0

Запустить обновление windows через командную строку

часто бывает, что я должен смотреть этот экран в течение нескольких минут:

Я понятия не имею, что происходит в спину. И я также не заинтересован в наблюдении за WindowsUpdate.log для изменения.

Я хотел бы знать, если есть способ, что дает больше обратной связи. Предпочтительно то, что я могу вызвать из командной строки (например, apt-get ).

6 ответов

в Windows 10, вы можете использовать PSWindowsUpdate модуль PowerShell.

вы можете вызвать Центр обновления Windows из командной строки с помощью wuauclt.утилита exe расположена в папке %windir%system32.

проверить наличие обновлений,

проверить и обновить,

Это не будет работать, если вы установили "никогда не проверять наличие обновлений" в настройках Центра Обновления Windows. Также, вероятно, автоматические обновления должны быть включены для переключения "/ updatenow " на работу (установка обновлений).

в версиях Windows до Windows 10, вы также можете запустите GUI для Центра Обновления Windows, введя следующую команду (находится в папке %windir%system32):

Это только открывает приложение обновления и проверяет доступные обновления, он не устанавливает их. И если вы поставили "не проверять наличие обновлений" в настройках обновления Windows, это не проверяет наличие обновлений, вам придется нажать на "кнопку обновления".

одно предложение мне очень понравилось, это WUA_SearchDownloadInstall.vbs сценарий.

доступные обновления в списке

Установки Обновления

можно использовать wusa.exe который является частью Windows 7.

хотел удалить значок обновления Windows 10 из панели задач, так что я написал это AutoHotkey скрипт, который вызывает wusa.

так что вы можете использовать wusa.exe для управления обновлениями Windows и установить .msu файлы.

этой страница имеет коллекцию других способов для управления обновлениями из командной строки.

чтобы увидеть, какие обновления установлены (через командную строку):

Я использую WuInstall. Это инструмент командной строки для управления обновлениями Windows. У вас есть много отличных опций, таких как отображение хода установки, чтобы указать, если вы хотите перезагрузить и когда, и файлы журнала доступны для каждого процесса. С уважением

Windows 10 и Windows Server 2016 или выше, используйте USOClient.exe для сканирования, загрузки и установки обновлений.

  • StartScan Используется Для Запуска Сканирования
  • StartDownload используется для запуска загрузки патчей
  • StartInstall используется для установки загруженных патчи
  • RefreshSettings обновить настройки, если были сделаны какие-либо изменения
  • StartInteractiveScan может запрашивать ввод пользователя и / или открывать диалоги, чтобы показать прогресс или сообщить об ошибках
  • RestartDevice перезагрузить устройство, чтобы закончить установку обновлений
  • ScanInstallWait Комбинированная Загрузка Сканирования Установить
  • ResumeUpdate Возобновить Установку Обновления При Загрузке

Центр обновления Windows — одна из наиболее заметных функций Windows 10. Поскольку с выпуском Windows 10 Windows была предложена покупателям как услуга, а не как продукт. В сценарии «Программное обеспечение как услуга» это привело к тому, что обновления для Windows 10 были включены по умолчанию и никто не мог их отключить. Теперь, в то время как некоторые критиковали этот шаг со стороны Microsoft, в конечном итоге это шаг навстречу клиенту. Потому что Центр обновления Windows помогает пользователям оставаться защищенными от всевозможных угроз и предоставлять им новейшие и самые лучшие решения от Microsoft. Итак, тем, кто ценит этот сервис, сегодня мы поговорим о другом способе запуска этих обновлений.

Читайте также:  Использовать телефон как регистратор

1] Запустите Центр обновления Windows, используя Windows Powershell

Для запуска обновлений Windows в Windows Powershell потребуется вручную установить модуль Центра обновления Windows, загрузить загруженные обновления Windows и установить обновления Windows. И для этого откройте Windows Powershell, выполнив поиск Powershell в окне поиска Cortana и запустите его с правами уровня администратора.

Установится модуль обновления Windows для Windows Powershell.

Будет выполнено подключение к серверам Центра обновления Windows и загружены обновления, если они найдены.

Установятся обновления Windows, загруженные на ваш компьютер.

2] Запустите Центр обновления Windows с помощью командной строки

Командная строка в операционных системах Windows существует очень давно, в то время как Windows Powershell является сравнительно новым. Следовательно, он имеет аналогичные возможности для запуска обновлений Windows, но здесь следует подчеркнуть, что вам не нужно загружать какой-либо модуль для обновлений Windows.

Сначала откройте командную строку, выполнив поиск cmd в поле поиска Cortana, и запустите его с правами администратора.

Нажмите Да, чтобы получить запрос UAC.

Наконец, введите следующие команды и нажмите клавишу Enter, чтобы выполнить соответствующие операции.

Начать проверку обновлений:

Начать загрузку обновлений:

Начните установку загруженных обновлений:

Перезагрузите устройство после установки обновлений:

Проверьте, загрузите и установите обновления:

Стоит отметить, что упомянутые выше команды командной строки предназначены только для Windows 10. Для более старых версий Windows вам необходимо использовать следующие команды.

Начать проверку обновлений:

Начать установку обнаруженных обновлений:

Проверьте, загрузите и установите обновления:

Рабочий процесс центра обновления Windows включает четыре основные области функциональных возможностей:

Скачать

Установить

Фиксации

Как работает обновление

В процессе обновления для проверки, загрузки и установки обновлений приложение Orchestrator центра обновления Windows работает в фоновом режиме. Это происходит автоматически, в соответствии с вашими настройками, и при отсутствии возможности использования компьютера в автоматическом режиме.

Сканирование обновлений

Служба Orchestrator центра обновления Windows на вашем компьютере проверяет наличие новых обновлений через случайные интервалы на сервере центра обновления Майкрософт или в конечной точке WSUS. Случайный выбор гарантирует, что сервер центра обновления Windows не перегружен с запросами все одновременно. Обновление Orchestrator производит поиск только тех обновлений, которые были добавлены с момента последнего поиска обновлений, что позволяет ему быстро и эффективно находить обновления.

Читайте также:  Как вернуть комп к заводским настройкам

При проверке наличия обновлений Orchestrator проверяет, подходит ли обновление для вашего компьютера, используя рекомендации, определенные издателем обновления (например, Microsoft Office, в том числе групповые политики предприятия).

Убедитесь в том, что вы знакомы со следующей терминологией, связанной с сканированием Windows Update.

Термин Определение
Обновление Этот термин используется для того, чтобы вычислить множество различных моментов, но в данном контексте это реальное исправление или изменение.
Пакет обновления Обновление, которое включает 1-N дочерних обновлений; не содержит самой полезной нагрузки.
Дочернее обновление Конечное обновление, которое входит в состав другого обновления; имеет полезные данные.
Обновление детектоид Специальное средство "Update", которое включает только правило применимости "установлено" и не имеет полезных данных. Используется для оценки пререк.
Обновление категории Особый элемент "детектоид", который содержит правило "всегда установлено". Используется для группировки обновлений и фильтрации обновлений для клиента.
Полная проверка Сканирование с использованием пустого хранилища.
Проверка Дельта Поиск обновлений с предыдущей проверки, уже кэшированных в хранилище данных.
Поиск в Интернете Проверка того, что в сети есть посещения и переход с сервера в облаке.
Автономная проверка Проверка того, что не попадают в сеть и переходит к локальному хранилищу. Имеет смысл только в том случае, если была выполнена проверка по сети.
катскан Проверка категории, в которой вызывающий объект может указать categoryId, чтобы получать обновления, опубликованные в разделе КодТипа.
аппкатскан Проверка категории, в которой вызывающий объект может указать Аппкатегорид для получения приложений, опубликованных в Аппкатегорид.
Синхронизация программного обеспечения Часть сканирования, которая ищет только обновления программного обеспечения (ОС и приложения).
Синхронизация драйверов Часть сканирования, в которой отображается только обновление драйвера. Оно запускается после синхронизации программного обеспечения и является необязательным.
продуктсинк Синхронизация на основе атрибутов, где клиент предоставляет список атрибутов устройства, продукта и вызывающего абонента заранее, чтобы разрешить службе оценивать применимость в облаке.

Как работает средство проверки обновлений Windows

При выполнении проверки на веб-странице центра обновления Windows выполняются следующие действия.

Запуск поиска обновлений

При запуске сканирования пользователями на панели "Параметры" в Windows Update появляется следующее:

    При сканировании сначала создается сообщение "коmapi". Вызывающий объект (антивирусная программа "Защитник Windows") уведомляет ядро WU о необходимости поиска обновлений.

Сообщения "агент": очередь сканирования и фактическое начало работы:

    Обновления определяются с помощью различных идентификаторов (" ) и из различных ИДЕНТИФИКАЦИОНных номеров потока.

Для того чтобы сосредоточиться на одной определенной задаче, в Windows Update используется фильтрация идентификатора потока.

Идентификация идентификаторов служб

Идентификаторы служб указывают, какой источник обновлений проверяется. Обратите внимание, что на следующем снимке экрана показано, как Microsoft Update и служба подготовки к тесту.

Подсистема центра обновления Windows обрабатывает все службы как отдельные сущности, даже если несколько служб могут содержать одни и те же обновления.

Читайте также:  Блендер dream samurai bds 04 отзывы

Общие идентификаторы служб

Сервицеид здесь определяется абстракция клиента, а не конкретная служба в облаке. Никакое предположение, на которое указывает сервер Сервицеид, полностью контролируется ответами СЛС.

Служба сервицеид
Не определено и используется по умолчанию WU, MU или WSUS
00000000-0000-0000-0000-000000000000
ВАЛЕНТИНКА 9482F4B4-E343-43B6-B170-9A65BC822C77
MU 7971f918-a847-4430-9279-4a52d1efe18d
Магазин 855E8A7C-ECB4-4CA3-B045-1DFA50104289
Распечатка ОС 8B24B027-1DEE-BABB-9A95-3517DFB9C552
WSUS или SCCM Via Серверселектион:: Ссманажедсервер
3DA21691-E39D-4da6-8A4B-B43877BCB1B7
Служба автономной проверки Via Иупдатесервицеманажер:: Аддсканпаккажесервице

Обнаруживает сетевые ошибки

Произошла ошибка общего обновления из-за проблем с сетью. Чтобы найти корневой каталог ошибки, выполните указанные ниже действия.

  • Просмотрите сообщения "Протоколталкер", чтобы просмотреть сетевой трафик для синхронизации клиента и сервера.
  • "Ошибки SOAP" могут быть либо клиентскими, либо серверными проблемами. Прочтите сообщение.

Клиент WU использует СЛС (службу локатора служб) для обнаружения конфигураций и конечных точек источников обновлений сети Майкрософт — WU, MU, тест.

Предупреждающие сообщения для СЛС можно игнорировать, если поиск выполняется по сравнению с WSUS или SCCM.

На сайтах, использующих только WSUS или SCCM, СЛС может быть заблокирован на брандмауэре. В этом случае запрос СЛС завершается сбоем и не может отсканироваться с помощью центра обновления Windows или центра обновления Майкрософт, но может по-прежнему проверяться на соответствие служб WSUS и SCCM, так как он настроен локально.

Скачивание обновлений

После того как средство Windows Update Orchestrator определит, какие обновления будут применены к компьютеру, оно начнет скачивать обновления, если вы выбрали параметр для автоматической загрузки обновлений. Это происходит в фоновом режиме, не прерывая нормальное использование компьютера.

Чтобы убедиться в том, что ваши другие загружаемые файлы не затрагивают или не замедляют работу, так как обновления загружаются, центр обновления Windows использует технологию оптимизации доставки (DO), которая загружает обновления и сокращает потребление пропускной способности.

Установка обновлений

Когда обновление применимо, объект Arbiter и метаданные загружаются. В зависимости от параметров центра обновления Windows, при завершении загрузки арбитр соберет данные от устройства и сравнивает его с скачанными метаданными, чтобы создать список действий.

В списке действий описаны все файлы, необходимые для WU, и назначение агента установки (например, CBS или Настройка). Список действий предоставляется агенту установки вместе с полезной нагрузкой, чтобы начать установку.

Фиксация обновлений

Если настроен параметр для автоматической установки обновлений, в большинстве случаев она автоматически запускается в Windows Update Orchestrator после установки обновлений. Это необходимо из-за того, что ваш компьютер может быть незащищенным или полностью обновленным, пока не будет выполнена перезагрузка. Вы можете настроить параметры групповой политики, управление мобильными устройствами (MDM) или реестр (не рекомендуется) для настройки, когда устройства будут перезапускаться после установки обновления для Windows 10.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *