0

Как восстановить пароль учетной записи на телефоне

Если вы забыли свой пароль учетной записи Майкрософт на телефоне, в Windows 10 или на другом устройстве (например, XBOX), его сравнительно просто восстановить (сбросить) и продолжать использовать своё устройство с прежней учетной записью.

В этой инструкции подробно о том, как восстановить пароль Майкрософт на телефоне или компьютере, что для этого требуется и некоторые нюансы, которые могут оказаться полезными при восстановлении.

Стандартный метод восстановления пароля учетной записи Майкрософт

Если вы забыли пароль своей учетной записи Майкрософт (при этом не важно, на каком устройстве — Nokia, компьютер или ноутбук с Windows 10 или что-то ещё), при условии, что это устройство подключено к Интернету, самым универсальным способом восстановления/сброса пароля будет следующий.

  1. С любого другого устройства (т.е., к примеру, если пароль забыт на телефоне, но у вас есть не заблокированный компьютер вы можете сделать это на нем) зайдите на официальный сайт https://account.live.com/password/reset
  2. Выберите причину, по которой вы восстанавливаете пароль, например, «Я не помню свой пароль» и нажмите «Далее».
  3. Введите ваш номер телефона или адрес электронной почты, привязанной к учетной записи Майкрософт (т.е. тот E-mail, который и является учетной записью Майкрософт).
  4. Выберите метод получения кода безопасности (в виде SMS или на адрес электронной почты). Тут возможен такой нюанс: вы не можете прочитать СМС с кодом, так как телефон заблокирован (если пароль забыт на нем). Но: обычно ничто не мешает временно переставить сим-карту в другой телефон, чтобы получить код. Если же у вы не можете получить код ни по почте, ни в виде СМС, смотрите 7-й шаг.
  5. Введите код подтверждения.
  6. Задайте новый пароль учетной записи. Если вы дошли до этого шага, то пароль восстановлен и следующие шаги не требуются.
  7. В случае если на 4-м шаге вы не можете предоставить ни номер телефона, ни адрес электронной почты, привязанный к учетной записи Майкрософт, выберите «У меня нет этих данных» и введите любой другой E-mail, к которому у вас есть доступ. Затем введите код подтверждения, который придет на этот адрес почты.
  8. Далее вам придется заполнить форму, в которой потребуется указать как можно больше данных о себе, которые бы позволили службе поддержки идентифицировать вас как владельца учетной записи.
  9. После заполнения придется подождать (результат придет на адрес E-mail из 7-го шага), когда данные будут проверены: вам могут восстановить доступ к учетной записи, а могут и отказать.

После изменения пароля учетной записи Майкрософт, он изменится и на всех остальных устройствах с этой же учетной записью, которые подключены к Интернету. К примеру, изменив пароль на компьютере, вы сможете зайти с ним же на телефоне.

Если вам требуется сбросить пароль учетной записи Майкрософт на компьютере или ноутбуке с Windows 10, то все те же шаги можно проделать и просто на экране блокировки, нажав «Не помню пароль» под полем ввода пароля на экране блокировки и перейдя к странице восстановления пароля.

Читайте также:  Виндовс 10 восстановление системы к первоначальному состоянию

Если ни один из способов восстановления пароля не помогает, то, с большой вероятностью, доступ к учетной записи Майкрософт у вас потерян навсегда. Однако, доступ к устройству можно восстановить и завести на нем другую учетную запись.

Получение доступа к компьютеру или телефону с забытым паролем учетной записи Майкрософт

Если вы забыли пароль учетной записи Майкрософт на телефоне и его нельзя восстановить, можно лишь сбросить телефон на заводские настройки и затем завести новую учетную запись. Сброс разных телефонов на заводские настройки производится по-разному (можно найти в Интернете), но для Nokia Lumia путь такой (все данные с телефона будут удалены):

  1. Полностью выключите ваш телефон (долгое удержание кнопки питания).
  2. Нажмите и удерживайте кнопку питания и «громкость вниз», пока на экране не появится восклицательный знак.
  3. По порядку нажмите кнопки: Громкость вверх, Громкость вниз, Кнопка питания, Громкость вниз для сброса.

С Windows 10 проще и данные с компьютера никуда не исчезнут:

  1. В инструкции «Как сбросить пароль Windows 10» используйте способ «Изменение пароля с помощью встроенной учетной записи Администратора» до момента, когда на экране блокировки запускается командная строка.
  2. С помощью запущенной командной строки создайте нового пользователя (см. Как создать пользователя Windows 10) и сделайте его администратором (описано в той же инструкции).
  3. Зайдите под новой учетной записью. Данные пользователя (документы, фото и видео, файлы с рабочего стола) с забытой учетной записью Майкрософт вы найдете в C:ПользователиИмя_старого_пользователя.

На этом всё. Серьезнее относитесь к своим паролям, не забывайте их и записывайте, если это что-то действительно очень важное.

А вдруг и это будет интересно:

Почему бы не подписаться?

Рассылка новых, иногда интересных и полезных, материалов сайта remontka.pro. Никакой рекламы и бесплатная компьютерная помощь подписчикам от автора. Другие способы подписки (ВК, Одноклассники, Телеграм, Facebook, Twitter, Youtube, Яндекс.Дзен)

01.08.2018 в 14:26

как оставить учетную запись, оставить пароль и новый пароль

01.08.2018 в 17:09

Не вполне понял ваш вопрос… можно подробнее: как обстоит дело и что следует сделать.

19.08.2018 в 17:53

чет карусель какая-то выходит! в скайп не заходит, в учетку майкрософт. тоже — код проверки не приходит!

26.03.2019 в 22:40

Совершенно не помогло, тк написана чушь. Уже после перехода на офиц сайт account.live.com/password/reset вываливается совсем другое «окошко». Затем эта ерунда- «введите символы»! Они написаны настолько коряво, что нормальный человек -не бот, может раза с 10 сможет написать без ошибки то что там «нацарапано».
По крайней мере у меня не получилось пройти этот путь

27.03.2019 в 08:50

А чушь-то в чем? В том что они интерфейс слегка поменяли с тех пор, как я писал статью? Логика-то ничуть не изменилась.

31.03.2019 в 12:36

Дмитрий здравствуйте, мне как начинающему пользователю не удобно, что отнимаю Ваше время. У меня не получается восстановить пароль, как дохожу до ввести город и индекс, моего города нет, а индекс пишет неправильно, может я не могу войти паролем, потому что вхожу ПИН-код.

31.03.2019 в 17:32

Здравствуйте. Не уверен, что полностью понял ситуацию. Т.е. пароль вы помните? А если просто попробовать войти на сайт Майкрософт под тем паролем, который помнится, вход происходит?
А то, что вы входите с помощью пин-кода не должно мешать входу с паролем в общем-то.

Читайте также:  Видеокарта palit gtx 650 ti характеристики

01.04.2019 в 09:00

Дмитрий здравствуйте, в том то и дело что не помню пароль, может мне заменить учетную запись.

01.04.2019 в 11:00

Да, вы можете это сделать. Только если у вас при этом компьютер заблокирован, то вам как-то еще придется добавлять эту учетку.

01.04.2019 в 19:44

Дмитрий я наверное Вам надоел, извините, последний раз. Объясняю конкретно. После перезагрузки компьютер требует пароль, по Вашей рекомендации включал и выключал клавишу Caps Lock и набирал пароль старый и не мог войти, но у меня установлена функция входа через пин-код, я вхожу свободно. А что делать не знаю, я много пробовал рекомендаций, спасибо.

02.04.2019 в 12:09

А.. теперь ясно. В таком случае действительно можно просто новую учетку завести и пароль к ней точно знать, плюс дать ей права администратора, если нужно. Подробно о создании пользователя — https://remontka.pro/create-new-user-windows-10/

29.05.2019 в 19:40

Спасибо большое, восстановила запись и поменяла пароль без проблем!

15.06.2019 в 19:56

1. У меня не привязан телефон
2. Сейчас понадобилось эта учётная запись, так как хотел протестировать одну андройд-игрушку, в итоге ошибка:
Ваша учетная запись заблокирована

Разблокирование учётной записи
Нажмите Далее, и мы отправим код проверки на ваш телефон. После ввода кода вы сможете вернуться в свою учетную запись.
После нажатия далее, нужно телефон, а у меня его нет.

Примечание: после отправки комментария он не появляется на странице сразу. Всё в порядке — ваше сообщение получено. Ответы на комментарии и их публикация выполняются ежедневно днём, иногда чаще. Возвращайтесь.

Если пользователь забудет пароль от аккаунта Google, он потеряет доступ ко многим возможностям и сервисам своего Android-устройства. Если учесть, что Андроид запоминает пароль после первого ввода и не требует его постоянного подтверждения в дальнейшем, проблемы с его восстановлением возникают в основном после полного сброса настроек пользователем. В том случае, если доступ к аккаунту утрачен из-за забытого пароля или сброса настроек, не стоит отчаиваться, поскольку доступ всегда можно попробовать восстановить.

Навигация на странице:

Восстанавливаем доступ

Чтобы восстановить пароль, потребуется воспользоваться сервисом «Google Account Recovery» , который создан специально для восстановления учетных записей.

Стоит отметить, что Google всегда занимается доработкой и совершенствованием своих сервисов, поэтому процесс восстановления всегда быстрый и простой.

Важно! Прежде чем использовать данную инструкцию, убедитесь в том, что к вашей учетной записи Гугл на этапе регистрации был прикреплен запасной адрес электронной почты или сейчас есть доступ к номеру мобильного телефона, который вы указывали.

  1. Первым дело открываем страницу – https://www.google.com/accounts/recovery.
  2. Далее в появившемся меню выбираем строку с названием «Я не помню пароль» , затем нажимаем кнопку «Затрудняюсь ответить» .

В том случае, если привязки к мобильному телефону нет или тот номер больше не актуален, то можно воспользоваться запасной почтой, на которую поступит письмо, с инструкцией по восстановлению. Просто перейдите по ссылке, которая будет в письме, и следуйте вышеописанным инструкциям.

Настройка синхронизации аккаунта после восстановления

После того как пароль будет изменен, аккаунт нужно синхронизировать на устройстве.

  1. Первым делом нужно зайти в «Настройки» устройства.
  2. Далее необходимо открыть пункт «Приложения» и выбрать в списке «Gmail» .
  3. Открыв настройки приложения, его необходимо принудительно «Остановить» и «Очистить кэш» , воспользовавшись советующими опциями.
  4. Закрываем настройки и запускаем Gmail из меню приложений, будут запрошены данные пользователя Гугл.
  5. Теперь важно создать резервную копию всех данных, а также установленных приложений, поскольку дальнейшие действия их безвозвратно удалят. Для этого можно воспользоваться стандартными возможностями устройства или специальными приложениями.
  6. Открываем настройки телефона и переходим в подменю «Аккаунты и синхронизация» .
  7. В списке выбираем Google и далее «Удалить аккаунт» .
  8. После того как аккаунт будет удален, его необходимо добавить в систему еще раз, после чего настройки будут полностью обновлены.
Читайте также:  Зарплата машиниста метрополитена в москве

Заключение

В случае, если не получается провести восстановление самостоятельно, это всегда можно сделать обратившись в службу поддержки пользователей, где можно получить необходимые инструкции.

Важно! Никогда не используйте для восстановления различные «специальные» ресурсы, поскольку из-за них учетную запись могут окончательно забанить.

Что делать если забыл пароль от учетной записи Microsoft или от экрана блокировки на телефоне? Прежде всего, не паниковать. В этой инструкции наглядно и пошагово описаны способы разблокировки смартфонов Нокиа Люмия, Microsoft Lumia или любого другого, работающего на Windows 10 Mobile или Windows Phone.

Забыл пароль к учетной записи Майкрософт: что делать?

Сбросить или восстановить пароль от аккаунта Microsoft можно на этой странице: https://account.live.com/password/reset

Инструкция интуитивно понятна и, скорее всего, после выполнения всех шагов вам удастся восстановить пароль от учётной записи на телефоне.

Как разблокировать Нокиа Люмия если забыл пароль от телефона

Установили пароль на Windows 10 Mobile смартфоне Nokia Lumia и успешно его забыли? Не стоит отчаиваться — способ разблокировать телефон есть и даже несколько.

Важно! Каждый из нижеперечисленных способов по восстановлению забытого пароля ведет к полному удалению всех пользовательских данных (приложения, игры, контакты, фото, видео и т.д.) без возможности восстановления.

По сути, выполняется полный сброс настроек до заводских только не из смартфона, а путем последовательного нажатия клавиш. Перед тем как сбросить настройки необходимо полностью зарядить устройство или хотя бы не менее чем на 50%.

Как снять блокировку с Windows Phone телефона: способ №1

Шаг 1. Отключите от смартфона зарядное устройство.

Шаг 2. Нажмите и удерживайте кнопку уменьшения звука и в это время подключите зарядку. Если все сделано правильно, то на экране появится восклицательный знак.

Шаг 3. Теперь нужно нажимать на клавиши в следующей последовательности:

  1. Кнопка прибавления звука;
  2. Кнопка уменьшенья звука;
  3. Кнопка питания (блокировки);
  4. Кнопка уменьшения звука.

В течение примерно 5-15 минут на экране будут вращаться шестеренки – это значит, что идет процесс сброса настроек. Потом секунд на 30 экран погаснет и после этого устройство перезагрузится.

Разблокировка смартфонов Люмия с клавишей камеры

Шаг 1. Одновременно зажимаем и удерживаем до вибрации кнопки камеры, питания и клавишу увеличения звука.

Шаг 2. Как только смартфон завибрировал, отпускаем клавишу питания, остальные кнопки продолжаем удерживать до появления «WIN».

Таким образом можно разблокировать множество устройств на Windows Phone, например, Lumia 630, 520, 535, 530, 920, 625, 820, 720, 730, 1020, 800, 925, 640, 820, 430, 635 и др.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *