0

Замена фото в вк без потери лайков

Дополнительные расширения или сторонние сайты зачастую предлагают пользователю функции, которых нет в обычном ВКонтакте. К таким возможностям относится замена фотографий. Если одна из публикаций или аватар набрали наибольшее количество отметок «Мне нравится», то при смене изображения их снова станет 0. Чтобы заменить фото ВК без потери лайков, воспользуйтесь нашей инструкцией.

Установка расширения

Первый шаг – это установка расширения VkOpt для браузера. Его можно найти в каталоге плагинов в Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox. Рассмотрим инсталляцию на примере Google Chrome:

  1. Открываем странице магазина Chrome по ссылке https://chrome.google.com/webstore/category/extensions?hl=ru. В поисковой строке вводим названием VkOpt.
  2. В поисковой выдаче жмем кнопку «Установить» напротив нужного расширения.
  3. Подтверждаем установку.
  4. Перезагружаем страницу ВК и открываем необходимую фотографию, под которой много лайков. Нажимаем на кнопку «Еще» и в открывшемся меню переходим в «Фоторедактор».
  5. В правом нижнем углу находим кнопку «Update» (она невидимая до тех пор, пока вы не наведете на нее курсор).
  6. Теперь жмем кнопку «Обзор».
  7. Выбираем ту фотографию, на которую вы хотите поменять текущее изображение. После этого картинка сменится, но дата публикации, комментарии и лайки останутся без изменений!

Как вернуть обратно?

С помощью плагина VkOpt можно не только менять фото без потери статистики, но и восстанавливать предыдущие изображения на прежнее место. Для этого необходимо:

  1. Снова открыть «Фоторедактор».
  2. Под фильтрами нажать на кнопку «Восстановить оригинал».
  3. Теперь жмем «Обзор», чтобы перейти к выбору фотографий.
  4. Указываем нужную публикацию и сохраняем изменения.

Готово! Практически таким же способом у вас получилось вернуть все на свои места. На сегодняшний день этот вариант является единственным рабочим способом. Ни в коем случае не обращайте внимание на платные предложения по смене каких-либо настроек на личной странице ВКонтакте.

Возможные ошибки

При смене фотографии вы можете столкнуться с бесконечной загрузкой файла. Это легко исправляется корректировкой параметров изображения.

Необходимо сделать следующее:

  1. Открыть местоположение картинки и кликнуть по ней ПКМ.
  2. Выбрать пункт «Изменить», чтобы запустить программу Paint.
  3. В приложении жмем комбинацию Ctrl+W.
  4. В поле «Пиксели» выставляем значение 1200 по вертикали и горизонтали.
  5. Сохраняем картинку с изменениями и снова проделываем предыдущую инструкцию.

Также может потребоваться изменение настроек в самом браузере. Для этого делаем следующее:

  1. Открываем вкладку «Расширения» в Google Chrome.
  2. Находим VkOpt и нажимаем «Подробнее».
  3. В списке настроек включаем пункт «Разрешить открывать локальные файлы по ссылкам» и снова пробуем поменять фото.

Других проблем с работоспособностью данного метода возникнуть не должно.

Заключение

Поменять изображение без потери статистики (лайков, комментариев, даты загрузки, репостов) очень просто. Данная инструкция поможет вам сохранить популярность поста в том случае, если вы не хотите терять лайки, набранные за длительное время. А если под фотографией мало лайков и это вас не устраивает, то причины, почему так происходит, можно найти в статье: «Почему не лайкают фото, и как это исправить?»

Читайте также:  Где знакомиться с девушками после 30 лет

[. ] запись закреплена

Установка на Google Chrome, Opera, Yandex.Browser и прочие хромиумы.

Как многие уже заметили, 21.06.2019 VkOpt снова был удалён гуглом из каталога расширений.

С тех пор попытки вернуть в каталог до сих пор не увенчались успехом. Причина отказа одна – предоставление несанкционированного доступа к скачиванию медиа-контента защищённого копирайтами.
И это несмотря на то, что из версии расширения, загруженной в каталог, функции скачивания аудио и видео были удалены.

Для изменения фотографий в соцсети зайдите в свой профиль и наведите курсор мышки на личную фотографию. После этого на изображении появятся две ссылки, предназначенные для изменения аватара: «Загрузить новую фотографию» и «Изменить миниатюру». Первый пункт применяют для того, чтобы установить в качестве главного изображения новую фотографию. Вторая функция позволяет на основном изображении менять область, которая будет отображаться на сайте в миниатюрах. Чтобы воспользоваться данной опцией, в открывшемся новом окне мышкой «перетащите» прямоугольник, в котором отражается выбранная часть картинки. Выделенная на фото область и будет использоваться в качестве миниатюры. Только не забудьте для применения изменений нажать кнопку «Сохранить».

Если вы собираетесь поменять фотографию, выберите первую ссылку – «Загрузить новую фотографию», после чего вы будете перенаправлены на следующую страницу. Здесь вам будет предложено выбрать файл для личной фотографии. Обратите внимание: на сайт можно загружать изображения только в форматах JPG, PNG и GIF.

Для загрузки фотографии нажмите кнопку «Выбрать файл» и в новом окне укажите место расположения нужной фотографии. Откройте папку назначения, выделите нужное изображение и двойным кликом мыши или кнопкой «Открыть» отправьте его на сайт. Дождитесь, пока изображение загрузится, после чего можете повернуть изображение и выделить область, которая будет отображаться на сайте. Применив изменения, нажмите кнопку «Сохранить и продолжить». В следующем окне выберите на фото квадратную область для миниатюр и соответствующей кнопкой сохраните изменения.

Также вы может установить в качестве аватара и изображение, хранящееся в ваших альбомах и личных фотографиях на сайте. Для этого откройте свои альбомы, выберите и откройте нужную фотографию. В правой нижней части страницы найдите ссылку «Поместить на мою страницу». Мышкой перетаскивая рамку, выделите область, которая будет видна пользователям соцсети, и нажмите кнопку «Сохранить и продолжить». Затем настройте миниатюру и сохраните изменения. После этого фотография появится на вашей странице в качестве главной.

ВКонтакте можно загружать не только сохраненные на компьютере или в альбомах пользователя фотографии, но и изображения, сделанные при помощи веб-камеры, если таковая имеется. Для этого при выборе опции «Загрузить новую фотографию» в новом окне кликните ссылку «Сделать моментальную фотографию». Настройте камеру, сделайте снимок, выберите область изображения для отображения на странице, укажите, какую миниатюру следует использовать, после чего примените все необходимые изменения.

Читайте также:  Блок питания для компьютера какой производитель лучше

Меняется наша внешность, меняется настроение — и тут же меняется аватарка ВКонтакте. То новое фото, то забавный мультяшка, то какой-нибудь таинственный символ. Вот такие мы разные. Главное — не забыть, как меняется ава во Вконтакте.

Делается это очень просто.

Под своим «действующим» аватаром жмем Изменить фотографию и выбираем из списка пункт Загрузить новую фотографию .

жмем Выбрать файл , потом, как обычно, Обзор -выбираем фотоаватарку с компьютера — Открыть . Отмечаем область для отображения в миниатюрах, принимаем изменения — и у нас новый аватар ВКонтакте.

Ну, а если идея сменить аву пришла во время просмотра фотографии , можно сделать это, не закрывая изображения. Под изображением справа есть список возможных действий с ним.

Всего-то нужно выбрать Поместить на мою страницу и отметить нужную область фотографии. Так что сеть ВКонтакте неплохо приспособилась к меняющимся настроениям своих пользователей.

Один нюанс: если хотите, чтобы вас было легко найти, используйте свою фотку. Тогда ищущий вас знакомый сразу узнает лицо на ней и не будет ломать голову, кто скрывается под знакомым именем.

Наверняка каждый из Вас встречался с ситуацией, когда нужно поставить фотографию, или картинку в качестве главного изображения профиля. А еще больше людей встречалось с проблемой, , которая стояла раньше и которая набрала какое-то количество лайков или комментариев.

Если загрузить заново фото, то само собой ни лайков, ни комментариев, которые были ранее под фото, не будет. Есть ли возможность выйти из этой ситуации? Итак,

Как в контакте поставить фото на главную

Очень просто. Находим в наших альбомах нужное фото и всего лишь нажимаем на кнопку "Поместить на мою страницу", а дальше нам нужно выбрать миниатюру для показа малых изображений, и готово. Наша фотография установлена??главной для нашего профиля. Конечно, все лайки и комментарии тоже остаются на месте.

Но это только один из способов. Существует еще один довольно простой и хитрый способ, как Вконтакте фотографию сделать главной . Мало кто о нем знает, но мы его Вам покажем.

Заходим в альбом "Фотографии с моей страницы". Само собой здесь мы видим все фото, которые стояли главными в нашем профиле. Итак, находим в этом альбоме нужное нам изображение и всего лишь перетаскиваем его в конец альбома. Вот и все. Теперь, когда изображение перемещено в конец альбома, оно автоматически становится главным изображением Вашего профиля.

ВКонтакте — настоящий склад фотографий! Многие пользователи выкладывают десятки, сотни и даже тысячи своих фотографий! И если с загрузкой снимков на сайт проблем не должно возникнуть, то как сменить фотографию на аватаре, знают не все. На самом деле это совсем несложный процесс.

Читайте также:  Виндовс 10 какие бывают версии

Загружаем фото

Для начала рассмотрим случай, когда пользователь хочет загрузить новую фотографию со своего компьютера. Первым делом необходимо навести стрелку мыши на текущий аватар — появится небольшое меню. В нем выберите пункт «Загрузить новую фотографию».

Появится небольшое окошко для загрузки фотографий с вашего компьютера или ноутбука. Нажмите на кнопку «Выбрать файл», после чего выберите фотографию. Кстати, вы можете сделать фотографию с помощью веб-камеры и сразу загрузить ее, если того сами пожелаете.

Фотография загружена. Теперь необходимо выбрать область, которая будет показана. Если необходимо, фотографию можно перевернуть. Когда процесс закончен, нажмите «Сохранить и продолжить».

Теперь выберите квадратную область для маленьких фотографий — миниатюр, которые публикуются в новостях, личных сообщениях и комментариях. Затем нажмите «Сохранить изменения».

Вуаля, картинка поменялась.

Используем загруженную фотографию

В том случае, если вы хотите использовать фотографию, которую уже загрузили прежде, тогда зайдите в раздел «Мои фотографии» и выберите одну из фотографий, которая вам понравилась. Нажмите на нее, что бы она открылась. Теперь кликните на ссылку «Действия», после чего появится небольшое меню, в котором необходимо выбрать пункт «Сделать фотографией профиля».

Как видите, мы поменяли фотографию на ту, что была изначально. Ну а вы можете выбрать любую фотографию по своему вкусу.

Здравствуйте.
Сегодня я расскажу, как поставить другую фотку не потеряв лайки и дату добавления фотографии.
Кто знает, кто не знает, прошу не кидаться помидорами.

Внизу темы я так же описал, как вернуть / сменить фотографию.

И так, начнём.
Вот моя начальная фотография, на которой 6 лайков:

И так, чтобы заменить картинку, не потеряв лайки, нам потребуется расширение VkOpt
Скачать его можно на оф. сайте: http://vkopt.net/
Установили расширение, перезагружаем страничку и ткрываем ту фотографию, которую хотите заменить.

Под фотографией находим такое:

Нажимаем на треугольник -> Фоторедактор.

У нас открывается окошко.
Проматываем вниз, у нас в углу будет скрытая кнопочка Update:


Нажали, теперь выскакивает такое окошко:


Нажимаем [ Обзор ] Далее выбираем новую фотографию, на которой хотим оставить лайки.

Всё, фотография у нас сменилась, лайки и дата осталась.

Ещё раз повторю, не кидайтесь помидорами, если знали об этом. Хотите сменить на другую?
– Не проблема. Нажимаем снова на треугольник -> Фоторедактор. Нажимаем "Восстановить Оригинал" и повторяем действия, описанные выше.
Всем спасибо за внимание.

Если вы загружаете картинку, а у вас бесконечная загрузка (это не ОШИБКА, а БЕСКОНЕЧНАЯ ЗАГРУЗКА), Делаем следующее:

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *