0

Как возобновить плей маркет

На смартфонах и планшетах с Andro >

Как восстановить Плей Маркет

В предлагаемом вашему вниманию материале будет рассказано именно о восстановлении Google Play Маркета в тех случаях, когда он по каким-либо причинам отсутствует на мобильном устройстве. Если же это приложение просто работает некорректно, с ошибками или вовсе не запускается, настоятельно рекомендуем ознакомиться с нашей общей статьей, а также целой рубрикой, посвященной решению связанных с ним проблем.

Подробнее:
Что делать, если не работает Гугл Плей Маркет
Устранение ошибок и сбоев и работе Google Play Маркета

Если же под восстановлением вы подразумеваете получение доступа к Магазину, то есть авторизацию в учетной записи, а то и регистрацию с целью последующего использования его возможностей, вам наверняка будут полезны представленные по ссылкам ниже материалы.

Подробнее:
Регистрация аккаунта в Google Play Маркете
Добавление новой учетной записи в Гугл Плей
Изменение аккаунта в Play Маркете
Вход в учетную запись Google на Android
Регистрация Гугл-аккаунта для Андроид-устройства

При условии, что Google Play Маркет точно исчез с вашего смартфона или планшета, работающего на базе Android, или вы сами (или кто-либо другой) его каким-то образом удалили, приступайте к выполнению изложенных ниже рекомендаций.

Способ 1: Включение отключенного приложения

Итак, в том, что Гугл Плей Маркет отсутствует на мобильном устройстве, мы с вами уверены. Самая банальная причина этой проблемы может заключаться в его отключении через системные настройки. Следовательно, восстановить приложение можно так же. Вот что для этого нужно сделать:

    Открыв «Настройки», перейдите к разделу «Приложения и уведомления», а в нем – к списку всех установленных приложений. Для последнего чаще всего предусмотрен отдельный пункт или кнопка, либо же эта опция может быть скрыта в общем меню.

Нажмите по кнопке «Включить», после чего под его наименованием появится надпись «Установлено» и практически сразу начнется обновление приложения до актуальной версии.


Если же в списке всех установленных приложений Гугл Плей Маркет отсутствует или, наоборот, он там есть, причем не отключен, переходите к выполнению изложенных ниже рекомендаций.

Способ 2: Отображение скрытого приложения

Многие лаунчеры предоставляют возможность скрытия приложений, благодаря чему можно избавиться от их ярлыка на главном экране и в общем меню. Возможно, Google Play Маркет не пропал с Android-устройства, а просто был скрыт, вами или кем-либо другим – это уже не столь важно, главное, мы теперь знаем, как его вернуть. Правда, лаунчеров с такой функцией существует довольно много, а потому мы можем предоставить лишь общий, но не универсальный алгоритм действий.

    Вызовите меню лаунчера. Чаще всего это делается удержанием пальца на пустой области главного экрана.

Оказавшись в «Настройках», отыщите там пункт «Приложения» (или «Меню приложений», или еще что-то близкое по смыслу и логике) и перейдите в него.

Пролистайте перечень доступных опций и найдите там «Скрытые приложения» (возможны другие названия, но аналогичные по смыслу), после чего откройте его.

В этом списке отыщите Google Play Маркет. Выполните действие, которое подразумевает отмену скрытия – в зависимости от особенностей лаунчера, это может быть нажатие крестика, снятие галочки, отдельная кнопка или дополнительный пункт меню.


Выполнив вышеописанные действия и вернувшись на главный экран, а затем и в меню приложений, вы увидите там ранее скрытый Гугл Плей Маркет.

Читайте также: Что делать, если пропал Google Play Маркет

Способ 3: Восстановление удаленного приложения

Если же в процессе выполнения предложенных выше рекомендаций вы убедились в том, что Google Play Маркет не был отключен или скрыт, или вы изначально знали о том, что данное приложение удалено, придется заняться его восстановлением в буквальном смысле. Правда, без наличия резервной копии, созданной тогда, когда Магазин присутствовал в системе, сделать это не получится. Все что в данном случае можно сделать – это установить Плей Маркет заново.

Читайте также: Как сделать бэкап Android-девайса перед прошивкой

Читайте также:  Атмос очиститель воздуха отзывы

Действия, которые требуется выполнить для восстановления столь важного приложения, зависят от двух основных факторов – производителя устройства и типа установленной на нем прошивки (официальной или кастомной). Так, на китайские Xiaomi и Meizu установить Google Play Маркет можно из встроенного в операционную систему магазина. С этими же девайсами, как и с некоторыми другими, сработает и еще более простой метод – банальное скачивание и распаковка APK-файла. В других же случаях может потребоваться наличие Root-прав и кастомизированной среды восстановления (Recovery), а то и перепрошивка.

Для того чтобы узнать, какой из способов установки Гугл Плей Маркета подходит конкретно вам, а точнее, вашему смартфону или планшету, внимательно изучите представленные по ссылкам ниже статьи, а затем выполните предложенные в них рекомендации.

Подробнее:
Установка Google Play Маркета на Android-девайсы
Установка сервисов Гугл после прошивки Андроид

Для владельцев смартфонов Meizu
Во второй половине 2018 года многие обладатели мобильных устройств этой компании столкнулись с массовой проблемой – в работе Google Play Маркета начали возникать сбои и ошибки, приложения перестали обновляться и устанавливаться. Помимо этого, Магазин может и вовсе отказываться запускаться или требовать вход в учетную запись Google, не позволяя авторизоваться в ней даже в настройках.

Гарантировано эффективного решения все еще не появилось, но многие смартфоны уже получили обновления, в которых ошибка была устранена. Все что можно порекомендовать в таком случае, при условии, что инструкции из предыдущего способа не помогли восстановить Плей Маркет, это установить последнюю прошивку. Конечно, это возможно лишь в том случае, если она доступна и все еще не была установлена.

Экстренная мера: Сброс к заводским настройкам

Чаще всего удаление предустановленных приложений, особенно если это фирменные сервисы Google, влечет за собой ряд негативных последствий вплоть до частичной, а то и полной потери работоспособности ОС Android. Поэтому если восстановить деинсталлированный Play Маркет так и не удалось, единственным возможным решением является сброс мобильного устройства к заводским установкам. Данная процедура подразумевает полное удаление пользовательских данных, файлов и документов, приложений и игр, при этом сработает она только в том случае, если изначально Магазин на девайсе присутствовал.

Подробнее: Как сбросить смартфон/планшет на Андроид к заводским настройкам

Заключение

Восстановить Google Play Маркет на Andro >

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Как восстановить магазин google play, если вы случайно удалили его?

Если вам как-то удалось удалить магазин Google Play с вашего устройства Android, то не стоит расстраиваться. Есть множество вариантов, как можно восстановить Плэй Маркет на Андроиде на мобильном устройстве или планшете под управлением операционной системы Андроид.

Существует несколько способов вернуть Google Play обратно в зависимости от того, что именно вы могли сделать с этим приложением.

Включить настройки программы

Есть большая вероятность того, что у вас все еще может быть Google Play на мобильном устройстве. Возможно, он просто «отключен» и вы его не видите. Для того, чтобы исправить это, необходимо выполнить следующие действия:

  • Перейдите к настройкам на Android-устройстве.
  • Затем перейдите в «Диспетчер приложений» или аналогичному названию на вашей марке телефона.

  • Обычно они делятся на «Загруженные», «Запущенные» и «Все». Нажмите «Все».
  • Прокрутите страницу, спустя немного времени можно найти «Google Play Store» в данном списке. Нажмите, чтобы открыть.
  • Если вы видите активную кнопку «Отключено» в конфигурации этого приложения, нажмите «Включить».

    На этом действия по восстановлению магазина Гугл Плей окончены, программа снова станет активной, при необходимости можете добавить ярлык на главный экран.

    Загрузка и установка APK-архива

    Если Google Play полностью отсутствует на вашем мобильном устройстве, возможно, вам придется загрузить и переустановить его файл APK. Сделать это очень просто:

    • Загрузите файл APK Store Play Store из любого проверенного источника, например: AndroidFileHost или ZippyShare или с официального сайта поддержки Гугл.
    • После загрузки переместите файл APK на свое устройство (можно использовать USB-кабель или Bluetooth-соединение).
    • Установите APK из папки, в которую он скопирован.
    • При необходимости перезагрузите устройство.

    Выключение неизвестных источников

    Параметр «Неизвестные источники» уже давно является частью Android. При отключении он запрещает пользователям (или другим источникам) устанавливать программы из любого места, кроме магазина Google Play. Это мера безопасности, которая установлена по умолчанию и вам нужно будет временно выключить данную функцию для корректной установки Google Play Маркета (т.к. загружаться он будет явно не из магазина).

    • Включить настройку для установки APK и введите базовые настройки своего устройства.
    • Перейдите в раздел «Безопасность».
    Читайте также:  Для создания электронной цифровой подписи используют

  • Найдите параметр «Неизвестные источники» и установите флажок.
  • Появится предупреждение, которое вы обязательно должны прочитать (предупреждение протокола безопасности).
  • После этого нажмите «ОК», это позволит вам установить APK из неизвестных источников.
  • Если «Неизвестные источники» не находятся в установках безопасности, попробуйте найти их в установках конфиденциальности.
  • После такой простой манипуляции вы сможете восстановить потерянный или удаленный Гугл Плей Маркет из любого доступного интернет-источника.

    Наихудший сценарий: отформатируйте устройство

    Если метод установки APK-архива не возвращает вам Play Store и другие способы не дают должного результата, остается только один проверенный способ – отформатируйте свой телефон или верните его к заводским параметрам.

    Необходимо выполнить сброс настроек, чтобы восстановить исходные показатели телефона. Что для этого потребуется:

    • Выполните резервное копирование важных данных (телефонная книга, фотографии, видеофайлы, заметки и т.д.), которые вы не хотите потерять.
    • Затем перейдите к настройкам «Восстановление и сброс», установите флажок «Стереть все» или «Сброс настроек».

  • Ожидайте, пока ваш телефон восстанавливается и перезагружается.
  • После полной загрузки и входа в свой Гугл-аккаунт Play Маркет 100 % будет находиться на своем рабочем месте и вам больше не придется ломать голову, как восстановить приложение Плэй Маркет на Андроиде.

    Восстановление сервисов Google Play

    Как восстановить сервисы Гугл на Андроиде, если вы случайно удалили один из них? К основным сервисам Гугла относится множество системных дополнений, которые обеспечивают навигацию на вашем мобильном устройстве. Вот краткая и подробная инструкция по восстановлению удаленных приложений (применима абсолютно к любой системной программе).

    Предварительные меры:

    • Перезагрузите устройство.
    • Перейдите в параметры, затем «Дата и время».
    • Выберите автоматическое время и дату или поставьте галочку напротив «Дата и время сети».
    • Вернитесь в наладку, «Хранилище», «Приложения», «Все», кнопка «Меню».
    • После входа в меню нажимаем клавишу «Сбросить настройки приложения», затем «Сбросить приложения».

    Способ № 1. Теперь приступим к восстановлению системных приложений, подробно рассмотрев, как установить назад сервисы Google Play на Андроиде, если удалили:

    • Перейдите в «Аккаунт», «Google», выберите строку «Синхронизация во всех приложениях».
    • Возвращаемся в «Хранилище», «Кэшированные данные», «Очистить кешированные данные».
    • Или «Хранилище», «Приложения», «Все», «Google Play Store», «Принудительно остановить», жмем «Очистить данные».

    Откройте Google Play Store и нажмите на кнопку принятия. Временно деактивируйте диспетчер устройств андроида: «Настройки», «Безопасность», «Администраторы устройств», «Диспетчер устройств Android» где жмем кнопку «Выключить».

    Теперь удалим лишние обновления: во «Всех приложениях» находим «Службы Google Play», «Управление пространством», «Очистить данные», «Удалите обновления и обновите их». Сбоев в работе системных приложений больше не будет возникать.

    Способ № 2. Как быстро восстановить Плэй Маркет на Андроиде после его удаления с помощью официальных архивов? Восстанавливаем приложения с официального интернет-сайта Гугл для подобных ситуаций (постоянное хранилище APK-архивов на все случаи жизни, к которым можно легко добраться с помощью любого интернет-браузера, включая базовый или стандартный).

    • Откройте ссылку: http://www.apkmirror.com/apk/google-inc/google-play-services.
    • Здесь прокрутите вниз до последней версии сервисов Google Play и нажмите на соответствующей строчке.

  • Подождите некоторое время для загрузки данных.
  • Затем прокрутите вниз до значка Google Play Store и здесь нажмите «Обновить».
  • Дождитесь окончания обновлений.
  • Перезагрузите устройство.
  • Выполнив такую нехитрую последовательность простых действий, вы сможете без проблем восстановить работу любого устройства на базе операционной системы Андроид.

    Владелец устройства на Андроиде, однажды разобравшийся, почему не включается телефон или планшет и что делать, если не работает камера, может столкнуться ещё с одной проблемой: неожиданным исчезновением Плей Маркета. Это системное приложение не относится к особенно полезным, но узнать, как восстановить его, не помешает.

    Плей Маркет удалён

    Если приложение полностью удалено из памяти телефона или планшета, что в силу «привязчивости» сервисов Гугла встречается довольно редко, пользователю придётся заново скачать Плей Маркет и установить его на устройство.

    Важно: для инсталляции подойдёт любая относительно новая версия, найденная на заслуживающем доверия сайте. В качестве примера будет рассмотрен ресурс Apkpure, позволяющий, помимо всего, скачать самые лучшие приложения для Андроида без авторизации в Play Market.

    Чтобы восстановить Гугл Плей Маркет, удалённый с телефона или планшета, необходимо:

    • В любом удобном мобильном браузере перейти по ссылке — apkpure.com и нажать на размещённую в правом верхнем углу пиктограмму лупы.

    • Ввести в поисковой строке Play Market.

    • Или, если первый вариант не даст результатов, — Play Store, и нажать на кнопку справа.
    Читайте также:  Виды криптовалют отличие описание

    • Выбрать в списке результатов подходящий и тапнуть по заголовку.

    • На открывшейся странице воспользоваться кнопкой «Скачать APK».

    • И немного подождать, пока онлайн-сервис подготовит файл для загрузки. Если процесс так и не начался, владельцу смартфона, желающему установить Гугл Плей Маркет обратно, стоит тапнуть по ссылке «Нажмите сюда».

    • Определив, куда должен быть загружен инсталлятор, и нажав на кнопку «Скачать».

    • Пользователь через несколько секунд сможет приступить к установке Play Market.

    • Инсталляция займёт, в зависимости от технических характеристик телефона или планшета, от одной до пяти минут. Переключаться в это время на другие окна, выключать или перезагружать телефон нежелательно.

    • В дальнейшем пользователю понадобится запустить приложение и авторизоваться в нём — а если не получается, попробовать восстановить аккаунт Гугла, к которому привязан и Плей Маркет.

    Плей Маркет остановлен

    Значительно чаще случается, что Play Market не удалён с устройства, а переведён в неактивное состояние, то есть остановлен. В этом случае владельцу телефона или планшета придётся:

    • Открыть системные настройки и перейти в раздел «Приложения».

    • Найти пункт Google Play Market — если догадка верна, рядом с ним будет высвечиваться значок «Остановлено/Отключено».

    • Тапнуть по заголовку приложения и выбрать в открывшемся окне опцию «Включить».

    • При необходимости — настроить разрешения для Гугл Плей Маркета в поле «Настройки приложений».

    Важно: если Play Market был отключён или остановлен, после повторного запуска вводить данные аккаунта, в том числе пароль, не понадобится.

    Системный сбой

    Если запустить Плей Маркет на смартфоне или планшете не получается из-за неполадок в работе Андроида, восстановить доступ можно, сбросив настройки приложений до заводских — это не сложнее, чем узнать, почему компьютер не видит телефон.

    Владельцу устройства будет нужно:

    • Снова войти в «Настройки» и открыть раздел «Общие настройки».

    • Найти опцию «Сброс» и тапнуть по заголовку.

    • Выбрать «Сброс настроек»: избавляться от пользовательских данных в этом случае не требуется.

    • Подтвердить желание вернуться к параметрам системы по умолчанию и несколько секунд подождать завершения процесса.

    • Далее понадобится запустить Плей Маркет и авторизоваться в нём, используя логин и пароль от своего аккаунта — теперь владелец телефона снова может скачивать программы, игры, электронные книги и музыку, используя официальный источник Гугл.

    Как восстановить пароль в Плей Маркете?

    Часто случается, что Play Market не использовался долгое время, и пользователю требуется восстановить не только работоспособность приложения, но и пароль от аккаунта. Процесс выглядит следующим образом

    • Запустив Плей Маркет, нажав на кнопку «Войти».

    • И подождав несколько минут проверки функциональности Play Market.

    • Владелец устройства должен ввести свой логин — адрес электронной почты или сотовый номер.

    • И, нажав на кнопку «Далее», воспользоваться ссылкой «Забыли пароль?».

    • Система предложит несколько вариантов восстановления. Первый — ввести последний запомненный пароль от аккаунта. Если вызвать из памяти ничего не получилось, стоит сразу перейти к следующему, тапнув по кнопке «Другой способ».

    • Второй вариант — указать резервный адрес электронной почты — на него будет отправлено письмо для восстановления доступа к аккаунту Гугла.

    • Третий — попробовать припомнить месяц и год создания учётной записи.

    • Четвёртый — связаться с техподдержкой Гугл, оставив в текстовом поле свой контактный адрес электронной почты.

    • Если ни одна из попыток не увенчалась успехом, система уведомит пользователя о невозможности восстановить пароль в Плей Маркете прямо сейчас и предложит обратиться за помощью чуть позже, собравшись с мыслями.

    Важно: в зависимости от выбранного владельцем телефона или планшета способа для восстановления доступа к аккаунту могут потребоваться дополнительные действия — например, перейти в резервный почтовый ящик и ввести в форме авторизации Play Market код из присланного Гуглом письма.

    Подводим итоги

    Восстановить Гугл Плей Маркет на Андроиде можно несколькими способами. Владелец телефона или планшета, на котором программа полностью удалена, должен заново скачать и инсталлировать её, после чего авторизоваться в Play Market. Если приложение остановлено, необходимо включить его в «Настройках»; если причина неполадок — сбой операционной системы, выполнить сброс устройства до заводского состояния. Чтобы восстановить в Плей Маркете пароль от аккаунта, придётся ответить на любой из проверочных вопросов системы или связаться со службой поддержки Гугла.

    Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *