0

Как восстановить логин в облаке майл

Что делать, если забыл пароль от своего электронного ящика Mail.ru, понятно. Но вот как быть, если утерян логин почты? Такие случаи бывают нередко и многие не знают, что делать. Ведь специальной кнопки, как в случае с паролем, здесь нет. Давайте рассмотрим, как можно вернуть доступ к забытой почте.

Как узнать свой логин Mail.ru, если забыл его

К сожалению, Маил.ру не предусмотрели возможность восстановления забытого логина. И даже то, что при регистрации вы привязывали аккаунт к номеру телефона, не поможет вам вернуть доступ к почте. Поэтому, если вы столкнулись с такой ситуацией, то попробуйте сделать следующее.

Способ 1: Свяжитесь с друзьями

Зарегистрируйте новый почтовый ящик, неважно какой. Затем вспомните, кому вы в последнее время писали сообщения. Напишите этим людям и попросите их прислать вам адрес, с которого вы отправляли письма.

Способ 2: Проверьте сайты, на которых регистрировались

Также вы можете попробовать вспомнить, в каких сервисах регистрировались с помощью данного адреса и посмотреть в личном кабинете. Скорее всего, в анкете будет указано, какую почту вы использовали при регистрации.

Способ 3: Сохраненный пароль в браузере

Последний вариант — проверьте, возможно вы сохранили пароль от электронной почты в браузере. Поскольку в такой ситуации всегда сохраняется не только он, но и логин, вы сможете посмотреть их оба. Подробную инструкцию по просмотру пароля и, соответственно, логина, во всех популярных веб-обозревателях вы найдете в статьях по ссылкам ниже — просто кликните на название того браузера, которым пользуетесь и куда сохраняете данные для входа на сайты.

На этом все. Надеемся, вы сможете вернуть доступ к своей электронной почте от Маил.ру. А если же нет, то не расстраивайтесь. Зарегистрируйтесь снова и свяжитесь с новой почты с друзьями.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Помогла ли вам эта статья?

Еще статьи по данной теме:

я не могу найти свой логин

Я не могу найти свой логин, помоги мне

Как востоновить электроную почту , если не помнишь ни пароля ни логина?

Здравствуйте. В статье отмечено, что в почте Mail.ru не предусмотрено возможности восстановления забытого логина. Если вы сможете вспомнить свой логин одним из способов статьи, можно переходить к восстановлению пароля. Подробнее об этом читайте в статье: Восстановление пароля от почты Mail.ru.

Я забыла все пароль логин что делать.Как востоновить заново

Читайте также:  Как бороться с вирусами на компьютере

Наташа, здравствуйте. О том, что делать в Вашем случае, написано в статье и в комментарии выше.

я забыла имя почтового ящика а помню bk.ru, что делать

Лена, здравствуйте. Восстановить вашу почту мы конечно не можем, так как не в наших силах. Вам следует обратиться в техническую поддержку «Mail.ru». Объясните им ситуацию, предоставьте всю имеющуюся информация касательно вашего аккаунту. Возможно, они помогут его восстановить.

здравствуйте, а где можно найти техническую поддержку «Mail.ru». ?

Здравствуйте, Лена. Вот ссылка на страницу поддержки:

Но для начала все же следует попробовать воспользоваться рекомендациями из статьи выше для восстановления логина.

Есть еще страница помощи, на которой Вы можете задать свой вопрос, но проблема в том, что там сначала нужно авторизоваться, а если Вы не знаете свой почтовый ящик, этого сделать не получится. Как вариант, можно создать другой ящик Mail.ru и написать с него по поводу того адреса, с которым проблемы.

Существует ли такой метод поиска логина ростового ящика в случае если ты забыл , как метод обычного поиска в яндекс к примеру …в поисковике набираешь приблизительный никнейм своей почты , а поисковик выдаёт тебе похожие регистрации .

Как быть если хочешь создать акаунт а не знаешь свой логин и e-mail.

Здравствуйте. Если Вы хотите создать аккаунт, то и логин, и пароль нужно придумать самостоятельно.

как узнать свой пароль электронной почты

Используйте способ 3 этой статьи — он позволяет просматривать пароли при условии, что тот когда-либо прежде был сохранен в браузере. Либо выполните его восстановление. Ссылку на инструкцию по сбросу пароля вы найдете в начале этой статьи, после вступления.

переустановил винду и все данные удалились! как иначе еще узнать свой логин! можно ли его восстановить с помощью телефона?

Добрый день. С телефона можно узнать в том случае, если на нем выполнен вход в почтовый аккаунт (в браузере или через приложение Mail.ru). Все актуальные способы получения логина перечислены в статье.

здравствуйте.регистрировал почту для игры.забыл логин и не могу зайти.не каких писем там кроме от игры вроде там не должно быть.кто та может помочь восстановит ?

Здравствуйте. Все возможные и работающие способы восстановления, а точнее, узнавания логина от своей почты описаны в данной статье.

для входа в эл.почту предложено написать логин/кот.изначально не давали/и пароль.парольнаписал.а дальшеначали издеваться с написанием символов. что делать дальше

Здравствуйте!
У меня аккаунт инстаграмма зарегистрирован на почтовый ящик k*******2@i****.ru
Имя этого ящика я не могу вспомнить и пароль тоже…
Помогите пожалуйста)

Помню начало буквы логина Adkh******@mail.ru как найти логин??Заранее спасибо.

Поскольку Mail ru не предоставляет такой информации для своих пользователей и обратиться в техподдержку с просьбой о помощи вы не можете, остается надеяться только на себя — в статье выше рассмотрены 3 доступных способа узнать логин: спросить адрес электронной почты у друзей, если вы с ними переписывались; посмотреть настройки безопасности и конфиденциальности сайтов, на которых вы были зарегистрированы с этим email — обычно там всегда прописан полный адрес почты; посмотреть в браузере список сохраненных паролей, вместе с которыми всегда отображается и логин, в случае с почтой будет отображаться весь электронный адрес. Способ 3 при этом наиболее удобный и легкий. В статью мы добавили ссылки на инструкции по просмотру паролей и логинов в разных браузеров, можете ознакомиться.

Читайте также:  База данных поисковой системы

забыла логин почты, которую вчера регистрировала. можно по номеру тел восстановить?

Ольга, здравствуйте. Такой возможности нет. Все доступные способы «восстановления» логина рассмотрены в этой статье, никаких других вариантов нет.

У меня проблема с Облако mail. ru. Потеряла телефон. Почту востанавила. А с облаком проблема. Не могу вспомнить логин

Так как профиль облака майл.ру привязан к почтовому ящику, восстанавливать забытые данные нужно через адрес электронной почты. Перед тем, как восстановить облако Майл по номеру телефона или с помощью дополнительной электронной почты, нужно убедиться, что эти данные привязаны к аккаунту облачного хранилища.

Если данные заранее не были привязаны, нужно будет как можно подробнее заполнить информационную форму и отправить ее в службу поддержки. Все имеющиеся привязанные номера к почте находятся в настройках.

В разделе «Безопасность» находятся все доступные номера и адреса электронной почты.

Восстановить через почтовый ящик

Чтобы восстановить пароль через почту, пользователю нужно через браузер открыть главную страницу mail.ru и кликнуть по пункту «Забыли пароль?»

Далее вписать логин ящика и выбрать «Восстановить».

По номеру мобильного телефона

  • Если к аккаунту майл.ру привязан номер телефона, то откроется форма, где необходимо ввести недостающие цифры номера телефона и код с картинки; кликнуть по «Получить код по смс».

  • Далее на экране отобразится окно, где необходимо ввести полученный по смс код.

  • После ввода кода пользователю будет предложено придумать новый пароль для аккаунта майл.ру.

Заполнить заявку обращения в службу поддержки

Если у пользователя нет доступа к телефону или он не был привязан, нужно выполнить следующие действия:

  • На экране появится общая форма заявки, которую следует заполнить как можно подробнее.

  • Прокрутить страницу вниз, заполнить поле «Код с картинки» и кликнуть по «Продолжить».

  • На следующей странице также вписать данные почтового аккаунта mail.ru; затем «Отправить».
  • На экране отобразится уведомление о том, что заявка принята и ответ будет отправлен на введенный Email для связи (в форме заявки будет данный пункт; указать можно адрес любого почтового ящика, к которому имеется доступ).

Восстановить через главную страницу облака

  1. Перейти на главную страницу облачного хранилища.
  2. Прокрутить страницу вниз. В правом нижнем углу находится панель с дополнительными опциями. Выбрать нужно пункт «Помощь».
  3. Система перенаправит пользователя на страницу «Помощь»; в открывшемся списке выбрать раздел «Регистрация и вход».
  4. Далее перейти по ссылке «Проблемы со входом».
  5. Кликнуть по ссылке «Проблемы со входом в почтовый ящик». Если кликнуть по 4 пункту, система перенаправит на общую форму заявки для восстановления, инструкция к которой описана выше.
  6. Затем «Не помню пароль».
  7. Если у пользователя есть доступ к привязанным номеру телефона или другой почте, нажать на 1 пункт.
  8. На экране появится окно, где можно выбрать, каким способом восстановить пароль.
  9. С помощью мобильного телефона: ввести числовой номер в поле, дождаться смс-сообщения и следовать дальнейшей инструкции.
  10. С помощью дополнительной электронной почты: ввести адрес почтового ящика, войти в данную почту, перейти по ссылке для восстановления.
Читайте также:  Верхние уровни модели osi

Найти в браузере

Многие браузеры имеют функцию запоминания учетных записей с различных сайтов. Если данная функция включена, можно попробовать отыскать пароль от почтового ящика (облака) среди сохраненных. Для этого необходимо:

  • Войти в настройки браузера.
  • Найти раздел «Пароли».
  • Далее откроется раздел со списком сохраненных учетных записей. Нужно найти среди сайтов «account.mail.ru» или «cloud.mail.ru» и кликнуть по значку глаза справа.

Чтобы просмотреть скрытые символы, нужно ввести пароль от учетной записи ПК.

Восстановить с мобильного телефона

После открытия мобильного приложения на экране появится страница, где нужно заполнить поля для входа. Ниже есть пункт «Я забыл пароль».

Когда пользователь нажмет на данную ссылку, в окне браузера мобильного телефона откроется форма для заполнения заявки (Подробная инструкция описана в пункте статьи «Восстановить через почтовый ящик»).

Если не получится войти в ящик, воспользуйтесь формой восстановления пароля:
https://e.mail.ru/password/restore/

Если не имеете доступа к телефону, то можете попробовать для начала восстановить симку, обратившись к Вашему оператору связи.
Если восстановить симку не вариант, то нажмите там "У меня нет доступа к указанному телефону" и заполняйте расширенную форму восстановления, в которой нужно указывать данные, введённые при регистрации ящика.

Если не получится восстановить пароль через расширенную форму, то можете попробовать обратиться в службу поддержки по адресу:
mailsupport@corp.mail.ru

Опишите им сложившуюся ситуацию.

Укажите в письме как можно больше информации о ящике, чтобы служба поддержки убедилась, что Вы настоящий владелец:

– какие фильтры, папки были созданы в ящике
– темы писем, адреса отправителей, контакты
– пароли, когда-либо использовавшиеся при входе в ящик
– дату регистрации ящика
– имя и фамилию, секретный вопрос и ответ на него, введённые при регистрации и т. д.

Если точно не помните эти данные, то хотя бы приблизительно укажите.

В случае, если при регистрации того ящика Вы указывали свои реальные паспортные данные, то можете спросить у службы поддержки, сможет ли она восстановить пароль, если Вы отправите в администрацию копию документа, удостоверяющего личность, например паспорта.
Были случаи, что возвращали ящики пользователям только после этого.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *