0

Как восстановить закрытые вкладки на телефоне

Одна из первых вещей, на которую я обратил внимание после обновления до Android 5 Lollipop — отсутствие привычных вкладок в браузере Google Chrome. Теперь с каждой открытой вкладкой нужно работать как с отдельным открытым приложением. Не знаю точно, так же ли ведут себя новые версии Chrome для Android 4.4 (не осталось у меня таких устройств), но думаю, что да — веяние концепции Material Design.

Можно и привыкнуть к такому переключению вкладок, но лично у меня это не вполне получается и кажется, что обычные вкладки внутри браузера, а также более простое открытие новой вкладки с помощью значка «Плюс» было куда удобнее. Но мучился, не зная, что есть возможность вернуть все как было.

Включаем старые вкладки в новом Chrome на Andro >Как оказалось, для включения обычных вкладок нужно было лишь чаще заглядывать в настройки Google Chrome. Там присутствует очевидный пункт «Объедините вкладки и приложения» и по умолчанию он включен (в этом случае вкладки с сайтами ведут себя как отдельные приложения).

Если же отключить данный пункт, браузер перезапустится, восстановит все запущенные на момент переключения сессии и в дальнейшем работа с вкладками будет происходить с помощью переключателя в самом Chrome для Android, как это было и раньше.

Также немного меняется и меню браузера: например, в новом варианте интерфейса на стартовой странице Chrome (с миниатюрами часто посещаемых сайтов и поиском) нет пункта «Открыть новую вкладку», а в старом (с вкладками) он есть.

Не знаю, может я чего-то не понимаю и внедренный Google вариант работы лучше, но мне так почему-то не кажется. Хотя кто знает: организация области уведомлений и доступа к настройкам в Android 5 мне тоже не очень нравилась, а сейчас привык.

А вдруг и это будет интересно:

Почему бы не подписаться?

Рассылка новых, иногда интересных и полезных, материалов сайта remontka.pro. Никакой рекламы и бесплатная компьютерная помощь подписчикам от автора. Другие способы подписки (ВК, Одноклассники, Телеграм, Facebook, Twitter, Youtube, Яндекс.Дзен)

23.11.2016 в 10:12

Можно ли восстановить закладки на андроид после переустановки хрома?

24.11.2016 в 10:37

Если вы использовали свою учетную запись Google, то после входа в нее, все закладки сами восстановятся.

29.09.2017 в 15:50

У меня пропали вкладки (где-то 200 штук), когда заходил в гугл без интернета. Раньше я оставлял в гугле штук 100 вкладок, но когда интернета нету, или они все не прогружаются, то они все пропадают. Теперь не знаю как их вернуть.

01.10.2017 в 23:42

Где находятся данные о вкладках гугл хром на андроид? В системной папке /data где вероятно находятся файлы — пусто. Может как-то можно сделать чтобы содержимое файлов той папки стало видимым?

Читайте также:  Защищенным режимом ускоряет загрузку сайтов

27.01.2018 в 22:53

Спасибо большое. Очень полезная информация.

02.02.2019 в 19:41

HELP!
Здравствуйте!
Моя проблема — УЖАСНА!
После ОБНОВЛЕНИЯ ГУГЛ ХРОМА в моём смартфоне REDMI, исчезли все 174 ЗАКЛАДКИ!
Для меня это не печалька, это, вообще,ТРАГЕДИЯ!
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО МОЖЕТ!
ОЧЕНЬ ПРОШУ!
БУДУ БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!

Примечание: после отправки комментария он не появляется на странице сразу. Всё в порядке — ваше сообщение получено. Ответы на комментарии и их публикация выполняются ежедневно днём, иногда чаще. Возвращайтесь.

Многие андроид пользователи ежедневно занимаются рутиной – закрывают вкладки браузеров на телефоне для того, чтобы браузер работал быстрее. И пока пользователи делают это, они могут случайно закрыть важные вкладки, которые так долго держали открытыми для того, чтобы прочитать их позднее.

К счастью, восстановить вкладки достаточно легко, и мы постараемся описать все шаги, которые нужно выполнить, чтобы открыть недавно закрытые вкладки как в Google Chrome, так и в Firefox.

Браузер Chrome на телефоне или планшете андроид имеет функцию, которая называется Недавние вкладки, с помощью которой можно вновь открыть закрытые вкладки.

С другой стороны, браузер Firefox не имеет такой функции, но вы можете попытаться открыть закрытые вкладки, перейдя в историю веб-браузера Firefox.

К сожалению, если вы серфили в режиме Инкогнито, нет никакой возможности открыть вкладку, которую вы только что закрыли, потому что оба браузера, и Google Chrome и Firefox не запоминают то, что вы открывали в режиме Инкогнито, и они не показывают информацию об этих вкладках в истории.

Совет: Chrome и Firefox, оба имеют функцию отмены, которая на мгновение появляется внизу экрана, сразу, как только вы закрыли вкладку. В следующий раз, когда вы случайно закроете важную вкладку, нажмите на Отмена, чтобы снова открыть вкладку.

Как открыть закрытые вкладки в Chrome на андроид

1 Откройте браузер Chrome на телефоне или планшете андроид.

2 Далее, нажмите на меню в виде трех точек , расположенное в правом верхнем углу экрана.

3 Из появившегося списка опций выберите Недавние вкладки .

4 На следующем экране вы увидите все вкладки, которые вы только что закрыли, под названием Недавно закрытые. Просто нажмите на тот сайт или статью, которую вы хотите снова открыть.

Как открыть недавно закрытые вкладки в браузере Firefox на андроид

В отличие от Chrome, в Firefox нет функции Недавние вкладки, которую так удобно использовать в браузере Google Chrome. Однако, вы все-таки можете перейти в Историю и попробовать восстановить недавно закрытые вкладки.

1 Откройте браузер Firefox на своем устройстве андроид.

2 Нажмите на иконку в виде трех точек , расположенную в правом верхнем углу экрана.

3 Затем нажмите на История .

4 Вы увидите список сайтов, которые вы посещали в браузере Firefox на андроид телефоне.

5 Просмотрите список и попробуйте найти тот сайт, который вы случайно закрыли и, если вы найдете нужный, нажмите на него, чтобы восстановить.

Разработчики настольных браузеров перенесли на Андроид функцию восстановления случайно закрытых вкладок. Эта функция работает и в мобильных версиях интернет-навигаторов. В статье описаны методы, как восстановить вкладки Chrome, Opera и Firefox, открыть закрытые страницы браузера, используя простые сочетания клавиш.

Восстанавливаем вкладки, закрытые в Google Chrome

Восстановить закрытую вкладку в Хроме можно тремя способами, далее мы расскажем о каждом из них.

Читайте также:  Бюджетные наушники для сведения и мастеринга

Первый способ, как восстановить вкладку в Хроме

Первый метод восстановления вкладок Chrome достаточно прост. Он заключается в том, что восстановить вкладки браузера нужно сразу же после их закрытия, "по горячим следам".

Попробуйте закрыть любую вкладку в мобильной версии Хрома (т. е. Chrome для Андроид). Для этого сделайте тап на кнопке с числом активных вкладок вверху и выберите ненужную браузерную вкладку Chrome. При ее закрытии в нижней части активной формы некоторое время будет отображаться уведомление о закрытии вкладки. Тут же, в окне браузера, вы увидите кнопку немедленного восстановления с надписью «Отмена». Нажав на эту кнопку, вы успешно вернете все последние вкладки, закрытые в недавнее время в браузере Гугл Хром.

Наглядный пример, как восстановить вкладки в Гугл Хром. Список недавно закрытых вкладок браузера

Минус данного метода состоит в том, что так можно вернуть только недавно закрытые вкладки Google Chrome, да и то в ограниченном количестве.

Совет. Если вы закрывали вкладки давно, воспользуйтесь историей браузера: там вы найдете архив посещенных страниц. Вероятность найти закрытую вкладку зависит только от времени, прошедшего со времени очистки истории.

Второй способ восстановления вкладок Google Chrome

Жирный плюс второго варианта состоит в том, что с его помощью можно вернуть любую закрытую вкладку браузера Chrome или, Скажем, Opera Mini. Перейдите на форму с недавними вкладками, нажав на кнопку с часиками внизу на стартовой странице. Как вариант, для возврата браузерной вкладки в Хроме можно использовать кнопку с тремя точками, расположенными по вертикали, и выбрать в ниспадающем меню приложения пункт «Недавние вкладки». Если ваше устройство Android синхронизировано с учетной записью Гугл, то в этом окне можно даже восстановить закрытую вкладку, с которой вы работали на ПК или мобильном устройстве.

Третий способ, как открыть закрытую страницу в браузере: история браузера

Третий способ возврата браузерных вкладок схож со вторым. Как и в настольной версии Хрома, вернуть вкладку можно с помощью истории посещений страниц в Интернете. Разница между историей и недавними вкладками в том, что при помощи истории можно найти и вернуть любую, даже закрытую долгое время назад вкладку. Открыть историю браузера можно из того же самого меню.

Как вы смогли убедиться, открыть закрытую вкладку Хром можно несколькими способами (впрочем, результат един). О последней версии Хрома для Андроид мы писали здесь, так что советуем узнать о новых функциях мобильного браузера и обновиться до последней версии. Учтите, что возможность закрытия вкладок (иными словами, открытия закрытых страниц в окне приложения) доступна не во всех версиях Хрома, так что обязательно обновите браузер до последней версии по ссылке:

Открываем закрытые вкладки в Opera

В браузере Opera механизм восстановления закрытых вкладок реализован практически схожим образом, что и в Google Chrome.

Способ №1

Этот способ поможет вернуть лишь вкладку браузера, закрытую в Опере последней по счету. Для восстановления вкладки приложения (или нескольких вкладок сразу) тапните на кнопке с числом открытых вкладок внизу, затем нажмите на кнопку с тремя точками внизу и выберите в появившемся меню Opera опцию «Открыть последнюю закрытую вкладку».

Меню восстановления вкладки в браузере Opera

Способ №2

Как восстановить вкладки в Опере максимально быстро? Аналогично приложению Chrome, возобновить просмотр закрытых страниц легко с помощью той же истории браузера. Работает способ восстановления вкладок безотказно, даже если вы решили не выполнять синхронизацию. На стартовой странице Оперы, рядом с экспресс-панелью, открытой в веб-навигаторе по умолчанию, есть секция "История". Перейдите в нее и выберите любую закрытую страницу – в недавнем времени или за несколько недель или месяцев (это зависит ото того, сколько хранится история визитов в вашем браузере). После этого желаемая вкладка Оперы будет успешно восстановлена.

Читайте также:  Иерархия дворянских титулов в англии

К слову, советуем вам прочесть статью о достоинствах и недостатках Опера Мини.

Как открыть закрытую вкладку в Firefox для Андроид

В последней версии мобильного браузера Firefox доступно три способа возврата закрытых вкладок. По сути, они абсолютно идентичны тем же функциям восстановления страниц, встроенным в Chrome. Тем не менее, дабы у вас сложилась четкая картина о доступных в Фаерфоксе фичах, остановимся на них более подробно.

1-ый метод

Допустим, на вашем смартфоне открыто несколько активных вкладок, открытых в Firefox, и вы буквально несколько секунд назад случайно закрыли одну из них. Как вернуть вкладку в этом браузере? Сделать это можно в один тап, нажав кнопку «Отменить», появляющуюся сразу же после закрытия одной из вкладок. Этот способ неудобен тем, что реагировать на восстановление нужной вкладки в Мозилле нужно довольно быстро, да и позволяется вернуть лишь последнюю закрытую страницу.

Как восстановить вкладку через историю браузера Mozilla Firefox

2-ой метод

Находясь на домашнем экране Firefox (сами разработчики именуют его "умным"), листайте перечень доступных категорий вправо, пока не наткнетесь на опцию «Последние вкладки». Именно здесь, в списке, можно увидеть все недавно открытые пользователем вкладки, и вернуть их в случае необходимости.

3-ий метод

Еще одна присутствующая на Умном экране категория – это история браузера. Открыв ее в Mozilla, можно увидеть полный перечень веб-сайтов, открытых на вашем мобильном девайсе, а в случае предварительной синхронизации Firefox’а с облачным сервисом, – и на ПК.

Резюме. Как видим, вариантов восстановить закрытую вкладку довольно много (мы описали 9 решений – по 3 на каждый браузер, Хром, Оперу и Мозиллу). Все, что вам остается сделать – это выбрать для себя наилучший способ возврата вкладки, и знать, что в описанных мобильных браузерах любые, даже самые старые вкладки являются восстанавливаемыми, вернуть их можно довольно быстро с минимумом усилий.

Ответы на вопросы читателей

Я случайно в настройках телефона fly андроид 2.3.5 очистил данные браузера (обычного) и поэтому у меня удалились закладки. Помогите их восстановить.

Ответ. Увы, если вы пользовались стандартным браузером Android, восстановить закладки не удастся. Пользуйтесь Google Chrome и синхронизируйте все данные с аккаунтом Google, и таких проблем больше не возникнет.

У меня вот такая проблема: в Google Chrome на Android было много сохранённых закладок, и они все закрылись: через историю восстановить не смогу, так как вкладки в Chrome открыты достаточно давно, и я их не посещала. Но они мне были нужны. Как восстановить вкладки в Хроме? Что делать – не знаю.

Ответ . Чтобы вернуть закрытую вкладку, вы можете обратиться к истории Google, вполне возможно, что ваши поисковые запросы еще хранятся в записях поисковой системы. Конечно, вы не сможете восстановить закрытую вкладку таким образом, однако анализ истории Google поможет вам найти сайты, которые были в закрытых вкладках Chrome.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *