часы, компьютеры Mac и другую технику. Пара девайсов работает на большом расстоянии без проводов. Почему Айфон не находит Блютуз колонку и другие беспроводные устройства? Начнем с инструкции по связыванию телефона с гаджетами.

    Как соединить Айфон и устройство через блютуз

    Блютуз на Айфоне не находит устройства в некоторых случаях из-за неправильного подключения. Рассмотрим, как подключить беспроводные наушники к iPhone и другое оборудование.

    1. Откройте настройки смартфона, перейдите в пункт «Bluetooth».
    2. Установите переключатель в активное положение.
    3. Из предложенного списка выберите нужное устройство и нажмите на него.

    Причины почему iPhone не находит Bluetooth-устройства

    Проблемы при соединении гаджетов могут быть связаны с неполадками оборудования или программными сбоями.

    Первая причина не связана со смартфоном. На устройстве не включено соединение через блютуз. В большинстве случаев для смены режима на колонках предусмотрена кнопка, которая переключает воспроизведение с флешки, радио и Bluetooth. Попробуйте понажимать клавишу.

    Вторая причина. Если iPhone не ищет Bluetooth-устройства, иногда проблемы появляются по причине слабого уровня заряда батареи. Один из гаджетов (либо оба) недостаточно заряжен, и оборудованию не хватает напряжения для подключения. Убедитесь, что уровень аккумуляторов на девайсах в норме. Если необходимо, то зарядите.

    Третья причина, почему Айфон не находит Блютуз колонку, или происходит сбой создания пары, может быть связана с программной ошибкой. Решение простое – «забыть» девайс в настройках смартфона.

    1. Перейдите в «Настройки».
    2. Выберите вкладку «Bluetooth».
    3. Нажмите на восклицательный знак напротив колонки, затем – «Забыть это устройство».

    Иногда проблема решается простой перезагрузкой телефона. Возможно, после этого он будет видеть колонку, искать другие девайсы.

    Четвертая причина, по которой Айфон не находит колонку через Блютуз, – неисправность аппаратной части одного из устройств. Если на Айфоне не включается Блютуз, есть вероятность, что деталь неисправна. Чтобы подтвердить это, попробуйте подключить девайс к другому телефону, а к своему – другую колонку.

    Если проблема подтвердилась, можно сделать сброс настроек (помните про создание резервных копий). Проблема осталась – обратитесь в сервисный центр, в нем заменят неисправные детали. После ремонта интерфейс будет включаться и работать.

    Пятая причина. Нередки проблемы, когда телефон не может подключиться к беспроводным наушникам, принтеру, моноподу, телевизору, другим мультимедийным устройствам. Большинство проблем схожи с теми, когда у смартфона нет подключения к колонке. В некоторых случаях проблема появляется из-за несовместимости версий оборудования.

    Читайте также:  Загорелся чек и машина плохо тянет

    Почему это важно? Старая модель телефона может некорректно соединяться с девайсами, не находить их по причине технических ограничений. В этом случае поможет только подбор подходящих моделей беспроводного оборудования либо покупка нового смартфона.

    Создайте пару между iPhone, iPad, или iPod touch и аксессуарами Bluetooth для потоковой передачи музыки, видео, телефонных звонков и много другого.

    В зависимости от того, какая программа используется, возможен вывод предупреждения о необходимости включить Bluetooth перед созданием пары с аксессуаром через Bluetooth. Перейдите в меню «Настройки» > «Конфиденциальность» и нажмите Bluetooth. Затем включите Bluetooth для программ, которые хотите использовать.

    Создание пары между устройством и аксессуаром Bluetooth

    1. На устройстве перейдите в меню «Настройки» > Bluetooth и включите Bluetooth. Оставайтесь на этом экране, пока не выполните все шаги по созданию пары для аксессуара.
    2. Переведите аксессуар в режим обнаружения и подождите, пока он отобразится на экране устройства. Если аксессуар не отображается или вы не знаете, как перевести его в режим обнаружения, просмотрите инструкции из комплекта поставки или свяжитесь с производителем.
    3. Чтобы создать пару, нажмите имя аксессуара, когда оно появится на экране. Может потребоваться ввести PIN-код или ключ доступа. Если вам не известен присвоенный аксессуару PIN-код или ключ доступа, изучите документацию из комплекта поставки.

    После создания пары аксессуар можно использовать вместе с устройством. Чтобы создать пару между несколькими аксессуарами Bluetooth, повторите эти действия. Узнайте, как переключать источники аудио для своего устройства.

    Разрыв пары с аксессуаром Bluetooth

    Чтобы разорвать пару с аксессуаром Bluetooth, перейдите в меню «Настройки» > Bluetooth, выберите нужный аксессуар, коснитесь кнопки информации , а затем «Забыть это устройство». Это приведет к удалению аксессуара из списка доступных Bluetooth устройств.

    Чтобы снова добавить аксессуар Bluetooth на устройство, переведите его в режим обнаружения и повторите перечисленные выше действия, чтобы создать с ним пару.

    Если не удается создать пару для аксессуара Bluetooth

    Узнайте, что делать, если все равно не удается создать пару между аксессуаром Bluetooth и устройством.

    Информация о продуктах, произведенных не компанией Apple, или о независимых веб-сайтах, неподконтрольных и не тестируемых компанией Apple, не носит рекомендательного характера и не рекламируются компанией. Компания Apple не несет никакой ответственности за выбор, функциональность и использование веб-сайтов или продукции сторонних производителей. Компания Apple также не несет ответственности за точность или достоверность данных, размещенных на веб-сайтах сторонних производителей. Помните, что использование любых сведений или продуктов, размещенных в Интернете, сопровождается риском. За дополнительной информацией обращайтесь к поставщику. Другие названия компаний или продуктов могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *