0

Как воспроизвести видео с телефона на ноутбуке

Сегодня пришло новое письмо от постоянного читателя, где он просил описать возможность вывода изображения с телефона на компьютер. Мне сразу же стало интересно, так как ранее у мне я даже не возникал подобный вопрос. Поэтому я решил разобраться в вопросе – как смотреть видео, картинки с телефона на ноутбуке или компьютере.

Дублирование экрана не новая идея – но есть некоторая проблема в совместимости технологий передачи данных между разными устройствами. Например, при передаче данных с телефона на тот же самый телевизор могут возникнуть проблемы. С горем пополам нашёл для вас удобную и функциональную программу.

Установка и настройка программы

Компьютер или ноутбук, должны быть подключены к одной сети роутера. Скачать приложение можно с Google Play по этой ссылке .

MyPhoneExplorer

  1. Скачиваем программу для своей операционной системы – fjsoft.at ;
  2. Под тем же названием находим приложение для Android и скачиваем с Google Play;

Транслировать картинку по Wi-Fi

Привет. В этой статье рассмотрим, интересующий многих пользователей вопрос, как вывести экран телефона на компьютер. Имея, два умных устройства, нужно уметь синхронизировать их между собой. Это пригодится в различных ситуациях: просмотр изображений и видео, передача файлов, управление смартфоном с компьютера и так далее.

Читайте также:  Блюда в мультиварке филипс

Для трансляции изображения экрана смартфона на ПК будем использовать средства операционных систем, необходимые программы, приложения, web-ресурсы, все, что может помочь закрыть вопрос. Приступим.

Вывод экрана средствами ОС

Этим способом могут воспользоваться владельцы ПК с системой Windows 10.

Среди программ и приложений вы найдете нужную функцию под названием “Подключить”.

Открытое окно покажет готовность компьютера к синхронизации.

Теперь переходите к настройкам телефона. Для тех устройств, у которых имеется функция “Трансляция” достаточно активировать ее и экран смартфона появиться в окне приложения.

Для управления экраном смартфона на компьютере подключите физическую клавиатуру, но может срабатывать не на всех устройствах. В моем случае срабатывает через раз.

Устройства не имеющие открытой функции “Трансляция”, могут воспользоваться приложением, если они поддерживают технологию Miracast (беспроводную связь). Оно запустит эту скрытую функцию. Все приложения доступны в Плэй Маркет .

Приложение AirDroid

В этом случае понадобиться не только приложение для смартфона, но и программа для ПК или можно воспользоваться веб-сервисом на официальном сайте AirDroid .

Этим способом могут воспользоваться обладатели любой операционной системы: Android, iOS, Windows, Mac OS.

Возможности приложения и программы:

  • вывод экрана смартфона на ПК
  • управление устройством локально и дистанционно
  • обмен файлами
  • получение уведомлений с телефона на компьютер
  • возможность отвечать на звонки и смс с компьютера

Здесь придется регистрировать аккаунт, который должен быть одинаков для обоих устройств. E-mail и пароль должны быть одинаковы, в приложении на телефоне и программе или веб-сервисе на дескстопе. Более подробно об этом способе рассказано в статье.

Вывод экрана телефона возможен при помощи старой доброй программы TeamViewer. Ранее эта программа использовалась только для ПК. С появлением смартфонов появилась возможность удаленного доступа и к ним.

На компьютере устанавливается десктопная версия (можно скачать на официальном сайте ), а на мобилках приложение с пометкой QS. Именно это приложение дает возможность вывести экран на любой компьютер (даже удаленный), используя специальный ID для просмотра и управления.

  1. Запускаете приложение на смартфоне и ждете появление идентификатора ID. Присвоенный ID вашему устройству запоминаете или записываете.

  1. Открываете программу на ПК и переходите на вкладку “Управлять компьютером”. Прописываете ID устройства и “Подключиться”

В новом окне откроется проецируемый монитор телефона.

Подключение через кабель USB

Для очередного способа подключения и вывода экрана используется шнур USB и специальная программа и приложение MyPhoneExplorer. Десктопную версию программы можно скачать на сайте . Приложение есть в Плэй Маркет и так же на сайте разработчиков.

Запускаете программу на компьютере и на смартфоне. Подключаете кабель USB.

При первом соединении MyPhoneExplorer попросит ввести имя пользователя (вводите любое имя или ник). Далее, “Файл” – “Подключиться”.

Читайте также:  Девизы по жизни для девушек

В дальнейшем устройства будут соединятся после подключения кабеля с условием, что на обоих устройствах запущены программы.

Все настройки разбирать не будем, только интересующую вас. Для проецирования экрана смартфона переходите в раздел программы “Разное” и кликаете по функции “Зеркалирование экрана”. В новом окне вы увидите экран телефона.

Программа MyPhoneExplorer, помимо соединения через USB кабель, может подключиться посредством Bluetooth и Wi-Fi. Для этого в настройках десктопной программы нужно переключить способ связи.

Вывод экрана через браузер

Этот способ наиболее простой, но не у каждого может работать. У каждого пользователя свой набор устройств с разными операционными системами и возможностями. Получается такая связка, смартфон + ПК + браузер.

Для вывода экрана телефона на компьютер потребуется приложение Screencast . Подключение двух устройств будет осуществляться с помощью IP адреса.

Запускаете приложение на телефоне и выбираете Screen.

Ниже в окне Status ссылка с IP адресом.

Открываете браузер на компьютере и в адресную строку вводите цифры IP адреса и жмете кнопку Inter.

На смартфоне даете разрешение на подключение, ожидаете до 30 секунд и появляется экран телефона в браузере.

В приложении имеется еще пару кнопок, с помощью которых можно выводить изображение внешней и внутренней камер смартфона в окне браузера.

В заключении

Еще раз хочется сказать, что не все способы вывода экрана телефона на ПК могут подойти каждому пользователю. Здесь нужно учитывать, модели смартфонов с операционной системой, ПК и ОС, установленную на нем, и уровень владения ПК пользователя соответственно.

В наш век высоких технологий, когда автомобили управляются компьютером, а внешние накопители с огромной вместительностью умещаются в руке, практически в каждой семье имеется смартфон, компьютер или современный телевизор с поддержкой различных функций. Благодаря доступности современных гаджетов, нынешнее население характеризуется высоким уровнем технологической грамотности.

Тем не менее, многие не знают, как вывести изображение с телефона на экран телевизора или компьютера, об этом свидетельствует большое количество запросов в поисковых системах по данной теме. Если вы тоже не знаете как это делать, прочтите данную статью, в которой раскрываются известные способы транслирования изображения с мобильного телефона.

Как передать изображение на компьютер

В последней, десятой версии Windows, имеется технология передачи изображения — Miracast, благодаря которой у пользователей имеется возможность передавать картинку с экрана смартфона на компьютер, не устанавливая никаких дополнительных программ. Чтобы воспользоваться этой технологией, необходимо пройти следующие шаги:

1. В Windows Открываем «Пуск», листаем меню до буквы «П» и находим там приложение «Подключить».

2. Открывшись, приложение уведомит вас, что устройство готово для беспроводного подключения.

3. В смартфоне заходим в «Настройки», ищем «Сети и Подключения» и выбираем «Ещё».

4. Там должна находиться функция «Беспроводной дисплей» (может называться по-другому, но суть одна). Включаем её, и в меню поиска доступных для проецирования устройств появится название вашего компьютера. Нажмите на имя компьютера.

Читайте также:  Как внести контакт в вайбер

5. На рабочем столе компьютера появится сообщение, что ваш смартфон пытается осуществить установку соединения, нажмите кнопку «Да», после этого изображение с телефона начнёт проецироваться на компьютер. Чтобы прекратить транслирование, необходимо выключить функцию беспроводного дисплея на смартфоне.

Если же у вас на смартфоне функция «Беспроводной дисплей» скрыта, то вам придётся скачать приложение Miracast Shortcut (есть в Гугл Плей). Запустив его, вы будете автоматически переведены в меню функции транслирования изображения на вашем смартфоне.

Для Windows более ранней версии, чем десятая, выход тоже есть, но необходимо наличие USB-кабеля и браузера Google Chrome на компьютере. Итак, нужно проделать следующее:

1. Для начала необходимо активировать отладку по USB на телефоне. Открываем «Настройки», далее «Для разработчиков», затем ищем и активируем функцию «Отладка по USB». Если у вас нет в настройках пункта «Для разработчиков», вам необходимо зайти в «О телефоне» и там тапнуть 7 раз на строку «Номер сборки», после этого вам станут доступны настройки для разработчиков, где вы сможете активировать отладку по USB.

2. После того как первый шаг пройден, нужно подключить смартфон к компьютеру посредством USB-кабеля.

3. Далее запускаем Гугл Хром на компьютере, заходим в официальный магазин браузера, где качаем расширение Vysor, которое после установки появится на стартовом экране браузера.

4. Запускаем Vysor и осуществляем поиск доступных устройств. Когда смартфон будет найден, на его экране появится сообщение с запросом на отладку по USB, разрешаем её. После этого на телефон установится Vysor из Google Play, вам останется только выбрать нужные вам настройки, и изображение с телефона начнет передаваться на ноутбук или компьютер.

Как транслировать изображение с телефона на экран телевизора

Выпускаемые сейчас телевизоры обладают большим функционалом, и, подобно компьютерам, способны получать изображение со смартфонов с помощью технологии Miracast. Это очень удобно, если вы, например, решили посмотреть фотографии или видеоролики с телефона на большом экране. Передавать изображение на телевизор не сложнее, чем на компьютер:

1. Подключаем телевизор к Wi-Fi, переходим в меню и выбираем пункт «Дублирование экрана» (может называться иначе на разных моделях).

2. Подключаем смартфон к той же сети, к которой подключен телевизор.

3. В смартфоне активируем «Беспроводной дисплей» и запускаем поиск доступных устройств. Телевизор зарегистрирует попытку подключения, нужно её разрешить, и вы увидите на телевизоре увеличенный вариант изображения с экрана вашего смартфона.
Как видите, передача изображения со смартфона довольно простой процесс, для осуществления которого главное — наличие самих устройств.

>

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *