0

Как взять гигабайт на билайне

С каждым днем количество людей пользующихся мобильным интернетом возрастает. При этом активные пользователи хотят иметь неограниченный доступ во всемирную паутину. На сегодня, все сотовые операторы предлагают безлимитный доступ в сеть. Но, на практике, приобретая любой тарифный план с безлимитным интернетом, абонент получает только определенное количество трафика на максимальной скорости. При достижении этого порога, скорость значительно снижается.

Большинство тарифов Билайн предлагают достаточный объем трафика, которого хватает для ежедневного сёрфинга в сети. Каждый абонент может выбрать именно тот пакет, который соответствует его потребностям в доступе к интернету. Но бывают ситуации, когда базового пакета трафика не хватает. Положенные МБ использованы, скорость упала и невозможно не то, что фильм посмотреть, даже нормально почту проверить. Специально для таких случаев компания Билайн подготовила услугу “Продли скорость”. Продлить скорость можно на 1Гб и на 3Гб.

Так же, есть возможность подключить услугу “Автопродление скорости“. Согласно этой услуге, по истечению основного трафика Вам будет автоматически предоставлено 70 Мб всего за 20 руб.

Как подключить “Продли скорость 1 Гб”

При подключении данной услуги вы получаете дополнительно 1Гб интернет-трафика на максимальной допустимой скорости. Стоимость услуги 100 рублей, которые будут сняты с вашего счета при активации опции.

Для включения услуги можно:

  • сделать звонок на номер 0674093221;
  • набрать комбинацию *115*121# кнопка вызова

Пользоваться услугой можно сразу же после совершения звонка.

Как подключить “Продли скорость 3 Гб”

Как видно из названия опции, при ее подключении вы получите дополнительные 3Гб высокоскоростного трафика дополнительно. Стоит это 200 рублей.

Включить услугу можно:

  • совершив звонок по номеру 0674093222;
  • отправив команду *115*122#кнопка вызова.

Если вдруг у вас возникнет необходимость подключить опцию в текущем периоде еще раз, то трафик будет суммироваться.

Важно! В роуминге данная опция не работает. Для добавленного интернет-трафика действуют те же условия, что и для вашего тарифа.

Услуга «Продли скорость» работает до момента передачи интернет-трафика по тарифу «Всё» или опции «Хайвей» с наступлением нового расчетного периода.

Предоставляя безлимитный интернет, оператором мобильной связи обязательно оговаривается объем трафика, доступного на высокой скорости. После того, как он закончится, обычно ограничивается скорость или, в редких случаях, происходит отключение услуги до наступления очередного расчетного периода.

Пакета трафика, предоставляемого тарифом, зачастую не хватает, поэтому важно заранее знать, как продлить скорость интернета на Билайне, чтобы снять ограничения и восстановить высокоскоростной доступ в сеть, при первой необходимости. Для этого оператором предусмотрено несколько различных услуг для подключения как вручную, так и автоматически.

Описание услуги «Продли скорость»

Когда основной пакет трафика на тарифе заканчивается или возможность выхода в интернет уже приостановлена, а до начала очередного расчетного периода еще достаточно далеко можно воспользоваться услугой «Продли скорость» от Билайн. Она позволяет абоненту самостоятельно докупить необходимое количество гигабайт, для того чтобы продолжать пользоваться интернетом без ограничений.

Читайте также:  В группе 9 человек сколько можно образовать

Услуга предлагается в двух вариантах:

  • Стоимость подключения 1 Гб на месяц – 250 рублей
  • Стоимость дополнительных 4 Гб на месяц – 500 рублей

Продлить скорость интернета на телефоне или модеме можно в любое время, не зависимо от того есть ли еще трафик или уже закончился, и столько раз в течение месяца, сколько это необходимо. При этом пакеты могут суммироваться.

Проверить остаток интернета на телефоне можно с помощью команды *102# или позвонив на номер 06745 . Также узнать остаток трафика можно через Личный кабинет или в приложениях « Мой Билайн » и « Veon ».

Условия предоставления

Дополнительный трафик, предоставляется на тех же условиях и той же скорости, на которых доступен и основной пакет интернета на тарифном плане.

После продления, интернетом можно пользоваться до тех пор, пока не произойдет очередное списание абонентской платы по тарифу или пока не закончится дополнительно предоставленный объем трафика, но не более 30-ти дневного срока. Поэтому, в конце месяца не стоит докупать слишком много гигабайт, если вы не уверены, что сможете их потратить.

Действие подключенного пакета в роуминге по России соответствует условиям основного тарифа. На территории Республики Крым действует индивидуальный порядок предоставления услуг связи (роуминг в Крыму). В роуминге за границей услуга не работает.

Совместимость с тарифами и опциями

Услуга «Продли скорость» на Билайне доступна в рамках опции «Хайвей» и старых версий тарифов «Все за». На новых тарифах возможность подключения услуги отсутствует, для них доступно только автопродление скорости (о нем ниже).

Как продлить трафик на Билайне?

Если внезапно упала скорость интернета, это, скорее всего, связано с тем, что закончился основной пакет трафика. В этом случае абоненту для выхода в сеть нужно купить пакет интернета, и доступ в сеть будет восстановлен.

Продлить скорость интернета на Билайне с телефона можно с помощью специальных команд:

  • Для продления скорости на 1 Гб наберите команду *115*121# «вызов» или позвоните на 0674093221 .
  • Для продления на 4 Гб отправьте запрос *115*122# «вызов» или позвоните на номер 0674093222 .

Также возможно подключение услуги другими способами – в мобильном приложении; после регистрации в Личном кабинете Билайн ; через голосовое меню по телефону 0611 или при обращении в службу поддержки.

Автопродление скорости

Существует еще одна возможность всегда «оставаться онлайн» – с помощью услуги «Автопродление скорости» от Билайн. При подключенной опции, после того как у абонента закончится интернет, услуга автоматически докупит несколько дополнительных мегабайт или гигабайт.

На современных тарифах услуга предоставляется в двух версиях, которые отличаются по объему трафика и стоимости:

  • 100 Мб, стоимостью 50 рублей каждый – действует на тарифах «Ноль сомнений», «Добро пожаловать», «ВСЕшечка», «ВСЕ 1», «ВСЕ 2».
  • 5 Гб, стоимостью по 150 рублей за каждый – действует на тарифах «ВСЕ 3», «ВСЕ 4», «ВСЕ 5», «ВСЕ за 1800+роуминг», «Интернет для планшета», «Интернет для компьютера».

На устаревших (архивных) тарифах «Все» или тарифах с опцией «Хайвей» действует автопродление пакетами по 70 Мб за 20 рублей каждый.

В большинстве случаев чтобы продлить скорость Билайн специально включать услугу не нужно, на современных тарифах она активна по умолчанию и действует при условии наличия денег на балансе абонента. При этом выбирать самостоятельно какую версию услуги использовать нельзя – параметры опции определяются оператором на основании тарифа.

Читайте также:  В каком году умер стивен хокинг

Управление услугой возможно с помощью команд:

  • Для подключения наберите запрос *115*23# или позвоните на номер 067471778 .
  • Для отключения опции наберите код *115*230# или позвоните по телефону 0674717780 .

Проверить активна опция или нет, а также подключить и отключить ее можно через Личный кабинет или в приложении «Мой Билайн».

Как на Билайне продлить трафик, если подключенный объём уже закончился, а месяц только начался? В нашей статье мы предлагаем вам подробную инструкцию по продлению трафика интернета на Билайне, с помощью которой Вы сможете решить вопрос самостоятельно за пару минут.

Закончился трафик — как продлить

Чтобы продлить трафик — нужно купить дополнительный пакет скорости или выбрать любую опцию, из предоставленных оператором. А именно:

Автопродление 100 мб;
1 гигабайт;
4 гигабайта;
Автопродление 5 гигабайт;
Беспредельный интернет — new!

Ниже мы подробно расскажем об этих вариантах.

1 гигабайт за 250 рублей

Это пакет для разового подключения. Стоимость — 250 рублей*

*в разных регионах цены могут отличаться

Скорость — 236 кбит/с при использовании GPRS/EDGS (2G) и 21.6 мбит/с при использовании UMTS/HSDPA (3G)

Подключить продление интернет трафика Билайн можно с помощью команды *115*121# или позвонив по номеру 0674093221

Подключить можно через Личный кабинет или через приложение: (Услуги — Далее Мобильная связь». Подробная инструкция как подключить 1 гб на Beeline в другой статье.

Важно! Этим способом нельзя добавить дополнительный трафик Интернета Билайн для следующих тарифов:

  • «Интернет для компьютера»
  • «Интернет для планшета»
  • «Ноль сомнений»
  • «Добро пожаловать»
  • «Всё 1»
  • «Всё 2»
  • «Всё 3»
  • «Всё 4»
  • «Всё 5»

Опция не будет работать в роуминге. Дополнительный пакет скорости действует до того момента, пока не настанет время подключения основного пакета вашего тарифа. Если вы не успели потратить полученные гигабайты до этого времени, они не суммируются с основным пакетом.

4 гигабайта за 500 рублей

Как на Билайн добавить трафик Интернета на высокой скорости — подключить пакет для разового подключения.

Стоимость — 500 рублей

Скорость — 236 кбит/с при использовании GPRS/EDGS (2G) и 21.6 мбит/с при использовании UMTS/HSDPA (3G)

Эту услугу продли трафик на Билайне можно активировать с помощью звонка на номер 0674093222 или же командой *115*122#

Нельзя продлить трафик Билайн с помощью этой опции на тарифах:

Дополнительная статья по теме: остаток трафика Beeline — все способы посмотреть.

Если вы находитесь в роуминге , то воспользоваться услугой у вас не получится. Если вы активируете эту опцию, то её действие продлится ровно до того момента, как вам будет начислен ежемесячный доступ к сети. Гигабайты дополнительного пакета не суммируются с основным.

Автопродление скорости: 5 гигабайт за 150 рублей

Как вы уже заметили, две предыдущие опции подходят далеко не для всех тарифных планов и, кроме того, не для всех доступны по цене. Но, есть и решение этой проблемы — услуга «Автопродление скорости». Если вы активируете её на своём номере один раз, вам больше не нужно будет брать дополнительные пакеты — в момент, когда ваш основной объём подключения к сети закончится, вам будут подключены ещё пять гигабайт всего за 150 рублей, и это будет повторяться столько раз, сколько вам необходимо.

Читайте также:  Блокировка экрана при вызове андроид

Стоимость подключения — бесплатно .

Стоимость Билайн продли скорость 5 гб- 150 рублей.

Скорость — 236 кбит/с при использовании GPRS/EDGS (2G) и 21.6 мбит/с при использовании UMTS/HSDPA (3G)

Продлить Интернет трафик Билайн на 5 гб, другими словами активировать услугу, можно, позвонив по телефону 067471778 , или с помощью USSD-команды *115*23#

Отключить услугу, чтобы ваш трафик не пополнялся автоматически, можно командой *115*230# или по телефону 0674717780

Эта опция на Билайн, чтобы продлить скоростной трафик, доступна для тарифных планов:

В роуминге данная опция не доступна. Если ваш основной тариф предполагает доступ к интернету только в домашнем регионе, то и данная опция будет действовать соответственно. Если же ваш тарифный план даёт доступ к сети по всей России, то и опция будет действовать также по всей стране.

Как купить 100 мб трафика на Билайне

Вот и описание самого «крошечного» пакета, потому что возможно вам не хватило совсем чуть-чуть, а продлить выход в сеть большим объёмом накладно.

Подключения услуги — *115*23#
Номер для подключения услуги *115*230#
Номер для отключения 0674717780 .

Еще нужно понимать, что есть автопродление , которое будет подключаться каждый месяц, если пакет будет заканчиваватся, а есть разовые предложения доступные на месяц. С «Автопродлением»вам не ничего не нужно будет делать для продления скорости Интернета Билайн.

Услуга Беспредельный Интернет — new!

Это новый вариант и отличное решение, как на Билайне продлить скорость Интернета без усилий. Недавно появилась услуга «Беспредельной сети» — в чем она заключается? Давайте посмотрим.

Это самый большой пакет мобильной сети- аж целых 30 ГБ на месяц!

Но! Хотим обратить внимание на стоимость — 100 рублей (Но не в месяц!) А в сутки! Будьте внимательны! Цена высокая.

Для подключения опции нужно отправить СМС с текстом «ДА» на номер 0343 .
Для отключения СМС с текстом «СТОП» на номер 0343 .

У вас еще остались вопросы, как докупить Интернет трафик на Билайн? Опций просто предостаточно!

Итоги и выводы

Для всех абонентов Beelene гигабайты предоставляются в виде пакетов различного размера. Это зависит от выбранного тарифа и от суммы, которую пользователь готов ежемесячно предоставлять оператору за пользование всемирной сетью. А когда ежемесячная порция кончается, то пользователям даётся возможность докупить дополнительные гигабайты.

Теперь, когда вы знаете, как продлить скорость и трафик на Билайне, хоть и не бесплатно, вы никогда не останетесь без интернета. Впрочем, за условные 100 рублей вы получаете доступ к огромному миру социальных сетей, мессенджеров, виртуальных кинозалов и библиотек — разве они не стоят таких небольших денег? Выбор за вами!

У каждого тарифа есть свои опции доступные к подключению, проверить их можно в приложении «Мой Билайн» на смартфоне. Заходим во вкладку Интернет и и далее Все опции, смотрим пакеты, которые доступны именно Вам и выбираем нужный. Не забудьте пополнить баланс телефона перед подключением.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *