0

Если сотовый все время занят

Проблемы со связью возникали, пожалуй, у каждого абонента сотовой связи, и чаще всего пользователей выводит из себя, когда не получается дозвониться до другого абонента. Бывает, что телефон занят часами — что значит такая «блокада» и почему не удается услышать голос с того конца провода, узнаете из обзора.

Мы рассмотрим максимальный спектр причин того, почему вы слышите голос милой девушки, которая вещает: «Оставьте сообщение после сигнала» — и другие варианты, когда из трубки слышны лишь короткие гудки. Оценив масштабы проблемы, вы сможете выбрать свой вариант и понять, почему не удается дозвониться до вызываемого номера.

Банально, но реально: абонент ведет беседу с другим

Первая и главная причина — линия занята, потому что человек беседует с кем-то другим. Но такое развитие событий возможно, если у него допотопный кнопочный телефон. Почему? Если вы знаете весь функционал смартфона, то вам известно о его многоканальности. Звонок на другой линии можно принять или отбить, а можно просто игнорировать, поэтому длинные гудки, если звоните на смартфон, будут идти.

Еще вариант — у человека стоят 2 SIM-карты и он отключил прием звонков, когда разговаривает с другой карточки. А вы звоните как раз на первую. Подождите определенное время и перезвоните.

Технический сбой

С ростом числа мобильных операторов растет, к сожалению не столько качество покрытия и связи, сколько число разнообразных сбоев. Причем это касается даже самых известных операторов, таких как МТС, Билайн и других.

Чаще всего такие масштабные сбои случаются в новогодние праздники, когда под бокал шампанского и салюты абоненты спешат поздравить близких. Это происходит одновременно, поэтому такой нагрузки сети не выдерживают.

Не все операторы сообщают, что сеть перегружена, поэтому может создаться впечатление, что номер занят или звонок сбросили. Что делать? Можно попытаться все время звонить, пока не получится дозвониться.

«Я занят» — хитрая услуга

Операторы все больше думают о комфорте и безопасности абонентов, поэтому создают соответствующие услуги, например «Я занят» (названия могут быть разные, но суть одна). «Я занят» позволяет заблокировать звонки на определенное время. Включив услугу и выбрав время, абонент не будет получать звонки — это удобно для занятых людей или студентов. Такая блокировка выполняется на уровне оператора и касается не лично вас, а ВСЕХ входящих.

За что он так? О черном списке

Излюбленная опция ряда абонентов — «Черный список». Но не тут-то было. Если до человека обязательно надо дозвониться, можно «обойти гору» и избежать ограничений. Действуйте по инструкции:

  1. Напишите СМС и попросите удалить из ЧС. Заблаговременно включите уведомления о доставке сообщения.
  2. Проверьте, не занесли ли вас в ЧС, позвонив с другого номера. Если человек решит вам ответить, можно выяснить, случайно или специально вы оказались в немилости.
  3. XXI век, ребята! Используем Viber, WhatsApp, Telegram, Skype — организуйте обычную или видеосвязь. Онлайн-завсегдатаям можно написать или сбросить аудиосообщение даже в директ Instagram (если вас и там не забанили).
Читайте также:  Брошенный автомобиль с номерами

А также не забывайте про городские телефоны — воспользуйтесь офисным или позвоните от бабушки. Вот человек удивится-то! Но не увлекайтесь — тарифы там о-го-го!

Единственное, что не получится обойти — режим «Полета» или «Не беспокоить», при котором отключаются все входящие и СМС.

Помехи из-за мобильного интернета

Не все гаджеты прошлых лет способны принимать звонки при использовании интернета (или делают это со сбоями) — многозадачность многим телефонам еще лет 5 назад только снилась. Если вас это раздражает и вы часто не можете дозвониться до человека, посоветуйте ему проконсультироваться в call-центре оператора по этому вопросу.

Поломка телефона или сбой SIM-карты

Когда после гудка говорят, что абонент занят, как вариант — его телефон «сыграл в ящик». Это означает, что пользователь уронил, намочил или каким-то другим способом повредил свой девайс. Полностью защитить и обезопасить устройство от такого невозможно, поэтому сначала выясните причину, почему постоянно не выходит дозвониться, а потом уже предъявляйте претензии. Кстати, ваш телефон также «не железный» (даже если и железный) и проблема может быть именно у вас — попробуйте позвонить кому-то еще. Если не выходит дозвониться никому, обращайтесь в сервис за ремонтом.

Чтобы проверить свою SIM-карту, установите ее в другой телефон. Если все работает, проблема не в ней, разбирайтесь с устройством.

Итак, если вы услышали не один короткий гудок и не смогли позвонить куда нужно, вариантов решения этой проблемы — масса. Выбирайте свой. Если по такой же причине вы не принимаете входящие, придется обращаться к оператору или к ремонтникам.

Телефон работает нормально. Но в последнее время почему-то часто не могут дозвониться до меня, номер занят. Хотя я ни с кем не разговариваю. Что за фигня?

Причин может быть несколько:

    Неисправная СИМ-карта — выход один — заменить у оператора.

Чтобы проверить — попробуйте вставить другую сим. Пускай вам кто-то позвонит.

Попросите кого-то позвонить, когда вы что-то смотрите в браузере. И так.

Всем привет! У меня такой вопрос: пытаюсь дозвониться знакомой, но ее номер постоянно занят..Не проходит ни одного длинного гудка, сразу – короткие и надпись на телефоне: Абонент занят. Можетли это означать, что мой номер внечен у нее в черный список или нет? как вообще проявляется у звонящего абонента то, что его номер занечли в этот чертов список? При том, хочу заметить, что смс доходят, отчеты о доставке приходят. Скажите, знающие, действительно ли смс доходят если номер в черном списке или нет? Вообщем интерсует информация по этому вопросу. если можете дать ссылку в интере по этому вопросу, то буду благодарна.
спасибо

Читайте также:  Беспроводной пылесос срок службы аккумулятора

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Екатерина Денисова

Психолог, Медицинский психолог. Специалист с сайта b17.ru

Елена Артюх

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Невзорова Софья Игоревна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Спиридонова Надежда Викторовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Кузьмин Иван Иванович

Врач-психотерапевт, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Дяченко Елена Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт в обучении. Специалист с сайта b17.ru

Гавло Елизавета Андреевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог. Специалист с сайта b17.ru

Тропина Наталья Владимировна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

У меня на телефоне тоже есть блеклист. Номерам будет отвечать "занято" всегда, а вот смс проходят. Скорее всего ваши подозрения оправданны.

Да, все верно. Отчеты о доставке смс приходят, а дозвониться невозможно – проходит такой звонок (короткие гудки), как будто сразу скидывают на том конце провода.

1 – спасибо. уже становится понятным..

а какие телефоны обладают такой функцией? скажиет плз модели? и можно ли осуществить это посредством оператора?

2 – да, все верно так и есть. как будто там скидывают звонок

ну так подскажите какие модели обладают такой функцией? У меня ай фон, он так не умеет. нокиа была- тоже так не могла

Похожие темы

услуга подключается у оператора, а вы не та Лиля, которая элитное образование получила?

Такая тема уже была http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3872272/

у меня сони эриксон,когда не хочу чтобы мне звонил определённый человек,ставлю запрет на его вызовы,у меня в тел эта функция,у оператора ничего не подключала.

У меня Сони Эриксон, когда включаю функцию запрет вызовов, и если звонит человек на которого стоит запрет у него высвечивается "сеть занята".

У многих Самсунгов такое есть (у моего J700 точно есть, пользуюсь). Ну и через оператора можно тоже подключить такую услугу.

11, не, оператор (билайн, по кр. мере) не ставит запрет, отсылает к модели телефона

А у меня телефон самсунг Е-900, как мне занести номер в черный список? Чтобы смс не приходили, то есть черный список, а чтобы внести номер телефона, чтобы не дозвонились – нет! Что делать?

практически во всех моделях телефона(а это именно функция мобильного телефона) не срабатывает.Можно скачать программу с интернета, та возможно не просто занято, а настроить автответчик и записать слова,все что вы думаете об этом абоненте и он будет это прослушивать каждый раз звоня вам)))
Чтобы проверить, позвоните с любого другого телефона, если звонок пройдет, догадайтесь сами)

Девочки, я не та самая как ту писали. и сдается мне что меня реально занесли в черный список (ржу), вот ***! ну и хер с ним. козлина

Читайте также:  Бытовая вычислительная техника это

Автор, вы же писали что знакомАЯ, а тут выясняется что "*** и козлина"))))
У меня телефон Fly двухсимочный. Есть такая функция.

Девочки, напишите, если не сложно, какие модели Сони-Ериксона имеют подобную ф ункцию! Спасибо заранее!

а теперь вопрос, что вы думаете, если 38 мужик занес меня в черный список? при том, что звонками его не донимала. Какие предположения?

Так знакомая вроде была? Какие предположения. не хочет общаться,вообще.

38-й мужик? так узнал, что он 38-й 🙂

У меня такая же проблема – не могу дозвонится. Только нет сигнала занято – просто не берут, и смс проходят. Как думаете, тоже заблокировали или просто морозяцца?

вот народ парицца.. жесть.. выше надо этого всего быть..думать еще кто? и за что? и почеему? ах ах ох ох..смех..

смски точно доходят, если в черном списке?

Борщ варите, дуры, к ЭВМ вас вообще подпускать нельзя.

Как узнать сколько раз звонил. если номер в чёрном списке?

Всем привет, как узнать сколько раз звонил —-, если его номер у меня в чёрном списке. 7

читайте лучше букварь не задаватесь такими умными вопросами если не можете догнать

Всем привет! У меня такой вопрос: пытаюсь дозвониться знакомой, но ее номер постоянно занят..Не проходит ни одного длинного гудка, сразу – короткие и надпись на телефоне: Абонент занят. Можетли это означать, что мой номер внечен у нее в черный список или нет? как вообще проявляется у звонящего абонента то, что его номер занечли в этот чертов список? При том, хочу заметить, что смс доходят, отчеты о доставке приходят. Скажите, знающие, действительно ли смс доходят если номер в черном списке или нет? Вообщем интерсует информация по этому вопросу. если можете дать ссылку в интере по этому вопросу, то буду благодарна.спасибо

Всем привет! У меня такой вопрос: пытаюсь дозвониться знакомой, но ее номер постоянно занят..Не проходит ни одного длинного гудка, сразу – короткие и надпись на телефоне: Абонент занят. Можетли это означать, что мой номер внечен у нее в черный список или нет? как вообще проявляется у звонящего абонента то, что его номер занечли в этот чертов список? При том, хочу заметить, что смс доходят, отчеты о доставке приходят. Скажите, знающие, действительно ли смс доходят если номер в черном списке или нет? Вообщем интерсует информация по этому вопросу. если можете дать ссылку в интере по этому вопросу, то буду благодарна.спасибо

Да, все верно. Отчеты о доставке смс приходят, а дозвониться невозможно – проходит такой звонок (короткие гудки), как будто сразу скидывают на том конце провода.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *