0

Как войти в одноклассники на работе

Социальная сеть «Одноклассники» входит в ТОП 10 самых популярных сайтов. Каждый день на сайт заходит свыше 60 миллионов человек, которые используют различные возможности интернет-ресурса. Из-за своей популярности Одноклассники часто подвергаются блокировке. Это происходит по инициативе работодателей и учебных заведений, которые считают что сайт негативно влияет на производительность труда и эффективность обучения. Однако есть целый ряд способов обойти блокировку одноклассников с помощью программ и анонимайзеров. Это не потребует каких-то специальных знаний, снять блокировку сможет обычный пользователь социальных сетей.

Анонимайзер в одноклассниках — быстрый способ

Прежде чем приступить к рассказу о том, как обойти блокировку одноклассников, я хочу рассказать о принципе работы блокираторов. Схема блокирования сайтов, в том числе и одноклассников, чрезвычайно проста. Системные администраторы редактируют файл Host на рабочем компьютере, вследствие чего IP адреса, которые ведут на сайт, перестают работать. Более сложная схема блокировки сайта предусматривает внесение блокируемых сайтов в список брандмауэра Windows или специального реестра Google Chrome (блокировка доступна только для данного браузера).

Обход блокировки одноклассников анонимайзером http://cameleo.xyz/

Для того, чтобы обойти данную схему блокировки, потребуется совсем немного времени. Все что необходимо для обхода блокировки одноклассников – это не давать компьютеру «видеть» блокируемый IP адрес. Чтобы компьютер не видел блокируемый адрес, необходим хороший анонимайзер в одноклассниках. Алгоритм работы анонимайзера достаточно прост:

  1. Переводим браузер в режим инкогнито (режим «невидимка»). Это позволит повысить защищенность соединения.
  2. Вбиваем в поисковой строке запрос «анонимайзер одноклассники». В выдаче у Вас появится ссылка на несколько ресурсов. Рекомендую воспользоваться анонимайзером «Хамелеон».
  3. Нажимаем на ссылку одноклассников под поисковой строкой и переходим на сайт «Одноклассники». Все, теперь Вам осталось ввести логин и пароль. После окончания сессии рекомендую выйти из профиля.

Анонимайзер в одноклассниках использует для работы специальные алгоритмы, которые заставляют думать компьютер, что Вы заходите на обычный сайт. Для своей работы анонимайзер использует специальное VPN соединение, позволяющее передавать зашифрованные данные. Отследить передачу такой информации достаточно сложно, поэтому Вы можете использовать анонимайзер в одноклассниках, если столкнулись с проблемой блокировкой сайта.

Вход в анонимайзер должен осуществляться с приватного режима

Зеркало сайта одноклассники — заходим через посредника

Второй проверенный способ обойти блокировку одноклассников – это зайти на сайт зеркало. Данный способ решения проблемы предусматривает двухступенчатый обход блокирования. Принцип работы зеркала одноклассников следующий. Вы заходите на сайт, который является зеркалом сайта «Одноклассники». Данный сайт является копией ОК, расположенный по другому адресу. Далее, выполняется вход на сайт Одноклассников, после чего Вы можете использовать его функционал.

Читайте также:  В какой программе сделать коллаж из фотографий

Зеркало сайта Одноклассники позволяет обойти практически любой запрет на использование сайта. Поскольку зеркалов много, то запретить все сайты просто нереально. Для того, чтобы зайти на одноклассники через зеркало, необходимо вбить в поисковой системе запрос «Зеркало одноклассники» и воспользоваться одним из результатов выдачи. При использование сайта – зеркала существуют определенные риски. Самый большой риск – это попасть не на зеркала сайта ОК, а мошеннический сайт, которые похищает логин и пароль.

Пример поисковой выдачи сайтов зеркал для одноклассников

Единого алгоритма по защите аккаунта от взлома не существует. Самый простой из них – не пользоваться сайтом-зеркалом. Если соединение произошло, настоятельно рекомендую поменять пароль до завершения соединения. Еще один совет – обязательно использовать приватный режим браузера при данной технологий обхода блокировки.

Изменение параметров компьютера и браузера

Если сайт Одноклассники заблокировали на рабочем месте или учебном заведении, снять запрет можно путем временной отмены блокировки. Для начала необходимо узнать ее технологию. Если сайт одноклассники внесли в параметры host на Вашем компьютере – все что необходимо сделать, это снова вернуть стандартные настройки. Для этого Вам надо нажать кнопку «Пуск», после чего выбрать команду «Выполнить». В данной команде (или через папку мой компьютер) переходим по адресу

C:WINDOWSsystem32driversetc где открываем файл host.

В этом файле ищем список запрещенный сайтов и среди них находим Одноклассники. Удаляем строчку (осторожно!) с одноклассниками и принимаем изменения. Теперь сайт «Одноклассники» открыт для использования.

Если Вы пользуетесь браузером Google Chrome, то можно обойти блокировку сайта одноклассники через специальное расширение. Для этого заходим на данную страницу и нажимаем на ссылку «скачивание». После установки принимаем все изменения браузера, после чего расширение начнет свою работу. Из всех перечисленных Выше способов это самый безопасный вариант, как обойти блокировку одноклассников. Однако если блокировка на сайт установлена через браузер Google Chrome, необходимо снять блокировку в настройках браузера.

Расширение для обхода блокировки Одноклассников в Google Chrome

В статье рассмотрены самые простые способы, чтобы обойти блокировку сайта одноклассники. Сложные технология обхода предусматривают более высокий уровень квалификации, поэтому не представлены в данном обзоре. При использовании описанных методов не забывайте о риске похищения персональных данных и не забывайте менять пароль для входа. Еще одним Важным условием безопасного обхода блокировки сайта одноклассники является использование режима «инкогнито», который значительно повышает уровень защиты соединения. Если Вы знаете дополнительные способы зайти на сайт одноклассники в условиях блокировки, обязательно напишите об этом в комментариях.

Как обойти блокировку одноклассников на Android

Вход в Одноклассники через анонимайзер-хамелеон, если доступ закрыт, является очень распространённым способом обхода установленного на работе или учёбе ограничения.

Читайте также:  Запоминающее устройство для usb желтый треугольник

Ниже на странице имеется ссылка для входа в Одноклассники не только через анонимайзер, но и на мобильную версию Одноклассников, так как она не всегда попадает под ограничения.

Если доступа нет по другой причине, то ниже в статье можно найти решение данной проблемы.

Как обойти блокировку Одноклассников через анонимайзер. Что такое сайт-анонимайзер?

Принцип работы интернета основан на подключение через IP-адрес каждого пользователя. Присвоение пользователю определённого IP-адреса зависит от его принадлежности к провайдеру, через который происходит соединение с международными сетями и может быть как статический — неизменный, так и динамический, меняющийся после выключения и повторного включения модема (на некоторое время). Большинство провайдеров, вместе с мобильными операторами, используют динамическую систему присвоения IP-адресов своим пользователям, но все эти адреса принадлежат одному местонахождению.

Анонимайзер — это функциональные возможности сайта (хамелеон), производящие скрытие IP-адреса пользователя и подмену его на другой адрес. В результате таких действий, сайт получает другую информацию о принадлежности к местонахождению, на совершенно другую точку земного шара. Установленные ограничения по переходам на социальные сети не действуют, так как через сайт-хамелеон происходит перенаправление в сеть по зашифрованному соединению.

Зайти в Одноклассники через анонимайзер хамелеон Сameleo.ru

Ниже будет рассмотрен вход в Одноклассники, если доступ закрыт. Как обойти блокировку сайта? Сameleo.ru уже достаточно немолодой и проверенный ресурс, который работает в этом направлении более 6 лет. Для, того чтобы зайти в Одноклассники через Сameleo.ru (бесплатно), достаточно перейти по ссылке на сайт-хамелеон:

  1. Нажать указанную на рисунке ссылку odnoklassniki.ru. В результате, произойдёт перемещение на страницу соцсети и после ввода данных от собственного аккаунта можно сразу зайти в Одноклассники. Следует отказаться от предложения браузера по сохранению пароля.
  2. После входа в Одноклассники через анонимайзер хамелеон, вероятнее всего, понадобится подтвердить вход через отправку кода на телефон и ввести его в появившееся окно. Это сделано для предотвращения взлома аккаунта.
  3. После этого произойдёт вход на страницу социальной сети Одноклассники с другого IP-адреса, в обход установленных ограничений.

Вход в Одноклассники в обход блокировки через сайт Noblockme.ru

Ещё один из проверенных сайтов-анонимайзеров, который выполняет перенаправление на страницу ВК через другие IP-адреса — Noblockme.ru. В результате, оборудование ограничивающее доступ в сеть, попросту не участвует в соединении. Для входа в «Одноклассники«, если доступ закрыт (через анонимайзер-хамелеон), следует:

  • перейти на страницу noblockme.ru и нажать на вкладку Одноклассники. Безопасный вход будет выполнен мгновенно.

Вход через анонимайзер-хамелеон Hideme.ru (VPN)

Хамелеон hideme.ru в данной интернет-деятельности уже более 8 лет.

Затем можно выбрать варианты «Проверить бесплатно» или «Купить» и, следуя инструкциям, настроить VPN-соединение через другие IP-адреса.

Администраторы на работе и в учебных заведениях пользуются блокировкой по названию сайта или по его IP-адресам (учитывая использование «зеркал» сети). Данные способы позволяют обойти этот запрет.

Переход на мобильную версию сайта

Вместо входа в Одноклассники через анонимайзер можно попробовать зайти на мобильную версию сайта с компьютера или ноутбука. Бывает, что мобильная версия сайта социальной сети не попадает в список запрещённых. Ссылкой можно воспользоваться на странице Одноклассники мобильная версия – вход.

Читайте также:  Двигатель работает на больших оборотах

Последствия использования непроверенных анонимайзеров

В Интернете появляются и со временем исчезают сайты-анонимайзеры, занимающиеся мошеннической деятельностью. Крадутся данные от «Моей страницы» Одноклассников, сразу или с течением времени (чтобы снять подозрения). Происходит это в результате создания сайта, на который происходит переход, по внешнему виду ничем не отличимый от оригинала. Затем требуют отправить или присылаются сообщения на платный номер и т.д. Следует быть бдительным и перед тем, как пользоваться анонимайзером, обязательно узнать о нём отзывы.

2 комментария

Не могу войти на свою страницу в одноклассниках, а также на официальный сайт «Одноклассники»

Потеряла записную книжку и забыла пароль ,теперь не могу выйти в одноклассник что делать?

Работодатели давно борются с социальными сетями на рабочем месте, ведь доказано, что в них работники могут проводить по нескольку часов в день! Для блокировки используются разные способы, некоторые из них отлично работают. Вопрос — как зайти в Одноклассники, если доступ закрыл системный администратор?

Договоритесь с системным администратором

Самый простой способ — договориться с системным администратором. Как будете договариваться, это исключительно ваше дело, но если сможете это сделать, без проблем будете пользоваться не только Одноклассниками, но и другими социальными сетями.

Используйте анонимайзеры

Второй способ — это использование анонимайзеров. Анонимайзеры во многих случаях позволяют обойти запрет на открытие социальных сетей. Анонимайзеров много, например:

Нужно ввести лишь адрес сайта для доступа к нему, Одноклассники откроются через анонимайзер.

Вам будет предложено ввести логин и пароль от страницы.

Однако будьте внимательны при использовании анонимайзеров! Дело в том, что данные, которые вы вводите от своей страницы, могут попасть в третьи руки! Мы ни в коем случае не утверждаем, что анонимайзеры имеют доступ к введенным данным пользователями, однако такая вероятность теоретически существует.

Есть и другая проблема — доступ через анонимайзер может быть заблокирован и связано это с тем, что заблокирован он вашим системным администратором. В этом случае вы можете увидеть что-то вроде такой надписи:

Используйте мобильное приложение

Один из самых удачных способов обойти все запреты — использовать мобильное приложение Одноклассников. Сегодня практически у всех есть смартфон на базе Android или iOS, а для этих операционных систем существует фирменное приложение. Скачиваете его, устанавливаете на устройство и используете как хотите — никакой системный администратор не в силах вам запретить пользоваться Одноклассниками, хотя бы по той причине, что он об этом даже не узнает.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *