0

Выпадает наушник из левого уха

Люди начали использовать наушники сразу после изобретения радио. В первых приемниках звуковые колебания прослушивали через головные телефоны. Они состояли из двух чашек и дужки, надевались на голову и закрывали уши. Такие наушники не выпадали из ушей.

Эти приспособления изначально использовали в военных целях. Лишь через несколько лет их начали применять и в обычной жизни. Например, для синхронного перевода и записи песен. Для этого к наушникам стали прикреплять микрофон, чтобы иметь возможность слышать свою речь.

Открытые наушники

Революцией в разработке этих устройств стало изобретение открытых видов наушников. В двухтысячных годах появились первые «бочонки» — модели, которые позволяют вставить в каждое ухо по насадке.

Их появление связывают с распространением мобильных гаджетов. Они подарили людям возможность слушать музыку на улице, во время пробежки и поездок. Но, увы, такие наушники выпадают из ушей.

Правила ношения вакуумных наушников

Описываемое устройство – изобретение, сделавшее человеческую жизнь гораздо ярче и интереснее. Но многие любители музыки вынуждены отказаться от этого девайса из-за того, что он ухудшает слух. Ведь люди часто носят их неправильно:

  • Нужно знать, что нельзя включать наушники на всю громкость и слушать в них музыку длительный период.
  • При неправильном ношении вакуумных наушников в ушах образуется пробка, так как насадки проталкивают в ушной проход серу, которая в избыточных количествах ухудшает слух.

Кроме того, часто вакуумные наушники выпадают из ушей. Что делать, чтобы исправить это?

  1. Размещение устройства стоит начать с легкого проталкивания наушника вглубь уха.
  2. Приспособление должно быть там надежно зафиксировано. При отсутствии этого качество звука значительно ухудшится: низкочастотные басы будут слышны хуже, а посторонние шумы с улицы — наоборот, лучше. Кстати, если вставить наушники неверно, то можно почувствовать головную боль. Это приводит к раздражительности и разбитости.
  3. На устройства необходимо надевать накладки, идеально сидящие в ухе. Они не должны входить в ушной проход слишком плотно или выпадать.
  4. Наушник вставляют в ухо плавным вкручивающим движением. При этом нужно почувствовать, как подушечка заполняет слуховой проход.
  5. После использования устройство необходимо аккуратно вытянуть из уха. Если его выдернуть резко, то накладка может застрять, и извлечь ее сможет только врач.
  6. Периодически накладки нужно менять. Ведь они изнашиваются со временем. Также нужно правильно расположить устройство – если это стандартная модификация, то она вставляется в ушной проход под прямым углом. Если это повернутое устройство, то провод окажется за ухом.

Виды наушников

Почему наушник выпадает из уха? Как правило, это связано с неправильным ношением устройства. Следует учитывать разновидность приобретенного девайса. Самые известные виды наушников – это внутриканальные затычки и капельки. Они очень удобны и имеют компактные размеры, но у них есть и недостатки.

Читайте также:  Деление в столбик не целых чисел

Внутриканальные наушники выпадают из ушей. Капельки вставляются плотно лишь при подборе правильных амбушюр, а это получается не у всех. Поэтому они тоже выскальзывают из уха.

Что делать, если наушники выпадают из ушей

Некоторые модификации внутриканальных наушников решают эту проблему оригинально. Они предназначаются для ношения кабелем вверх. Тогда вся нагрузка ляжет на сменный провод, а наушники прослужат дольше. Другая особенность, связанная с таким ношением: размеры наушников могут быть гораздо больше, что позволяет размещать в корпусе несколько излучателей.

Так располагают провод и у арматурных устройств. При перевернутом ношении есть возможность вешать их на уши, результат получится такой же, как и при ношении на шее.

Не только высококлассные наушники проектируют для аналогичного ношения. Перевернутые модели существуют и у некоторых бюджетных изготовителей. Эти модели выделяются тем, что плотнее заполняют ушную раковину.

Кстати, стандартные наушники можно носить и обратным способом: перевернув их и надев кабель на ухо. Правда, некоторые модификации не позволяют осуществить подобное, но чаще всего так можно носить на ушах любую модель, не боясь нечаянно вытянуть ее, например, в сложный момент тренировки. Подобные устройства гарантируют плотную посадку в ушные каналы при больших нагрузках, благодаря чему наушники выпадают из ушей очень редко.

У каждого человека строение уха уникально, а AirPods выпускаются только в одной форме. Корпорация Apple вовсе не учитывает анатомические отличия ушей разных людей. Текущая форма наушников ориентирована на большинство. Есть и те 10% людей, у которых AirPods не держатся в ухе и постоянно норовят выпасть. Мы постараемся помочь исправить эту проблему.

Да, AirPods в целом довольно эргономичные и отличаются потрясающим звучанием. Однако, как насладиться преимуществами наушников, если они отказываются крепко держаться в ухе? Есть 6 способов устранить существующую проблему.

Совет 1: Установка наушников по-другому

Ещё до покупки аксессуара важно удостовериться, что их форма подходит. Если в обычном положении они держатся плохо, следует попробовать изменить расположение наушников в ушной раковине. Стоит вставить наушник и провернуть его на 30° в одном и в другом направлении. Часто в одном из положений наушники стают «на своё место». Если и это не помогло, следует попробовать их установить как-нибудь иначе.

Совет 2: Использование накладок DamonLight

На сегодняшний день является лучшим способом предотвратить выпадение наушников. DamonLight – это силиконовые накладки, которые убирают скольжение, и компенсируют вибрации при беге или ходьбе. Они значительно повышают удобство использования наушников, и даже способны улучшить качество звука.

Накладки помогают AirPods более плотно держаться в ухе. Человек чувствует себя увереннее, ведь наушники не скользят, а остаются на своём месте, чтобы ни делал слушатель.

Есть масса видов накладок, но DamonLight одни из тех, что легко укладываются в чехол. Входят в число немногих аксессуаров, что могут разместиться в чехле. Таким образом не придётся каждый раз снимать и надевать накладки на наушники. Достаточно один раз это сделать и забыть о накладках навсегда. Громоздкие накладки неудобны в хранении.

Совет 3: Применение накладок EarBuddyz 2.0

Являются популярнейшими накладками, у них самое большое количество покупок и высочайший рейтинг на Amazon. Это вполне заслужено, ведь они обладают правильной формой, повторяющей форму уха. Помогают надёжно расположить AirPods в ушах.

Читайте также:  Как в инсте писать хештеги

В основе материала используется мягкий, приятный на ощупь силикон, уплотняющий наушники. Главное отличие заключается в крючке сверху. Накладки помогают наушникам плотно держаться в ухе. Можно бегать, прыгать, рубить дрова, да что угодно, а наушники останутся на своём месте. Недостаток один – накладки приходится снимать при укладке в чехол.

Совет 4: Использование накладок EarSkinz 2

Не всем нравятся крючки в накладках, как в прошлом варианте, в том числе из-за непрактичности их хранения. В таком случае стоит порекомендовать EarSkins 2.0. Они улучшают качество звучания, звук в AirPods ощущается намного чётче и громче. Их форма приводит к небольшому выпиранию материала над динамиками, направленного внутрь ушной раковину. Подобная форма и приводит к улучшению звука. О выпадении наушников также можно забыть. Правда, в чехол они также не помещаются.

Совет 5: Испытание накладок SoundRound

Достоинство данного способа в простоте. Накладки напоминают амбушюры старых наушников, которые оказались довольно удобными. Подобные накладки вполне неплохо проявляют себя и на AirPods. Важным их достоинством является невысокая цена.

Накладки быстро и без проблем надеваются и просто так не слетают с наушников. Они довольно эргономичные, в ухе сидят как «родные». Такие амбушюры легко укладываются в чехол.

Совет 6: Применение чехлов AhaSound Ear Hooks

Если всё вышеперечисленное не подходит, последний выход из ситуации — AhaSound Ear Hooks. Это особые чехлы, которые улучшают удобство ношения наушников. Дополнительный плюс – они повышают шумоизоляцию наушников. Очевидно, что накладки также не помещаются в чехол.

Надеемся, теперь наушники не выпадают из ушей, но стали надёжно держаться. Остаётся лишь наслаждаться превосходным звучанием музыки в любое время и при любых занятиях.

Среди многообразия моделей наушников особой популярностью пользуются те, которые можно вставлять внутрь ушной раковины. Они занимают немного места, имеют небольшой вес, комфортны в использовании.

Однако при всех достоинствах, есть у подобных устройств один существенный недостаток — довольно распространена проблема, когда они выпадают в самый неподходящий момент. Чтобы избежать подобной ситуации, необходимо выяснить причины возникновения неприятности и как с ней бороться.

Почему наушники выпадают из ушей

С данной проблемой сталкиваются все, кто активно пользуется моделями вставного типа. Конечно, если вы предпочитаете накладные, то подобного вопроса не возникает. Тогда как вакуумные и «капельки» могут с лёгкостью провернуть подобный «трюк».

Причины возникновения подобной неприятности скрываются в неправильном использовании или в форме чаши наушников. Обе проблемы решаемы, и для этого не придётся приобретать новое устройство.

Справка. Первая действительно рабочая и успешная модель наушников была представлена Натаниэлем Болдуином в 1910 году. Изготовленный вручную вариант был продан ВМС США.

Что делать, если выпадают наушники

Если устройство выпало пару раз, это нельзя называть серьёзной проблемой. Другое дело, если ситуация повторяется регулярно. Чтобы справиться с возникшей неприятностью, сначала следует изучить конструкцию устройства.

Вкладыши

Среди миниатюрных моделей наушников именно вкладыши пользуются наибольшей популярностью. Благодаря конструкции звук с устройства не попадает напрямую в ушной канал. Это является одним из достоинств аксессуара — так он защищают человека от потери остроты слуха.

Читайте также:  Виндовс 10 как перейти в безопасный режим

Однако из-за формы они слабо держатся в ушной раковине. Не стоит торопиться в магазин за новым устройством, ведь с неприятностью можно справиться. Несколько рекомендаций помогут вам в этом:

  1. Чаще всего производители дополняют изделия насадками разных размеров. Перед покупкой необходимо выбрать из всего комплекта наиболее подходящие по размеру и форме ушей амбушюры. В первый раз осуществить задуманное можно только опытным путём. При следующей покупке останется лишь начинать подбирать с того размера и формы, которые подошли в первый раз. Если насадок в комплекте нет, их можно приобрести отдельно или позаимствовать у другой модели, ведь чаще всего вкладыши имеют одинаковую форму и размер.
  2. Немаловажным является правильное расположение вкладышей в ушной раковине. Чтобы правильно расположить их в ухе, сначала следует немного надавить на переднюю часть ушной раковины, немного наклоняя её вперёд. Затем в ухо следует вставить чашу устройства и слегка надавить на неё. Не стоит с силой надавливать, вы можете повредить органы слуха или заработать головную боль. Если всё было сделано правильно, вы забудете о проблеме выпадения устройства.
  3. Оригинальный вариант — разместить чашу задом наперёд, то есть так, чтобы провод оказался сверху. При таком способе размещения, кабель не только перестанет тянуть чаши вниз, но и будет помогать удерживать их внутри уха, выполняя роль своеобразной заушины. Конечно, такой вариант не является универсальным и работает не со всеми устройствами. Но попробовать стоит — вдруг именно для вас этот метод окажется оптимальным выходом из ситуации.

Вакуумные модели

Они имеют сходную конструкцию. Здесь тоже необходимо использовать специальные насадки, обеспечивающие комфортное применение. Чтобы обеспечить комфорт и предотвратить проблему выпадения, необходимо:

  1. Подобрать размер амбушюр. Если вы грамотно выбрали размер и форму накладок, вы не только решите вопрос с регулярным выпадением, но и обеспечите отличное шумоподавление.
  2. После того как вы определились с формой, размером и материалом изготовления амбушюр, можно переходить к правильному размещению. Это нужно делать плавными движениями, аккуратно вкручивая чаши в ушную раковину. Чтобы упростить процесс, можно слегка потянуть за мочку.

Если прежде наушники не доставляли подобных неприятностей, значит, амбушюры износились, потеряли изначальную форму и пора приобретать новые. По этой причине не стоит давать аксессуар знакомым или близким — амбушюры могут быть испорчены. Если возникла острая необходимость, поменяйте накладки. Так вы избежите возможных неприятностей.

Перестанут ли выпадать со временем

Если вы столкнулись с подобной проблемой, не стоит мучить свои уши. Они не способны изменить свою форму и подстроиться под чаши гарнитуры. А вот заработать ряд проблем со здоровьем вы можете. Ведь если и дальше использовать неподходящую модель, можно испортить слух.

Подводя итог, хочется заметить — приобретайте качественные наушники, не вызывающие дискомфорта во время использования. Если вы чувствуете головную боль или неудобства, стоит поменять накладку или надеть наушники вниз головой. Если это не помогло, приобретите новые — здоровье дороже любых наушников.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *