0

Жмыхи по болотову отзывы форум

Отзыв Елены из Украины о своих успехах в медицине Болотова

Автор: Александр Король (младший) 03.10.2014 00:00

Хочу поделиться опытом – может кому полезно будет.
Внимательно прочитала книги, отзывы и рекомендации на сайте. Сама делала сыворотку (без терм обработки), поставила чистотел. Пока настаивается фермент стала крутить и есть 3 раза в день до еды жмыхи из моркови и рассасывать соль после еды. Первые выводы:

1. Уже через неделю прошли все осложнения, которые дает хронический гастродуоденит. Нет тяжести, изжоги, желудок работает нормально. Даже обнаглела и стала есть то, что всегда запрещали: квашенные помидоры (которые якобы раздражают стенки желудка со слов врача), сало с горчицей, домашнюю сметану на завтрак, сделала уксусную настойку на полыни – добавляю в чай и кофе. Жмыхи ела месяц. Соль теперь использую постоянно, она снимает малейшие неприятные ощущения в желудке – тяжесть, вдутие или спазмы. Муж тоже подсел, его спасает от изжоги. Если употреблять ее в системе, то ощущение, что желудок "становится крепче". А не так как раньше: чуть не то сьел и боли.

Отзыв Олеси из Германии о своих успехах в медицине Болотова

Автор: Александр Король (младший) 15.08.2014 00:00

Здравствуйте! Меня зовут Олеся и мне 34 года, место проживания Германия.

До знакомства с оздоровительной системой Бориса Васильевича Болотова у меня были огромные проблемы со здоровьем.

Даже применяя другие оздоровительные системы, как Поля Брегга, Шелтона. В течение 7 лет была вегетарианкой. При питании не употребляла в рацион рафинированных продуктов. В течении 4 лет не принимала соль. По началу всё было хорошо, а потом начались проблемы с желудком и перевариванием пищи. Появилась мигрень с головными болями, хроническая усталость, проблемы с позвоночником. Так как я в молодости вела активный образ жизни, то поначалу было всё отлично. А потом, даже поддерживая занятиями гимнастикой и тренажерным залoм, ничего не помогало.

Применяя метод Бориса Васильевича Болотова, вместе с супругом смогла наконец-то вернуть своё здоровье.

Я опишу свой опыт с чего я начала и как мне дополнительные методики помогли забеременнеть.

Три основы которыe надо соблюдать – это дисциплина, проявление гибкости и силы воли.

Восстановление желудочно-кишечного тракта

Перед приемом пищи нужно принимать в виде шариков жмыхи из овощей – моркови, капусты, редьки. При этом их жевать нельзя, чтобы они не пропитывались ферментами слюны. Принимать до тех пор, пока не исчезнут все дискомфортные ощущения.

Как приготовить жмыхи. Жмыхи готовят из овощей, фруктов. Очищают от кожуры и выжимают сок. Как только вы получите жмыхи, их нужно скатать в шарики величиной 1-2 см. Хранят жмыхи в холодильнике не более двух недель. Принимают по 3 раза в день по 2 столовые ложки, за 20 минут до приема пищи. Разжевывать жмыхи не надо.

Сок, полученный в результате приготовления жмыхов, пьют на ночь чуть подсоленным. Жмыхи принимать без всяких перерывов в течение долгого времени. Если больной страдает изжогой, то употреблять жмыхи из моркови. В процедуре восстановления желудочно-кишечного тракта большую роль играет фермент чистотела. Употребление его в течение 10-15 дней практически полностью восстанавливает эпителиальные желудка и кишечника.

Фермент чистотела: Берут 3 литра молочной сыворотки, стакан сахара, стакан сухой (свежей) травы чистотела. Нарезанное сырье завернуть в марлю и погрузить на дно банки. Если молочная сыворотка при створаживании перегрелась и молочные палочки погибли, то необходимо добавить в сыворотку чайную ложку сметаны.Банку плотно закрыть несколькими слоями марли. Все бродит 2-3 недели в теплом затемненном месте.

В случае проникновения желчи в желудок часто возникают тошнота и изжога, для этого нужно уменьшить проникновение желчи в желудок уменьшив потребление желчегонных продуктов – горох, фасоль, растительное масло, кукурузная каша, чечевица, бобы, соя, пшеница. Нормализовать кислотность желудка можно при помощи пепсиностимулирующих продуктов – сок капусты, подорожника, горчица, перец, хрен, петрушка, кориандр, фенхель, сельдерей, щавель, зверобой, зубровка, укроп, перец (огородный), орех (мускатный), душица.

Читайте также:  Игры для девочек рейтинг

Восстановление луковицы двенадцатиперстной кишки

Режим питания

Основные процедуры и препараты

Какова последовательность приема квасов, уксусов и "царской водки"? – Первые 2 недели пьют фермент чистотела, затем 2 недели можно пить квас на банановых шкурках. Уксус можно принимать все время. И квасы, и "царскую водку" надо принимать только в период лечения. Как только период лечения закончился достаточно только придерживаться правильного режима питания. Сочетать с квасами "царскую водку" можно.

Можно ли принимать несколько ферментов одновременно? – Выбирают 2 растения и готовят два отдельных фермента. Принимают от 1 столовой ложки до 1 стакана 3-4 раза в день за полчаса до приема пищи. Первые две недели принимается один фермент, затем две недели – другой фермент. Затем выбирается и пьется тот фермент, который кажется на вкус приятнее.

Что делать при переокислении организма? – Переокисление нежелательно. При изжоги пить уксусную воду. В стакан воды вливают 1 столовую ложку 9% уксуса и выпивают не менее 1/2 стакана. Также на язык положить 1-2 г соли. Соль заставит организм выделить кислые желудочные ферменты, которые снимут раздражение желудка желчью.

Случаино попал на ваш саит, но почитав ваши посты, не смог остатся равнодушным так как вижу, что мучаются люди.У самого были проблемы со здоровьем, совсем недавно, а вернее 4 месяца назад.Может мне повезло больше, я как то сразу вышел на нужную информацию и как многие не принял ее сразу, пока не связался на прямую с людьми которые вылечились от куда более страшных болезнеи, чем ГЭРБ . И так в двух словах. Люди, милые, перестаньте гробить свое здоровье, вы лечите болезнь которои нет в природе. Обьясняю -по сегодняшним представлениям оф медецины, все ваши проблемы от пов кислотности . А на самом деле кислотность у нас больных людеи пониженная, только в детском возрасте у нас самая высокая кислотность( 1,2), а чем дальше, тем ниже кислотность и отсюда все поблемы. Я думаю так и некого не хочу в этом убеждать, читаите- Болотов Б. В.- Выводы делаите сами и отвечать за свое здоровье- вам. http://medicbolotov.v-teme.com/

как объяснить то что когда объемся-изжоги нет?а когда поем овсянки и прочей диетической бурды-жжение дискомфорт и изжога?

Не знаю, кому как, а мне диета очень помогла. Я даже подозреваю, что свою изжогу я могла бы вылечить одной диетой без всяких там ИПП и прочей гадости. Олеся, такие проблемы могут возникнуть у людей, сидящих на строгих диетах годами. Мне на протертой первой диете удалось поправиться без всяких проблем, там немало высококалорийных и легко усваиваемых продуктов. В этой диете клетчатки не хватает и витаминов, приходилось всячески извращаться, чтобы сбалансировать питание. Впрочем мои усилия не прошли даром.
На диете по Болотову-Наумову я не сидела, но многое из их теории пробовала: уксус, соль, квас – по рекомендациям из интернета. Мне ничего не помогало. Потом внимательно прочитала книгу Наумова, она вызвала у меня больше вопросов, чем ответов. В итоге я решила не придерживаться теории, которой не доверяю безоговорочно, надоело ставить эксперименты над собой.
Сейчас я ем, как Вы, практически все. И ничего камнем не падает, никаких проблем с перевариванием пищи у меня нет, и это после полугода диеты разного уровня строгости)))

Читайте также:  В чем суть планшета

Олеся! Анна!
1) Жмыхи такого размера, чтобы можно проглотить. Можно скатать 1 стол. ложку жмыха.
2) Если человек страдает изжогой, то ему лучше глотать жмыхи моркови.Жмыхи -это хорошо но почему обходитесь половинчатыми мерами Жмыхи -восстанавливают работу пилоруса (клапан) между желудком и двенадцатиперстнои кишкои Кроме этого нужно поселить в организ-м молочнокислые бактерии (квасы на сметане домашнеи и ферменты на сыворотке домашнего молока) Употребление соли (сосание соли) 30 -40 минут после еды -этот прием заставляет пилорус закрыться
Если у человека повышенное давление, то ему лучше глотать жмыхи свеклы Если человек страдает легочными заболеваниями, то лучше глотать ему жмыхи черной редьки. Они же годятся и при камнях в печени.
Соки при лечении желудка и 12-перстной кишки лучше не пить, либо можно их пить подсоленными и только перед сном.
Если жмыхи глотаются плохо, то их можно смазывать сметаной и есть обычным способом. Жмыхи свеклы часто снимают аппетит. Это помогает быстро худеть, если вы не будете насиловать желудок избыточным питанием. Нет аппетита – не ешьте ничего, пока аппетит не появится.
Лучше начать с моркови, делаем шарики с моркови.
Олеся!
Вы на соковыжималке будете делать?
Если – да, то добавьте петрушки в соковыжималку. Делайте на три дня и в холодильник.

Елена ягодкаОлеся! Анна!
1) Жмыхи такого размера, чтобы можно проглотить. Можно скатать 1 стол. ложку жмыха.
2) Если человек страдает изжогой, то ему лучше глотать жмыхи моркови- .
Если у человека повышенное давление, то ему лучше глотать жмыхи свеклы Если человек страдает легочными заболеваниями, то лучше глотать ему жмыхи черной редьки. Они же годятся и при камнях в печени.
Соки при лечении желудка и 12-перстной кишки лучше не пить, либо можно их пить подсоленными и только перед сном.
Если жмыхи глотаются плохо, то их можно смазывать сметаной и есть обычным способом. Жмыхи свеклы часто снимают аппетит. Это помогает быстро худеть, если вы не будете насиловать желудок избыточным питанием. Нет аппетита – не ешьте ничего, пока аппетит не появится.
Лучше начать с моркови, делаем шарики с моркови.
Олеся!
Вы на соковыжималке будете делать?
Если – да, то добавьте петрушки в соковыжималку. Делайте на три дня и в холодильник.

zhekrlЕлена ягодкаОлеся! Анна!
1) Жмыхи такого размера, чтобы можно проглотить. Можно скатать 1 стол. ложку жмыха.
2) Если человек страдает изжогой, то ему лучше глотать жмыхи моркови- .
Если у человека повышенное давление, то ему лучше глотать жмыхи свеклы Если человек страдает легочными заболеваниями, то лучше глотать ему жмыхи черной редьки. Они же годятся и при камнях в печени.
Соки при лечении желудка и 12-перстной кишки лучше не пить, либо можно их пить подсоленными и только перед сном.
Если жмыхи глотаются плохо, то их можно смазывать сметаной и есть обычным способом. Жмыхи свеклы часто снимают аппетит. Это помогает быстро худеть, если вы не будете насиловать желудок избыточным питанием. Нет аппетита – не ешьте ничего, пока аппетит не появится.
Лучше начать с моркови, делаем шарики с моркови.
Олеся!
Вы на соковыжималке будете делать?
Если – да, то добавьте петрушки в соковыжималку. Делайте на три дня и в холодильник.Жмыхи -это хорошо, но почему обходитесь половинчатыми мерами. Жмыхи, заставляют работать клапан- (пилорус), которыи расположен между желудком и двенадцатиперстнои кишкои.У большенства людеи он не работает и поэтому при приеме пищи щелочь из двенадцати перстнои кишки попадает в желудок юМало того есть еще один клапан (сфинкер) он работает с пилорусом в противофазе Если перестанет закрываться он , то мало что вас спасет от гибели. Кроме этого ,нужно поселить в организм- молочнокислые бактерии, (квасы на сметане домашнеи и ферменты на сыворотке домашнего молока), способствуют этому. Употребление соли, (сосание соли) 30 -40 минут после еды -этот прием заставляет пилорус закрыться. Одна таблетка антибиотика убивает всю микрофлору -получите дисбактериоз. Устраняите причину вашеи болезни . Нужно терпение и время и уверенность в выбранных вами деиствиях.Правильная работа желудка -ключ к здоровью и долголетию.

Читайте также:  Готика 3 лагает на мощном компе

zhekrlzhekrlЕлена ягодкаОлеся! Анна!
1) Жмыхи такого размера, чтобы можно проглотить. Можно скатать 1 стол. ложку жмыха.
2) Если человек страдает изжогой, то ему лучше глотать жмыхи моркови- .
Если у человека повышенное давление, то ему лучше глотать жмыхи свеклы Если человек страдает легочными заболеваниями, то лучше глотать ему жмыхи черной редьки. Они же годятся и при камнях в печени.
Соки при лечении желудка и 12-перстной кишки лучше не пить, либо можно их пить подсоленными и только перед сном.
Если жмыхи глотаются плохо, то их можно смазывать сметаной и есть обычным способом. Жмыхи свеклы часто снимают аппетит. Это помогает быстро худеть, если вы не будете насиловать желудок избыточным питанием. Нет аппетита – не ешьте ничего, пока аппетит не появится.
Лучше начать с моркови, делаем шарики с моркови.
Олеся!
Вы на соковыжималке будете делать?
Если – да, то добавьте петрушки в соковыжималку. Делайте на три дня и в холодильник .Жмыхи -это хорошо, но почему обходитесь половинчатыми мерами. Жмыхи, заставляют работать клапан- (пилорус), которыи расположен между желудком и двенадцатиперстнои кишкои.У большенства людеи он не работает и поэтому при приеме пищи щелочь из двенадцати перстнои кишки попадает в желудок Мало того есть еще один клапан (сфинкер) он работает с пилорусом в противофазе Если перестанет закрываться он , то мало что вас спасет от гибели. Кроме этого ,нужно поселить в организм- молочнокислые бактерии, (квасы на сметане домашнеи и ферменты на сыворотке домашнего молока), способствуют этому. Употребление соли, (сосание соли) 30 -40 минут после еды -этот прием заставляет пилорус закрыться. Одна таблетка антибиотика убивает всю микрофлору -получите дисбактериоз. Устраняите причину вашеи болезни . Нужно терпение и время и уверенность в выбранных вами деиствиях.Правильная работа желудка -ключ к здоровью и долголетию.

zhekrlЕлена ягодкаОлеся! Анна!
1) Жмыхи такого размера, чтобы можно проглотить. Можно скатать 1 стол. ложку жмыха.
2) Если человек страдает изжогой, то ему лучше глотать жмыхи моркови- .
Если у человека повышенное давление, то ему лучше глотать жмыхи свеклы Если человек страдает легочными заболеваниями, то лучше глотать ему жмыхи черной редьки. Они же годятся и при камнях в печени.
Соки при лечении желудка и 12-перстной кишки лучше не пить, либо можно их пить подсоленными и только перед сном.
Если жмыхи глотаются плохо, то их можно смазывать сметаной и есть обычным способом. Жмыхи свеклы часто снимают аппетит. Это помогает быстро худеть, если вы не будете насиловать желудок избыточным питанием. Нет аппетита – не ешьте ничего, пока аппетит не появится.
Лучше начать с моркови, делаем шарики с моркови.
Олеся!
Вы на соковыжималке будете делать?
Если – да, то добавьте петрушки в соковыжималку. Делайте на три дня и в холодильник

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *