0

Зеркальное видео вконтакте как исправить

Сегодня мы расскажем вам все простые и рабочие способы которые позволят вам без труда перевернуть любое видео в социальной сети вконтакте. Раньше была простая кнопка которая в два счета позволяла переворачивать видео, а теперь ее нет. Именно из-за этого мы и написали нашу статью.

Если у вас что то не будет получатся или вы знаете другие рабочие методы, обязательно пишите нам в комментариях и мы с удовольствием вам поможем.

Как перевернуть видео в ВК?

Содержание статьи (навигация)

Некоторое время тому назад социальная сеть Вконтакте изменила свой дизайн и большинство функций, либо изменили свое месторасположение, либо исчезли раз и навсегда. До того, как разработчики решили поменять интерфейс сервиса, каждый пользователь мог менять ориентацию загруженного им видеоролика. Для этого существовала специальная и очень удобная кнопочка. Была она нужна, если пользователи загружали ролики в вертикальном расположении. Тем не менее, после обновления, она куда-то делась. Куда? Мы не знаем. Но в сегодняшней статье мы поговорим о том, как перевернуть видео в ВК.

Можно ли переворачивать видео в ВК?

Почему же эта кнопка пропала? Да, очень интересный вопрос, на который, к сожалению, нет ответа. Может быть, ее убрали, потому не было места? Тем не менее, мы сами не знаем, как так вышло. Но вас, наверное, интересует куда больше есть ли эта возможность сейчас?

Проведя собственное расследование удалось выяснить, что этой кнопки больше нет. Как быть? Спросите вы. Есть один способ, но он не очень-то и удобный. Для этого вам нужно на компьютере поменять ориентацию экрана и тогда вы сможете смотреть видео в удобном для вас варианте. Но вот пользоваться браузером будет крайне неудобно.

Тем не менее, если вы хотите воспользоваться данным способом, то для этого вам нужно выполнить пару легких действий.

  • Кликните по правой части мышки по видео;
  • У вас появится несколько пунктов меню нас интересует «повернуть»
  • Вот так просто можно перевернуть видео с компьютера

После проделанных всех этих действий вы сможете смотреть ролик в удобной для вас ориентации. Если хотите поменять ее, то вы должны будете выполнить все вышеуказанные действия и лишь в конце вместо «Портретная» выбрать «Альбомная».

Можно ли переворачивать видео в ВК с телефона?

По-другому обстоят дела с мобильными устройствами. Для этого вам достаточно зайти в официальное приложение социальной сети Вконтакте. Выбрать нужное вам видео и нажать в телефоне на кнопочку «Ориентация экрана горизонтальная». Если ее нет в графе уведомлений, то вы сможете найти ее в «Настройках».

Как видите нет ничего сложного в том, чтобы перевернуть видеоролик в социальной сети ВК. К сожалению, сделать это через компьютер не получится, а вот с мобильного устройства вы сможете менять ориентацию экрана как хотите. Надеемся, наша статья ответила на все ваши вопросы. Удачи!

Читайте также:  Загудел вентилятор на ноутбуке что делать

Не стоит и напоминать о том, что видео контент является одним из самых эффективных способов развития бизнеса посредством социальной сети ВК. Практически каждый бизнесмен, имеющий в обиходе рекламный паблик иди группу, завлекает своего потребителя именно качественным видео о своем товаре или услуге. Для того, чтобы видео материал был качественным, необходимо создавать его по всем правилам и учитывать необходимые критерии. Если вы уже знаете о том, как правильно монтировать и выкладывать в вк видео, можно исследовать некоторые дополнительные функции. В данном обзоре мы рассмотрим, как можно повернуть видео ВК.

Зачем переворачивать видео в ВК

У некоторых посетителей сайта может возникнуть вопрос, зачем вообще нужно переворачивать видео. Дело в том, что при загрузке ролика в вконтакт может возникнуть необходимость повернуть видео в вк, например, если вы во время съемки видео на телефон не держали его в горизонтальном положении. В такой случае при загрузке оно будет перевернутым. В таком случае есть большая вероятность получить массу негативных комментариев о том, что автор снимает видео вертикально.

Повернуть видео Вконтакте

Далее мы рассмотрим, как можно исправить положение и можно ли перевернуть видео в вк.

Еще не так давно данная функция была абсолютно доступной, но в данный момент убрали, по каким причинам не известно. Таки образом приходится применять всякого рода ухищрения. Способ, о котором поговорим в первую очередь, довольно неудобен. Используя его нужно переворачивать не само видео, а непосредственно экран телефона или монитора. Для этого необходимо на любом месте рабочего стола щелкнуть на свободном участке правой кнопкой мышки и выбрать «Разрешение экрана». Либо: Панель управления – Оформление и персонализация – Экран – Разрешение экрана. В подразделе «Ориентация» коикнуть на «Портретная» и экран будет отображать изображение, которое будет выглядеть лежащем на боку.

Настройки лучше не закрывать, так как после просмотра видео будет возможность без труда вернуть все обратно.

Расширить видео сторонними программами

Сторонние программы очень часто используются для функций, которые не поддерживаются сайтом ВК.

Более простым способом можно считать скачивания видео и его просмотр в нормальном проигрывателе, где присутствует функция переворачивания. Для скачивания можно использовать любую программу, которая есть в интернете. Кроме этого, для большинства браузеров предусмотрены плагины, после установки которых, рядом с видео формируется кнопка скачать. Кроме этого, для того, чтобы расширить экран видео в вк можно воспользоваться функцией, предусмотренной непосредственно на сайте Вк. После того, как вы откроете необходимое видео в обычном режиме, внизу экрана (правый нижний угол) у вас будет присутствовать специальный значок, кликнув на который видео развернется на полный экран.

Видео ВК в зеркальном отражении

При обработке отснятого видеоматериала порой встает надобность применить результат зеркального отображения видео, в том числе и для сайта Вконтакте. Самый несложной прием для исполнения данной задачки — применение предустановленной программы «Киностудия Windows Live», которую вполне возможно обнаружить в перечне типовых приложений ОС Windows 7.

Итак, для того чтобы смонтировать видео в зеркальном отражении действуем по инструкции:

  1. В случае если на ваш комп установлена более ранняя версия Windows (Vista или же XP), у вас есть возможность загрузить приложение «Киностудия Windows Live» на официальном веб-сайте по адресу http://download.ru.msn.com/wl/moviemaker. После установки запустите программку и добавьте собственный видеоролик при помощи команды «Добавить видео и фотографии» из основного меню. Стоит заметить, что данная программа позволяет расширить вертикальное видео в вк.
  2. Дождитесь, пока приложение произведет раскадкровку ролика, а далее подберите кадр, который вам надо показать зеркально. Вы сможете выбрать несколько кадров либо один, так и весь видеоматериал. Для этого вам необходимо выделить кадры, удерживая кнопку Ctrl и подчеркивая фрагменты курсором. Другой вариант — выделите всё, используя «горячие» клавиши Ctrl+A.
  3. Перейдите на вкладку «Визуальные эффекты» в основном меню программы (по умолчанию открыта вкладка «Главная»). Чтобы активировать скрытые результаты, щелкните по пиктограмме со стрелкой в нижней части полосы прокрутки панели эффектов. В разделе «Отражение» подберите 1 из предлагаемых вариантов: горизонтальное или же вертикальное отражение. Результат будет здесь же отформатирован. Чтоб просмотреть итог, нажмите клавишу воссоздания в панели навигации. В случае если итог вас удовлетворил, перейдите к шагу — сохранению видеофайла. Вот такой способ повернуть видео в вк существует с использование конвертера.
  4. Затем вернитесь на раздел «Главная» и кликните на кнопку «Сохранить фильм», которая находится в правой части панели инструментов. В сформировавшемся меню наведите курсор на необходимый из предлагаемых версии записи видеоролика, чтобы увидеть подсказки и выбрать приглянувшийся формат конечного результата.
  5. Теперь видео готово и вы можете грузить, и таким образом повернуть видео в вк
Читайте также:  Как восстановить интернет на телефоне мтс

Видео онлайн конвертер

Большую пользу в работе с отснятым материалом принесет видео онлайн конвертер. Этот инструмент позволит осуществить достаточно много изменений в видео.

  • Один из наиболее используемых ресурсов для онлайн конвертирования видео в необходимый вам формат, с наличием возможности поворота видео при конвертации можно считать video.online-convert.com.
  • Чтобы воспользоваться функциями данного ресурса нужно зайти на сайт, выбрать итоговый формат конвертации вашего ролика, а потом, перейдя в раздел выбора опций, кликнуть на «Обзор».
  • У вас появится возможность загружать свой ролик с жёсткого диска. Кроме этого, есть возможность внедрить в ресурс ссылку на файл в сети.
  • После этого, у вас появится возможность изменить другие настройки вашего видео. Битрейт, параметры экрана, подбор кадров и так далее – изменение всех этих параметров возможно с использованием данного конвертера. Также можно легко изменять параметр «rotate video» (вращать видео), где есть возможность выбора угла вращения видео по направлению часовой стрелки (90 градусов, 180 и 270). После выбора нужного градуса нужно перейти в опции «Преобразовать файл» и немного выждать. После трансформации видео можно сохранить файл на диск, и получить ваше видео уже в перевёрнутом состоянии.

Вышеперечисленные способы являются самыми доступными и простыми для того, чтобы повернуть видео в вк.

Решили загрузить видеоролик на свою страницу ВКонтакте, но оказалось, что изображение перевёрнуто набок? Раньше такая проблема легко устранялась средствами самой соцсети, но данную опцию, к сожалению, по каким-то причинам убрали. Однако это не повод отчаиваться и навсегда прощаться с отснятым видеоматериалом. Вы можете воспользоваться удобной программой, которая позволит всего за пару кликов исправить ситуацию. Из статьи вы узнаете, как перевернуть видео в ВК с помощью редактора ВидеоМАСТЕР.

Шаг 1. Установите софт

Прежде всего нужно скачать видео конвертер с нашего сайта. Дистрибутив весит немного, поэтому процесс завершится очень быстро. Далее вам нужно открыть папку, в которую сохранится загруженный видеофайл, и запустить установку программы. По окончании инсталляции запустите ВидеоМАСТЕР при помощи ярлыка на рабочем столе.

Читайте также:  Браусек для мазилы все

Шаг 2. Добавьте клипы

В главном окне программы нажмите кнопку «Добавить». Она даёт доступ к папкам компьютера, откуда вы можете выбрать видеоматериал. Откройте папку с перевёрнутым роликом и кликните по нему. Вы можете добавить сразу несколько файлов для работы. Все выбранные материалы отобразятся списком в окне редактора.

Шаг 3. Переверните видео в ВК

Теперь разберём способ, как перевернуть видео для ВКонтакте в программе ВидеоМАСТЕР. Для этого следует выделить проблемный ролик, перейти к пункту «Обработка», расположенному в верхнем меню, и кликнуть по строке «Повернуть видео».

Появится перечень доступных вариантов. Вы можете выполнить поворот на 90, 180 или 270 градусов и обратно в зависимости от того, в каком положении находился ролик. Нажмите мышкой на желаемый пункт, и редактор выполнит преобразование. Здесь же можно зеркально отобразить картинку по горизонтальной или вертикальной оси. В плеере вы увидите конечный результат.

Шаг 4. Выполните дополнительные настройки

Если задача состояла только в том, чтобы повернуть видео для ВКонтакте, этот шаг можете пропустить и перейти сразу к Шагу 5. Но если вам интересно, как довести ролик до идеального состояния, попробуйте выполнить следующие манипуляции:

Опции «Автоуровни» и «Комплексное улучшение» позволят моментально повысить качество изображения. Если нужно настраивать параметры более гибко, отрегулируйте яркость, контраст, насыщенность вручную. Видеоматериал существенно преобразится. Кроме того, если при съёмке у оператора дрожали руки, в программе можно стабилизировать трясущееся изображение.

Если в начале или конце материала оказались ненужные фрагменты, например, в начале фильма появляется реклама или вы случайно сняли подготовительные мероприятия перед праздником, их можно убрать. Воспользуйтесь функцией обрезки и сократите видео.

С помощью коллекции оригинальных фильтров есть возможность придать изображению необычный вид, например, стилизовать под старину.

Оставляйте интересные комментарии, выбрав один из многочисленных стилей текста.

Меняйте скорость воспроизведения в зависимости от творческой задумки. Замедлите трогательное мгновение или ускорьте затянувшийся процесс.

Заменяйте исходную аудиодорожку или накладывайте музыкальную композицию поверх.

Шаг 5. Сохраните проект

Осталось только сконвертировать запись в удобное для просмотра расширение. Нажмите кнопку «Форматы» или «Устройства» и подберите подходящий вариант. Имеет смысл выбрать FLV, так как в данном расширении храняться видео на сайте Контакта. Поэтому при загрузке ролика в соцсеть его качество не пострадает.