0

Как восстановить пароль в вайбере

Автор: seoadmin · Опубликовано 28.03.2017 · Обновлено 15.08.2019

Вопрос, как поставить пароль на Вайбер, вовсе нельзя отнести к праздным. Ведь проблема безопасности сохранения личной информации была, есть и всегда будет весьма актуальной. И многим пользователям интересно, как можно ограничить доступ к своему аккаунту в Вайбере, например, в случае потери или кражи телефона.

Программы для запароливания Вайбера

К сожалению, штатными средствами поставить пароль на использование Вайбера не получится: в программе их попросту нет. Зато можно скачать большое количество утилит от сторонних разработчиков, которые позволят установить пароль на Вайбер в телефоне. Как правило, они скачиваются из Google Play или iTunes совершенно бесплатно и также бесплатны для использования. Функционал их может различаться. Одни ставят запрет на включение Вайбера вообще, другие – лишь на отправку сообщений, третьи не позволят удалить Вайбер с устройства или же внести какие-либо изменения в его использование.

Среди наиболее популярных приложений подобного рода можно отметить:

  • Lock For Viber – запароливает открытие Вайбера на телефоне;
  • Smart AppLock – с помощью этой программы для смартфона можно не только дать запрет на несанкционированный доступ к Вайберу, но и к любым другим приложениям. Поддерживается как установка традиционного пароля, так и графического. Кроме того, Smart AppLock может фотографировать злоумышленника с помощью встроенной в устройство фотокамеры.

Если же требуется установить пароль на Вибер на компьютере, то и для этого можно применять дополнительные программы. Например, неплохими вариантами можно считать утилиты Game Protector или TrueCrypt.

Как можно защитить переписку в Вайбере штатными средствами

В последних обновлениях Вайбера появились так называемые скрытые чаты. Они недоступны для глаз посторонних лиц, об их существовании знает лишь сам владелец устройства. И для того, чтобы иметь возможность читать или общаться в скрытых чатах, нужно ввести специальный PIN-код. При использовании скрытых чатов даже скрывается информация о том, кто именно отправил сообщение в чат. Так что в какой-то степени можно защитить свой Вибер и встроенными инструментами. Наконец, не следует забывать и о возможности установить пароль на сам смартфон или планшет. Как правило, все последние модели мобильных устройств это позволяют сделать.

Что же касается того, как в Вибер восстановить пароль, то в этом случае заранее ничего нельзя гарантировать. Все зависит от разработчика той или мной программы, которая была использована для установки пароля. Если разработчик предусмотрел данную функцию восстановления забытого пароля, то можно этим воспользоваться. В противном случае остается одно: удалять программу и переустанавливать все начисто. То же самое можно сказать и про восстановление ПИН-кода в скрытых чатах. Увы, но, если ПИН-код был забыт, то никакими средствами восстановить его на Вибере будет невозможно.

Случайное удаление, сбой отправки данных на сервер, обновление базовых кодов программы и еще десятки проблем могут послужить причиной для потребности восстанавливать аккаунт в viber.

Читайте также:  До скольки градусов нагревается видеокарта

Вариантов неполадок есть несколько, собственно, как и способов их устранения.

Процедура восстановления

Возобновить работу мессенджера можно совершенно бесплатно. Независимо от причины удаления процедура займет от пяти до пятнадцати минут.

Единственное, что понадобится – это номер телефона, на который был зарегистрирован аккаунт.

Стоит также отметить, что возобновления отличаются в зависимости от причины, по которой приложение исчезло. Так, аккаунт могли удалить нечаянно или умышленно деактивировали профиль.

Восстановление после удаления клиента

Восстановить Вайбер на телефоне после случайного удаления можно следующим образом:

  1. Зайдите на официальный сайт разработчиков приложения.
  2. Выберите версию, подходящую для устройства (Андроид, IoS, Windows).
  3. Перейдите по ссылке, которая позволяет автоматически устанавливать приложение.
  4. Войдите в программу после загрузки на гаджет.
  5. Введите номер телефона, к которому был ранее прикреплен личный кабинет.
  6. Если помните пароль – введите его. Если нет – совершите сброс и запросите смс или звонок для восстановления. Для этого во всплывающем окне выберите «Забыли пароль» – «Восстановить пароль» – «Получить смс-код или запросить звонок».
  7. После прихода оповещения (сообщения или звонка) получите доступ к личному кабинету.

При попытке вернуть доступ на ноутбуке или смартфоне:

  1. Введите номер во всплывающем окне после открытия приложения.
  2. При наличии открытого личного кабинета на смартфоне выберите вариант отсканировать фото (QR-код). На экране появится код, который нужно сопоставить с камерой девайса. Если нет приложения на смартфоне, введите номер телефона, а затем – код-подтверждения.
  3. Вход выполнится автоматически.

После входа желательно делать синхронизацию между устройствами в настройках телефона («Настройки» / «Другие аккаунты» / «Включить синхронизацию»).

Если есть резервная копия – возобновите ее:

  1. Откройте Вибер.
  2. «Настройки» / «Учетная запись» / «Резервная копия».
  3. Выберите команду «Восстановить».

Теперь информация будет доступна без малейших утерь.

Однако, прежде чем это делать, убедитесь в подключении к сети Интернет. Если связь будет пропадать даже не несколько секунд, восстановление и синхронизация могут прерываться.

Восстановление после деактивации

Восстановить вайбер по номеру телефона после деактивации немного сложнее. Все дело в том, что новый аккаунт будет создаваться с нуля, так как прежний номер теперь не активен для мессенджера.

Еще один минус – получить доступ к старым перепискам и файлам невозможно. Они могут пропасть даже при наличии резервной копии.

Вот как можно попытаться восстановить аккаунт после деактивации пошагово:

  1. Скачайте программу на устройство.
  2. Зарегистрируйтесь в приложении. Для этого введите номер (симка должна быть активной, то есть не заблокированной), код подтверждения, который получите по смс (либо через звонок по телефону).
  3. Подтвердите язык приложения – русский.
  4. Введите свое имя, дату рождения.
  5. Зайдите в раздел «Настройки» / «Учетная запись» / «Резервная копия». Подтвердите функцию «Восстановить».
  6. Если при выполнении пункта №5 восстановление не удалось (сервер удалил предыдущие личные данные), в настройках самого смартфона найдите опцию «Синхронизировать» и подтвердите ее. Благодаря этому вы сможете оптимизировать контакты телефонной книги и приложения.

Особенности бэкапа на телефоне

Чтобы избежать казусных ситуаций с потерей данных, разработчики мессенджера советуют делать бэкапы (резервные копии).

Читайте также:  Как вернуть на ipad старую версию ios

Даже когда приложение будет слетать, информация, сохраненная на специальных серверах, легко поддастся восстановлению.

Чаще архивы сохраняют:

  1. На «облаке» – внешних серверах хранения с удаленным доступом.
  2. На электронной почте и привязанном к ней диску (например, Google).
  3. За номером телефона (на уже созданном аккаунте).
  4. На самом устройстве.

Также может существовать несколько сохраненных копий с разными версиями доступа (по номеру, по аккаунту устройства). Можно переустановить вайбер на телефоне без потери данных.

По номеру телефона

Создание резерва по номеру телефона отличается лишь местом сохранения архива.

Чтобы совершить операцию, вам необходимо:

  1. Открыть приложение.
  2. В Настройках в разделе «Учетная запись» выбрать «Резервная копия».
  3. Подтвердить команду «Резервная копия» (для одного копирования) или «Автоматическое резервное копирование» (для периодического выполнения. Это полезно, так как можно забывать самостоятельно делать архив).

Архивы можно сохранять и перемещать на разных носителях. Для этого найдите на телефоне созданный документ (для большего удобства используйте карту файлов –Проводник). С помощью Bluetooth или иного способа переместите архив на другой носитель.

Чтобы возобновить данные, после входа в приложение разделе «Резервная копия» выберите команду «Восстановить». В зависимости от объема данных процесс может занять от нескольких минут до часов. Все это время на экране устройства будет изображен значок проведения операции.

Возможные проблемы при повторной установке

Неполадки могут возникать как во время процесса восстановления, так и после инсталляции.

  1. Проблемы подключения к интернету.
  2. Ошибка соединения с сервером.
  3. Заблокированная память на устройстве (много приложений).

На самом деле причин может быть куда больше, однако они связаны с проблемой кода разработчика. Такое случается в момент замены старой версии на новую на сервере.

Понять, что программа имеет сбои в работе, можно по следующим признакам:

  1. Не удается зарегистрироваться в мессенджере.
  2. Даже при онлайн-подключении не исполняются команды.
  3. Рабочий стол устройства «проскакивает». Мессенджер то появляется, то исчезает сам по себе.
  4. Пропадает история переписок, звонков.
  5. Программа самостоятельно может удалять полученные файлы.
  6. Приложение не перестает обновляться. Загрузка и установка длятся часами даже после полного скачивания виджета.

Прежде чем начинать паниковать, подождите несколько часов. За это время разработчики могут решить проблемы с сервером, и мессенджер возобновит нормальное функционирование.

Если этого не произошло:

  1. Выключите и включите аппарат.
  2. Перезапустите подключение к интернету (сделайте активным режим «В самолете» на несколько секунд и отключите его, перезагрузите работу Wi-Fi).
  3. Удалите мессенджер и скачайте его вновь.

Создание резервной копии чатов

Наилучшим вариантом является создание резервной копии учетной записи и чатов.

Благодаря этому переписки, мультимедий-ные файлы, контакты будут храниться на облаке – удаленном сервере, доступ к которому осуществляется через электрон-ную почту или ряд других аккаунтов.

Чтобы создать резервную копию:

  1. Запустите Вайбер.
  2. Перейдите в раздел «Настройки» / «Учетная запись».
  3. Выберите «Резервная копия».
  4. Подключите аккаунт к Google Диску – войдите в учетную запись Google (она должна быть создана заранее), разрешив доступ к полученным данным (эта функция появится во всплывающем окне). Это для владельцев Андроид. Для Айфона достаточно подключить ICloud (в Настройках смартфона).
  5. Включите команду «Автоматическое резервное копирование» в разделе «Резервная копия». В этом случае программа будет самостоятельно создавать копии в указанное время (периодичность: ежедневно, еженедельно, ежемесячно).
Читайте также:  И службами а также служб

Вы можете не следовать пункту №5, а создать одну копию, архив которой сразу же появится на облаке или Google Диске.

Желательно перед архивацией синхронизировать смартфон, планшет, компьютер. Это поможет собрать воедино переписки и файлы.

Отметим, восстановить фото в вайбере, как и другую мультимедию и переписки, модно будет только при наличии резервной копии.

Как видим, даже после удаления мессенджера и деактивации аккаунта восстановить работу возможно. Процедура сложная, однако если придерживаться инструкции, это не составит большого труда. Главное – не нарушать последовательности действий и изначально понять, в чем проблема.

Если вы только начинаете пользоваться программой для общения Viber, то, конечно же, вас интересует, как поставить надежный пароль на Viber. Но в этом есть нюансы, которые вам нужно знать.

Вы скачали Viber, выбрав ту версию, которая подходит именно для вашего мобильного устройства. После того, как вы установили программу Viber на свой мобильный гаджет, программа попросит вас выбрать свою страну и ввести номер своего мобильного телефона.

Сделайте это, так как мобильный телефон в Viber служит вашим идентификатором. Но вам нужно быть очень внимательным и вводить свой телефон без кода.

На ваш телефон придет СМС сообщение с кодом активации вашей версии Viber. Вам мобильный клиент Viber сам должен распознать поле для вставки кода, который придет в смс. Но помните, для этого обязательно нужно иметь соединение с интернетом.

Как получить пароль для Viber

Если вам не пришла СМС, то вам нужно будет попробовать голосовую активацию. В настройках можно легко выбрать этот пункт и ждать входящего вызова от робота.

Не пугайтесь, если номер будет незнакомым, например, британским или немецким. Помните, что для звонка используется обычная сотовая связь и поэтому к вам должен дойти входящий вызов в любом случае.

Робот по телефону назовет вам четыре цифры кода, который вы введете в поле, предназначенное для него.

Дружелюбный робот быстро позвонит вам и сообщит пароль Viber после запроса

Если ваш код активации не пришел, или после ввода номера появляется сообщение «ОШИБКА», пишите в официальную техническую поддержку – как открыть тикет в Viber описано по ссылке.

Именно эти четыре цифры и есть ваш пароль для Viber. Больше никаких других паролей или других вариантов активации вам водить не нужно. Как и не нужно придумывать паролей и логинов, которые можно случайно забыть.

Ваш логин – это ваш номер мобильного телефона, который вы никогда не забудете. После того, как вы станете пользователем программы Viber, вы сможете звонить и писать текстовые сообщения своим контактам. Программа очень проста в использовании, вы сможете в ней разобраться очень просто.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *