0

Восстановить одноклассники мою страницу после удаления

Если у вас внезапно пропала страница в Одноклассниках, не пугайтесь – в большинстве случаев это можно легко исправить. Профиль в социальной сети может стать недоступен по следующим причинам:

  1. Вы удалили свой аккаунт.
  2. Страницу взломали мошенники.
  3. Вас заблокировала администрация Одноклассников.

Для каждого варианта своя инструкция действий по восстановлению страницы. Но сначала убедитесь, что она удалена. Возможно, вы просто забыли пароль или логин и поэтому не можете войти. В этом случае нажмите ссылку «Забыли пароль?» возле окна входа на главной странице. Восстановить данные можно по фамилии, логину, электронной почте, через телефон, ссылке на профиль.

Следуйте подсказкам системы и вы войдете в свой аккаунт. Войти таким способом можно даже без логина и пароля – надо сообщить правильные данные о себе (фамилию, имя, возраст, город проживания и телефон).

Укажите в поле Цель обращения – «Доступ» и выберите подходящую тему. Опишите подробно, но четко вашу проблему. Этот способ подойдет, если у вас больше нет доступа к электронной почте и номеру телефона, привязанным к странице. Без почты и без номера телефона получить доступ сложнее. Вам придется доказать администратору, что профиль принадлежит именно вам.

Вы удалили свой аккаунт

Социальная сеть предоставляет пользователям возможность удалить профиль. При этом стирается личная информация, переписка и фотографии.

Если вы удалили (намеренно или случайно), а потом решили восстановить страницу в ОК, помните – официально это делают не позднее 90 дней после удаления. Если прошло меньше времени, то:

  1. На сайте социальной сети нажмите «Регистрация».

  1. Впишите телефон, привязанный к удаленному аккаунту.

  1. Соблюдайте инструкции системы и введите код из СМС.

Сложнее вернуть профиль, если:

  • к нему не был привязан номер телефона;
  • телефон привязан, но вы поменяли номер;
  • с момента удаления прошло больше 90 дней.

Не отчаивайтесь и напишите сообщение в Службу поддержки. Если существует техническая возможность вернуть профиль, то администратор отправит на указанную электронную почту инструкции по восстановлению.

Профиль взломали злоумышленники

Если однажды вы не сможете войти в социальную сеть с привычным паролем, то вы подверглись атаке хакеров. Вернуть взломанную страницу несложно. Если аккаунт активен, то нажмите «Забыли пароль?».

Получите временный пароль на почту или телефон и сразу поменяйте его. Выбирайте для защиты сложную комбинацию, длиной от 8 символов, из букв и цифр одновременно. Подобрать такую мошенникам будет сложнее.

В Одноклассниках действует система защиты от взлома. Если система заподозрит, что профилем пользуются злоумышленники, он будет заблокирован. В этом случае при входе вы увидите сообщение о блокировке.

Вам будет предложено ввести логин, пароль и пройти проверку – действительно ли вы являетесь владельцем страницы. Укажите телефон или имена друзей по показанным фотографиям и аккаунт разблокируют.

Читайте также:  Белый налет на оцинкованном листе

Заблокировал администратор

Разберемся, почему и как в Одноклассниках администрация блокирует пользователей. Это происходит из-за нарушения правил: оскорбления других пользователей, разжигания вражды, написания нецензурных сообщений, рассылки спама и т. п. Согласно пунктам 6.4.2, 6.4.3, 6.4.4, 6.4.5 администратор может без предупреждения удалить любую информацию или весь аккаунт при наличии нарушений. Возможность восстановления в этом случае не предусмотрена.

Можно ли восстановить заблокированный аккаунт, если нарушения сделаны третьим лицом? Да, но нужно отправить сообщение в службу поддержки. Заполните поля и опишите проблему, а далее следуйте полученным инструкциям.

Если вы решили удалить свою страницу в «Одноклассниках», то имейте в виду, что сможете её восстановить только в течение 90 дней.

Возобновить доступ к страницу достаточно просто, для этого:

Зайдите на страницу https://ok.ru/regulations. На ней вы сможете прочитать лицензионное соглашение, но делать это не обязательно, если сайт «Одноклассники» используете для общения с друзьями, прослушивания музыки, просмотра видеороликов или для игр. Вам нужно будет прокрутить его до конца и внизу страницы нажать на ссылку «Обратиться в службу поддержки». Перед вами откроется форма для указания причины обращения:

Так выглядит окно обращения в службу поддержки

Если вы помните номер телефона, указанный при регистрации, то заполните форму так, как показано на рисунке выше. После перехода по указанной ссылке вы попадёте на страницу восстановления доступа:

Страница восстановления доступа

Если данные, указанные на странице — ваши, нажимайте кнопку «Это я». В течение нескольких секунд на номер мобильного телефона придёт код, который потребуется ввести для восстановления доступа.

Внимание! Пароль останется прежним, поэтому для безопасности его рекомендуется поменять на новый

Попав на свою страницу вы увидите, что всё осталось без изменений:

  1. Контактная информация.
  2. Друзья.
  3. Фотографии и др.
  • Имейте в виду, что если вы попытаетесь восстановить доступ при помощи мобильного телефона с главной страницы «Одноклассников», то система вам выдаст информацию о том, что такой номер не используется.

Как восстановить страницу в «Одноклассниках», если она была удалена не вами?

В том случае, если у вас нет доступа к указанному номеру телефона при регистрации, или ваш аккаунт оказался заблокирован и вы не можете самостоятельно возобновить к нему доступ, тогда будет необходимо обратиться в Службу поддержки. В открывшейся форме следует более подробно описать ситуацию и указать все данные утраченного профиля. Спустя какое-то время сотрудники службы поддержки с вами свяжутся и помогут восстановить доступ к странице.

  • В разделе «Помощь» подробно изложена информация о том, как восстановить доступ к странице.
  • Если с момента удаления прошло более 90 дней, то вы не сможете восстановить свою страницу.

В каком случае невозможно восстановить страницу в «Одноклассниках»?

Если ваш аккаунт был удалён администрацией в случае обнаружения незаконных действий с вашей стороны на сайте «Одноклассников».

Читайте также:  Веб программист с нуля

Прежде чем обращаться в службу поддержки с просьбой разблокировать аккаунт, рекомендуется прочитать Лицензионное соглашение, в котором указано, в каких случаях производится блокировка профиля без возможности восстановления.

Если вы считаете действия администрации неправомерными, то приступайте к заполнению формы, указав подробную информацию о произошедшем. После повторного рассмотрения причины блокировки аккаунта и подтверждения вашей невиновности, будет восстановлен доступ к вашему профилю.

Одноклассники очень популярная русскоязычная социальная сеть. Она имеет сравнительно удобный интерфейс, лента новостей и множество других полезных и удобных функций, позволяющих пользователям обмениваться фото или видеоматериалом, общаться, заниматься поиском необходимой информации, даже совершать покупки. По этой причине популярность сети не угасает. Однако по какой-то причине возникла необходимость восстановить удаленный профиль в «Ок».

Почему нельзя войти на страничку

Причин, по которым ваша страничка оказалась заблокированной может быть несколько:

  • вы сами в силу некоторых причин удали свой собственный аккаунт;
  • вашу страничку взломали;
  • страничка довольно таки старая и пользователь просто забыл ее пароль и соответственно и логин;
  • администрация заблокировала данного пользователя.

Для каждого варианта своя инструкция по восстановлению.

Можно ли удалить страницу с последующим восстановлением

Если возникла необходимость временно скрыть спрятаться из социальной сети, то это вполне реально. Существует два способа реализации подобного действия. Один – настроить публичность странички, а второй – закрыть профиль.

  1. Заходите в профиль своей странички.
  2. Находите в верхней полоске кнопочку «Еще».
  3. Появится большое меню. Выбираете кнопку «Настройки».
  4. Слева появится другое меню из раздела «Настройки». Нажимаете на «Публичность».
  5. Отроется еще одно меню справа, где следует выставить все галочки в положение «Только я».
  6. Сохранить.
  • Понадобится меню «Настройки».
  • В левой колонке находите пункт «Закрыть профиль» и нажимаете на него. (Услуга платная – около 85 руб.).
  • Ваш аккаунт будете видеть только вы, а пользоваться им можно без проблем, как и в первом способе.

Как восстановить страницу после удаления

Рассмотрим более детально восстановления с подробным описанием процесса реанимации своего аккаунта в каждом вышеперечисленном варианте.

Страничка была удалена

Намеренно (случайно), но произошло ужасное происшествие, страничка оказалась удаленной, и пользователь решил восстановить доступ к своему профилю. Стоит знать, что официально это возможно выполнить не позднее 90 дней после процедуры удаления. Если временные рамки вкладываются в данный период, то следуйте подробному инструктажу:

  • Откройте социальную сеть и нажмите окошко «Регистрация».
  • Выберите свою страну из появившегося списка и в специальном окошке впишите телефон, привязанный к «пропавшему» аккаунту. Затем нажмите «Далее».
  • На указанный вами номер телефона придет сообщение со специальным кодом. Введите полученный на СМС код в специально отведенное поле. Затем нажмите «Далее».
  • Система обнаружить указанные данные пользователя. Восстановить удаленную страницу можно, подтвердив свою личность. Для этого потребуется просто нажать на кнопочку «Это я». После этой процедуры ваш профиль снова станет доступным для его создателя и владельца.

Обратите внимание, что даже в таком случае могут возникнуть трудности, если:

  1. регистрация была без номера телефона;
  2. изменился номер телефона пользователя, к которому был привязан профиль;
  3. после удаления страницы прошло больше 90 дней.
Читайте также:  База данных на основе excel

Это те случаи, когда без обращения в службу поддержки не обойтись.

Профиль взломали

Если в одни прекрасный день вам не удалось войти на свою страничку с вашим паролем, то вы стали объектом хакерской атаки. Вернуть в таком случае страницу будет несложно. Обратите внимание, если окажется, что аккаунт активен, то просто нажмите на окошко «Забыли пароль?». А далее следуйте инструкции.

Откроется новое окошко , где будут предложены варианты восстановления в одноклассниках моей (вашей) странички после удаления. Выбор способа восстановления профиля зависит от имеющихся под рукой средств связи. Реально вернуть свой профиль после удаления можно несколькими вариантами:

  • ввод личных данных;
  • по номеру телефона;
  • через электронную почту;
  • введением логина;
  • используя ссылку на профиль.

Алгоритм восстановления профиля , используя личные данные.

  • Появится специальная форма для введения личной информации о пользователе. Укажите все ответы на все появляющиеся вопросы: фамилия, имя, город, возраст пользователя. Затем кнопка «Искать». Данная информация поможет отыскать подходящих пользователей. Находите себя и подтверждаете это в специально отведенном месте «Это я».
  • Появится адрес вашей электронной почты, на который будут отправлены инструкции с дальнейшими действиями. Нажимаете «отправить код».

Внимание. Это важно! Весь процесс происходит без использования номера мобильного телефона.

Внимание. Это важно! Для защиты своего профиля создайте надежный пароль со сложной комбинацией. Длина не меньше 8 символов. Используйте буквы и цифры одновременно. Это существенно усложнит мошенникам работу, так как подобрать такую комбинацию будет очень непросто.

Не забывайте, что в ОК действует и весьма активно защита от взлома, поэтому если система заподозрит, что профиль стал жертвой злоумышленников, то сразу же будет заблокирован. Пользователь при входе сразу же будет извещен о блокировке. Затем появится предложение ввести логин, пароль и пройти небольшую проверку, для доказательства, что вы действительно владелец данной странички. Потребуется указать телефон или имена ваших друзей на появившихся фотографиях, после чего ваш аккаунт разблокируют.

Восстановление без почты , но по телефону. Все очень просто. Вместо почты вводите номер телефона, к которому привязан профиль. Затем «Искать». Следующие шаги идентичны предыдущему варианту, но помните, что код придет на ваш телефон.

Все последующие варианты восстановления походи, кроме первых шагов.

Страничку заблокировал администратор

Это тот вариант, когда потребуется обращение в службу поддержки Ок. Но при этом нарушения, за которые вас заблокировали, должны быть совершены третьим лицом. Перед обращением в техподдержку прочитайте Лицензионное соглашение, чтобы понимать в каких случаях администратор правомочен заблокировать профиль пользователя. Если вы действительно нарушали правила данной социальной сети (оскорбления, рассылка спама, разжигание вражды и тому подобное), то служба не сможет помочь в таком случае.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *