0

Где взять ссылку на инстаграм с телефона

Инстаграм – одна из самых популярных социальных программ, которая позволяет публиковать и просматривать фото – и видеоматериалы. Большинство Instagram-пользователей, так или иначе, имеет аккаунты в различных социальных сетях. Именно поэтому у участников возникает «острая» необходимость поделиться интересной информацией со своими подписчиками, даже из других социальных площадок. Основная сложность в том, что разработчики Инсты позаботились о защите контента от несанкционированного использования, поэтому скопировать фотографию, привычными и всем известными способами не получится. В этой статье мы подробно расскажем, как скопировать ссылку в Инстаграме с телефона.

Как скопировать URL фото и видео в Instagram?

Навык копирования линков позволяет владельцу Инста-аккаунта поделиться с любым человеком (имеющим подключение к интернету) интересным фото – или видео контентом, а также привлечь к своей странице внимание других членов интернет-сообщества.

Существует несколько способов копирования ссылки на конкретную публикацию.

  1. Через браузер.
  2. Инструментами мобильного приложения.

Используя браузер, «отксерить» URL интересной публикации сможет любой пользователь, даже не имеющий собственной Инстаграм-страницы. Второй способ предполагает регистрацию в Инсте и наличие установленного приложения на мобильное устройство.

Рассмотрим первый вариант более подробно. Чтобы выполнить данное мероприятие нужно:

  • войти в Instagram через браузер;
  • выбрать и открыть нужный пост;
  • длительным кликом скопировать URL публикации из соответствующего поля браузера.

Теперь, адрес (который является линком) будет загружен в оперативку вашего смартфона. Можете смело использовать его по назначению.

Копируем URL поста со смартфона

Итак, как скопировать ссылку в Инстаграме с телефона? С обычного сотового – никак. А вот если перед вами смартфон, да еще и с установленным приложением, то проболеем нет. Если вам необходимо скопировать линк на конкретную публикацию, используя возможности Instagram, то следует выполнить ряд несложных действий:

  • войдите в Инсту со смартфона;
  • откройте пост, URL которого вам необходимо получить;
  • кликните по кнопке с пиктограммой «троеточие»;
  • во всплывающем меню выберите «скопировать ссылку».

После данной операции URL поста будет добавлен в память вашего гаджета. Теперь вы легко сможете вставить адрес поста в текстовом поле любой соцальной сети.

Совет: Если вы зарегистрированы в Инсте и имеете данное приложение на своем смартфоне, то вы можете не копировать ссылку, а напрямую поделиться фото или видеоматериалами в другие социальные сети, которые привязаны к вашему Инстаграм-аккаунту.

  • войдите в приложение с мобильного устройства;
  • откройте нужную публикацию;
  • вызовите меню;
  • из выпадающего списка выберите «Поделиться».
Читайте также:  Зайти в контакты без регистрации бесплатно

Далее, откроется страница выбора социальных сетей. Выбираем нужные и жмем галочку (традиционно расположенную в правом верхнем углу). После появления уведомления о сделанной публикации вы можете быть уверены, что выбранное изображение (со ссылкой на первоисточник) появиться на ваших страницах в других социальных сетях.

Как скопировать ссылку на профиль пользователя в Instagram?

Чтобы скопировать линк на страницу с БИО любого Инста-пользователя нужно:

  • войти в Инстаграм через мобильную версию или через браузер;
  • кликнуть по аватарке пользователя для перехода в его профиль;
  • войти в меню, нажав кнопку троеточия в углу экрана;
  • выбрать пункт «Скопировать URL».

Данная процедура загрузит адрес нужной страницы в буфер обмена вашего мобильного устройства. Для чего может понадобиться линк на страницу Инста-пользователя? Чаще всего ссылочка на профиль человека делается в целях его рекламы. В некоторых случаях, такое действие является необходимым условием различных розыгрышей и акций.

Если вас интересует, как скопировать ссылку в Инстаграме с телефона на свой профиль, то ответ напрашивается сам собой – никак. Если быть более точным, тот проделать данную процедуру средствами мобильного приложения невозможно. Но все становиться гораздо проще, если для этого использовать браузер, установленный в смартфоне или планшетном ПК.

  1. Открываем свою страницу.
  2. Переходим в профиль.
  3. Выделяем адрес из адресной строки браузера.
  4. Копируем.

Все, линк на ваш профиль загружен в оперативную память вашего мобильного устройства.

Копирование активной ссылки, размещенной в профиле

Это самое элементарное, что, наверное, знает каждый здравомыслящий пользователь Инсты. Тем не менее, мы не смогли обойти вниманием и это простое действие. Итак, чтобы скопировать активную ссылку из профиля нужно:

  • запустите приложения со смартфона;
  • откройте нужный профиль;
  • кликните по активному линку, расположенному под именем пользователя.

Далее все просто: данное действие автоматически перенаправит вас по ссылке. Теперь осталось только выделить содержимое адресной строки и поместить его в буфер обмена.

Как вставить URL в Инстаграме с телефона?

Политика Инстаграм не дает возможности пользователю вставлять активные ссылки в тело любого текстового сообщения, кроме специального поля на своей странице с БИО. Такой линк (даже если он изначально будет активным) отобразиться, в комментарии или описании к посту, как текст. Но если вам необходимо вставить активную ссылку на внешний ресурс в свой профиль, то следуйте инструкции:

  • скопируйте линк на ресурс или страницу в любой социальной сети в буфер обмена своего мобильного устройства;
  • запустите приложения Инстаграм на своем гаджете;
  • кликните на кнопку с изображением человечка для перехода в профиль;
  • нажмите «редактировать …»;
  • в графу «ваш сайт» вставьте линк из буфера обмена.

После подтверждения изменений любой пользователь сможет увидеть в вашем профиле активный линк на указанный ресурс.

В качестве заключения

Из этой публикации вы узнали, как скопировать ссылку в Инстаграме с телефона. В принципе, все достаточно просто, особенно если в качестве памятки использовать данную статью. Не следует переживать, если в первого раза что-то не получилось: испортить свою Инстаграм страницу вы не сможете. Так уж устроена эта популярная платформа.

Читайте также:  Быстро садится аккумулятор на xiaomi

Как скопировать ссылку в Инстаграме на свой профиль? Вопрос волнует многих пользователей Instagram, особенно начинающих. Возможно, вы пишете статью и хотите вставить ссылку на свою страницу, чтобы сослаться на новостной пост или пример оформления. Вы только что зарегистрировались и хотите поделиться аккаунтом с друзьями? К сожалению, напрямую из мобильного приложения копировать URL своего аккаунта нельзя. Придется пользоваться сторонними ресурсами или компьютером.

Кстати, вы можете получить URL другого пользователя, даже если он «закрытый». Таким образом, можно делиться с друзьями интересными аккаунтами звезд, политиков или тематических блогов. Еще вы можете скопировать ссылку на аккаунт друга. Если вам нужна ссылка своего аккаунта, попросите друга её скопировать и отправить в директ или WhatsApp.

Как в инстаграмм скопировать ссылку на свой профиль?

Бывает непросто запомнить ник аккаунта вашего друга, чтобы найти его и подписаться в инстаграм. Удобно, если он скинет вам ссылку на свой профиль – пару кликов и все готово. Но есть ограничение – в мобильном приложении нет функции копирования URL своего аккаунта, можно скопировать только адрес поста. Поэтому рассмотрим способы. Как обзавестись ссылкой своего аккаунта:

  • при отправке в директ достаточно дописать к @ свой ник ( @ivan886). Это сообщение будет кликабельно, при нажатии другие пользователи перейдут на ваш профиль.
  • В браузерной версии авторизуйтесь в инстаграме. Нажмите за значок человечка внизу экрана – появится главная страница вашего профиля. В браузерной строке будет адрес – скопируйте его и вставьте в заметки, сообщения или директе.

Аналогично копируется URL с помощью компьютера:

  • В браузере введите адрес https://www.instagram.com/,
  • Введите свой логин и пароль,
  • Появится главная страница – нажмите в верхнем углу на значок «человечка»,
  • Появится ваш профиль, в браузерной строке скопируйте ссылку.

Как быть пользователям инстаграм с девайсами на операционных системах андроид и iOs?

С Андроида

Самый просто способ как скопировать ссылку на профиль в инстаграм – открыть инстаграм через браузер (например, Mi браузер):

  • авторизуйте свой аккаунт,
  • вы попадете на главную страницу,
  • также нажмите на человечка внизу,
  • откроется ваша страница, сверху в браузерной строке будет доступна ссылка.

Такой же способ, как и с компьютера плюс можно воспользоваться смартфоном. Скопируйте адрес и вставьте в заметки, отправьте сообщением ВКонтакте или в директ.

С Айфона

На форумах часто встречаются вопросы от пользователей айфонов: как скопировать ссылку в инстаграме на свой профиль с телефона в приложении? Многие ищут в приложении заветную кнопку для копирования, но не находят. Пользователи «яблочных» гаджетов могут получить URL другого аккаунта, видео или публикации в инстаграме. Но не на личную страницу.

Способ получения ссылок аналогичен версиям андроид – нужен только браузер и авторизация по логину и паролю. Записав ссылку в заметках или скопировав в сообщение, вы и другие пользователи сможете открывать профиль.

Читайте также:  Игры про компьютерные женские персонажи 2018

Еще можно сделать следующее:

  • взять основной адрес инстаграма: https://www.instagram.com/
  • скопировать свой ник, например ivan_petrov_1994
  • объединить их в ссылку: https://www.instagram.com/ ivan_petrov

Также сделайте её копию и храните в быстродоступном месте смартфона, если приходится часто её использовать.

Instagram – популярная социальная сеть, которая старается ограничивать распространение спама, запрещенного контента, незаконной рекламы и накруток подписчиков. Для этого действия с ссылками ограничены, копирование постов и комментариев ограничены.

Если у Вас остались вопросы – сообщите нам Задать вопрос

Как скопировать URL своего профиля в инстаграме?

URL профиля – это адрес, по которому пользователи могут перейти на главную страницу вашего аккаунта. Причем, если профиль закрытый, перешедшие по ссылке не смогут просматривать ваши публикации на странице. Как скопировать ссылку на профиль в инстаграм, не используя компьютера? Самые популярные способы:

  • открыть инстаграм в браузере и войти в свой профиль,
  • попросить вашего друга скопировать URL,
  • дописать свой ник к стандартному домену https://www.instagram.com/.

Напомним, что URL чужого аккаунта получить просто – нужно нажать на троеточие в правом верхнем углу. Ссылка на фото или видео доступна через настройки (три точки в правом верхнем углу).

В приложении

Доступа к профильной ссылке в приложении нет. Придется пользоваться выше описанными методами.

Как скопировать ссылку в Инстаграме на свой профиль с компьютера?

  • открываете инстаграм в браузере,
  • авторизуйтесь с помощью логина и пароля,
  • заходите на страницу, кликнув по человечку в правом верхнем углу экрана, копируете URL.

Узнать ссылку на свой Инстаграм возможно с помощью мобильного приложения и используя браузерную версию. В первом случае, пользователю нужна одна публикация или ввести адрес вручную.

Как узнать ссылку в приложении Инстаграм

В Instagram адресом на страницу считается ранее указанный пользователем никнейм. То есть, формат ссылки на страницу: Instagram.com/nickname, где nick – придуманный логин для входа. Если владелец страницы меняет никнейм – меняется и ссылка. Проще всего получить и узнать ссылку в Инстаграме через телефон, используя браузер.

Но как поделиться из приложения:

  1. Авторизоваться на своей учетной записи в Instagram.
  2. Перейти в опубликованные записи.
  3. Нажать три точки сверху – Поделиться.
  4. Выбрать социальную сеть или «Поделиться через другие сервисы».
  5. В появившемся меню указать: «Копировать».

Полученный адрес будет скопирован в буфер обмена. Теперь, его можно вставить в сообщение в мессенджере, указать в социальных сетях. Но URL переадресует пользователей на одну публикацию, которой и поделился владелец учетной записи. Узнать ссылку на страницу в Инстаграме можно другим способом: воспользовавшись стандартным вводом.

Чтобы отправить свой адрес в другие социальные сети:

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *