0

Диск с пин кодом

Diskashur – надежней не бывает!

Когда у вас воруют деньги – это неприятность, но когда крадут важную финансовую или бизнес-информацию – это катастрофа! Уж лучше бы украли деньги…

Ищете простой и надежный способ защиты конфиденциальной информации? Ставили на жесткий диск (HDD) пароль программами для шифрования данных и неудобно? Поиски можно считать оконченными, потому что защищенный внешний жесткий диск с пин кодом diskashur купить виртуозно справляется с этой задачей. Это последнее дополнение к семейству IStorage не только является ультра-безопасным, но и позволяет пользоваться всеми преимуществами высоких скоростей, реализованных в интерфейсе USB 3.0 и имеет усиленную защиту от попадания влаги, пыли IP56.

Несколько слов о том, как пароль на внешний жесткий диск в DiskAshur обеспечивает защиту информации используя аппаратное шифрование данных жесткого диска. Вводимые данные шифруются в режиме реального времени, после чего доступ к файлам становится возможным лишь при введении PIN-кода, известного лишь владельцу устройства и доверенным лицам. Как поставить пароль на жесткий диск подскажет инструкция к Дискашур . Этот момент делает любые попытки взломать дискашур абсолютно бесполезными. Даже если злоумышленники проявят чудеса настойчивости, максимум что произойдет, это сброс ключей шифрования и полный сброс памяти устройства. Т.е. он фактически уничтожает информацию в экстренном случае.

Не помогут ни множественные попытки подбора пин-кода, ни любые другие ухищрения. Клавиатура у переносного диска DiskAshur износостойкая, а это значит, что ее кнопочки не «подскажут» мошенникам, какими из них пользовались чаще.

Собираетесь в командировку или в отпуск? Не забудьте захватить с собой приобретенный diskashur, который идеально подходит для целей безопасного хранения данных в дальних и ближних поездках.

Благодаря низкому энергопотреблению, дискашур удобно использовать с ноутбуком. Встроенный кабель интерфейса USB 3.0 позволяет подключить его к компьютеру без использования дополнительных шнуров. Вы непременно оцените его миниатюрную прочную конструкцию, противоударное исполнение, стойкость к механическим повреждениям. Он является отличным переносным носителем информации. И самое главное, у вас появится уверенность в защищенности вашей информации, а это дорогого стоит!

Приобрести Istorage Disk Ashur предлагают многие компании, но правильным решением будет если Istorage diskashur купить именно у рекомендованного производителем дилера и не иметь проблем с гарантией и дальнейшей технической поддержкой. Такой компанией является интернет-магазин БайтОн 8(499) 686-04-53
Установка пароля на внешний жесткий диск Diskashur – видео инструкция на Youtube .

Безопасности данных — много не бывает. Если от утери данных спасут своевременно сделанные резервные копии, то вот с утечкой данных дела обстоят заметно хуже. Как надежно защититься от утери данных при использовании внешних накопителей? Использовать накопители с аппаратным шифрованием, такие, например, как diskAshur.


Производит их британская компания iStorage, в портфолио которой есть много подобных решений. На AppleInsider мы уже писали про их флешку с шифрованием datAshur, теперь пришла пора поговорить о более серьезном решении — внешнем диске с шифрованием.

Читайте также:  Беспроводные наушники с шумоподавлением 1000x

Как это работает «внешне»?

Очень просто, это практически обычный внешний HDD (выпускаются в объемах от ХХ до ХХ), с цифровой клавиатурой на корпусе. Пока вы не введете правильный пин-код, никакого доступа к данным вы не получите и система даже не увидит диск. После правильного ввода кода — диск подключается, и с ним можно работать как с обычным внешним HDD. После отключения от компьютера диск обратно блокируется. Можно также настроить автоматическую блокировку после задержки, если вы куда-то часто отлучаетесь и при этом не очень-то доверяете коллегам.

Как это работает «внутри»?

Есть простые схемы реализации «защиты», которые используют в дешевых решениях. Например, просто не подавать питание на диск до ввода пароля. Разумеется, этот способ обходится не просто, а очень просто: разбирается корпус, достается диск, и все данные как на ладони.

diskAshur работает по совсем другому принципу.

Внутри корпуса этого диска находится специальный процессор, который шифрует все данные, сохраняемые на диск с помощью алгоритма AES со 128 или 256-битным ключом (немного отличающиеся по цене версии) [https://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Encryption_Standard], также известным под именем Rijndael. Этот алгоритм шифрования является стандартом, который используется многими организациями и даже правительством США. Этот процессор генерирует случайный ключ, который используется для шифрования, шифрует с его помощью данные и сохраняет этот ключ внутри себя в специальной области памяти, доступ к которой можно получить только введя правильный пин-код. Если код введен правильно — процессор берет ключ и расшифровывает данные, давая к ним доступ. Если код введен неправильно 10 раз — ключ стирается и данные навсегда остаются недоступными. Таким образом, даже достав диск, злоумышленник без знания пин-кода не сможет получить ничего.

Есть у diskAshur и дополнительные возможности. Он поддерживает два типа аккаунтов: администратора и пользователей. Администратор может быть только один, а пользователей можно задать до десяти, каждого с отдельным пин-кодом, это позволит использовать диск в корпоративной среде: если кто-то из пользователей забудет пароль — администратор может заменить его.

Можно задать специальный «аварийный» код, после ввода которого данные будут «забыты», а доступ заблокирован. Есть также возможность полной «перезагрузки» диска со сбросом всех паролей и стиранием всех данных.

Умная электроника диска защитит содержимое от разнообразных атак: брутфорса, попыток считывания электромагнитных импульсов и других.

Помимо умной начинки, diskAshur порадует пользователя практичностью и удобством. Он оформлен в виде обычного внешнего жесткого диска, весьма небольшого и хорошо выглядящего. Материал корпуса — черный софт-тач пластик, кнопки выполнены из резины, стойкой к истиранию (кстати, еще один способ скомпрометировать свой пин-код — по истертым кнопкам). USB-шнурок — не сменный, но убирается в паз на боку. Для удобства переноски производители даже положили в комплект небольшой мешочек-чехол.

Читайте также:  В каком году выпустили телефон

Диск использует USB 3 и за счет того, что шифрование работает на аппаратном уровне, скорость близка к скорости обычных дисков USB 3.

Разумеется, зашифровать содержимое диска можно и программно, используя, например, популярное и надежное решение TrueCrypt, но аппаратное решение в лице diskAshur предоставляет ряд достоинств.

  • datAshur проще в использовании — достаточно ввести пин-код, а всю работу по генерации ключей, шифрованию и так далее он возьмет на себя.
  • datAshur выручит в ситуации, когда программу шифрования установить невозможно.
  • datAshur прозрачно работает со всеми устройствами, поддерживающими USB Mass Storage.
  • datAshur защищен от кейлоггеров и троянов.

Выводы

Понятно, что далеко не всем нужна такая исчерпывающе надежная защита и переплачивать за нее не всем нужно, но оценить ущерб от попадания ваших данных в чужие руки все-таки стоит. Если он больше цены диска — их цена начинается с 11 800 рублей (вот официальный интернет-магазин в России) — его покупка себя оправдает.

Купить Флешку или диск с аппаратным шифрованием в Secure-Market.ru На сайте представлена вся информация по моделям флешек и внешних жестких дисков с шифрованием.

В случае, если вам необходимо подобрать флешку или диск с шифрованием данных, но вы затрудняетесь с выбором – воспользуйтесь консультацией по телефону прямо сейчас. Звоните +7 (499) 653-51-89

Супер предложение. Флешки и диски с ПИН-кодом iStorage со скидкой 22% до 20 ноября.

USB-носитель с ПИН-кодом, аппаратным шифрованием AES-XTS 256-bit и уничтоженим данных без возможности восстановления. Объем памяти от 4 ГБ до 512 ГБ, подключение USB 3.2

Флэш накопитель с аппаратным шифрованием XTS-AES 256-бит и уничтожением информации, объем защищенной памяти 4, 8, 16, 32 или 64 ГБ, USB 3.0, Корпус из полированной стали.

Компактный USB-носитель с ПИН-кодом, аппаратным шифрованием AES-256 бит и функцией гарантированного уничтожения данных без возможности восстановления. Объем памяти 4 ГБ, 8 ГБ, 16 ГБ или 32 ГБ, подключение USB 2.0

Внешний диск с аппаратным шифрованием AES-XTS 256-bit и уничтожением информации. Интервейс USB 3.1, защищённая память от 500 ГБ до 4 ТБ.

Внешний SSD диск с аппаратным шифрованием AES-XTS 256-bit и уничтожением информации. Объем защищенной памяти от 128 ГБ до 1000 ГБ. Интерфейс USB 3.0

Надежный внешний жесткий диск с аппаратным шифрованием XTS-AES 256 бит, защитой ПИН-кодом от посторонних лиц и экстренным уничтожением всех данных. Подключается по высокоскоростному интерфейсу USB 3.1, объем памяти от 1 Тб до 14 Тб. Работает с любой операционной системой.

Защищенная Флешка, объемом 8, 16, 32 или 64 ГБ, с аппаратным шифрованием XTS-AES 256-бит и уничтожением информации. USB 3.0. Корпус из черного пластика.

Внешний диск с ПИН-кодом, аппаратным шифрованием AES-XTS 256-bit и уничтожением информации, объемом от 500 ГБ до 5 ТБ. Интерфейс USB 3.1, защита от механического взлома, корпус защищен от пыли и влаги по стандарту IP56.

Читайте также:  В какой программе рисуют схемы

5 причин купить флешку с аппаратным шифрованием

Универсальность. Для работы не нужно ставить никакое ПО, просто подключил флешку, ввел пароль и можешь работать. И абсолютно не важно, какая у тебя операционная система, можно работать с Mac OS, Windows или Linux. Для компьютера это обычная флешка.

Надежность. Все данные храниться в зашифрованном виде, алгоритм шифрования AES с длинной ключа 256 бит, на данный момент это самый защищённый алгоритм шифрования, который используют военные ведомства стран НАТО. И если вы вдруг потеряете эту флешку, то никто не сможет прочитать с нее данные, а при попытке ввода пароля несколько раз все данные просто сотрутся.

А если вас заставят ввести пароль что бы завладеть данными вы можете ввести «пароль входа под принуждением» и все данные будут мгновенно уничтожены.

Удобство. Флешкой с шифрованием удобно пользоваться, панель ввода пароля находится прямо на самом корпусе, причем на панели есть как буквы, так и цифры и можно придумать любой пароль.

Компактность, размеры флешек с шифрованием ненамного больше обычной флешки, а вес не превышает 100 гр. Более того, немного увеличенные габариты не позволят ее так просто потерять.

Цена. Флешки с аппаратным шифрованием стоят совсем не больших денег, причем цена на них зависит не от бренда, а от качества комплектующих. Это связано с тем что процесс шифрования замедляет работу, и что бы флешка не «тормозила» необходимо использовать высокоскоростные микросхемы.

На обычной флешке несколько микросхем памяти, и производители что бы снизить стоимость обычно ставят первую микросхему быструю и дорогую, а все остальные медленные и дешевые, это легко проверяется если скопировать на флекшку и обратно очень большой файл. Сначала скорость копирования будет быстрой, а потом резко упадет.

Для производства флешек с аппаратным шифрованием используются только быстрые микросхемы памяти.

Внешний жесткий диск с шифрованием.

Принцип работы у внешних дисков шифрованием ничем не отличается от флешек с шифрованием. Внутри находится обычный жесткий диск 2,5 дюйма для компактных устройств объемом 500 или 100 Гб или 3,5 дюйма объёмом от 1 до 3 Тб.

Данные шифруются аппаратно, для доступа к ним нужно ввести пин код на панели диска. Дополнительно такие устройства оборудованы функция, которая предотвращает попытки вскрыть жесткий диск. Если это происходит, все данные мгновенно уничтожаются.

Внешние жестки диски с шифрованием между собой отличаются не только объемом хранимых данных, от 500 Гб до 3 Тб, размером и весом устройства. Но и дополнительными функциями безопасности, например, диски с индексом DT имеют датчик вскрытия корпуса, который срабатывает если диск попытаются вскрыть физически, при этом произойдет полное уничтожение данных.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *