0

Где искать сохранения игр

Хотите быстро найти сохранения той или иной игры? Тогда вам сюда! В данном гайде содержится информация о самых популярных местах и самых редких папках, куда разработчики помещают сохранения для своих игр. В статье содержится материал не только о новых, но и о старых, а также пиратских играх.

Информация в статье актуальна только для персональных компьютеров под управлением ОС Windows, начиная с Vista и старше.

Папка «Мои документы»

  • Нельзя не пройти мимо Rockstar Games — в именной папке, в каталоге «Мои документы», лежат сохранения от GTA 4, GTA 5, Max Payne 3 и другие.
  • Игры компании Ubisoft также частенько помещаются в папку «Мои документы» — там вы найдете сохранения серии Assassin’s Creed, ANNO, и многие другие.
  • И, конечно же, WB Games — сохранения Batman: Arkham City, Batman: Arkham City GOTY, Batman: Arkham Origins, Batman: Arkham Knight, M >Lords of the Fallen, Witcher 3, Project CARS, Dying Light и многие другие.

Папка «My Games»

Специальная папка «Сохраненные игры»

Папка Roaming

Папка Program Data и LocalLow

Где инди-игры хранят сохранения?

Где старые игры хранят сохранения?

Кроме того, обратите пристально внимание на саму папку с установленной игрой — там наверняка будет папка «Data» или «Saves» с сохранениями.

Где игры Origin хранят сохранения?

Где игры Uplay хранят сохранения?

Где игры Battle.Net хранят сохранения?

Где игры Steam хранят сохранения?

Заходим в нашу условную папку «123456789» и видим там кучу папок с цифровыми именами. Чтобы найти нужную сопоставьте дату установки игры с датой создания папки, если это было давно и вы уже не помните или еще по какой причине, обратитесь к SteamDB.

Просто введите в поиск цифровой код и обратите внимание на конец поисковой выдачи, блок «Apps found for 242700»:

Теперь поговорим о пиратских играх

Игры от Blizzard, как уже выше упоминалось, стали сплошь сетевыми, так что пиратитить по факту нечего.

А вот с пиратскими Steam-играми придется повозиться, поскольку сохранения, как выше уже упоминалось, имеют цифровой код.

Найти этот цифровой код можно через всю ту же SteamDB, достаточно ввести название игры в поиске, а также выбрать пункт Game в меню App Type или же можно отправиться в Google с запросом «где лицензионная версия НазваниеИгры» хранит сохранения» или же «где Steam-версия НазваниеИгры» хранит сохранения».

Как только вы выяснили AppID, смело запускайте поиск на диске C или на том диске, где у вас установлена Windows. Дело в том, что различные репакеры и взломщики размещают сохранения пиратских игр, вышедших в Steam, в совершенно разных папках, это могут быть системные папки вроде «Roaming», «ProgramData», подпапки с именами релиз-групп или взломщиков. Вручную перебирать все варианты — просто лишняя трата времени.

Ничего не нашлось? Вероятно, сохранения для данной игры сделаны по ее названию, так тоже бывает, но реже. Снова запустите поиск по ключевому слову игры, однако прежде проврьте папку «Мои документы», равно как и подпапку MyGames.

Читайте также:  Если напряжение в сети меньше 220

В последнее время на сайтах игровых журналов и чит кодов, публикуются архивы с сохранениями, которые можно загрузить себе в компьютер, чтобы поиграть с какого-то уровня.
Так же, сохранения нужны, чтобы перенести результаты прохождения на другой компьютер, или сохранить перед переустановкой системы.
Если вы не хотите тратить время на самостоятельный поиск, то предлагаю вам свою инструкцию.

Раньше сохранения игр были в папке «Мои документы», а еще раньше сохранения были в папке с игрой, — теперь нужно еще поискать, где находятся сохранения игр в Windows 7.
Поэтому будем искать сохранения всеми способами, чтобы найти их, эти сохранения, во что бы то ни стало.

Где искать сохранения

1. Проверим папку «Документы».
1.1. Заходим в «мой компьютер», в левой части экрана выбираем папку «Документы».

Документы в windows 7

1.2. В паке «Документы» находим папку с названием как у игры.
Например, на рисунке ниже, вы можете увидеть папку с игрой Witcher, где хранятся конфигурационные файлы и сохранения.

2. Открываем папку AppData в папке Local находящуюся по адресу C:/Users/Имя пользователя/

Если ничего не найдено

Если сохранений нет, то возможно вам придется скачать их и скопировать туда, куда рекомендуют на сайте предоставляющем сохранения.
Можно использовать поиск, чтобы найти папку с игрой и поискать сохранения там.

Если же Вы ничего не нашли, значит все было удалено.
Однако, можно скачав в сети сохранения и установив игры, снова пройти нужные уровни и посмотреть альтернативные финалы игры.

Сообщения по теме:

Комментарии (25)

  1. Антон 04.07.2012 #

Столкнулся с такой проблемой! До переустановки ОС я решил скопировать сохранения на локальный диск D, после переустановки я вырезал сохранения с диска D и вставил в «Документы», где они и были…Включаю игры…Не хватает какого-то файла и так со многими моими играми…Иду в папку с игрой (до этого заходил с ярлыка)…Там вообще кроме значка «Дейнсталяции» и ещё нескольких незнакомых мне папок ничего не было…Мне переустанавливать игры?
Многие из них (игр) весят очень много и заново устанавливать их…Я вообще не знаю зачем я написал про сохранения… В чём проблема-то?

Антон, часть данных была в реестре, часть в других папках, но то, что осталось — некоторые игры могут запуститься, нужно проверить, а остальные придется переустанавливать. К сохранениям действительно проблема не имеет отношения.

куда копировать сохранения игр чтобы запустить игру и они работали

НЕ МОГУ СОХРАНИТЬ ДОСТИЖЕНИЯ В ИГРЕ «ЭКСТЕРИОС»,ПОМОГИТЕ.

Светлана, эту игру не знаю.
Вообще в играх существуют разные способы сохранения — где-то это контрольные точки, где-то нужно в меню зайти и там указать имя для сохранения, а затем нажать сохранить.
В Вашем случае какие затруднения?

я хотел бы узнать если я поменяю ОС на такую же и перемещю сохронялки на диск д то останутся ли они и смогу я играть с того места где сохронил ее??

Никита, если сохранения будут, то вероятно можно их использовать установив игру заново и поместив файлы в ту папку откуда Вы их скопировали.

где находятся сейвы игрв wrc 3 ?

Марат, обычно сохранения в документах.
Поищите по названию игры папки на компьютере.

Столкнулся с такой проблемой что не могу удалить сохранения одной игры, Искал как в «мои документы» так и «сохраненные игры» в диске «С» Диске «D» тоже не нашел сохранения… Но когда начинаю играть в эту игру то сохранения присутствуют… Куда еще могли пойти сохранения? В папку с игрой исключено, потому как удалял ее. И игра не по сети в облаке тоже не могли остаться.

Читайте также:  Игры на рекорд на айфон

Денис, есть много сайтов с сохранениями, там обычно пишут куда папку распаковывать.
Может быть пойти по такому пути.

Что касается стандартных мест сохранения, то Вы их все перечислили, но можно еще воспользоваться поиском.
Попробуйте задать какое-то слово, которое относится к названию игры, возможно оно будет в имени папки с сохранениями.

писателям рубрики, очень глупую ерунду вы написали! Тем кто хочет разобраться, просто откройте скрытые папки! И все найдете! Ну если и это слабо тогда надо вам в метро книгу для чайников найти.

я как то заменил видеокарту. не знаю почему, но все сохранения удалились. когда я сохраняюсь в игре , она вылетает.

алекс, видеокарта — железка, ее просто воткнули и сохранения не должны затрагиваться вообще.
Может быть систему переустанавливали?

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Проблема такая! Устанавливал пару месяцев назад на ноутбук (ОС виндовс 7 базовая) игру Resident Evil 4. До этого проходил её на другом компе много раз! Прошёл пару глав и удалил её(надоело). Сейчас решил пройти её ещё раз но уже добавив сэйв, чтобы сразу играть со всеми оружиями! Делал так раньше на компе и всё получалось. А сечас куда бы не добавил сэйв в игре его нет! А то старое сохранение есть с парой глав есть! При удалении игры и установлении заново они не удаляются! И никак не могу найти их в виде файлов! Не скажу что я хакер но с компьютером на ты! А вот эту ситуацию никак разрешить не могу!

Николай, а когда удаляете игру там нет пункта «удалить сохранения» (может быть на английском).
Проверьте, не остается ли после удаления папка с игрой и сохранениями в Program Files.
Так же используйте поиск, чтобы найти сохранения по названиям — если у Вас есть файлы, то принцип наименования можно понять и попробовать поискать старые сохранения.

Может быть в скрытых папках C/Users/…. где-то скрывается то, что Вы ищете.

Николай, сообщение нечаянно удалил, поэтому отвечаю на вопрос привожу текст письма «Во всех интернет источниках указано что файл должен называться Savedate. То сохранение которое хочу добавить тоже так называется. Но вот парадокс, поиск не находит такого файла, а при установке игры сохранение есть! Все скрытые папки тоже просмотрел! Ничего не понимаю. Может полностью винду снести для профилактики)))
»

Если очень хочется поиграть, то можно конечно и переустановить.
Что касается поиска, то он идет как правило в той папке которая открыта. Поэтому лучше открыть «мой компьютер» и искать оттуда, так же можно попробовать искать по расширению или части названия файла.
http://www.lamer-stop.ru/2011/07/17/poisk-v-windows-7.html

Нашёл я этот злосчастный файл) Помог мне немного поиск! Оказывается в скрытой папке AppData в папке Local есть папка VirtualStore! Вот в ней то и был сэйв на Резидент. В первый раз сталкиваюсь с таким глубоким захоронением) Обычно всё гораздо проще! Спасибо за помощь! Иногда полезно общение с умными людьми) Сам начинаешь лучше соображать.

Здравствуйте! Недавно переустановила Вин7 документы при этом не сохранила, установила ни С, так как у меня один лишь С6 скажите пожалуйста прежние документы удалились?

Гаухар, если в папке пусто, то да.
Причем посоветовать восстановление не могу, так, как сам пробовал и ничего толком программы не находили.
Возможно специалисты пользуются проверенным софтом, который действительно работает.

Читайте также:  Двигатель ивеко на фиат дукато отзывы

Здравствуйте.Я хотел бы узнать в подробностях о сохраненках Скайрим.Где находятся,и куда их поместить после перестановки игры.Хочу поменять старую версию на новую.Спасибо.

Дмитрий, попробуйте с помощью поиска найти на жестком диске компьютера папку My Games и в нее загрузить сейвы.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы игра сохраняла файлы в ту папку, которую мне нужно? Сейчас всё сохраняется на диск С и очень его захламляет. Могу перенести на D вручную, конечно, но хотелось бы, чтоб оно автоматом туда сохранялось.

у меня свои кошмары крч с диска С удалил всякое она была забита когда удалял сохранение у далил с папками ку идут и другие игровые сохранение и играм не пути к сохранению из игр выкидавает удалил с виндовс максимального подскажите ссылку где помогут или какие мне самому папки создать если возможно чтоб игры нашли путь к сох заранее спс

Дошел в Скайриме до 74 уровня, но при входе и нажатии ИГРА,выскакивало- Новая игра,загрузить игру авторы и выйти.
Нажимал загрузить- тишина.Нажал на НОВАЯ ИГРА -запомнилось с 1 уровня.Захожу в saves- папка пуста.как восстановить? Спасибо.

Содержание статьи

  • В какой папке сохраняются игры
  • Как найти директорию игры
  • Куда сохраняется скриншот экрана

Пожалуй, ни для одного опытного пользователя персонального компьютера не составит труда найти ту или иную директорию на компьютере, чтобы, например, решить какой-то вопрос. Современные компьютерные игры устанавливаются исключительно туда, куда укажет сам пользователь, но зачастую люди этим пренебрегают и даже не смотрят путь установки игры. Необходимо отметить, что основная информация об игре будет храниться именно там, куда укажет сам пользователь, но настройки обычно располагаются в другом каталоге (отдельно от игры).

Путь установки цифровых копий игр

Все больше пользователей приобретают именно цифровые копии игр, то есть специальные лицензионные ключи, которые открывают доступ к играм на определенных сервисах (самыми востребованными сегодня считаются Steam, Uplay и Origin). Именно у цифровых копий игр каталог, где они хранятся и куда скачиваются будет отличаться от того случая, когда пользователь будет устанавливать игру с диска. Например, если пользователь использует сервис Steam, то непосредственно скачивание будет осуществляться в папку C:/Program Files/Steam/steamapps/ «логин пользователя». Здесь же хранится часть уже установленных игр, а другая часть может быть в папке C:/Program Files/Steam/steamapps/common. Какой бы сервис не использовался путь всегда будет тем же, но с одним различием – вместо Steam будет либо Uplay, либо Origin и т.д.

При установке с компакт-диска путь будет иметь другой вид. Обычно игра устанавливается в папку C:/Program Files/«название игры». Естественно, такой путь будет только в том случае, если пользователь не менял стандартные настройки в самой операционной системе и не изменял директорию во время инсталляции программного обеспечения.

Где располагаются сохранения, настройки и другие игровые данные

Что касается настроек, сохранений и прочей информации, то в Windows XP путь к ним будет иметь следующий вид: C:/Documents and Settings/«имя пользователя»/Application Data/«название игры», а в Windows 7 и Windows Vista: C:/Пользователи/«имя пользователя»/(AppData)/(Roaming)/ «название игры». Стоит отметить, что путь к настройкам, сохранениям и прочим данным пользователь не может изменить (только переместить, но это может повлиять на работоспособность), а значит такой путь подходит для большинства пользователей.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *