0

Как включить volte мегафон

В рамках тарифной линейки «Включайся!» стала доступна новая возможность – услуга VoLTE, работающая в сети 4G+. Это совершенно новые возможности, предлагающие кристально чистой звучание, быстрый дозвон до абонента, возможность использования сети 4G и говорит в одно и тоже время.

VoLTE – новые возможности и преимущества

VoLTE является услугой голосовой связи с совершенно новыми возможностями. Технология позволяет передавать звонки в рамках сети 4G+, что повышает качество связи, предоставляя абонентам такие возможности:

  • очень быстрое соединение – всего 2-4 секунды;
  • чистое звучание голоса, отсутствие искажений – кажется, что собеседник находится рядом;
  • можно одновременно разговаривать и использовать все возможности 4G+, включая навигатор, просмотр почты, фотографий.

Стоимость звонков в этой сети такая же, как и обычно, она рассчитывается по имеющемуся тарифу и дополнительный трафик не расходуется. Из преимуществ новой VoLTE необходимо выделить:

  • высокое качество звука, для чего применяется технология HD Voice, что придает голосу объем, снижает количество помех и шумов;
  • можно одновременно пользоваться интернетом и голосовой связью, ранее в сетях 2G и 3G это не разрешалось, так как сразу увеличивались нагрузки, качество связи во много раз ухудшалось, но сети LTE подобных недостатков лишены и у абонентов появилось намного больше возможностей;
  • общая нагрузка на сеть существенно снижается, что положительно сказывается на общем качестве предоставления услуг связи, это связано с тем, что базовые станции теперь могут обрабатывать больший объем данных, чем можно в сетях старого поколения;
  • скорость соединения намного выше, теперь на это уходит всего 2-4 секунды, что является отличными показателями в сравнении со связью в 2G и 3G сетях.

Есть ли у новой технологии минусы? Недостатков крайне мало, но о них необходимо упомянуть:

  • на телефон оказывается повышенная нагрузка, для обработки данных требуется более мощная начинка, что автоматически накладывает ограничение на круг пользователей – все возможности 4G+ станут доступными только владельцам последних моделей смартфонов, которые поддерживают работу в подобных сетях;
  • чтобы воспользоваться высоким качеством звука, оба абонента должны иметь подключение через VoLTE, в противном случае качество останется прежним, хотя скорость доступа к интернету и скорость соединения все же значительно увеличатся.

С какими телефонами будет работать VoLTE

VoLTE будет работать со многими смартфонами, выпускаемыми последние пару лет, практически все новые модели уже имеют функцию поддержки скоростных сетей. Это все модели iPhone, начиная в «шестерки», Nokia 3, Samsung Galaxy (начиная с S7 и выше, А3, А5, А7, J5, J7), модели LG последнего выпуска, Vertex Saturn, последние модели Sony Xperia. Линейка смартфонов, которые могут работать в скоростных сетях, постоянно увеличивается, но рекомендуется проверить наличие подобной поддержки. В противном случае доступ к 4G+ будет просто не возможен. Если поддержка есть, надо просто включить доступ, перейти к настройки своего аппарата.

Читайте также:  Для чего нужен пауэр банк

Стоимость и условия предоставления услуги

Стоимость звонков и услуг в новой сети не отличается от прежних, тарифные минуты остаются в прежнем объеме, дополнительный трафик не расходуется, что является большим преимуществом при общем повышении качества связи. Но надо учитывать, что на данный момент VoLTE будет доступен исключительно в пределах домашнего региона, в роуминге возможности включить 4G+ пока нет.

Кроме того, услуга будет недоступной, если уже подключены следующие функции:

Если ли разница сразу после подключения услуги? Да, абонент может отметить, что соединение сразу становится более быстрым, звук при разговоре станет четче. При голосовой связи можно одновременно просматривать почту, фотографии в интернете, использовать возможности навигатора.

Но следует отметить, что услугу поддерживают далеко не все модели смартфонов, в основном, VoLTE будет доступен только владельцам новых моделей, для которых заявлена поддержка 4G+. Такой список можно увидеть на оф.сайте МегаФона, проверить доступность услуги в настройках или инструкции к своему устройству. Если телефона в списке нет, то услуга просто не подключится. Кроме того, Dual SIM модификации смартфонов подобную связь на данный момент не поддерживают. Модели ОС Android поддерживают услугу, но только те телефоны, которые выпущены для эксплуатации на российском рынке.

Как включить доступ? Надо в настройках перейти в раздел «сотовая связь», выбрать параметры данных и включить LTE. Для различных моделей телефонов действия могут быть разными, например, для Samsung Galaxy доступ подключен автоматически и ничего делать уже не требуется. Также услуга подключена и в новой прошивке для устройств Sony Xperia.

Если в настройках нет опции подключения, но телефон находится в списке, следует проверить актуальность прошивки. Например, для iPhone 6 и выше это версия iOS от 10.3, для LG K10 2017 требуется прошивка от V10 c-CIS-XX. То же самое касается и других моделей смартфонов – последние версии прошивки для аппаратов из списка поддерживают скоростную связь.

Среди прочих особенностей предоставления услуги следует отметить:

  • трафик при подключении LTE не расходуется;
  • голосовая связь предоставляется в раках имеющегося тарифного плана, дополнительные «пакетные» минуты не расходуются;
  • при отсутствующем сигнале 4G аппарат автоматически переходит на связь 2 или 3G, при этом разговор не обрывается, но качество связи может ухудшится;
  • для подключения LTE требуется аппаратная поддержка телефона;
  • услуга не работает в роуминге и сетях вне домашнего региона;
  • сим-карта, также, как и телефон, должна поддерживать работу в LTE (это можно проверить при помощи команды *507# );
  • в любой момент времени предоставление услуг VoLTE можно отключить в настройках, никакой дополнительной платы за это не взымается;
  • внешне определить, что смартфон находится в пределах сети, можно по иконе с надписью VoLTE и 4G c уровнем сигнала (находятся вверху на сервисной строке).

Услуга VoLTE – это совершенно новые возможности, предлагаемые пользователям МегаФон. Работа в скоростных сетях позволяет использовать более высокие скорости связи, улучшенное качество звука, при этом дополнительная оплата за это не взымается.

Содержание:

VoLTE — это следующее поколение передачи цифрового сигнала активно внедряющейся всеми операторами. Технология VoLTE (Voice over LTE) предусматривает звонки с использованием новой технологии 4G (LTE). Широкие возможности сети 4Gподнимают качество голосовой связи на совершенно новый уровень комфорта:

Читайте также:  Как войти в ютуб через яндекс

Теперь можно использовать телефон для разговора и использовать интернет на нем, делиться фотографиями, проверять почту или выбирать на какой фильм пойти в кино – и всё это на скорости 4G.

Абсолютно чистая и отчетливая передача звука – голоса звучат естественно, как будто вы с собеседником находитесь в одной комнате.

Мгновенная скорость соединения – 2-4 секунды – и собеседник на связи.

VoLTE на мегафоне – как подключить

Ваша SIM-карта должна работать в сети 4G (LTE). Узнать, поддерживает ли Ваша SIM-карта работу в 4Gсети, можно используя USSD-команду: *507#

В сети 4G Москвы и МО на телефонах с поддерживанием VoLTE и требуемой версией прошивки сервис доступен автоматически, необходимо лишь включить его в настройках аппарата.

Опция не работает совместно с оцпиями АнтиАОН, СуперАОН
, Персональный гудок.

Как отключить

Всё просто – управление звонками по VoLTE доступно в настройках Вашего гаджета. Вы можете отключить настройки VoLTE и тогда исходящие звонки будут осуществляться по сети 3G/2G. Просто зайдите в настройки Вашего телефона и выберите подходящий Вам вариант!

Стоимость звонков

Уникальность сервиса VoLTE – в сочетании качественно нового уровня соединения и экономичности – звонки оплачиваются по тому же тарифу, что и обычные звонки. Дляу слуги не требуется интернет-подключение – Ваш трафик не будет израсходован.

Почему не работает VoLTE на Мегафоне?

Сервис работает только в сетях 4G в Москве и Московской области, но география планирует расширяться.

VoLTE работает только при включении данной опции в настройках

Если у вас мобильный телефон с двумя симками, то ВоЛТе работать не будет, но поддержка обычно включена во все новые модели телефонов, iPhone SE,7,8,6s, Samsung Galaxy S7, S8.

VoLTE не работает в сетях 3G. Если вы начали разговор в сети 4G, но переместили в область где сеть не доступна разговор будет продолжен без обрыва с использованием 3G и немного худшим качеством звука.

Сим карта и прошивка телефона должна иметь поддержку VoLTE.

VoLTE – современная технология передачи голоса в сети LTE. Для работы системы необходимо, чтобы устройства его поддерживали. Использовать современный метод передачи голоса возможно, если оператор предоставляет такую функцию. Компания МегаФон постоянно развивается, поэтому своим абонентам предлагает использовать данный сервис.

Что такое VoLTE?

VoLTE является новым поколением для передачи сигнала, что активно входит в жизнь, используется операторами связи. Технология позволяет совершать звонки, используя покрытие 4G, а за счет широких возможностей, качество связи выводится на новый уровень:

  1. Мобильное устройство может использоваться для общения, интернета и обмена любой информацией на максимальных скоростях.
  2. Звук, голос передается чисто и четко, может сложиться впечатление живого разговора.
  3. Соединение проводится почти моментально, достаточно 2 секунд для начала связи.

Стоимость звонков на VoLTE не отличается от стандартной тарифной сетки. Количество минут, которые можно расходовать для новой технологии включается в общий пакет. Трафик для звонков не учитывается.

Условия и цены

Технологию можно использовать только в покрытии 4G. Работать VoLTE может только при включении самого сервиса в настройках смартфона.

Читайте также:  Борис борк гипнолог отзывы

В сети 3G передача голоса не предоставляется, если абонент начинает разговор в покрытии 4G, но в ходе движения попадает в область, где покрытие отсутствует, передача информации проводится через 3G, без обрыва общения, но с ухудшением качества. Сим-карта и версия телефона должна поддерживать новую технологию.

Основное требование для общения – поддержка мобильным устройством VoLTE в сети МегаФон. Многие современные телефоны способны на поддержку сервиса. Среди основных устройств выделяют:

  1. iPhone SE, 6-8, iPhone X.
  2. Huawei Honor 9 lite, Nova 2i, P smart.
  3. LG K10, Stylus 3, X Power 2, G6, Q6α, Venture.
  4. Nokia 3.
  5. Многие современные модели Samsung.
  6. Современные версии Sony Xperia.
  7. Vertex Saturn.

Количество устройств с поддержкой сервиса постоянно увеличивается, детали можно уточнять на сайте МегаФон. Расходы аналогичны обычному общению и тарифной сетке, предусмотренной на пакете.

Как включить VoLTE?

Изначально требуется проведение активации. Для этого надо чтобы сим-карта и телефон могли работать в покрытии 4G (LTE). Уточнить информацию можно по сервисному запросу *507# . Абоненты Москвы и области в сети 4G, с поддержкой VoLTE не потребуется ничего делать. Телефон автоматически может переходить на современный метод общения. Все что потребуется – изменить несколько настоек мобильного телефона.

Сервис не может работать при активированных услугах от МегаФон:

VoLTE не активируется сервисными комбинациями, в персональном кабинете или другими методами. Предложение может использоваться сразу при наличии покрытия 4G, и если сам телефон поддерживает технологию. Абонентам достаточно провести некоторые настройки в зависимости от модели:

  1. На iPhone надо перейти в настройки, выбрать вкладку сотовой связи и перейти в параметры данных. Нажать на включение LTE и выбрать голос и данные.
  2. Для телефона Huawei надо зайти в беспроводные сети, зайти в мобильную связь и нажать на вызовы.
  3. LG требует выбор сети, где выбирается раздел дополнительно и мобильные сети. В открытом меню надо выбрать VoLTE или длительный период держать палец на иконке с технологией для ее запуска.
  4. Для NOKIA надо в настройках выбрать раздел «Еще» и перейти в мобильные сети, после будет режим 4G. На нет поставить галочку на включение.
  5. Смартфоны Samsung имеют автоматическую активацию, если устройство новое. На старых моделях зайти в подключение, выбрать мобильные сети и VoLTE.
  6. Sony Xperia автоматически подключены к технологии, при использовании самых новых прошивок. На поздних версиях в настройках выбрать вкладку «Ещё» зайти в мобильные сети и включить сервис. Можно пойти другим путем и в панели уведомлений выбрать быстрые параметры, подключить VoLTE.
  7. Настойка Vertex Saturn аналогична телефонам Sony Xperia.

После установки нужных параметров, можно использовать современный метод связи с качественным общением.

Как отключить услугу?

Для отключения нужно провести процедуру аналогичную подключению, но в настройках выбрать покрытие 3G/2G. После деактивации сервиса все звонки будут проходить как прежде, без улучшения качества. Отключать VoLTE нет смысла, поскольку связь предоставляется бесплатно, причем экономит трафик для общения.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *