0

Как вконтакте убрать фотографии со мной

В социальной сети ВКонтакте каждый пользователь по желанию может наносить на фотографии и просто картинки специальные отметки, говорящие о вашем или чьем-либо присутствии на снимке. Каждая такая карточка впоследствии автоматически попадает в специальный альбом, но может быть удалена. В рамках этой статьи мы расскажем, как убрать подобные фотографии.

Удаление фото со мной ВК

На сегодняшний день рассматриваемая процедура возможна двумя методами, заключающимися в очистке фото или в снятии только отметок. При этом в полной мере способы доступны только автору снимка и метки, так как в противном случае будут сильно ограничены права на редактирование.

Способ 1: Удаление отметки

Настоящий вариант решения можно назвать наиболее безопасным и доступным, позволяющим избавиться только от фотографий с собой без удаления карточек и всей связанной с ними информацией вроде лайков. В плане реализации подход практически полностью аналогичен рассмотренной процедуре в другой нашей статье. К тому же это единственный метод, не требующий быть автором снимка или отметки.

    Раскройте сайт ВКонтакте и через главное меню перейдите на страницу «Фотографии». Здесь необходимо найти блок «Альбомы» и выбрать папку «Фотографии со мной».

В данной папке автоматически размещаются все изображения, где была отмечена ваша страница, включая отметки других людей и ваши собственные. Удаление альбома происходит автоматически при отсутствии соответствующих карточек, потому каждый снимок придется убирать вручную.

Кликните по одной из фото в альбоме и посмотрите в правую часть средства просмотра изображений. Рядом с пунктом «На этой фотографии» должен быть ряд отметок, но, как правило, не более 50 штук.

Чтобы избавиться от метки, кликните по иконке с крестиком рядом с именем, и на этом процедуру можно завершить. Действие будет доступно только для вашей отметки, то есть если на чужой фото есть кто-то кроме вас, убрать можно только ссылку на свою страницу.

Читайте также:  Генетическое древо семьи шаблон

В течение некоторого времени после удаления будет доступна ссылка «Восстановить», позволяющая вернуть отметку. Избавиться от нее, а также применить изменения, можно, переместившись в другой раздел сайта или обновив страницу.

Обратите внимание, способ доступен только в полной версии веб-сайта, когда как в приложении и в мобильной версии реализован лишь просмотр альбома «Фотографии со мной» и меток на изображениях. Таким образом, в любом случае придется воспользоваться браузером на ПК или режимом «Полной версии сайта» в мобильной версии на смартфоне.

Способ 2: Удаление фотографии

Альтернативный способ решения заключается в удаление непосредственно самих изображений с помощью стандартных инструментов соцсети. Доступно подобное исключительно автору снимка, загрузившему изображение на сайт, и было нами достаточно подробно описано в другой инструкции.

Из-за специфики альбома «Фотографии со мной» здесь вряд ли получится выполнить массовое удаление снимков, так как алгоритмами специальных приложений эта папка игнорируется и сама по себе не имеет инструментов редактирования. В связи с этим для осуществления придется выполнить все действия вручную.

Несмотря на высокие требования к затратам времени, оба способа позволяют достичь нужной цели, выполнив удаление фото с собой.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Удалить такие снимки может лишь тот, кто их разместил. Но из собственного раздела vk.com/albums убрать их вполне возможно.

Сперва откройте альбом «Фотографии со мной», выберите нужное фото и удалите отметку со своим именем с помощью крестика — отметка справа от фото. Для Вашего удобства Ваше имя выводится первым в списке.

Отметка будет удалена, а вместе с ней в альбоме «Фотографии со мной» перестанет отображаться и сама фотография.

Как удалить надоевшие фото в контакте? Ничего сложного, из этой статьи узнаем как удалить одиночные фотографии и когда их много, со стены, из альбома, с мобильного телефона, из сообщений и на стене сообщества.

Содержание

Как удалить фото в контакте на своей странице

  1. Переходим в раздел Фотографии вашего профиля в ВК; Скриншот раздела Фотографии в контакте

Открываем ненужное фото и нажимаем Удалить ; Как удалить фотографию в вк

Обратите внимание, после того как вы нажали на кнопку удалить вверху фотографии появилась кнопка Восстановить . Вы можете восстановить удаленное фото пока не закрыли окно, как только закроете, восстановить будет нельзя.

Кнопка Восстановить на удаленной фотографии

Читайте также:  Биткоин как работает система

Таким образом удаляем все ненужные фото.

С мобильного телефона удалить фото таким способом не получится.

Если фотографий, которые нужно удалить, много, то лучше подойдет другой способ — удаление из альбома.

Как удалить фото из вк из альбома

Обратите внимание, что в разделе Фотографии у вас есть альбом Фотографии на моей стене , который вы не создавали.

Туда система ВК помещает все фото, которые вы публиковали на стене или загрузили просто в фотографии без указания альбома.

Если вам нужно удалить все фото, то можно удалить весь альбом целиком.

Если много, то можно в режиме редактирования альбома отметить их массово для удаления.

Редактирование альбома

  1. Наведите курсор мыши на альбом, появится всплывающая подсказка в виде иконки карандаша и надпись Редактирование альбома .
  2. Нажмите на карандаш.
  3. В режиме редактирования альбома нажмите Выбрать все фотографии , если хотите удалить все, или отметьте точками, только те, которые хотите удалить. Выбор фото для удаления Вконтакте

После отметки фотографий или выбора всех, станет доступна кнопка Удалить. Нажимаем ее и фотографии удалятся.

Удаление фотографий из альбома вконтакте

Через альбом есть еще один способ быстрого удаления фотографий.

Если навести курсор на фотографии в режиме редактирования альбома, в котором мы находимся сейчас, то появится мини-панель инструментов.

Если нажать на крестик на это мини-панельке, то фото тоже удалится. Но в отличие от первого способа не нужно заходить в каждую фотографию, так что этот способ можно отнести к быстрым.

Быстрый способ удалить фото в режиме редактирования альбома

Если случайно удалили лишнее фото, ничего страшного, пока не вышли из альбома, фото можно восстановить.

На все удаленных фото появляется кнопка Восстановить .

Восстановление удаленных фото в режиме редактирования альбома

Обратите внимание, если вы удалили несколько фотографий за одинаковый период времени, то вконтакт предложит вам удалить все фотографии за этот период.

Посмотрите на скриншоте, рядом с кнопкой Восстановить появилась надпись Удалить все мои фотографии за последнюю неделю .

Как удалить фото в вк в сообщениях у собеседника

На компьютере

До недавнего времени такой возможности не было. Вы могли удалить только в своих сообщениях, а у собеседника фотографии оставались.

Теперь такая возможность есть.

Найдите в сообщениях то, фото из которого вы хотите удалить, наведите на него курсор и нажмите иконку редактирования.

Читайте также:  Бэтмен ретурн ту аркхам

Иконка редактирования сообщения вк

Откроется окно редактирования сообщения, все прикрепленные фотографии будут отображаться внизу в виде вложений. Нажмите на крестик у тех, которые нужно удалить и нажмите круглую кнопку с галочкой.

Удаление фотографии из сообщения

Вы отредактировали сообщение и теперь фотография исчезнет и у вас и у вашего собеседника.

На телефоне

В переписке выберите сообщение из которого хотите удалить фото и нажмите иконку редактирования — карандаш.

Редактирование сообщения на мобильном телефоне

В открывшемся окне редактирования нажмите на крестик у фотографии, которую хотите удалить, а затем на кнопку подтвеждения — круглую с галочкой.

Удаление фотографии из сообщения на мобильном телефоне

Готово, фотография удалилась и у вас и у собеседника.

Как удалить фото в контакте из закладок

С компьютера

Фотографии, которые вы лайкнули, сохраняются теперь не в закладках, а ленте новостей в разделе Понравилось.

Чтобы удалить их оттуда откройте раздел Понравилось . Убедитесь что в фильтре стоит галочка Фотографии .

Новостная лента ВК раздел Понравилось

Щелкните на фото и нажмите на лайк еще раз. От повторного нажатия он удалится и фотография исчезнет из списка Понравившихся фото.

С телефона

Перейдите в раздел Новости в мобильном меню.

Раздел новости ВК в мобильном меню

Перейдите в подменю Новостей, нажав на галочку, и выберите пункт Понравилось .

Подменю в новостях вк в мобильной версии

Щелкните на фото, которое хотите убрать.

Нажмите еще раз на лайк.

Лайк на фото в мобильной версии

Готово, фото исчезнет из понравившихся новостей и его владелец не будет видеть ваш лайк.

Как удалить фото в контакте на своей стене

С компьютера

Чтобы удалить фото со стены на своей страницы в десктопной версии нажмимте на галочку у записи и выберите Удалить запись .

Как удалить фото со стены в контакте

Если запись сделана давно, то отредактировать ее и удалить только фото не получится. Можно удалить всю запись целиком.

С телефона

На мобильнике тоже все просто.

Нажмите на три точки в записи, фото из которой хотите удалить и выберите Удалить запис ь .

Удаление фотографии со стены с телефона

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *