0

Загрузить музыку на сайт

Cоциальная сеть Last.fm будет интересна прежде всего меломанам. С помощью специальной программы-скробблера, last.fm фиксирует каждый прослушанный трек и добавляет его в статистику вашего аккаунта. На своей веб-странице вы можете просмотреть количество прослушанных композиций, рейтинг популярности среди всех ваших песен и исполнителей. На основе статистики, Last.fm рекомендует вам музыку. Соответственно: чем больше статистики, тем точнее рекомендации. Приложение для ПК так же позволяет прослушивать онлайн радио, основанное на ваших музыкальных пристрастиях или вкусах любого выбранного пользователя. В бесплатной версии доступно 30 прослушиваний в день. Можно добавлять других пользователей в друзья и смотреть свою «музыкальную совместимость» с ними.

Mixcloud — облачный сервис для хранения и воспроизведения по запросу музыкальных шоу, подкастов и диджейских миксов. В сервисе представлены трансляции двух категорий: музыкальные (классика, джаз, техно и т.д.) и разговорные (бизнес, юмор, культура, образование, новости, политика, спорт и технология).

Spotify – гигантский (по аудитории и количеству контента) и относительно старый сервис потоковой музыки, сотрудничающий с такими же гигантскими музыкальными лейблами, с многомиллионной аудиторией, с возможностью платного и бесплатного доступа. В Украине официально не присутствует, но фанаты научились обходить все эти сложности с IP. Как и в случае с Google Play Music, позволяет прослушивать музыку как с компьютера, так и из «облака», и из собственных закромов. Впрочем, раз уж в Украине появились такие гиганты сервисов, как Google и Apple, возможно, сложности Spotify будет проще обойти через смену музыкального источника.

SoundHost – это онлайн-платформа (мобильная и веб), которая позволяет слушать любимую музыку онлайн, следить за творчеством артистов и за музыкальными событиями.

– возможность подписываться на исполнителей

– слушать музыку, обсуждать и оценивать треки

– быть в курсе деятельности артистов

– быть в курсе значимых музыкальных событий

– удобная и легкая вставка музыки с SoundHost на любой другой сайт

Пользователь, создавший аккаунт, имеет возможность загружать музыку, создавать плейлисты, общаться с другими участниками в чате, подписаться на их новости, отправлять личные сообщения. Можно установить настройки приватности для профиля, а также сделать его индивидуальным, добавив обложку и аватар, создавать плейлисты и многое другое.

Еще на SoundHost можно (Загружать, скачивать, продавать, слушать музыку)

Много возможностей – быстрая загрузка треков, скачка, удобное прослушивание треков, Украинский, Русский и Английский языки, возможность коментировать и одобрять треки и много чего другого.

Музыкальный аудио хостинг SoundHost

Изначально сервис SoundCloud запускался в качестве онлайновой платформы для независимых музыкантов, где они могли бы опубликовать свои произведения, обменяться опытом с коллегами и пообщаться с поклонниками. Для этого каждому зарегистрированному пользователю предоставляется возможность загрузить до трёх часов собственной музыки с возможностью увеличения этого значения при покупке платного аккаунта.

Благодаря усилиям создателей, один из которых профессиональный звукорежиссёр, а второй — музыкант, SoundCloud с самого начала задал довольно высокую планку качества и смог избежать превращения в обыкновенную музыкальную помойку, забитую низкокачественным и пиратским контентом. Вокруг сервиса образовалось интересное сообщество независимых музыкантов, а его каталог быстро наполнился уникальным контентом. Поэтому не удивительно, что всего через несколько лет после старта SoundCloud бодро отрапортовал о десяти миллионах подписчиков. Сейчас услугами этого сервиса ежемесячно пользуются более 175 миллионов слушателей.

Читайте также:  Боится ли алебастр воды

Написав музыку или записав песню, любому музыканту хочется, чтобы его произведение услышало, как можно больше людей. И интернет дает такую возможность. В этой статье я расскажу вам про основные сайты и сервисы на которых вы сможете разместить свою музыку и даже заработать на ней.

Итак, и начну я с самого пожалуй известного в рунете сайта Promo DJ . Здесь вы можете создать страничку вашего музыкального проекта (группы), оформить её, загрузить свою музыку, видеоклипы, фотографии, вести блог, размещать анонсы, отслеживать статистику посещений, скачиваний и прослушиваний. Причём адрес странички будет расположен на домене 3го уровня. (типа http://7side.promodj.ru или http://7side.pdj.ru ) Выделяется подо всё 1,5 гигабайта и если вам его не будет хватать, то вы всегда можете докупить дополнительное место, правда не на всё время, а на определённый срок. Теперь место выделяется за деньги. За подписку. Бесплатно только жалкие 100 Мб. Так же на этом сайте вы можете поучаствовать в конкурсах ремиксов, которые здесь проводятся известными и не очень исполнителями, с неплохими призами. (например недавно там проходил конкурс от MOBY) Можно создать свой подкаст и слушать общий, выбрав по стилю. так же имеется на сайте свое радио и ТВ.

Следующий сайт в моём списке это Real Music . Работает аж с 2000 года. По оформлению конечно попроще, но по количеству слушателей и групп не отстаёт от Promo DJ . Ограничений по дисковому пространству под ваши треки на сайте нет, что радует. Единственное, файл не должен быть больше 40 мегабайт. Также есть возможность вести блог, загружать видео, опубликовывать стихи, отслеживать статистику по прослушиваниям и скачиваниям. Как и на Promo DJ имеется свое радио.

Ещё один интересный сайт называется Kroogi . Здесь можно выложить свою музыку, клипы, видеоарт, книги, фотоработы. За своё творчество на этом сайте можно получать деньги от слушателей и зрителей, которые захотят вас отблагодарить. Можно указать рекомендуемую сумму. Оплату на сайте можно производить с помощью кредитной карты, WebMoney, Яндекс.Денег и SMS. Здесь также можно собрать средства на какой-нибудь проект с помощью краудфандинга. Для получения денег вам нужно будет привязать свой доллоровый кошелёк WebMoney. С полученных взносов Круги будут удерживать комиссию в размере 15% для кредитных карт, WebMoney и Яндекс.Денег и 8% для SMS.

Читайте также:  Как взломать любой wifi

Далее пройдёмся по зарубежным сайтам.

Очень рекомендую зарегистрироваться на Sound Cloud . Это очень крупный музыкальный портал. И если вы хотите добиться известности, то обязательно выкладывайте свою музыку сюда. Поддержка прямой публикации на этот сайт есть практически во всех музыкальных приложениях для iOS (iPad, iPhone) Бесплатно места выделяется на 2 часа звучания, то есть вы можете закинуть 2 своих альбома. Если этого времени не хватает, то можно будет оплатить Pro или Unlimited аккаунт. На Pro ( 3 евро в месяц ) выделяется места на 4 часа, а на Unlimited (9 евро в месяц ) соответственно нет ограничений. Здесь есть очень удобный плеер, который не отключается когда вы переходите на другую страницу этого сайта. Удобно слушать новые треки ваших друзей и подписчиков, продолжая серфить в поиске новых.

Следующий сайт, где вы тоже должны обязательно зарегистрироваться и создать профиль вашего музыкального коллектива это Last.fm . Этот проект отслеживает, то что слушают люди, показывает им похожих исполнителей и пользователей со схожими вкусами. Также вы можете закачать сюда свою музыку для бесплатного прослушивания или скачивания.

Ещё один зарубежный сайт, который я порекомендую это Bandcamp . Здесь вы можете не только выкладывать свою музыку для бесплатного прослушивания, но и продавать её, выставив цену за каждый трек и альбом. Треки для скачивания можно загружать в разных форматах .wav, .aif .flac , размером до 291 мегабайта. Ограничений по количеству треков и альбомов нет. Ваша страничка будет иметь удобный адрес на домене 3го уровня ( типа такого http://sevenside.bandcamp.com )

Так же еще рекомендую создать свой канал на youtube. Там можно выкладывать просто треки с картинкой, а лучше конечно же клипы, живые выступления или так называемые Live session (Live Performance)(это когда берут и записывают трек одним дублем на лету).

Ну и на последок порекомендую два сайта именно для продажи музыки. Так называемые аудиостоки.

Первый это Pond5 . На нём вы можете продавать не только музыку, но и различные звуковые эффекты, видео, 3d графику, фотографии. Плюсом его является то, что он на русском языке и требования к материалам для продажи не такие высокие.

Второй это audiojungle . Здесь вы тоже можете выставить на продажу свою музыку и звуковые эффекты. Но требования к качеству материала повыше, чем на Pond5 , сам сайт на английском и проверяют треки достаточно долго ( от 2х недель до 1го месяца )

Более подробно про работу с этими аудиостоками я расскажу вам в следующих статьях. Так что подписывайтесь на новости.

И ещё один совет, если вы хотите поскорее получить признание и популярность, то не забывайте слушать и комментировать других музыкантов, добавляться к понравившимся в друзья.

Ну вот, надеюсь из этой статьи вы узнали, куда можно загрузить свою музыку для продвижения и продажи. А какие сайты вы используете для этого? Напишите в комментариях. Мне очень будет интересно узнать. И не жалейте лайки, если статья понравилась.

Читайте также:  Вейвлет преобразование для чайников

Теперь попробуем загрузить музыку –

Основные действия –

Выбираем раздел/группу.

Пишем заголовок.

Работаем в посте.

При помощи кнопки "Добавить Изображение/Видео/Музыку" грузим музыку. По одному файлу или по несколько.

По одному –

текст я выложила – теперь музыка – жмём на кнопку "Добавить Изображение/Видео/Музыку". Выбираем в папке файл. И жмём на "Открыть".

Музыка начала загружаться –

Вот, загрузилось. Всё быстро, всё на виду.

Если требуется – отредактировать имя исполнителя или название файла – карандашик.

Если нужно удалить файл – крестик.

Всё нормально? – "Опубликовать".

Пост готов.

По несколько файлов –

Всё так же – оформляем пост. Жмём на кнопку "Добавить Изображение/Видео/Музыку". Находим в папке файлы. Выделяем их курсором и "Открыть".

Музыка начинает загружаться –

Загрузилось –

Если нужно отредактировать названия или имена исполнителей – карандашик.

Удалить файл – крестик.

Всё нормально? – "Опубликовать".

Загрузка музыки в комментариях –

Одним файлом –

Жмём на кнопку "Добавить Изображение/Видео/Музыку". Выбираем в папке музыку. И жмём на "Открыть".

Загружается –

Добавила текст (1). Через кнопку "Добавить Изображение/Видео/Музыку" – картинку. Проверила, всё нормально – "Отправить" –

Вот результат –

Несколько файлов –

Жмём на кнопку "Добавить Изображение/Видео/Музыку".

У себя в папке выбираем несколько файлов. "Открыть" –

Пишем текст , пока грузится. –

Загрузилось. Проверили всё. "Отправить" –

Вот результат –

Всё.

Несколько наблюдений –

Видите, файлы загружаются с разной скоростью? У них разный "вес" – это отразится в очерёдности их нахождения в посте.

Поэтому, если Вам важна очерёдность расположения файла в альбоме – просто переместите файл в нужное для вас место.

Для этого – нажмите на файл и, удерживая его, передвиньте в нужное место. Очень просто. Попробуйте.

Быть может, пригодится –

В пост, комментарий за раз загружается не более 15 треков.

При редактировании старых постов я столкнулась с проблемой – у меня в постах старой завалинки через таблички было загружено больше тридцати треков. Сейчас это не проходило. А комментариев, куда можно гармонично загрузить такую массу композиций было мало.

Я делаю так – загружаю одну партию (15 штук), потом захожу в пост, комментарий через редактирование (кнопка "Изменить") и загружаю далее. Обновляю страничку. И так раз за разом, пока не вложу всё, что нужно.

Получается хорошо, без проблем – грузится более 40 файлов и в пост, и в комментарий.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *