0

Дезинфекция после затопления канализацией

Почему после затопления квартиры необходима дезинфекция

Влага, которую впитывают в себя поверхности, приводит к образованию плесневых грибков. Плесень может появиться на стенах, полу, потолке. Плесневые грибки приводят к разрушению отделочных материалов, поражают мебель и ковры. Споры грибков представляют серьезную опасность для здоровья человека. При дыхании они попадают в организм, поражают различные органы и системы. Плесневые грибки способны стать причиной мигрени, отита, бронхита, астмы, заболеваний желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.
Помимо плесени, в помещении после затопления могут быстрыми темпами развиваться болезнетворные бактерии и микробы. Вот почему дезинфекция после залива, затопа квартиры является обязательным мероприятием. Не следует проводить ее самостоятельно, используя народные способы или бытовые средства, имеющиеся в продаже. Самостоятельная борьба с плесневыми грибками, бактериями и вирусами, как показывает практика, чаще всего бывает малоэффективной.
Проведение дезинфекционных мероприятий после затопления квартиры следует доверять профессионалам. Специалисты, осуществляющие дезинфекцию, используют высокоэффективные профессиональные препараты и специальное оборудование. Применяемые средства, соответствующие СанПиНам, не опасны для человека и домашних животных. Они не наносят ущерб отделочным материалам, мебели, бытовой и компьютерной технике, ковровым изделиям.

Доверьте проведение дезинфекции компании «Дезслужба Гранд Сервис»

В нашей компании работают опытные и квалифицированные дезинфекторы, специализирующиеся на уничтожении плесневых грибков, болезнетворных бактерий и микробов. Накопленный специалистами опыт, применение новейшего оборудования и современных средств позволяют эффективно выполнять дезинфекционные мероприятия любой сложности. Мы производим дезинфекцию после затопления квартиры так, чтобы жильцы не испытали никаких неудобств.
Компания «Дезслужба Гранд Сервис» гарантирует следующие преимущества:

  • высокое качество дезинфекционных мероприятий;
  • доступные цены на услуги;
  • скидки для некоторых категорий населения;

проведение работ по дезинфекции квартир в удобное для клиентов время.
После залива квартиры рекомендуется проводить не только дезинфекцию, но и дезодорацию помещений для устранения неприятных запахов. Мы предлагаем в Москве и эту услугу по вполне приемлемой цене. Обращайтесь в нашу компанию!

© 2007 – 2019 ООО «Дезслужба Гранд Сервис»
121309, г. Москва, ул. Барклая, д. 12, стр. 3
Карта сайта

Профессиональное уничтожение насекомых и грызунов, санитарная обработка помещений: дезинсекция, дератизация, дезинфекция.
Время работы: Пн-Пт с 8:00 до 23:30, Сб-Вс с 10:00 до 18:30

Спасибо за ваше сообщение

Ваше сообщение было получено и отправлено администратору.

Залив квартиры канализацией – катастрофа для ее владельцев. Он создает проблемы санитарии и представляет опасность для здоровья. Правильная дезинфекция квартиры после затопления канализацией, единственно верный путь восстановления жилья и имущества.

Читайте также:  Вай фай адаптер с сим картой

Канализационная вода – это вода, которая содержит человеческие отходы. Очистка и дезинфекция после залива канализацией требует много времени и усилий, специальных дезинфицирующих средств, знания методов очистки и мер предосторожности. Важную роль играет скорость принятия мер для уборки последствий этой катастрофы. Профессиональная помощь – лучший вариант в таких ситуациях, но вы можете сделать несколько вещей, чтобы ограничить степень ущерба до прибытия экспертов (или даже решить проблему самостоятельно, если ущерб не слишком серьезен).

Следует иметь в виду, что чем дольше загрязненные воды остаются в вашем доме, тем больше вероятность распространения болезней и возникновения плесени. Чтобы предотвратить больший ущерб и серьезные проблемы следует принять быстрые и эффективные меры.

Важно высушить влажную зону в течение 24-48 часов после аварии, чтобы снизить риск роста болезнетворных бактерий и плесени.

Что делать после залива канализацией?

Независимо от того, обратитесь ли вы за помощью к профессионалам по дезинфекции после залива канализацией или пытаетесь самостоятельно произвести очистку, существуют меры предосторожности, которые необходимо предпринять, чтобы предотвратить распространение ущерба:

  • Держите детей и домашних животных подальше от пострадавшей зоны;
  • Наденьте защитные средства – резиновые перчатки, резиновые сапоги, непроницаемые комбинезоны, защитные очки и лицевую маску;
  • Отключите электричество. Соблюдайте осторожность – не исключено поражение электрическим током из-за повышенной влажности;
  • Перекройте систему водоснабжения;
  • Не смывайте туалеты;
  • Удалите стоячие сточные воды с помощью швабры и ведра или влажного пылесоса;
  • Осмотрите свое имущество на наличие плесени – повышенный уровень влажности в помещении в случае прорыва канализации может привести к росту плесени по всему дому, даже на поверхностях, которые не соприкасались со сточными водами;
  • Пострадавшие вещи и твердые отходы собирайте в плотные мешки для мусора;
  • Откажитесь от любых предметов, которые были в непосредственном контакте с канализационной водой (продукты питания, напитки, специи, ковры, шторы, обивка, матрасы, одежда, мягкие игрушки, книги и другие бумажные изделия и т. д.).

  • Старайтесь не есть и не пить в том же месте, где находится загрязненная зона. Канализация содержит очень вредные микроорганизмы, которые могут попасть в организм, если не соблюдать необходимые меры предосторожности;
  • Мойте руки после каждого соприкосновения со сточными водами. После затопления канализацией следует предполагать, что любая поверхность или материал, затронутый водой из канализации, загрязнены и опасны;
  • Будьте особенно осторожны – защищайте от соприкосновения с грязной водой глаза, нос, уши, открытые порезы, ссадины. Не дотрагивайтесь до фекальных отходов и канализационной воды голыми руками.
  • Откройте двери и окна, чтобы обеспечить приток свежего воздуха внутрь помещения;
  • Не используйте агрессивные химические вещества, чтобы прочистить дренажную систему, так как они могут привести к серьезному повреждению труб и канализационных линий. Пригласите сантехника;
Читайте также:  Как взломать exe файл

Осторожно: Использование средств на основе хлора, в качестве обеззараживающего средства, допускается. Но кроме неприятного запаха, проникая в организм человека через кожные покровы или дыхательные пути, хлор может стать причиной бронхиальной астмы, кожных воспалительных процессов, воспаления слизистых оболочек рта, пищевода, появлению и повышению уровня холестерина в крови.

  • Держите двери между загрязненной зоной и другими комнатами закрытыми. Для упреждения возможного распространения загрязненных спор по всем помещениям, до тех пор, пока проблема не будет решена, поддерживайте давление воздуха в загрязненной зоне ниже, чем в остальной части квартиры (дома, офиса и т.д.).
  • Сообщите в страховую компанию о происшествии, если ваше имущество застраховано;
  • Позвоните в профессиональную компанию по восстановлению ущерба от залива канализацией. Быстрое и эффективное вмешательство опытных техников сэкономит время, усилия и обеспечит наиболее подходящее, безопасное и экономически эффективное решение проблемы. Большинство компаний, осуществляющих уборку после разлива канализации, производят дезинфекцию помещений и удаление запаха. При использовании профессиональных услуг по очистке после залива канализацией вы позаботитесь обо всех аспектах процесса восстановления имущества.

Решение самостоятельно ликвидировать залив канализацией обосновано, если залив произошел недавно на небольшом участке, например, ванная комната, часть кухни, туалет и т.д. Не забывайте о мерах предосторожности.

На сколько опасен залив квартиры канализацией?

Залив квартиры канализацией одна из самых серьезных проблем сантехники из-за риска заражения жильцов. Вода из канализации полна загрязнений, вирусов, бактерий и патогенных организмов, которые представляют серьезную угрозу для людей и домашних животных. В отдельных случаях могут привести даже к смерти. В этой воде могут присутствовать токсичные вещества, такие как пестициды, остатки фармацевтических препаратов, грибов и т.д. Сточные воды также содержат органические вещества, которые вызывают запах, привлекающий мух. Они могут стать переносчиками загрязнений, находящихся в сточной воде.

В составе канализационных масс, наиболее распространены следующие бактерии опасные для здоровья человека:

  • Кишечная палочка – вызывает спазмы в животе, диарею, иногда смерть;
  • Acanthamoeba – вызывает инфекции глаз, носа, горла и ушей;
  • Сальмонелла – вызывает спазмы в животе и диарею;
  • Helicobacter Pylori (хеликобактер пилори) – увеличивает вероятность возникновения язв желудка, двенадцатиперстной кишки, гастритов, дуоденитов, рака желудка;
  • Гепатит А – вызывает инфекцию печени (болезнь Боткина / «желтуха») и печеночную недостаточность;
  • Лептоспироз – создает мышечные боли и рвоту.

Остерегайтесь: разливы сточных вод содержат загрязняющие вещества, которые могут вызвать серьезные заболевания. Возбудителями болезней в неочищенных сточных водах являются бактерии, грибки, паразиты и вирусы, которые могут вызывать серьезные заболевания, включая бактериальные инфекции, столбняк, гепатит А, лептоспироз (Leptospira), инфекции Cryptosporidium & Giardia и желудочно-кишечные заболевания.

Когда следует обращаться за профессиональной помощью?

Профессиональная очистка после залива канализацией всегда предпочтительнее, но она абсолютно необходима, если:

  • Разлив не ограничен одной комнатой;
  • После залива прошло более 24 часов – после этого бактерии и вирусы активно распространяются, создавая серьезную угрозу вашему здоровью, т.к. контакт со сточными водами становится особенно опасным;
  • Возникает вероятность того, что споры от канализационных масс могут попасть в систему кондиционирования вашего дома;
  • У вас или у члена вашей семьи есть проблемы со здоровьем, которые могут усугубляться после залива канализацией.
Читайте также:  Битдефендер антивирус официальный сайт на русском

Почему после затопления квартиры необходима дезинфекция

Влага, которую впитывают в себя поверхности, приводит к образованию плесневых грибков. Плесень может появиться на стенах, полу, потолке. Плесневые грибки приводят к разрушению отделочных материалов, поражают мебель и ковры. Споры грибков представляют серьезную опасность для здоровья человека. При дыхании они попадают в организм, поражают различные органы и системы. Плесневые грибки способны стать причиной мигрени, отита, бронхита, астмы, заболеваний желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.
Помимо плесени, в помещении после затопления могут быстрыми темпами развиваться болезнетворные бактерии и микробы. Вот почему дезинфекция после залива, затопа квартиры является обязательным мероприятием. Не следует проводить ее самостоятельно, используя народные способы или бытовые средства, имеющиеся в продаже. Самостоятельная борьба с плесневыми грибками, бактериями и вирусами, как показывает практика, чаще всего бывает малоэффективной.
Проведение дезинфекционных мероприятий после затопления квартиры следует доверять профессионалам. Специалисты, осуществляющие дезинфекцию, используют высокоэффективные профессиональные препараты и специальное оборудование. Применяемые средства, соответствующие СанПиНам, не опасны для человека и домашних животных. Они не наносят ущерб отделочным материалам, мебели, бытовой и компьютерной технике, ковровым изделиям.

Доверьте проведение дезинфекции компании «Дезслужба Гранд Сервис»

В нашей компании работают опытные и квалифицированные дезинфекторы, специализирующиеся на уничтожении плесневых грибков, болезнетворных бактерий и микробов. Накопленный специалистами опыт, применение новейшего оборудования и современных средств позволяют эффективно выполнять дезинфекционные мероприятия любой сложности. Мы производим дезинфекцию после затопления квартиры так, чтобы жильцы не испытали никаких неудобств.
Компания «Дезслужба Гранд Сервис» гарантирует следующие преимущества:

  • высокое качество дезинфекционных мероприятий;
  • доступные цены на услуги;
  • скидки для некоторых категорий населения;

проведение работ по дезинфекции квартир в удобное для клиентов время.
После залива квартиры рекомендуется проводить не только дезинфекцию, но и дезодорацию помещений для устранения неприятных запахов. Мы предлагаем в Москве и эту услугу по вполне приемлемой цене. Обращайтесь в нашу компанию!

© 2007 – 2019 ООО «Дезслужба Гранд Сервис»
121309, г. Москва, ул. Барклая, д. 12, стр. 3
Карта сайта

Профессиональное уничтожение насекомых и грызунов, санитарная обработка помещений: дезинсекция, дератизация, дезинфекция.
Время работы: Пн-Пт с 8:00 до 23:30, Сб-Вс с 10:00 до 18:30

Спасибо за ваше сообщение

Ваше сообщение было получено и отправлено администратору.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *