0

Голосовая почта билайн как прослушать

На Билайне есть возможность подключить услугу голосового сообщения: если абонент не отвечает или не доступен, звонивший оставляет запись, которую позже можно прослушать. Как прослушать голосовое сообщение на Билайне? Зависит от вида подключенной программы.

Как прослушать: все варианты

Оставить голосовое сообщение Билайн можно, если у абонента подключена одна из следующих услуг:

  1. Автоответчик. Работает как в России, так и в роуминге. Включает в себя большое количество функций. В том числе, прослушивание записей длиной до 2 минут и количеством до 50 . Записи хранятся, пока абонент ими не воспользуется. Можно записать индивидуальное приветствие на голосовой ящик и установить параметры, когда он будет срабатывать. Также, для защиты личного кабинета устанавливается пароль. Как прослушать голосовое сообщение на Билайне бесплатно? Набрать номер 0600 . За пользование услугой взимается только абонплата в размере 1 рубля в сутки .
  2. Будь в курсе+. Можно оставить сообщение, которое автоматически начинает записываться, если абонент не отвечает в течение 30 секунд или, если он недоступен. Запись хранится в течение суток. Дополнительных настроек не предусмотрено. Как проверить голосовое сообщение на Билайне? Необходимо позвонить на номер 064601 . Прослушать голосовое сообщение на Билайне 064601 можно по цене обычного вызова. Также за использование услуги взимается абонентская плата в размере 1.5 р. в сутки .

В обоих случаях автоматизированная система будет периодически звонить (или присылать СМС) с оповещением, что у абонента есть записи. Чтобы слушать их, необходимо позвонить на соответствующий номер телефона. Также, Автоответчик и Будь в курсе+ присылают СМС с указанием номера абонента, который не смог дозвониться.

Стоимость

Сколько стоит прослушать голосовое сообщение Билайн? При подключении Автоответчика взимается только абонентская плата в размере 1 рубля в сутки. Стоимость записи сообщения равна стоимости исходящего вызова. Прослушать можно бесплатно. Как сохранить голосовое сообщение из Билайна? По окончанию прослушивания система предложит удалить файл или сохранить его.

Абонентская плата Будь в курсе+ составляет 1.5 рубля в сутки. При этом, с пользователя взимается также плата за прослушивание исходя из расценок его тарифного плана на исходящие вызовы.

В обоих случаях входящие СМС о пропущенных звонках присылаются бесплатно. Новый сервис музыка от оператора — узнайте в чем его главная возможность.

Как отключить

Как отключить голосовое сообщение на Билайне? Автоответчик можно отключить одним из следующих способов:

  1. Набрать USSD команду *110*010# .
  2. Позвонить на номер +7-903-743-0099 (актуально только для абонентов, которые находятся за пределами Российской Федерации).

Отключить сервис Будь в курсе+ можно следующим образом:

  1. Отправить USSD запрос на номер *110*1062# .
  2. Позвонить по номеру 0641062 .

В обоих случаях записи также можно отключить через сервис 0674 , следуя подсказкам автоматизированного меню.

Если вам нужна музыка на гудок, переходите по ссылке.

Читайте также:  Возможно ли восстановить удаленную переписку в whatsapp

За активным и быстрым ритмом жизни мы очень часто просто не успеваем отвечать на телефонные звонки. Может конечно случиться и такое, что телефон просто разрядился, а мы ждем важного звонка. Именно для этих случаев и существует голосовая почта. Как и большинство сотовых операторов Билайн тоже предоставляет данную услугу для своих абонентов.

Большинство абонентов сотовых операторов считают автоответчик как встроенную функцию, однако для небольшой части людей, голосовая почта является неотъемлемой частью повседневной и рабочей жизни. Именно с помощью голосовой почты можно не боятся, что телефон будет занят на другой линии или вдруг разрядится.

Большинству из нас очень часто приходят смс оповещения о том, что, такой-то абонент оставил голосовое сообщение, которое необходимо прослушать до определенного срока. У каждого из операторов есть свои особенности для прослушивания голосовых сообщений. У компании Билайн данная опция называется «Автоответчик», и чтобы пользоваться в полном размере голосовыми сообщениями, ее необходимо подключить.

Описание и стоимость услуги «Автоответчик» Билайн

Автоответчик выступает в роли потового ящика для голосовых сообщений. Абоненты, которые будут звонить на ваш сотовый номер, при не дозвоне до вас, будут слышать приветствие, записанное вашим голосом, после чего смогут оставить для вас важную информацию. Даже если вдруг, человек, который вам звонил не оставит сообщение на голосовую почту, услуга все равно при помощи смс сообщения уведомит вас о его звонке.

Очень важно провести настройку переадресации вызовов на голосовую почту, так как без этого автоответчик просто не сможет правильно работать. На голосовую почту будут перенаправляться входящие вызовы только в следующих случаях:

  1. Абонент в момент совершения ему звонка разговаривает по другой линии;
  2. Длительное ожидание ответа;
  3. Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети;
  4. Личное желание пользователя.

Максимальное количество голосовых сообщений, которое может храниться на автоответчике пятьдесят штук, длительности от одной до двух минут. Срок хранения данных сообщений составляет всего четырнадцать дней с момента получения.

На Билайн подключить услугу «Автоответчик», можно на любом из имеющихся тарифных планов. Прослушивание, запись и подключение абсолютно бесплатны. Стоимость за пользование данной услугой составляет всего один рубль в сутки.

Запись сообщения и звонок на голосовую почту для звонящего вам человека тарифицируются согласно его системе расчетов.

Как подключить или отключить данную услугу на Билайн?

Для подключения данной услуги достаточно позвонить на короткий номер 0600 и следовать подсказкам системы. Приветствие, как и само обслуживание может осуществляться сразу на двух языках английском и русском, в зависимости от ваших потребностей.

Услуга автоответчик не будет работать если ваш номер заблокирован. Но это не значит, что пользование услугой сразу же прекращается. Достаточно разблокировать номер и совершить повторную настройку данной услуги. Для подключения данной опции наберите со своего номера телефона команду *110*011# . Отключение выполняется таким же способом, изменив данную комбинацию всего на одну цифру *110*010# .

Данная услуга является прекрасным помощником для занятых людей. Согласитесь, когда просто нет времени ответить на входящий вызов, а должны позвонить важные люди, она просто не заменима. Ведь всего лишь необходимо задать данную функцию автоответчику, вы в любой момент сможете узнать важную для вас информацию. А как быть если человек не захотел оставлять голосовое сообщение?

Читайте также:  Для чего мужчины удаляют нижние ребра

Не стоит переживать по данному поводу, от почтового ящика в любом случае вам поступит смс оповещение о пропущенном входящем звонке. И вы с лёгкостью свяжитесь со звонившим вам абонентом. Срок действия данной услуги не ограничен, однако у нее есть еще один весьма хороший плюс, если позвонить на номер своей голосовой почты со стационарного телефона, то плата за ознакомление с полученной информацией взиматься не будет.

Получить и прослушать голосовое послание

Для человека, который оставил сообщение совершить это действие не составит никакого труда. А вот у получателя могут возникнуть проблемы с прослушиванием данной информации. Это связано с тем, что большинство пользователей данной услуги считают номером автоответчика, является данная комбинация цифр 064601 . И они очень сильно заблуждаются. С момента появления данной услуги ее номером был и остается 0600 . Достаточно набрать данный номер, и система самостоятельно предложит вам действия на выбор.

1 прослушать
2 узнать номер оставившего вам сообщение
4 используется для сохранения поступившего вызова
5 для удаления всегда

Расширенные возможности

На сегодняшний день, услуга автоответчик уже не является единственной услугой, которой можно пользоваться для такого рода целей. Существуют еще две более простые услуги для людей, которым не хочется усложнять пользование связью от компании Билайн. К данным услугам относятся опции «Говорящее письмо» и «Будь в курсе+».

Абоненты, у которых подключена услуга «Будь в курсе+», могут больше не переживать за отключившийся телефон или отсутствие сети. Даже если звонящий не оставил вам сообщения, по регистрации вашего номера в сети оператора на ваш телефон и телефон звонившего придет смс сообщении о совершении звонка.

Вторая услуга позволяет абонентам отправлять голосовые сообщения продолжительность тридцать секунд совершенно бесплатно. Прослушивание данных сообщений платное. Данная услуга в отличие от двух предыдущих без определенного подключения функционировать не будет. Чтобы отправить говорящее письмо другому абоненту необходимо перед номером его телефона поставить #.

Чтобы прослушать полученное говорящее письмо необходимо набрать всего лишь маленькую комбинацию из #00 . Не стоит забывать, что использование данной услуги доступно только в домашнем регионе. В поездках по стране и миру лучше всего воспользоваться голосовой почтой.

Нет ничего сложного в том, чтобы всегда оставаться на связи, главное правильно подобрать нужные услуги.

Загруженность в деловой и личной жизни порой настолько велика, что мы не успеваем вовремя отвечать на звонки. Чтобы сообщить что-то важное, абоненты, которые до нас не дозвонились, могут оставлять нам голосовые сообщения. СМС-уведомления об этом ставят в тупик непосвященных пользователей – ведь бывает сложно самостоятельно разобраться, как прослушивать голосовую почту на Билайн, сколько это стоит и как она работает.

Услуги голосовой почты Билайн

Уведомления о голосовых сообщениях могут присылать две услуги, подключенные у вас на номере – «Автоответчик» или «Будь в курсе +». Несмотря на то, что они обе предоставляют доступ к голосовой почте, это разные сервисы с разными возможностями:

Читайте также:  Запоминающее устройство для usb желтый треугольник

«Автоответчик» Билайн работает как в России, так и в международном роуминге, и имеет широкий набор функций. Он позволяет установить пароль, записать персональное приветствие и выбрать условия, при которых будет работать услуга. Голосовой ящик «Автоответчика» может вмещать 50 сообщений длительностью до 2 минут, которые хранятся, пока их не прослушают.

Чтобы подключить «Автоответчик», наберите номер 067409011 или команду *110*011# . Для отключения наберите *110*010# .

Услуга «Будь в курсе +» работает только по России, намного проще в использовании и установить персональные настройки на ней нельзя. Чтобы услуга перенаправила входящий звонок на почту, должно пройти 30 секунд с момент начала вызова, либо телефон абонента должен быть недоступен. Максимальное время для записи голосового сообщения – 40 секунд, всего их в ящике одновременно может быть до 30.

Услуга активируется с помощью короткого номера 067401061 или USSD-команды *110*1061# . Чтобы отключить, наберите *110*1062# или позвоните на номер 067401062 .

Обе услуги присылают SMS о том, кто и когда звонил, даже если сообщения записаны не были.

Как прослушать голосовое сообщение Билайн?

После того, как будет отправлено голосовое сообщение, вне зависимости от установленной услуги, на телефон поступит SMS-уведомление о пропущенном звонке.

Узнать, какой именно сервис присылает уведомления можно, если проверить подключенные услуги.

В зависимости от сервиса, которым пользуется абонент, вход в голосовую почту осуществляется по разным номерам:

  • На «Автоответчике» прослушать сообщение в любое время, сохранить его на 14 дней или удалить можно по номеру 0600 .
  • «Будь в курсе+» предоставляет доступ к сообщениям только в течение 1 суток, по короткому номеру 0641 .

Звонок для прослушивания голосового сообщения тарифицируется как исходящий на Билайн на обеих услугах.

При подключенном «Автоответчике» за границей стоимость проверки голосового ящика рассчитывается согласно базовым условиям оператора для международной связи.

Как не пропустить важный звонок?

Помимо голосовой почты, есть и другие возможности оставаться на связи, не пропустив ни одного важного звонка. По умолчанию на большинстве современных тарифов Билайн установлена одна из бесплатных опций:

  • «Есть контакт» – отправляет сообщение тем, кто не дозвонился, когда вы снова появляетесь в сети.
  • «Ожидание вызова» – позволяет принимать входящий звонок по второй линии, удерживая текущий вызов.

Если одной из них у вас нет, вы можете подключить ее сами.

Также для самостоятельного подключения доступна платная услуга «Переадресация», с которой вы сможете перенаправлять входящие вызовы на другой номер, когда ваш телефон занят, недоступен или вы долго не отвечаете.

При возникновении вопросов о работе услуг, их подключении, отключении и стоимости, можно обратиться в службу поддержки Билайн.

“>

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *