0

По слухам, характеристики Samsung Galaxy S6 попали в интернет

Сайт сравнительных анализов смартфонов и планшетов AnTuTu опубликовал технические характеристики Galaxy S6, которые являются утечкой официальной информации, судя по всему.

Согласно инсайду, появившемуся на одном французском сайте, смартфон будет работать под управлением Android 5 Lollipop и 64-битного 8-ми ядерного процессора Samsung Exynos 7420 и графического чипа ARM Mali-T760 GPU. Ниже расположен скриншот, с того самого французского сайта.

Технические характеристики Samsung Galaxy S6

Экран телефона будет составлять 5.5 дюйма по диагонали и обладать разрешением в 1440×2560 пикселей, что соответствует предыдущим слухам. Разрешение передней камеры составит 5 Мп, а основной 20 Мп. Пользовательская память составит от 32 Гб, а оперативная 3 Гб.

Как изменился Galaxy S6 по сравнению с Galaxy S5?

Если эти данные окажутся верны, то это будет означать серьезный шаг относительно С5 – количество оперативной памяти увеличилось на 1 Гб, а количество ядер процессора в два раза. Экран S6 немного увеличится – на 0.4 дюйма и 360×640 пикселей.

Разрешение основной камеры также увеличится с 16 до 20 мегапикселей, а разрешение фронтальной камеры более чем в два раза – от 2 до 5 Мп.

Сравним Галакси С6 и iPhone 6 Plus

Galaxy S6 имеет такой же размер дисплея, как и iPhone 6 Plus, а по количеству пользовательской памяти проигрывает, хотя может выиграть за счет расширения памяти SD-картой. iPhone 6 Plus будет обладать 128 Гб памяти, а базовая комплектация С6 32 Гб, но топовая комплектация наверняка будет иметь 64 или 128 Гб.

По разрешению основной камеры в 8 Мп iPhone 6 Plus значительно проигрывает, а камера для видеосвязи еще более ничтожна – 1.2 Мп. Очевидно, что Galaxy S6 втопчет в грязь шестой айфон.

Также iPhone 6 будет оснащен двухъядерным процессором, а не восьми, как Галакси С6.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *