0

Как восстановить бэкап на андроид

Содержание

Никто не в состоянии предсказать, когда возникнут проблемы со смартфоном и пропадут все данные. Это может случиться при потере или краже, либо он просто перестает работать.

В этом руководстве по резервному копированию и восстановлению данных на Android, мы рассмотрим несколько удобных методов. К ним относятся: Резервное копирование на ваш аккаунт Google и использование приложения Super Backup для резервирования важных данных.

Использование инструментов Google

Данный метод требует подключения к Интернету. Если при первой настройке своего устройства и учетной записи, вы отказались от создания резервных копий, то можете активировать эту функцию сейчас.

Включите его и добавьте "Резервный аккаунт".

Нажмите кнопку "Начать копирование" запускающею процесс резервирования и последующую синхронизацию ваших приложений и их данных, журналов звонков, SMS и контактов, настройки устройства, фото и видео.

Восстановление данных после сброса настроек телефона

Для восстановления после сброса до заводских настроекранее сохраненных данных, вам потребуется PIN-код, графический ключ или пароль блокировки экрана.

  • После сброса настроек нажмите "Начать" и проследуйте дальше.
  • Подключите устройство к сети Интернет.
  • Как появится сообщение "Восстановите данные", выберите "Скопировать из облачного хранилища".
  • Войдите в аккаунт Google, с хранящимися резервными копиями и следуйте дальнейшим инструкциям.

Данный метод может немного меняется в зависимости от разных версий смартфонов, но принцип действий должен быть понятен.

Использование приложения Super Backup

Super Backup позволяет резервировать Контакты и SMS, Историю звонков, Журналы вызовов, Закладок, Календари и Приложения, а так же Записи звонков прямо на SD-карту.

Для примера выполним резервное копирование и восстановление контактов с помощью текущего приложения.

Зайдите в Контакты > Резервная копия, задайте имя сохраняемого файла и нажмите "OK".

Для восстановления пройдите в Контакты > Восстановить, выберите сохранённый файл и аккаунт (телефон или учетная запись) в которую пойдет восстановление.

По тоже схеме действуем с другими категориями. Резервное копирование фото и видео здесь реализовано дополнительной программой Easy AppLock от этого же производителя, которая не только резервирует, но и защищает их путем сокрытия от посторонних глаз и шифрования.

Читайте также:  Индукционная плита форум самогонщиков

Если не хотите доверять работу стороннему программному обеспечению, то есть простой проверенный способ, подключить девайс через USB-кабель к вашему ПК и скопировать нужные данные.

Это очень удобно и практично, даже если для этого у вас есть другие инструменты, как говорится, слишком много резервных копий, не бывает!

Резервное копирование на Андроид и восстановление данных на Android. Когда речь заходит о создание резервного копирования данных или восстановление, чтобы быстро и надежно, многие пользователи Android задумываются чем и как, в данной статье вы найдете множество способов чем и как выполнить бэкап и позже в восстановиться!

Зачем бэкап?

1. На вашем персональном Android может храниться множество информации которая очень ценна для, которую потерять ни как не позволительно или например вы планируете переезд с одного Android устройства на другое! Конечно когда речь заходит например о службах Google, то здесь все очень просто, ввел логин и пароль, подождал 2 минуты пока выполниться синхронизация c сервером Google и данные все на месте, а вот с другими приложениями придется помучатся чтобы быстро сделать резервную копию и восстановиться.

Способ №1 — резервное копирование на Android и восстановление стандартными средствами ADB

Спасибо Google, который позаботился над тем чтобы создать резервную копию, способ не идеальный но все же лучше чем ни какого!

И так что вам для этого понадобиться?

1. Включите отладку по USB на Adnroid

2. Скачайте программу с сайта ADB RUN (от версии 3.21.35 и страше)

3. Если не установлен драйвер на ПК, установить

Инструкция как сделать резервную копию и восстановиться с помощью Adb Run. Создание резервной копии

1. Запустить Adb Run и выбрать меню Backup

2. Выбрать первый пункт Adb Backup

3. Возьмите Android смартфон или планшет и нажмите кнопку создать резервную (пароль можете не создавать)

Восстановление с резервной копии

1. Чтобы восстановиться выберите пункт Adb Restore

2. Возьмите Android смартфон или планшет и нажмите кнопку Восстановить данные

Способ №2 — с помощью кастомного Recovery (root)

Прежде всего кастомное Recovery должно быть у вас установлено! Как это сделать и чем, подробно можно узнать из статьи скачать и установить Recovery. Создание бэкапа это не совсем резервная копия — это создание образа текущего состояния прошивки!

После того как установили Recovery войдите в него. Выберите меню Backup and Restore

Выберите пункт меню Backup для создания резервной копии

Выберите пункт меню Restore для восстановления

Способ №3 — Online Nandroid Backup (root)

Online Nandroid Backup не смотря на свое название название не куда не сохраняет в облако, а жаль! Программа не имеет графического интерфейса, работать нужно с ней нужно из терминала. Online Nandroid Backup создан для тех кому надоело перезагружаться в Recovery чтобы выполнить бэкап. Также создает «срез» текущего состояния системы а также что в ней установлено. Восстановление происходит в Recovery. Более подробно о Online Nandroid Backup.

Читайте также:  Как взломать пароль рисунок на телефоне

Способ №4 — DataSync (root)

Программа DataSync подойдет для тех кому необходимо выполнять резервное копирование данных приложений, а также моментальное перемещение их на другое устройство. Если вам необходимо создание архивных копий непосредственно приложений, а не только их данных и настроек, то это приложение не для вас. Более подробно как работает данное приложение DataSync.

Способ № 5 — OBackup (root)

OBackup — Создает резервные копии как и Online Nandroid Backup, только на этот раз приложение имеет интуитивно понятный графический интерфейс, а также можно отправить резервную копию на облачный диск. Подробно OBackup.

Способ №6 — Titanum Backup (root)

Самый удобный, гибкий и мощный способ бэкапа! Titanium Backup не выполняет срез текущего состояния системы, он делает резервные копии системных и пользовательских приложений и их данных. Если планируете перейти на другую прошивку и потом восстановить все необходимое, то это то, что нужно! Подробно Titanium Backup.

Способ №7 — Helium (root/ root )

Весьма интересное средство для создания резервного копирования. Принцип работы данного приложения схож с работой средств отладки ADB, точней основан на данном способе, только с возможностью выбора для какого приложения создавать резервную копию. Данное приложение не работает на Motorola

Приложение Helium может работать без Root прав, но если они есть еще лучше (если у вас нет root прав, нужно Android к компьютеру).

Как создать резервную копию с помощью Helium?

1. Для начала скачайте приложение Helium

Если отсутствуют Root права, то вам также придется скачать и до установить дополнение на ПК

Также возможно вам понадобится установить драйвера на ПК (для не Root устройств), которые представлены на странице скачивания дополнения ПК

Создание р.к в Helium на Root устройствах

Запустите приложение, откажитесь от предложения войти в Google Disk, так данная функция работает не совсем честно (бекапит, но восстановление работает только в платной версии приложения)

Сохранять резервные копии можно на внутреннюю или внешнюю память

Для того чтобы создать резервную копию, выделите приложения в разделе РЕЗЕРВИРОВАНИЕ, которым вы хотите создать резервную копию и нажмите кнопку чтобы запустить процесс

Выберите куда сохранить данные

Процесс восстановления также прост

Создание р.к в Helium на НЕ Root устройствах

Процесс очень схож, только с определенными оговорками. После того как скачали и установили дополнение на ПК запустите его

Включите на Android отладку по USB, подключите к ПК, запустите приложение Helium. Далее действия полностью схожи как для root устройств.

Синхронизирует Google значительно с устройствами Android. В случае, когда вы случайно удалили что-то с вашего Android устройства, Google sync спасает вас от много неприятностей. В случае катастрофы когда получили уничтожили все данные с устройства, к счастью, Google сохраняет некоторые резервные копии на месте. Эти резервные копии предлагают большое чувство безопасности в случае, если что-то пойдет так с данными устройства.

Давайте разберемся, как вы можете восстановить телефон Android из резервных копий без особых усилий с помощью Google резервного копирования и ultimate приложения доступны на рынке, называется Wondershare TunesGo.

Читайте также:  Включите отображение скрытых и системных папок

Резервное копирование данных устройства с помощью android службы резервного копирования:

Вы можете архивировать фотографии, видео, музыку и файлы на вашем устройстве, используя свой аккаунт Google. Андроид резервного копирования Служба может использоваться для резервного копирования данных, подключенных к одной или нескольких аккаунтов Google. Если вы хотите заменить устройство или стереть существующие данные, можно восстановить данные с помощью любой учетной записи, где вы резервное копирование данных.

Шаги для резервного копирования данных с помощью android службы резервного копирования:

1. прежде всего, откройте меню настроек вашего устройства.

2. в настоящее время под «Личное», нажмите на резервное копирование и сброс.

3. Установите флажок рядом с «Резервного копирования данных.»

Если у вас есть более чем одного аккаунта Google на вашем устройстве: нажмите резервная учетная запись и выберите учетную запись, вы хотите установить в качестве резервного счета и если на вашем устройстве нет резервной копии учетной записи Коснитесь Резервное копирование учетной записи для добавления новой учетной записи.

Автоматическое восстановление параметров приложения

При повторной установке приложения на вашем устройстве, можно выбрать параметр для восстановления параметров приложения. Эта функция имеет предварительное условие, которое уже резервного копирования данных с вашим аккаунтом Google, и приложение, которое вы собираетесь переустановить также использует службу резервного копирования. Некоторые приложения могут не резервное копирование и восстановление всех данных.

Шаги для восстановления параметров приложений на вашем устройстве

1. Откройте меню настроек вашего устройства.

2. в соответствии с «Личное,» коснитесь резервное копирование и восстановление.

3. Установите флажок «Автоматическое восстановление».

Восстановление данных и параметров с помощью Android службы резервного копирования:

Android служба резервного копирования может использоваться для восстановления данных на новом устройстве и восстановления параметров приложения после того, как вы делали резервное копирование ваших данных в свой аккаунт Google. Когда вы добавляете свой аккаунт Google на новое устройство, данные, которые вы ранее сохраненные на аккаунт Google восстанавливается на новое устройство.

Какие данные и настройки будут восстановлены.

  • Настройки Gmail
  • Параметры календаря Google
  • Сети Wi-Fi и пароли
  • Обои Домашний экран
  • Приложения, установленные через Google Play
  • Параметры дисплея
  • Язык и настройки ввода
  • Дата и время
  • Параметры сторонних приложений и данных

Резервное копирование и восстановление с TunesGo

Wondershare TunesGo это одно универсальное решение для мобильной передачи и требования к резервному копированию. Он может передавать контакты, журналы вызовов, мультимедийные файлы и многое другое через несколько мобильных операционных систем. Не только передача, но он может также резервное копирование данных смартфона к компьютеру. Он доступен, полностью – функциональные и поддерживает все основные бренды мобильных. Таким образом ваши потребности передачи и резервного копирования данных легко выполнить с этим программным обеспечением.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *