0

Если подстричь волосы налысо они будут лучше

Привет, всем. Как обещала, рассказываю о своем опыте стрижки налысо, а также изменило ли это структуру волос и стали ли локоны гуще.

Предыстория

Еще со школы я красилась различными тониками, осветлялась порошком. На летний период оставляла синие волосы, а на зимний — перекрашивалась в натуральные оттенки. Так как тоники не отличались особым качеством, постепенно моя прическа стала переливаться разными цветами, а от обесцвечивающей пудры структура волос испортилась. Чтобы сделать однотонную прическу, я покрасилась в черный.

Спустя пару месяцев мне очень сильно надоел этот цвет, и я решила обнулить прическу. Взяла машинку без насадки и начала сбривать со лба, чтоб назад пути не было. На затылке избавиться от волос помог муж.

Свой цвет волос и за неделю до бритья

Реакция близких

Тогда мы жили с родителями мужа, свекровь шутила, и просила ходить в платочке при ней. Мама, разумеется, плакала. Она у меня очень сентиментальная. Остальные особо не удивились, сказали, что мне идет.

Выход в люди

Я быстро привыкла к новой прическе, а изначально планировала ходить в парике, затем сделать наращивание. Так как это был первый опыт короткой стрижки, переживала, что мне не пойдет короткая длина. Я себя почувствовала неуютно только один раз – в театре с вечерним платьем лысина смотрится не очень гармонично.

Плюсы

Как отрастали волосы

  • Время на сборы значительно сократилось, протер тряпочкой – и пошел по делам;
  • В крупных торговых центрах, аэропортах, вокзалах и кинотеатрах я пользовалась мужским туалетом. Они славятся отсутствием очередей, и там также есть закрытые кабинки;
  • Волосы стали мягкими, как в детстве. Заново начали виться;
  • Преподаватель в универе подумала, что я чем-то больна и поставила зачет;
  • Большая экономия на средствах по уходу за волосами;
  • Почувствовала легкость внутри, будто заново родилась;
  • Почему-то похудела;
  • Смена имиджа всегда идет на пользу.

Удалось сделать небольшой ирокез

Минусы

  • Первое время было холодно спать, дуло в затылок;
  • Пришлось иногда ходить в парикмахерскую, чтобы пряди ложились в прическу при отрастании.

Итоги

Волосы не изменили структуру, гуще не стали. Отросли довольно быстро – за полгода в прическу средней длины, за год опустились уже ниже плеч.

Спустя 1,5 года после стрижки налысо

В каких случаях вам подойдет стрижка налысо

  • Дресс-код на работе позволяет;
  • У вас ровный череп без вмятин и заострения кверху;
  • Ваши уши не сильно торчат;
  • Вы за эксперименты.
Читайте также:  Все ли игры идут на windows 10

Спустя пару лет после стрижки, я заново покрасилась, но уже профессиональным осветлителем и красящим пигментом прямого действия. Раньше такого у нас не было на прилавках. Структура при этом не пострадала. Не бойтесь менять имидж! Если у вас был подобный опыт, пишите в комментариях. Пока-пока!

Всем здравствуйте! Такая проблема: у меня сильно выпадают волосы. Хотя со здоровьем все в порядке. Скорее всего, все дело в нервах.
Так вот, хочу побриться налысо. Потом буду мазаться маслами, например, касторовым маслом (проверено: благодаря нему ресницы и брови стали гуще). Еще у меня есть индийские масла, далее планирую-массаж, контрастный душ. Пока буду носить платки и парик.
Что еще посоветуете? Кто-нибудь делал также? Был ли эффект?
Всех заранее благодарю!

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Спиридонова Надежда Викторовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Рыбаков Данил Александрович

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Анастасия Сергеевна Шихалеева

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Наталья Маратовна Рожнова

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Дяченко Елена Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт в обучении. Специалист с сайта b17.ru

Невзорова Софья Игоревна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Антакова Любовь Николаевна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Екатерина Денисова

Психолог, Медицинский психолог. Специалист с сайта b17.ru

Елена Артюх

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Кузьмин Иван Иванович

Врач-психотерапевт, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

масла только луковицы забивают
лучше просто делайте массаж и не нервничайте
контрастный душ это хорошо
нервничаете-то изза чего?

пейте успокоительное, налысо-то зачем, если вам не идет лысый имидж. сдайте группу анализов на скрытый железодефицит и на женский гормональный профиль, а так же щитовидную железу.

сколько вам лет? не комплексуете? какая у вас работа. у меня такая же проблема. но я брюсь налысо.

Только ге масла. От них и лезут! Купите проф каарал хоть и коротко подстригитесь у хорошего мастера

Причину ищите. У меня банальная анемия довела до лысика густые волосы. А я 5 лет не понимала в чем дело!

у меня тоже лезли. оказалось гемоглобин низкий. купите в аптеке шампунь 911 Луковый.

Похожие темы

Со здоровьем априори не может быть в порядке если волосы лезут. Ищите – инфекции, нехватка железа, попробуйте медитацию, йогу для поднятия энергетики.

больше всего железа в СВИНОЙ печени.

зачем на лысо то, просто стильную короткую стрижку сделать и все дела. у вас по-видимому слабые луковицы волос, моя подруга массаж делала головы, вроде помогало. лысая женщина-это грубо, расспросы пойдут, многие будет думать, что облысение после химии терапии. оно вам надо?

Если все дело в нервах, плюс такой, что настрой поменяется: не будете видеть как выпадают и будете что-то делать позитивное, не загружаясь видом выпадения волос – это порочный круг: видишь – нервничаешь – от нервов лезут еще больше. Наверное, Вас это беспокоит достаточно, если о бритье налысо мысли есть. Но сбрить – тоже может быть стресс. Если сами чувствуете, что справитесь с собой, и что психологически это поможет – делайте. Что касается роста волос после бритья, я трижды так делала, хуже не растут, а лучше скорее, обновляются. Единственное, что даже если волосы от природы растут быстро, отращивать их даже до средней длины придется долго, еще долго с короткой стрижкой будете. Отрастить настоящую длину займет годы. Поэтому если видите свой образ с более-менее длинной прической, а не стрижкой под мальчика, стоит хорошо подумать, прежде чем бриться 🙂

Читайте также:  Как взломать чужой вифи

"далее планирую-массаж, контрастный душ" – отличные идеи. По своему опыту, реально помогает наверное больше всего. Только контрастный душ должен быть реально контрастный, процедура как можно чаще (лучше всего ежедневно). Голову при этом желательно брить полностью: полсантиметра-сантиметр волос – большого эффекта от этой процедуры уже не будет (массажировать водой надо кожу, а не волосы). Еще эффективно массажировать грубым полотенцем – растирать – идет прилив крови к фолликулам. Тоже волосы, даже самые маленькие, будут мешать. Все это есть надо поделать несколько недель в постоянном режиме. А потом продолжить питание масками (но подбирать их надо под себя – кожа у всех разная). Если месяца три на все вместе потратить, результат может приятно удивить.

Я за короткую стрижку под мальчика, но не налысо

А если прыщи полезут,сдерете с себя кожу?не надо бриться,потом пожалеете,еще больший стресс получите. От париков не дышит голова,устроите себе парник на затылке.Короткая стрижка и медицинское обследование,часто достаточно внутримышечно витамины группы В

Если выпадают волосы,значит уже не все в порядке со здоровьем,увы и тебе нужно проверить гормональный фон и щитовидку.Насчет нервов ты права, паразитам мужикам хоть бы хны, а у нас если дернемся или понервничаем капитально с волосами трендец может быть,выпадают- это еще лайтовый вариант у тебя,у меня покруче на нервяке было как-то вплоть до коросты по всей голове и волосы прядями на раковину снимала до лысин,головой на подушку лечь не могла,чуть не кровью прилипала..Бог нас всегда через что-то учит чему-то,в моем случае терпению и спокойствию, после того что я перенесла, да пофиг мне все!и чтоб я еще начала дергаться из-за чего-то?ни в жизнь!
Не надо тебе бриться,все бессмысленно пока не возьмешь себя в руки и не перестанешь психовать.Дальше не вздумай сделать ошибки и купить миноксидил без трихолога(аналог Алерана и иже с ними),откат будет жестким в случае отмены, я это тоже прошла.Научить как вернуть шевелюру?ттт я вернула и прежнюю. Увы,но дело это не дешевое,тут работает определенная схема приемов витаминов и минералов,встаешь утром и начинаешь атаку начиная с Селенцинка под язык,Железо и Иод,далее Мумие во время заврака и обеда,не забываем про Пантовигар после еды,я не смотря на все еще иногда таблеточку Цинка отдельно закидываю,еще куча всего по схеме долго писать..
Ну и обязательно у меня в арсенале расческа Дарсонваль,+Лазерная расческа(серьезная комбо) +расческа с инфракрасным излучением и микротоками.Поверь кто хочет вернуть шевелюру-вернет и незачем бриться налысо.Смысл бриться налысо если не решаешь проблему?если не решать, то она и по мере отрастания новых волос снова встанет.Удачи и густой шевелюры!

Читайте также:  Блок для диагностики авто через телефон

Каждый из нас хоть раз в жизни слышал утверждение, что если часто бриться, то волосы начнут расти быстрее. По народной традиции даже малышам бреют голову от детского пушка, после чего волос должен быть густым и длинным. Только вот, поможет ли это?

Зачем все так делают

Над вопросами, зачем брить голову, и вырастут ли новые волосы более густыми, ломали голову еще наши бабушки.

С давних времен считалось, что густые и крепкие пряди начинают расти после того, как голову ребенка полностью побреют. Известно, что у деток до двух лет волосики напоминают пушок. Поэтому наши бабушки и прибегали к такой процедуре, чтобы якобы изменить структуру волосков. Считалось, что после такой процедуры они будут расти намного гуще и крепче.

Сегодня к таким кардиальным мерам не прибегают. Бритье заменила обычная короткая стрижка. Первый раз ребенка стригут в возрасте одного года.

Теперь попробуем разобраться, правда ли, что бритье головы способно изменить структуру волоса?

Почему это не правда?

Естественно, это утверждение является ложным. Эта манипуляция не способна изменить структуру волос и сделать их гуще. На самом, деле количество волосяных фолликул и структура локонов закладывается еще во время внутриутробной жизни малыша. Поэтому никакие стрижки и бритье не способны что-то изменить.

Учеными уже давно доказана бесполезность такой процедуры с научной точки зрения. Дело в том, что волосы растут из фолликулов, которые находятся внутри под кожей, а в процессе сбривания удаляется внешняя часть, которая не имеет никакого отношения к фолликулам. То есть удаление внешних волосков никаким образом не увеличивает количество внутренних зачатков. Именно поэтому миф, о том, что после бритья волосы станут гуще, остается лишь мифом.

Почему же наши предки были так уверенны в пользе этой процедуры?

Все это из-за того, что отрастающие волосы внешне кажутся толще. На самом же деле это не так. Все потому, что они короткие и имеют одинаковую длину – из-за этого происходит визуальный обман. После полного отрастания, структура волос будет прежней.

Хотя и сейчас, несмотря на научное объяснение, некоторые родители продолжают брить своих малышей.

Как показывает практика, большинство примет и слухов на самом деле просто мифы. Одним из них является и предположение о бритье головы. Эта процедура не способна изменить волосы, как бы нам этого не хотелось.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *