0

Как ввести лицензионный ключ в windows 7

Всем привет, каждый человек знает, что после установки неактивированный Windows 7 работает всего лишь 30 суток и в итоге приходится его активировать. На данный момент существует множество способов активации Windows 7, например существует активация через интернет, вводом лицензионного ключа и активация по телефону.

Кроме этих двух способов существует еще один способ, благодаря которому можно активировать Windows 7. Но данный способ имеет свои минусы и о них я вам расскажу в следующей статье, а этой я объясню вам как активировать Windows 7 с помощью ключа.

Итак, для активации Windows 7 с помощью ключа нам понадобится установленная система и коробка от него.

Инструкция по активации

Наводим стрелку мыши на ярлык «Мой компьютер» и щелкаем на правую кнопку мыши, далее на появившемся меню на самом низу находим пункт «Свойства», нажимаем на него левой кнопкой мыши и видим вот такое окно:


Если у вас как на скрине написано, что «Необходимо выполнить активацию», то это значит что система у вас не активирована, поэтому нажимаем на пункт «Изменить ключ продукта» и у вас появится такое окошко:

Там где написано «Ключ продукта» вам необходимо ввести ключ, который указан у вас внутри коробки от лицензионного диска Windows 7. После того как ввели ключ нажимаем далее и ожидаем ответа сервера Microsoft…

Если у вас появилось такое окошко, то это значит вы смогли активировать Windows 7.

Привет, в общем, так случилось что при закупке компьютеров в организации, где я подрабатываю, компьютеры купили без ОС. Дело в том, что горе-бухгалтерия не включила в счёт операционные системы, ну, как говорится, хозяин барин. По поводу этого от меня прозвучало предложение об установке ос Linux на все новые компьютеры. Так как лицензий Microsoft никто не приобрел, идею встретили очень негативно, после продолжительных споров было решено, что с системного администратора снимутся все возможные последствия, для этого местный юрист сочинил некое заявление, в котором системный администратор уведомляет начальство, что на новых компьютерах установлено контрафактное программное обеспечение. Тем самым, это должно было спасти мою пятую точку в случае проверки. Но, слава богу, до этого не дошло, и через полгода был куплен пакет программного обеспечения, среди которых Microsoft Windows 7 и Microsoft Office 2010 Plus.

Как поменять ключ в Windows 7

Ну вот, ключи получены, но, как вы, наверное, уже догадались, на всех компьютерах установлены пиратские ОС и, соответственно, такой же пакет офиса. Как же нам легализовать все установленные на тот момент продукты? Переустанавливать все операционные системы не очень привлекает. Да и не наш метод, собственно, именно поэтому я и пишу данный пост в своем компьютерном блоге. Итак, как же поменять ключ у виндовс 7? Делаем следующее:

  1. Переходим в меню Пуск и запускаем интерпретатор командной строки, то есть cmd.exe.
  2. Хочу дополнительно заметить, что командную строку лучше всего запускать с правами администратора. В противном случае вы не сможете зарегистрировать новый ключ виндовс.
  3. Когда вы выполните все вышеперечисленные действия введите команду slmgr.vbs /upk. Для того, чтобы удалить ключ, установленный в системе.
  4. Также, если вы правильно набрали команду, спустя примерно 30 секунд вы увидите сообщение о том, что ключ успешно удален. После того, как вы проделаете вышеописанные операции, можно открыть свойства системы, тем самым проверив выполнение операции. Теперь давайте поставим действующий ключ, который мы купили. Делается это похожей командой, только в место upk впишите:
  5. ipk пробел ключ продукта Другими словами, команда будет выглядеть вот так: slmgr.vbs /ipk 454654-ключ-вашего-продукта-blablabla, где «454654-ключ-вашего-продукта-blablabla» это и есть ключ операционной системы . Опять же, после введенных данных система должна отрапортовать об успешной установке ключа.
Читайте также:  Быстрые клавиши на mac

Как поменять ключ у Microsoft Office 2010 Plus?

Смена ключа происходит немного сложнее по сравнению с Windows 7. А именно, придется покопаться в реестре виндовс, для того, чтобы удалить старый ключ. По крайней мере, это тот способ, который знаю я, если вы знаете способ лучше, пишите в комментариях, или давайте ссылку с описанием. Для того, чтобы удалить ключ, собственно, как вы уже наверное догадались, нам понадобится редактор реестра.

  1. Запустить редактор реестра можно следующим способом: Пуск > Выполнить, когда вы увидите окно с полем для ввода.
  2. Впишите туда команду regedit для того, чтобы запустить редактор реестра.
  3. После того как вы запустили редактор реестра, переходим по следующему пути:
  4. KEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/MicrosoftOffice/«номер версии»/Registration/«номер версии». Под номером версии понимается именно номер версии 🙂 например для Office 2010 он будет 14.0.
  5. Я написал именно так, потому что данный способ подходит Microsoft Office XP/2003/2007/2010.
  6. В ветке Registration ищем два параметра DigitalProductID и ProductID.
  7. После того, как вы их нашли, выделяем и удаляем оба. Закрываем редактор реестра и запускаем любое из приложений Microsoft Office, например Word. И заново вводим ключ продукта.

Вот такими нехитрыми способами можно легализовать продукты Microsoft? Без переустановки оных.

Ну, как обычно, комментируйте, подписываетесь, читайте меня в твиттере, чаще посещайте мой блог, любите маму и папу, слушайте музыку, удаляйтесь с одноклассников, поставьте будильник на первое мая, не просыпайте работу, пошлите шефа на три буквы. Всем удачи!

Как активировать Windows7 чтобы активация никогда не слетала

Слетела активация Windows 7 – Не беда! Если у вас слетела активация windows 7, закончился пробный период или просто не знаете, как активировать windows 7, есть очень простой и надежный способ, причем абсолютно бесплатный. На данный момент появилось достаточно методов активации семерки, среди которых особое место заняли специально написанные программы, такие как активатор windows 7 максимальная. Использование их довольно тривиально и процесс активации windows 7 проходит по алгоритму в несколько этапов. Обычно активация windows 7 занимает не больше пяти минут, а при использовании некоторых активаторов и вовсе меньше минуты. Как правило, большинству хочется всего и сразу, поэтому многих больше всего заинтересует активатор windows 7 максимальная, зачем нам урезанная винда, когда в свободном доступе есть максимальная версия со всеми наворотами. Проще активировать windows 7 максимальная теми же приемами и использовать операционку без ограничений. Чтобы скачать активатор windows 7 максимальная, необходимо отключить антивирус, т.к. любой активатор по сути является кряком и естественно разработчики windows позаботились о том, чтобы их продукт продавался, а не использовался бесплатно, поэтому самые известные активаторы windows 7 занесены в блэклисты антивирусов. Чтобы успешно активировать windows 7 и впоследствии не слетела активация, необходимо правильно выполнять манипуляции к каждому отдельно взятому активатору. Внимательно читайте описания и помните, что не соблюдение инструкций по установке активаторов для windows 7 не решит вопрос с активацией или вовсе может нарушить работу системы, за что вся ответственность возлагается на вас.

Читайте также:  Есп на поло седан

Активатор Windows Loader by Daz

Cкачать активатор Windows Loader by Daz 2.2.1. Подробная инструкция здесь.

Видео инструкция по активации

В следующем окне ищем установленное обновление КВ971033, если оно есть, щёлкаем по нему мышкой (выделяем) и вверху нажимаем на "удалить".

В принципе всё, можно запускать выбранный и скачанный вами активатор для windows 7. Но для того чтобы активация Windows 7 ни когда не слетала надо (или до активации или после активации, это без разницы) сделать следующее:
Вариант 1: Можно обновления вообще отключить в центре обновления windows, тогда уж точно активация НИКОГДА не слетит. Или хотя бы отключить автоматическое обновление: центр обновления Windows> настройка параметров> и выбрать "загружать обновления, но решение об установки принимается мной". Тогда при установки обновлений нужно следить и не допускать установки KB971033. Что бы центр поддержки не надоедал сообщениями о выключенных обновлениях установите галочку "не оповещать".
Вариант 2: Если система предложит установить обновления (заранее должна стоять команда "загружать обновления, но решение об установки принимаются мной"), или самостоятельно зайти в центр обновлений, запустить поиск новых обновлений, затем выделить обновление КВ971033 щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбрать пункт "скрыть обновление".
Всё! Центр обновлений будет игнорировать злосчастное обновление. Можно поставить команду об автоматической установке обновлений в центре обновления.


В следующем окне:

Как проверить активацию.

Активация Windows 7 без активатора и ввода ключей

Очень интересный способ, при котором активация Windows 7 происходит без использования активатора и без ввода ключей. Такой подход позволяет продлить триал пользования операционной системой до 120 дней, что позволяет выиграть время на поиски и ввода лицензионного ключа, подходящего активатора или покупки подлинной Windows 7. Такой метод актуален для активации windows 7 любой версии и рекомендуется для использования на ОС, срок 30-ти дневного триала которых не истек, в противном случае необходимостью остается ввод лицензионного ключа для windows 7 или использование активаторов.
Известно, что после установки Windows 7 работает в ознакомительном режиме (триал), который растягивается на 30 дней, поэтому будет целесообразно активировать windows 7 без ввода ключей в конце пробного периода, например на предпоследний день.

Инструкция по активации Windows 7 без активатора и ввода ключей:
Запускаем меню «Пуск» и вводим в поле запроса команду «cmd», правой кнопкой мыши на значке найденной программы выбираем «Запуск от имени администратора», после чего у вас должен запуститься интерпретатор командной строки, т.е. черное окошко.
В открывшемся окне нужно ввести одну из двух команд: rundll32 slc.dll,SLReArmWindows или slmgr.vbs /rearm после чего подтвердить нажатием клавиши «Enter» и перезагрузить компьютер.

Если после перезагрузки в свойствах вы увидите сброшенный триал, значит вы сделали все верно. Повторить данную процедуру по активации Windows 7 без активатора и ввода ключей, а точнее продлить триал, вы сможете четырежды. Для получения лицензионной копии Windows 7 данный способ не пойдет, а значит, возникает необходимость использования ключей или активаторов, одним из большинства наиболее перспективным который является активатор Windows 7 Loader eXtreme Edition, а также активаторы от Даза и Хазара.

Читайте также:  Игры для vr очков ps4

Списки ключей для Windows 7

Если по каким-то причинам марки вашего компьютера в списках не оказалось, но вы знаете что у вас установлен, например, Windows 7 Ultimate, то смело используйте ключи от Windows 7 Ultimate.

Ключи для Windows 7 ULTIMATE (OEM-8992662)
FJGCP-4DFJD-GJY49-VJBQ7-HYRR2 – ACER/GATEWAY/PACKARD
VQ3PY-VRX6D-CBG4J-8C6R2-TCVBD – ALIENWARE
2Y4WT-DHTBF-Q6MMK-KYK6X-VKM6G – ASUS
342DG-6YJR8-X92GV-V7DCV-P4K27 – DELL
9CW99-79BBF-D4M3X-9BK9M-4RPH9 – FUJITSU
MHFPT-8C8M2-V9488-FGM44-2C9T3 – HP
6K2KY-BFH24-PJW6W-9GK29-TMPWP – LENOVO/IBM
49PB6-6BJ6Y-KHGCQ-7DDY6-TF7CD – SAMSUNG
YJJYR-666KV-8T4YH-KM9TB-4PY2W – SONY
2WX6M-X2HKM-86X8X-2QD44-F3FGJ – .
78FPJ-C8Q77-QV7B8-9MH3V-XXBTK – .

Ключ Windows 7 ULTIMATE E (OEM-8992662)
278MV-DKMGJ-F3P9F-TD7Y3-W6G3M – HP/COMPAQ

Ключи для Windows 7 PROFESSIONAL (OEM-8992671)
YKHFT-KW986-GK4PY-FDWYH-7TP9F – ACER/GATEWAY/PACKARD
4CFBX-7HQ6R-3JYWF-72GXP-4MV6W – ALIENWARE
2WCJK-R8B4Y-CWRF2-TRJKB-PV9HW – ASUS
6BJ27-DVBFF-VKQC8-7JPQP-TJKYY – DEALIN
32KD2-K9CTF-M3DJT-4J3WC-733WD – DELL
PT9YK-BC2J9-WWYF9-R9DCR-QB9CK – FUJITSU
2QTV2-3CMPP-FQBYK-GRD62-D7XMW – HCL
74T2M-DKDBC-788W3-H689G-6P6GT – HP
32HPJ-4XRDR-424C8-DYQM9-GM768 – KRAFTWAY
237XB-GDJ7B-MV8MH-98QJM-24367 – LENOVO/IBM
2QGXM-V9W9W-6Q7MR-64C4X-R26CV – LG ?
2WGY7-J3JQT-78CF9-J6DHQ-DJTQW – MECER
2W3CX-YD4YJ-DF9B2-V27M6-77GMF – MSI
GMJQF-JC7VC-76HMH-M4RKY-V4HX6 – SAMSUNG
H9M26-6BXJP-XXFCY-7BR4V-24X8J – SONY
7RQGM-4BJBD-GM2YY-R2KTT-43HG8 – STEG
2V8P2-QKJWM-4THM3-74PDB-4P2KH – TOSHIBA
W2PMW-T7DBH-YHKRM-DXXF6-KP4KT – TOSHIBA
6JKVQ-WJTWW-JVPRB-77TGD-2DV7M – WORTMANN
BV4Y4-DVXDT-3FC64-X2QR7-DW82M – .
6FWJ7-TDRCV-BYTP3-JWB98-9J64J – .
862R9-99CD6-DD6WM-GHDG2-Y8M37 – .
7QY32-TQCBJ-G7MC8-Y4PGF-7TGB8 – .
36KXM-JVMP6-88WMK-YCCGV-YFDVX – .
CRYGF-JG347-QPJKH-BR82M-3MQP3 – .
7MB39-TFBVT-9KJKK-6G7H4-66Y7W – .

Ключ для Windows 7 PROFESSIONAL E (OEM-8992671)
P42PH-HYD6B-Y3DHY-B79JH-CT8YK – HP/COMPAQ

Ключи для Windows 7 HOME BASIC (OEM-8992752)
MB4HF-2Q8V3-W88WR-K7287-2H4CP – ACER/GATEWAY/PACKARD
89G97-VYHYT-Y6G8H-PJXV6-77GQM – ASUS
6M78P-JJRQP-9C4RX-RPK7G-3VTH3 – DEALIN
36T88-RT7C6-R38TQ-RV8M9-WWTCY – DELL
7WGMV-QFYXX-64DCG-HQFWM-DWGKY – FOUNDER
8W3JQ-BP2HY-F47QX-6CQ94-2BKQB – FUJITSU
2Q4QP-8P4MD-47YBP-7TXX9-FKDRM – HCL
DX8R9-BVCGB-PPKRR-8J7T4-TJHTH – HP
82P6X-KGH24-FCPXC-XQKC9-74KC8 – KSystems
22MFQ-HDH7V-RBV79-QMVK9-PTMXQ – LENOVO/IBM
2TY7W-H4DD4-MB62F-BD9C3-88TM6 – MSI
2P6PB-G7YVY-W46VJ-BXJ36-PGGTG – SAMSUNG
YV7QQ-RCXQ9-KTBHC-YX3FG-FKRW8 – SONY
9DBMT-GXRWM-6Q9Y3-WMYM8-FJCBW – TONGFANG
9H4FH-VD69Y-TGBD2-4PM4K-DRMMH – TOSHIBA

Ключи для Windows 7 HOME PREMIUM (OEM-8992687)
VQB3X-Q3KP8-WJ2H8-R6B6D-7QJB7 – ACER/GATEWAY/PACKARD
38JTJ-VBPFW-XFQDR-PJ794-8447M – ADVENT
V3Y2W-CMF9W-PGT9C-777KD-32W74 – ALIENWARE
2QDBX-9T8HR-2QWT6-HCQXJ-9YQTR – ASUS
7JQWQ-K6KWQ-BJD6C-K3YVH-DVQJG – ASUS (Eee PC)
8YDX9-B7MMG-82XD9-V88G9-MR92T – DEALIN
6RBBT-F8VPQ-QCPVQ-KHRB8-RMV82 – DELL
83K3W-QH8JT-T7KBY-9FQB6-V9R8H – DELL
C6MHH-TRRPT-74TDC-FHRMV-XB88W – FUJITSU
3743C-T6892-B4PHM-JHFKY-4BB7W – GIGABYTE
39QDH-D7MHH-WDMTD-TM2R9-KM7DB – HCL
4FG99-BC3HD-73CQT-WMF7J-3Q6C9 – HP
27GBM-Y4QQC-JKHXW-D9W83-FJQKD – LENOVO/IBM
38GRR-KMG3D-BTP99-TC9G4-BBDJJ – LG
2P2P9-CM3F8-FTV6P-PC7CX-8TFF7 – MEDION
4G3GR-J6JDJ-D96PV-T9B9D-M8X2Q – MSI
CQBVJ-9J697-PWB9R-4K7W4-2BT4J – SAMSUNG
C3V4C-6Y6WM-DGRM9-QJG82-8K3FP – SHUTTLE
HWDFB-YVFG4-3TJ7F-Q3WMT-7B6PH – SIRAGON
H4JWX-WHKWT-VGV87-C7XPK-CGKHQ – SONY
6B88K-KCCWY-4F8HK-M4P73-W8DQG – TOSHIBA
6GF36-P4HWR-BFF84-6GFC2-BWX77 – TOSHIBA
C23T3-9F2T2-FPWBM-XYMW2-272J9 – VIEWSONIC
2XPWB-Q64BJ-W8CT3-WJTWT-4DQ99 – .
TTJQ7-4PFJC-6JFJ8-B22VD-VXW88 – .
GFDW7-7T4B9-VB8W7-TTHRM-JG2KB – .
CPF7K-XP3YV-JVHHF-YMMRD-Y4Y9K – .
7K377-DVP2Q-YGWJG-3M3G7-RBCDP – .
BVQFP-FKQGV-J82F3-2JTVV-733D2 – .
76QPJ-99DMC-MW43P-8JKHY-6YMRQ – .

Ключ для Windows 7 HOME PREMIUM E (OEM-8992687)
TD77M-HH38J-FBCB8-8QX7Y-P2QH3 – HP/COMPAQ

Ключи для Windows 7 STARTER (OEM-8992752) (OEM-8992707)
RDJXR-3M32B-FJT32-QMPGB-GCFF6 – ACER/GATEWAY/PACKARD
6K6WB-X73TD-KG794-FJYHG-YCJVG – ASUS (Eee)
6PB94-MC2C6-4F37H-KTJ32-PF2PT – CASPERERA
BB2KM-PDWW3-99H7J-F7B9R-FXKF6 – COMPAQ/HP
36Q3Y-BBT84-MGJ3H-FT7VD-FG72J – DELL
BHP4B-MXP9G-RG7KQ-T8R84-CW3D3 – ECS
4FRH4-WQDGJ-M9HRY-K73D8-RGT3C – EXPER
BRFCY-XMXRV-28JHQ-F6D9B-BV73C – HANNSPREE
RH98C-M9PW4-6DHR7-X99PJ-3FGDB – HP/COMPAQ
PMXH9-M23P9-QJJMB-2FWRC-7CDKP – FUJITSU
273P4-GQ8V6-97YYM-9YTHF-DC2VP – LENOVO/IBM
22P26-HD8YH-RD96C-28R8J-DCT28 – LENOVO/IBM
2K8WH-JVQDM-C9HVC-YR2XC-8M76G – MEDION
2W4DJ-JFFJV-DMCPP-2C3X8-883DP – MSI
2YKPV-BFXFW-X8GJQ-9KQFF-KCXGD – MSI
2XGHP-9TQK2-8CF28-BM2P2-8FRX8 – NOKIA
344HQ-3YHDT-C7VCT-BDPBV-4KTR3 – OLIDATA
PV9BD-YBRX6-CTMG6-CCMJY-X8XG7 – SAMSUNG
32J2V-TGQCY-9QJXP-Q3FVT-X8BQ7 – SONY
TGBKB-9KBGJ-3Y3J6-K8M2F-J2HJQ – TOSHIBA
6TQ9G-QB2WK-FM2TB-CKBDP-9D6HM – VIEWSONIC
7W842-2HCPJ-BC3MJ-B79K6-TD2HQ – VILIV
6CYKC-TDDYQ-K4B6G-HQD89-CWDP3 – .
4HGWK-KHT8C-J2KCF-F3PVF-44PD4 – .
32TF3-PT6YV-V6GCK-RR8GM-VM4QG – .
6HKDD-HMKWQ-74YC4-2B8C3-MPG6R – .

Ключ для Windows 7 STARTER E (OEM-8993706)
C3HY9-34XKR-6Y9Y9-RB7TR-84KWG – HP/COMPAQ

Cкачать активатор Windows Loader by Daz 2.2.1

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *