0

Два номера на одной симкарте теле2

Дата: 1 августа 2019 | Обновлено: 1 августа 2019 | Автор: Moblie-man

Смартфоны с возможностью установки двух сим-карт сразу уже давно заполнили рынок гаджетов. Сегодня каждый может выбрать себе телефон с DSDS или DSDA слотами, с гибридными слотами под две «симки» и одну карточку памяти. Но что делать тем людям, которые привыкли к своему iPhone X или другому смартфону с 1 сим-картой и не хотят его менять, но потребность в использовании двух SIM у которых присутствует? Выход, есть. Расскажу о нем подробнее.

p, blockquote 2,0,0,0,0 –>

Зачем нужен дополнительный номер

Сценарии использования, второго (не основного) дополнительного номера такие:

p, blockquote 3,0,1,0,0 –>

  • Вы подали объявление на сайт о продаже машины, услуги и так далее и не хотите «светить» свой основной номер телефона, чтобы он не попал в базы спамеров и на него не звонили потом постоянно с предложениями банков, кредитов и прочими.
  • Нужно разделить общение по работе и личное.
  • Оставлять этот номер для контакта при получении в магазинах скидочных карт и тому подобных вещей.

Кто предоставляет абонентам такую услугу

На сегодня только 2 оператора связи в России предоставляют абонентам возможность иметь 2 номера на одной сим-карте — это Тинькофф Мобайл и МегаФон.

p, blockquote 4,0,0,0,0 –>

Опция «Виртуальный номер» от Тинькофф Мобайл

p, blockquote 5,0,0,0,0 –>

Услуга МегаФон «Второй номер»

p, blockquote 7,0,0,0,0 –>

В итоге

Если нужен второй номер, а телефон с двумя sim-картами покупать вы не ходите, то идеальным вариантом будет конечно «Виртуальный номер» от Тинькофф Мобайл, так как с него можно звонить и отправлять сообщения, чего МегаФон на своей услуге «Второй номер» делать не разрешает.

p, blockquote 9,0,0,1,0 –>

p, blockquote 10,0,0,0,0 –> p, blockquote 12,0,0,0,1 –>

Добавлю еще и то, что на современном рынке электроники и умных гаджетов присутствуют отдельные устройства, способные решить обсуждаемую проблему. Речь идет о специальных модулях-гарнитурах, которые представляют собой аналог обычного телефона, не имеющий дисплея. Это небольшая коробочка, в которую вставляется сим-карта. Устройство подключается по Bluetooth к основному смартфону пользователя, на который инсталлируется специальное приложение. Таким образом, юзер получается два номера телефона в «односимочном» смартфоне. Впрочем, носить ему приходится с собой не только основной смартфон, но и небольшую коробочку-девайс с установленной внутри второй карточкой. Такие девайсы зачастую имеют меньшие габариты, чем даже самые компактные смартфоны, однако тоже занимают место, соответственно – вызывают дискомфорт в процессе использования. Не стоит забывать и о том, что каждый девайс требует зарядки. Соответственно, покупая такой гаджет, приходится заботиться еще и о том, чтобы он всегда был заряжен.

Оформить дубликат симки разрешают все операторы мобильной связи. Но клон для использования в нескольких мобильных устройствах не допускается. Официальное дублирование для таких целей не допускается.

Получить копию карты вследствие утраты, поломки или изменения формата – не проблема. Владельцу номера они выдаются в любом салоне. Но есть и нелегальные способы копирования, которыми пользуются для применения в нескольких телефонах. Такие действия рискованны и пресекаемы провайдером.

Для чего нужен клон сим-карты

Веских причин размножения SIM есть несколько. Основные из них связаны с удобством использования.

  1. Установка одного номера в сразу несколько гаджетов, чтобы не переставлять симку. Две сим карты на один номер Теле2 делать запрещено.
  2. Получение одной карты сразу с несколькими номерами. Редкий случай, но абоненты пытаются создать устройство, вбирающее в себя два и более мобильных телефона. Так можно использовать девайс для организации связи несколькими операторами.
Читайте также:  Все соц сети в интернете

Клон сим карты делается и на всякий случай. Например, чтобы носить с собой запасной способ связи, если забыл дома телефона. Тоже маловероятный сценарий: гаджет слишком важен, и мало кто не проверяет его перед уходом.

Чаще всего пытаются сделать две сим-карты на один номер Теле2, но политика компании этого не предполагает. И тогда в ход идут неофициальные дубликаторы.

Самостоятельно сделать дубликат сим-карты

Независимо от причины необходимости размножить телефон, можно попробовать сделать клон с помощью дубликатора SIM. Продается он в интернете и ларьках с аксессуарами для сотовых. Но даже при удачном проведении операции не гарантировано установление ограничений на считывание сведений.

Устройство похоже на картридер, подключаемый к компьютеру. Для записи понадобится симка, которая приобретается отдельно или входит в комплект с дубликатором.

При выборе болванки учитывается, какой дубль делается:

  • простая копия действующей SIM;
  • запись с нескольких карт, в том числе разных операторов.

Перед началом отключается запрос ПИН-кода, если он запрашивается. С ним способ, как клонировать сим карту Теле2, не работает. Карточка устанавливается в программатор, подключается через USB-шнур к компьютеру. Далее нужно следовать инструкции к устройству.

При покупке необходимо проверить наличие программного обеспечения для работы. В случае отсутствия есть возможность найти ПО в интернете. После оформления дубликата, регистрируемого в базе оператора, учитываются правила использования. Как правило, провайдеры не допускают двух одинаковых СИМ, поэтому работа сразу обеих можно привести к блокировке.

Получить дубликат у оператора

Абонент, который хочет получить официальную копию своей СИМ, должен обратиться в салон связи. Вариант применим, если необходимо заменить вышедшую из строя или потерянную карточку.

Услуга «Восстановление SIM-карты» предусмотрена для восстановления в случае блокировки, поломки или потери. Стоимость подключения и выдачи новой карточки – 0₽.

Как сделать дубликат сим-карты Теле2: абонент приходит с документами, удостоверяющими личность, которые использовались при заключении договора с провайдером. После сверки со сведениями из базы данных работник регистрирует новую болванку с указанным телефоном. Третьим лицам дубль не выдается. Исключение – выдача по нотариально удостоверенной доверенности.

Вопрос о стоимости не актуален. Новые СИМ оформляются бесплатно. И это помогает обратиться к оператору при первой же необходимости.

Если дойти до салона некогда, возможна и доставка. На Теле2 оформление симки в другом регионе не проводится, в отличие от других операторов, например, Билайн.

Замена не занимает много времени. После заявления через несколько минут на болванку записывается телефон. SIM выдается в трех размерах, подходящих для слотов всех моделей. После восстановления абонент пользуется своим номером и полным объемом услуг; не меняется и баланс.

Порядок получения дубликата зависит от целей. Когда требуется официальная копия, достаточно обратиться с паспортом в любом офисе Теле2. Но при необходимости наклонировать одинаковых карт для нескольких телефонов или, наоборот, совместить в одном слоте множество контактов, придется воспользоваться дубликатором. Такие действия делаются на свой страх и риск, потому что абонент пресекает подобные операции.

Читайте также:  В какой папке сохраняются контакты на андроид

У вас телефон только на одну «симку»? Не спешите покупать новый — возможно, именно ваш оператор предоставляет услугу «Второй/виртуальный номер». На вашей карте SIM дополнительно к основному номеру появится второй — на который вам тоже будут звонить. С помощью него вы сможете, к примеру, регистрироваться на сайтах. Либо у вас просто появится шанс разделить личную и рабочую жизнь.

Возможно ли поставить два номера на одну «симку»: какие операторы поддерживают услугу

Это более чем возможно, но всё зависит от оператора. Не все российские компании предоставляют такую услугу и даже не все известные из них. Например, услугу не поддерживает Билайн, Теле2 и МТС (с 2014 года прекратил обслуживание этой опции). Возможно, это из-за того, что функция не особо популярна.

МТС приостановил услугу второго номера ещё в 2014

На 2019 год услугу поддерживают такие известные операторы, как Мегафон и Тинькофф Мобайл.

Подключение услуги «Второй номер»

Покажем, какие шаги выполнить для подключения услуг на Мегафоне и Тинькофф Мобайл.

На Мегафоне

Начнём с более известной компании, которая входит в большую троицу российских операторов.

Условия использования и особенности услуги

За подключение берётся 30 рублей. Далее вы платите каждый день по 1 рублю. Есть также опция выбора номера (это уже по желанию):

  • обычная комбинация цифр — 970 рублей;
  • серебряный номер — 4970 рублей;
  • золотой номер — 14 970 рублей.

Активировать услугу имеют право все абоненты Мегафон с любым тарифом, кроме тех, на которых нет услуг голосовой связи.

Услуга «Второй номер» обойдётся в 30 рублей единоразово и далее 1 рубль в день

У услуги есть ограничения:

  1. Вы можете только принимать вызовы. Звонить с виртуального номера вы не сможете, так же как и отправлять «смски» и MMS, «сёрфить» в интернете. Вы не сможете подключить доп. услуги и сервисы на виртуальный номер. У первого и второго номера будет один счёт и тариф.
  2. Гарантии, что услуга будет работать в роуминге, никто не даёт.
  3. Чтобы услуга работала, на балансе должны быть средства. Сам основной номер не должен быть заблокирован.
  4. «Смски» от этих сервисов будут блокироваться оператором (то есть они не будут приходить).

Учтите также, что номер, который вам достался как виртуальный, мог раньше использоваться другим абонентом. Поэтому будьте готовы к возможным звонкам от незнакомых людей: просто сообщите им, что у номера теперь другой абонент — вы, так как предыдущий пользователь его заблокировал.

Ещё один момент: если на вашем основном номере активна услуга «Замени гудок», человек, который будет вам звонить на второй номер, будет также слышать мелодию, установленную вместо гудка.

Как включить/отключить

Первый вариант — выполнение USSD-команд. Это когда вы в номеронабирателе вводите комбинацию цифр и нажимаете на вызов, будто хотите на этот номер позвонить. Какие команды можно выполнить в рамках этой опции:

  1. *437*5# — активация с возможностью выбрать номер.
  2. *437*1# — подключение без выбора комбинации (компания предоставит вам случайный номер). После включения вы получите «смску» на номер с подтверждением.
  3. *437*6# — вызов справки по услуге. Там будут отображаться все остальные команды по включению/отключению и настройке услуги.
  4. *437*3# — временная блокировка второго номера. Если её включить, абоненты, которые будут вам звонить на виртуальный номер, будут слышать «Номер не обслуживается».
  5. *437*4# — снятие временной блокировки.
  6. *437*0# — полное отключение опции. Учтите, что если вы захотите снова активировать услугу, вам снова придётся платить на подключение. Также вам дадут уже совершенно другую комбинацию цифр.
  7. *437*2# или *205# — возможность узнать, какой конкретно у вас второй виртуальный номер, например, если вы его забыли.
Читайте также:  Большая скидка на айхерб

Выполните USSD-код *205#, чтобы узнать свой подключенный виртуальный номер

Также вы можете отключить/включить услугу с помощью службы поддержки. Позвоните по номеру 0500 с Мегафона. Звонок бесплатный. Подтвердите, что вы владелец «симки» (оператор может вас попросить продиктовать паспортные данные). Попросите специалиста подключить вам опцию.

Можно также обратиться в салон связи Мегафона неподалёку. Узнать, где находится ближайший офис, можно по официальной карте оператора на его сайте. Просто введите свой город в поисковое поле и отыщите салон поближе к вам.

Используйте карту для поиска офисов поблизости

Подключение городского номера к основному федеральному

Если у вас основной номер федеральный, вы можете подключить второй, который уже будет городским. Оплата здесь уже другая: с кодом (495) — 495 рублей в месяц, а с кодом (499) — 250 рублей в месяц. Активация опции будет в этом случае бесплатной. Вы можете подключить только один дополнительный городской номер.

Активация проходит только через фирменные салоны связи Мегафона. Единственное, есть одна команда для управления услугой — код USSD *205#. Он нужен на случай, если вы забыли свой номер.

На Тинькофф Мобайл

Какие условия и способы подключения услуги предлагает этот оператор?

Условия использования и особенности

После подключения услуги у вас будет два номера, но один тариф и счёт. Каждый месяц стоит от 49 до 99 рублей в зависимости от региона, в котором вы проживаете. Отдельно за подключение с вас ничего не возьмут.

Точную стоимость вы можете узнать в фирменном мобильном приложении от оператора, о котором речь пойдёт дальше.

Тинькофф Мобайл позволяет абонентам звонить с виртуального номера

Отдельно также придётся отдать деньги за возможность выбрать тот или иной номер. Но вы можете просто взять любой случайный и ничего не платить.

В отличие от Мегафона Тинькофф Мобайл предоставляет своим абонентам право совершать исходящие вызовы и отсылать «смски» с виртуального номера.

Как включить второй номер

Итак, как активировать услугу у этого оператора:

    Скачайте приложение Tinkoff Mobile с «Плей Маркета» или App Store. Откройте софт и сразу на главной странице тапните по «Добавить». Выберите виртуальный номер. Щёлкните по «Подключить».

Установите программу с официального магазина приложений вашей ОС

С помощью трёх иконок вы можете управлять услугой «Виртуальный номер»

Мегафон и Тинькофф Мобайл поддерживают услугу «Второй/виртуальный номер». Условия использования отличаются: на «зелёном» операторе это 1 рубль в день и 30 рублей за подключение, а на Тинькофф это просто 49 – 99 рублей в месяц. Плюс к этому за отдельную плату можно выбрать красивый номер. Подключить опцию можно через USSD-команду на Мегафоне и через приложение на Тинькофф. Можно также просто позвонить службу поддержки, чтобы активировать услугу.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *