0

Дворники бош аэротвин отзывы

Проездив на родных дворниках 8-9 месяцев решил наконец-то их поменять. Уже на 5 месяц начали сильно шуметь, а в последнее время начала оставлять полосы на стекле. Порылся на сайтах. В основном советуют стеклоочистители от ALCA, но на них так же много плохих отзывов. Спросил у знакомого на какие дворники он поменял свои, на что он мне ответил ALCA. Отзыв дал хороший, но уточнил что при установке надо что-то срезать и мне это уже не понравилось. Читая о дворниках на гранту было не мало сообщений что дворники даже одной фирмы и марки либо не лезут, либо болтаются как … ! Увидел несколько сообщений о дворниках BOSCH AEROTWIN.

О нем тоже как всегда были и хорошие и плохие отзывы, но про крепление ничего плохого не увидел. Не знаю почему, но я доверяю BOSCH.
Поехал в магазин, купил дворники и еще всякие расходники. Побывав на сайтах я уже знал какого размера брать дворники — 600 и 400 мм.

Цена на них была не плохая! Помню на 2105 я взял очень хорошие дворники всего за 300 р. и они хорошо чистили и были большего размера чем заводские на 4 сантиметра, а тут только одна стоит дороже. Цены точно не помню, но зайдя на сайт магазина я увидел цену 569 и 465 рублей соответственно! Офигеть! Штука за дворники! Но в тот момент я деньги не пожалел!
Приехав в гараж решил попробовать их поставить. Начал с пассажирской. С такими креплениями работаю в первый раз, на классике с ними полегче! Помучившись минуту на снятие и еще минуту на установку нового дворника второй поменял махом!
И тут же начались испытания! Включил и был в шоке от такой тишины! Родные на тот момент скребли так, что музыку не было слышно, а тут вообще не звука. Дворникам хватило одного взмаха и стекло уже было чистое. Но и без косяков не обошлось, дворник тер меньше чем родной.

Хай «пиплы»!
Каждый владелец автомобиля, рано или поздно сталкивается с проблемой, когда щетки дворников стеклоочистителя перестают справляться со своей задачей и плохо очищают стекло от дождя, снега и грязи.

Но теперь встал выбор… Какие "стеклоочистители" взять? Мои прошлые щетки были от какого-то неизвестного бренда и прослужили относительно не долго, начали фигово чистить и полосить.
В этот раз я решил подойти к замене щеток посерьезнее. Выбор пал на "БОШ".
Отзывы есть и положительные и отрицательные. И многие пишут, что у этого бренда очень много подделок. Если и выбирать их, то только производства Бельгии.

Параметры
Длина щетки
500мм/20"
600мм/24"
Количественная единица пара
Расположение руля для левостороннего расположения руля
Спойлер Есть
Сторона установки спереди
Общие
Длина упаковки, мм 698
Толщина упаковки, мм 39
Ширина упаковки, мм 53
Вес, г 300
Страна производства Бельгия

И я решил остановиться на этой марке и попробовать их в деле.

Заказывал на exist’e. (Bosch3 397 118 910, цена вопроса 1 097 ₽).
Аккуратно запакованы в картонную коробку с пластиковой вставкой.

Первое что я почувствовал, как достал их из коробки — чистящая резинка очень мягкая, но как оказалось позже так и должно быть. На каждом дворнике присутствует логотип фирмы производителя. Качество материалов очень хорошее.

Читайте также:  Бюджетная сборка пк для игр 2018

Так же присутствует графическая инструкция по установке.
Все встает как родное.

Щетки чистят стекло великолепно. Начисто и бесшумно.
Но все щетки после установки чистят хорошо, а как проявят они себя в работе покажет только время.
Сейчас хочу сказать одно. Щетки очень качественно сделаны и чистят хорошо. Поездил с ними уже порядка 2 месяцев, и качество очистки стекла не изменилось. Все такие же бесшумные.

Кто надумает себе приобрести такие, берите, не пожалеете!

Отрицательные отзывы

Щетка лобового стекла БОШ работает в три раза дольше, чем китайский аналог.

Достоинства:

400мм трет нормально

Недостатки:

дорого, не качественно сделана 650мм модель

Со второго дня оставлял полосу посередине, шириной 10 см по всей дуге. Со вторым комплектом таких же щеток, только Бельгийской сборки – та же история. Больше не буду их брать. И отзывы отклоняют. Проплачены наверное.

Достоинства:

При установке действительно хорошо терли и не пищали.

Недостатки:

Через месяц использования готовьте свой слух и взор к неприятным испытаниям.

Дворники данной модели можно брать, только если Вам их подарили. Или Вы собрались выбросить свои жигули, и просто доукомплектовали машину. Через неделю использования трут лесенкой со звуком пенопласта по стеклу. Это Bosch совсем перестал себя уважать, если этот мусор производит в Китае, или совсем не занимается борьбой с контрафактом. Поспешил купить, не почитав отзывов. Справедливости ради замечу -при повышении температуры эффекты вызывающие негатив уменьшаются. Так что летом от безысходности можно использовать. Зимой эти дворники не справятся.

Машинку свою люблю, совершенно не парюсь, что моему японцу в этом ноябре исполняется 21 год. Бегает, мозги не ест, деньгу не сосёт, по грязям ползает, грузы таскает (недавно в лёгкую 100 кг

холодильник из Москвы довёз на багажнике). Я на нём не экономлю, ТО по расписанию, основные жижи только made in Japan, масло 2 раза в год (зимнее и летнее с предварительной мягкой промывкой). Запчасти оригинал (и это строго), уже наелась горьким опытом, оригинал ВСЕГДА выходит дешевле в итоге.
Года три назад завёлся на лобовухе “паучок” от встречного камушка, поменяла лобовуху, как раз на Экзисте был оригинал за 5700, конечно же пройти мимо не смогла.
Машина досталась мне в состоянии на четвёрку, хозяин жался на жижах и запчастях (кол ему в гроб), но японское качество машин до 2000 года подразумевает тройной запас прочности, поэтому косяки поправила элементарно.
Дворники были х/з какой фирмы, а резинки Хорс, терли нормально, но скрипели. После этого перепробовала много вариантов (и каркасные, и бескаркасные, и каучуковые, и дорогие, дешманский тот же Хорс) фигня всё это была. Впрочем все эти эксперименты привели к замене тяговой трапеции стеклоочистителя (в общей сложности 4500), хоть на этом, блин, спасибо.
После установки нового лобового решила посетить интернеты на предмет самого вкусного и навороченного, дура была. Народ дружно восхищался AeroTwin от Bosh.
Купила, поставила. Отработали пару месяцев и началось. То скрипят, то трут с промазом, через какое-то время щетка пассажира перестала тереть в районе кончика. Красота, одним словом, а не щетки.
К этому времени я уже закончила “проявлять мвой мозг” и вывела простую формулу: “Не надо пытаться думать за японцев и улучшать их труд, они уже всё давно продумали и расчитали”. Поэтому без раздумий пошла на Экзист и заказала оригинал. И каково же было моё изумление, и сколько же я нового узнала про такой элементарный предмет как обычные “дворники”!
Bosh там и рядом не валялся. Брать это фуфло не рекомендую, только деньги на ветер. Корявый AeroTwin не лучше Хорса. Дорогое “не о чем”
На фото они валяются снятые на капоте

Читайте также:  Инженерное меню mmi 2g

Нейтральные отзывы

Достоинства:

Летом чистят отлично

Недостатки:

Зимой в снег невозможно чиститт

Брал их га замену старым каркасным.
Купился на обещание улучшенной чистки зимой.
Так вот, у меня, специально сделанные канавки для лучшего отвода воды зимой сыграли злую шутку. Снег в них замерзает намертво и не чистит а размазывает. Если на карказной провёл и льда нет, то здесь приходиться выбивать.
Резюме: зимой не щетки а мучение! Для сибирской зимы не рекомендую, сам буду новые заказывать.

Достоинства:

Недостатки:

резина дубеет быстро

В прошлом году взял себе аеро твины вообщем бош как всегда на высоте!
Но уже спустя год стали репеть ужасно вот такая вот печаль за эти деньги только для статуса качество аццтойное не хочу их рекомендовать в плане долговеночти они не какие!
Смотрите сами

Положительные отзывы

Я и зимой и летом пользуюсь каркасными бошевскими . Все нравится. Очень плотно прилягают, не оставляют разводы между дворниками и по краям . Еще цена очень радует.

Я тоже себе поставил Бош 65 и 53, сначала задевали друг друга, а потом притерлись. Чистят хорошо, разводов не оставляют, лучше чем заводские.

Трут хорошо без разводов.

Достоинства:

Недостатки:

Хорошие. Не царапает стекло. Долговечные. Дешевые. Красивые. Надежные . импатичные. Стильные. Легкие. Бесшумные. Эластичные. Прочные. Хорошая фирма. Надежная фирма. Хорошая расцветка. Не прилипает к стеклу. Легко меняются. Хорошо очищает стекло. Удобные

Достоинства:

Достойное качество, чисто вытирают стекло

Недостатки:

Здравствуйте уважаемые читатели и гости Отзовика! Я хочу рассказать вам о бескаркасных дворниках фирмы Bosch. Приобрел эти дворники на смену старых стандартных корпусных по причине того, что зимой я опаздывал на работу, а стекло лобовое долго не отогревалось, пришлось включить дворники и все. Они после этого не стали хорошо чистить, в весеннюю слякоть и грязь видимость была плохая, они только разводили грязь по стеклу. Встал выбор дворников. Друг посоветовал выбрать дворники данной модели, так как недавно сам себе такие поставил. Вот я приобрел поставил и теперь не нарадуюсь, чистят стекло лучше предыдущих в десять раз. Очень доволен покупокой. Но беречь дворники все равно нужно, какого бы они качества не были. Всем спасибо! Удачного выбора!

Зима, как обычно. наступила неожиданно и если летом и осенью мои уставшие чемпионы хоть как-то справлялись с очисткой стекла, то с наступлением обильных снегопадов и минусовой температуры , пришлось учиться ездить по приборам Решено было поменять дворники. Выбор пал на бескаркасные BOSCH. Фиксация и съем очень удобны, что для девочки немаловажно, так как снимала и устанавливала дворники сама. Справилась с первого раза. Результатом очень довольна! Вытирает сухо, начисто без каких либо противных звуков. Не знаю как перенесет ультрафиолет летом, но для зимы отличный вариант, резинка не дубеет и при -20.Все пишут, что Китай не лучший выбор, но мне нравится. в сравнении с Сhampion они действительно лучше. В среднем ценовом сегменте щетки заслуживают внимания.

Читайте также:  Боксовый кулер intel 775

Вот у меня пришла пора поменять щётки дворников. Долго выбирала, читала отзывы, характеристики и в итоге остановилась на них – бескаркасные стеклоочистители Bosch Aerotwin AR 653 S .

На Solaris 2015г щётки брала размером 650 и 400мм.

Цена в обычном магазине запчастей (со скидкой) вышла для меня 1145р за комплект. Без скидки 1430р.

Покупка пришлась как раз на конец марта, когда все стало таять и грязь была везде, особенно на дорогах.

Первое впечатление – ВАУ. )))

По сравнению с теми, что были чистят просто супер. Пока пользуемся неделю, поэтому что-то большее написать не могу. По мере эксплуатации отзыв дополню.

Но на текущий момент покупкой довольны и счастливы 👍☺️

Всем спасибо за внимание

Родные щетки отслужили достойно на машине почти пять лет, считаю очень даже не плохой срок, но, как говорится ни что не вечно и начали наши щеточки издавать не очень приятный звук, да и качество очистки нас не стало устраивать. Вот и встал перед нами вопрос, какой фирмы купить новые щетки, так как вообщем то я сама работаю в авто запчастях , была возможность пощупать и потрогать все щетки, которые представлены в ассортименте , а так как у наших щеток, еще и ко всему прочему оказалось спецефическое крепление, а не как обычно "под крючок" тут и вовсе выбор сузился до одной фирмы BOSCH , у других предложенных фирм такого крепления не оказалось. Ну что ж , пришлось остановиться на стеклоочистителях BOSCH ! Хочу честно сказать , от покупателей приходилось слышать всякое в адрес именно представлен ной фирмы, были конечно сомнения, но установив обновку , мы остались очень довольны качеством работы наших новых щеток! Надоедливое поскрипывание пропало, дворники работают мягко и очень хорошо чистят поверхность стекла в непогоду!

Щётками данного производителя пользуюсь уже на втором автомобиле (2110, Лансер 9) хватает на год максимум, потом начинают скрипеть и оставлять полосы на стекле. Покупать нужно только у проверенных продавцов, подделок на рынке очень много. Но когда подержите в руках оригинал, легко сможете отличить от подделки! Мой совет брать и не думать, чистое лобовое стекло это ОГРОМНЫЙ плюс к вашей безопасности, при их не высокой стоимости экономить нет смысла.

Пробовал другие фирмы другие модели, поцарапал стекло щётками Чемпион оригинальными бескаркасными.

Каркасные щетки на моем 2110 не нравились как чистят вообще, на лансер 9 сразу после покупки заехал купил Айротвин, а старые вручил продавцу.

Компания бош плохого не делает, а покупать кота в мешке чтобы с экономить на пачку сигарет а потом попасть на новое лобовое или ещё чего хуже это легко!

Купил себе на свой автомобмль, и остался доволен работой данного продукта! Классно работает, претензий к качеству данного товара нет и я надеюсь что не будет. Поэтому я смело советую данный товар всем кому он необходим! Сама установка данного товара занимает немного времени поэтому любой человек сам может его установить сам самостоятельно! Если не получается есть видео на утуб, там все понятно, легко и просто!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *