0

Как восстановить коннект менеджер мтс после удаления

Сегодня хочу рассказать, как обновить программное обеспечение модема МТС «Коннект-Менеджер». Не потому, что я это умею лучше, чем в службе поддержки провайдера, а потому, что не все из присланных в смс инструкциях пошло по плану.

В последнее время скорость интернет-соединения совершенно никуда не годилась, причем, началось вдруг: вечером было все нормально, утром подключилась – ни одна страница с первой попытки не загружается. Бывают сбои в МТС, поэтому день терпела, на второй обратилась за помощью по телефону 8 800 250 0890 (бесплатный звонок по России от любого оператора) или 0890 с номера МТС. Все нормально – никаких ограничений провайдер на мой номер не устанавливал, никаких сбоев нет. И скорости нет — ноль целых ноль десятых кбит.

Попутно несколько раз переустанавливала программу Коннект Менеджер, меняя при этом порты – безрезультатно. Даже пыталась восстановить ОС. Ошибку нужно было искать на компьютере, если провайдер уверен, что у него все в порядке.

Поход в офис тоже ничего не дал, кроме замены симки, о чем я попросила сама. Но сотрудник офиса мне сказал, что можно попросить по тому же номеру телефона, указанному выше, сделать обновление ПО модема. Я-то думала, позвоню, они оттуда все и обновят. Получила инструкции в смс и устно. Мне показалось, что вся она зафиксировалась в памяти четко, на деле вышло – нет. Или какого-то момента в ней не было. Теперь по порядку о том, что нужно выполнить, чтобы программное обеспечение модема обновилось.

  1. Отключить интернет и отсоединить модем.
  2. Удалить программу Коннект Менеджер через панель управления → программы и компоненты → Коннект Менеджер → удалить.
  3. Перезагрузить компьютер!
  4. Подключить модем и установить программу заново.
  5. Отключить антивирус!
  6. Подключиться к Интернету примерно на 15 минут.
  7. Через 15 минут подключить антивирус и пользоваться обозревателем.

Вот здесь у меня вышел небольшой сбой. Как только антивирус был подключен, интернет-соединение прервалось, и повторные подключения выдавали ошибку 619.

Зайдя в Центр управления сетями и общим доступом в Панели управления, обнаружила, что компьютер моего модема не видит. Дело осталось за малым – показать ему.

Выбираем «Настройка нового подключения»

Выбираем «Настройка телефонного подключения» и нажимаем «Далее»

Вводим все как на этой картинке: номер *99# Имя пользователя и пароль — mts. Не забываем поставить галочку в чекбокс «Разрешить использовать…» и подключаем. (Картинки кликабельны)

Вот таким образом произошло обновление программного обеспечения модема Коннект Менеджер МТС на операционной системе Windows 7. Теперь, надеюсь, по Интернету буду летать.

Читайте также:  Зайти в контакт через номер телефона

Коннект менеджер не работает.Решение проблемы на MAC OS

В последнее время участились случаи неработоспособности устройств оператора МТС при подключении к мобильному интернету используя Connect Manager. Ниже мы знакомим наших читателей с инструкцией по правильному обновлению и настройке программного обеспечения вашего устройства.

Инструкция по установке

патча для активации работы Коннект Менеджера на ПК с MAC OS X El Capitan (версия 10.11)
1. Подключите USB-модем к USB-порту ПК c MAC ОS 10.11. Запустите процесс установки устройства дважды щелкнув по иконке CD-ROM, появившейся на рабочем столе:
Рис.1

2. Распакуйте архив и запустите «Patch.app»:
Рис.2

3. Перетащите установщик программы Коннект Менеджер в диалоговое окно и нажмите кнопку «Patch»:

4. После завершения обновления на экране появится окно установки. Следуйте инструкциям и установите ПО Коннект Менеджер.
Рис.4

5. По завершению установки, USB-модем зарегистрируется в сети МТС. Для доступа в Интернет нажмите клавишу «Подключение»:
Рис.5


Где найти обновление,прошивку,патч

для моего модема,роутера(маршрутизатора),смартфона с МТС
Прежде чем устанавливать обновления и программы для любого девайса,вы должны определится и точно знать какое программное обеспечение в вашем устройстве используется.

Какие бывают прошивки

Большинство пользователей мобильных устройств особо не «заморачиваются» с усовершенствованием своего гаджета-приданию ему дополнительных возможностей, а используют базовые-рекомендованные изготовителем программы,патчи,прошивки.

Где найти обновление для правильной работы коннект менеджера

Заводские патчи к устройствам оборудования МТС Вы можете найти перейдя в каталог компании и нажав на название вашего девайса.Откроется новое окно с руководством пользователя и архива с обновлением (при его необходимости).

МТС Коннект – это комплект из USB-модема и SIM-карты со специальным тарифом МТС для подключения к мобильному широкополосному интернету. С его помощью клиенты МТС могут оставаться в сети в любой точке покрытия 3G и 4G.

Как вариант, можно вместо модема использовать мобильный телефон, установив в него предварительно сим-карту с подключенной услугой и подсоединив его к компьютеру через USB-интерфейс. Но чтобы соединение работало корректно, нужно правильно подключить МТС Коннект. Как это сделать, мы сейчас будем разбираться.

Автоматическая установка

Сразу оговоримся: подключить интернет на МТС и настроить МТС Коннект – это не одно и то же.

С помощью модема вы можете выходить в сеть с любого устройства, имеющего поддержку USB-интерфейса.

Скорее всего, вам даже не придется заниматься никакой настройкой сетевого устройства. Вы просто вставите сим-карту в модем, подключите его в USB-порт компьютера, и дождетесь окончания установки.

Мобильная широкополосная связь не требует имени пользователя и пароля: все необходимые данные уже находятся на SIM-карте. Поэтому авторизация в сети должна производиться автоматически при соединении модема и компьютера (ноутбука). Вам необходимо лишь запустить Коннект Менеджер и нажать кнопку «Подключение».

Не получается подключиться

Некоторые пользователи сталкиваются с невозможностью осуществить соединение с сетью. В таком случае нужно сначала попробовать обновить драйвера или прошивку. Возможно, в модеме было установлено уже устаревшее программное обеспечение.

Читайте также:  В каком году вышел nfs underground 2

Следующий шаг – переустановка программы. Отключите модем, удалите все драйвера сетевого устройства из системы, а затем снова выполните подключение.

Проверьте компьютер на наличие вирусов – возможно, они являются причиной неудачного подключения модема.

Кроме того, посмотрите, хорошо ли модем принимает сигнал. Если вы находитесь в зоне плохого покрытия сети, соединение с интернетом не установится или будет очень нестабильным.

Полезные сведения

Главная проблема мобильного интернета – внезапно заканчивающиеся деньги на балансе. Чтобы избежать неприятных моментов, почаще проверяйте состояние своего лицевого счета:

Если вам понадобится обновление драйверов, зайдите на сайт МТС и найдите программное обеспечение по названию модели своего сетевого устройства. Здесь же можно загрузить программу «Коннект-менеджер», которая позволяет управлять подключением.

В любой точке 3G покрытия ВиваСелл-МТС.

ВОПРОСЫ, КАСАЮЩИЕСЯ СОЕДИНЕНИЯ

О МОБИЛЬНОМ ШИРОКОПОЛОСНОМ ИНТЕРНЕТЕ

Насколько высока скорость мобильного широкополосного интернета?

Скорость зависит от покрытия широкополосной сети (3G либо 3.5G). Даже если Вы находитесь в зоне покрытия 3G, скорость интернета может меняться в зависимости от условий, т.к. мобильная широполосная связь является беспроводной услугой (например, наличие электрической интерференции поблизости может препятствовать сигналу). Обычно, в описании Вашего тарифного плана указывается максимальная скорость, что означает, что скорость, которая будет доступна в Вашем регионе, может быть ниже.

Также, стоит отметить, что даже при наличии 3G сигнала, использование телефона в качестве модема вместо специального USB модема, может сократить максимальную скорость передачи данных, особенно если Вы подсоединяете телефон к компьютеру при помощи Bluetooth.

Достаточна ли скорость мобильного широкополосного интернета для игр в режиме онлайн?

Мобильный широкополосный интернет может быть использован для онлайн игр, однако качество игры будет сильно зависеть от качества получаемого Вами сигнала. Мобильный широкополосный интернет обычно имеет более высокую степень задержки, чем фиксированный широкополосный интернет, что может сыграть определенную роль, если Вы играете в онлайн игру требующую быстрое реагирование. Для обеспечения нормальной игры, время, необходимое для того, чтобы данные с Вашего компьютера достигли игрового сервера и обратно (также известное как «ping» или время ответа), должно быть от 100 до 500 миллисекунд. При хороших условиях, задержка мобильного широкополосного интернет-сигнала может быть незначительной – вплоть до 50 миллисекунд – при которой возможны даже игры-стрелялки, требующие высокую скорость, однако при слабом сигнале она может быть и более 500 миллисекунд, когда можно играть только в стратегические игры, как «World of Warcraft».

Коннект-менеджер МТС необходим для подключения к интернету через компьютер или ноутбук. Без них использование модемов окажется бессмысленным, поскольку соединение с сетью не установится. Но скорость развития современных технологий настолько высока, что без своевременного обновления программы посещение любимых сайтов и порталов станет затруднительным. А потому пользователям следует знать, как устанавливается ПО на компьютер и что нужно для регулярного обновления утилиты. Без этого рассчитывать на постоянное, стабильное подключение бесполезно. При этом абонентам следует помнить, что ни одна сложность не оставит их без качественной связи. А в случае возникновения серьёзных затруднений они всегда могут обратиться за помощью к операторам горячей линии.

Читайте также:  Дозиметр радиации счетчик гейгера

Возможности утилиты

Выяснив, что программа понадобится пользователям для подключения к всемирной сети, следует обратить внимание на остальные функции и возможности ПО. Установленная на ноутбук утилита позволит абонентам:

  1. поддерживать оборудование (модем) в рабочем состоянии;
  2. автоматически находить USB-модем и запускать его работу;
  3. выбирать оптимальный режим соединения (3g, 2g);
  4. контролировать количество израсходованного трафика и вести учёт использованных гигабайт;
  5. отправлять смс-сообщения без использования телефонов и смартфонов.

При наличии соответствующей техники и возможностей компьютера пользователи способны совершать стандартные голосовые вызовы. То есть, программа содержит в себе практически все стандартные функции сим-карты.

Как установить коннект-менеджер МТС на ноутбук и ПК?

Чтобы установить connect manager МТС, потребуется:

  • скачать файл для установки ПО;
  • запустить процесс установки утилиты;
  • выбрать папку, куда требуется устанавливать программу, и указать путь к нужному месту на ПК;
  • дождаться завершения процесса, не прерывая и не останавливая его;
  • начать пользоваться интернетом.

Для корректной установки рекомендуется предварительно отключить все активные процессы. Это позволит избежать сложностей, конфликтов и блокировки отдельных функций.

Важно подчеркнуть, что файл с ПО нужно скачивать с официального портала MTS. Скачивание его со сторонних источников может нанести вред компьютеру или привести к некорректной работе программы. А на официальном сайте находится гарантированно рабочая утилита со всеми требуемыми обновлениями.

Как обновить коннект менеджер МТС?

При появлении желания и необходимости обновить установленное ПО, следует воспользоваться простейшим подходом:

  1. требуется открыть на официальном сайте телефонной компании страницу с программой;
  2. найти в предложенном списке подходящую модель модема;
  3. посмотреть, имеется ли файл с обновлениями (он находится в третьем столбике);
  4. скачать утилиту;
  5. установить её, следуя рекомендациям и инструкциям системы.

Если у Вас остались вопросы – сообщите нам Задать вопрос

Если описанный подход невозможен, стоит воспользоваться простым. Он потребует скачивания программы и удаления уже имеющегося менеджера. После чего останется установить его повторно, следуя указанным выше советам.

Коннект менеджер не видит модем МТС – что делать?

В случае возникновения проблем или в ситуациях, когда утилита не видит модем, стоит:

  • убедиться в наличие на счету достаточного количества средств;
  • проверить модем в списке найденных компьютером устройств (возможно, дело в USB-порте);
  • поискать обновления;
  • для Windows 10 актуален запуск программы в режиме совместимости.

В крайнем случае, придётся переустановить ПО или позвонить в контактный центр и попросить помощи консультантов. Они постараются разобраться в сложившейся ситуации и подсказать, как поступить.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *